Лучший игрок Manila Major

Стабильная и высококлассная игра Андеаса 'Cr1t' Нильсена в роли саппорта-плеймейкера сделала его лучшим игроком Manila Major по мнению редакции redbull.com.

Игра Cr1t выделялась на протяжении всего турнира

PGL и Valve подняли планку, организовав ошеломляющий Manila Majorодин из лучших (если не самый лучший) турниров по Dota 2 на сегодняшний день. Продакшн был просто шикарным, толпа оглушительной и, что самое важное, игры были блестящими. Турнир полностью оправдал все те ожидания, которые высказывались перед началом соревнований. Аналитикам было сложно предсказать победителя в этой по-настоящему захватывающей борьбе.

В конечном итоге верх одержала команда OG, которая стала первым коллективом в истории Dota, сумевшим выиграть два турнира от Valve. Они сделали это в своем стиле, победив Team Liquid со счетом 3:1, а также записав в свой актив матч с наибольшим сухим счетом против MVP Phoenix, где ребята совершили 24 убийства героев противника.

Напомним, OG уже одерживали победу на Major во Франкфурте, где они смогли пробиться в финал через нижнюю сетку. Но в этот раз они иначе, пройдя через верхнюю сетку и не проиграв ни единой серии после группового этапа.

Можно было выбрать любого из пяти игроков OG в качестве лучшего, так как каждый из них показывал игру чрезвычайно высокого класса. Выступление Амера 'Miracle' Аль-Баркави на средней линии было особенным, как и ожидалось от бьющего рекорды MMR игрока. Дэвид 'MoonMeander' Тан редко ошибался на сложной линии, прекрасно играя за Faceless Void Void. Таль 'Fly' Айзик, впервые работая с новым тренером Себастьаном '7ckingMad' Дебсом, подготовил к турниру кучу задумок, как для драфта, так и для исполнения. Йохан 'n0tail' Сандштейн показывал стабильно хороший геймплей на легкой линии. Однако, именно его друг-датчанин Андреас Фрэнк 'Cr1t' Нильсен забрал себе всю славу и заслужил награду лучшего игрока Manila Major.

Выступления Cr1t на Earth Spirit Earth Spirit, Elder Titan Elder Titan и особенно на Lion Lion доставили сообществу немало удовольствия снова и снова, когда Cr1t великолепно играл в наиболее важных матчах. Так, Elder Titan Elder Titan, герой, которого редко приходилось видеть в матчах перед и во время Major, был забанен в трех из четырех матчей гранд-финала благодаря Cr1t. Несмотря на стартовую неудачу и поражение в первой игре, выступление Cr1t на Earth Spirit Earth Spirit во втором матче стало ключевым в сете. С того момента OG уже не оглядывались назад.

Давление, которому Fly и Cr1t подвергли всегда надежного Dragon Knight Dragon Knight Адриана 'FATA' Тринкса, привело к тому, что немец не так удачно действовал в дебюте, а постоянное присутствие Earth Spirit Earth Spirit поблизости означало, что Team Liquid не могли переместиться на среднюю линию и начать свой дьявольский пуш, к которому они так часто прибегали на протяжении Major.

В третьей игре Team Liquid снова забанили Elder Titan Elder Titan для Cr1t и взяли Earth Spirit Earth Spirit для себя, и Cr1t предстояло играть на Lion Lion. Но это не стало проблемой, так как он сумел приобрести Blink Dagger уже к 9:12. С того момента начались его аггрессивные инициации, а у Team Liquid ответа на это, увы, не было.

По-настоящему завораживающим моментом и демонстрацией невероятных рефлексов стал момент в третьем матче, когда Cr1t сумел увернуться с помощью Blink Dagger от инициации вражеского Earth Spirit Earth Spirit, а затем избежал стана от Slardar Slardar при помощи Force Staff, позволив MoonMeander завершить момент в пользу своей команды отличной Chronosphere.

В четвертой и последней игре, Team Liquid забанили Faceless Void Faceless Void, который причинил им столько проблем в предыдущих двух матчах, но позволили Cr1t взять Elder Titan Elder Titan. Результат получился ничуть не лучше для победителей EPICENTER. Cr1t играл четвертую игру за этого персонажа на турнире и укрепил свой 100% винрейт на герое в Маниле. Каков его показатель KDA? Ошеломительные 13,17. Его перемещения по карте на протяжении турнира были исключительными, а Echo Stomp и Earth Splitter были близки к идеалу. Таким образом, OG, в конечном итоге, переиграли Team Liquid и завоевали второй титул на турнире от Valve.

Конечно, не только выступления в гранд-финале послужили причиной выбора лучшего игрока. Примером этому служат другие игры, например, сражение против Team Empire в самом первом матче OG на турнире. Постоянство Cr1t и способность оказывать давление по всей карте играя на различных саппортах-плеймейкерах — вот что принесло ему награду лучшего игрока турнира по версии redbull.com.

Но нужно упомянуть, что согласно заявлению OG, все это стало возможным благодаря дружбе и командной работе. Члены коллектива великолепно взаимодействовали между собой, и каждый из них исполнял свою роль практически идеально. Присоединение 7ckngmad к команде только сделало команду сильнее. OG будут уверенно себя чувствовать перед ESL One Frankfurt на этой неделе. В целом, игры не были слишком показательными, но та эффективность, с которой они побеждали команду за командой, стала по-настоящему захватывающим зрелищем.

OG, которые выглядят сильнее чем когда-либо, и разворачивающаяся драма вокруг Evil Geniuses и
Team Secret заставляют задуматься о том, кто сумеет составить конкуренцию двукратным чемпионам Major в борьбе за самый титул чемпиона мира на грядущем The International?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"и ожидалось от бьющего рекорды 9000К MMR игрока"
Щас бы с 9 000 000 ммра быть

упд: еее исправили

Аватар пользователя

с таким то ником и не быть лучшим, у него что не атака то крит

Аватар пользователя

9000К это 9.000.000
так что либо уберите К, либо три нуля

Аватар пользователя

Лион в его исполнении порхал как бабочка, жалил как пчела

Аватар пользователя

Заслуженно! были игры, где почти в соло разносил. Его эбола спирит просто анриал!..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

PGL и Valve подняли планку, организовав ошеломляющий Manila Major — однин из лучших,

"однин" исправьте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Андеаса 'Cr1t' Нильсена в роли саппорта-плеймейкера". Хэй, плеймейкер. Кстати тут ошибка Андреаса, а не Андеаса

Аватар пользователя

кто сумеет составить конкуренцию двукратным чемпионам Major в борьбе за самый титул чемпиона мира на грядущем The International?
Очевидно же - Нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а когда то Крита никто не хотел брать в про команды. те же самые Алики не взяли когда он просился к ним. Кстати Нави не подписали контракт после ТИ5 с монкей бизнес типа мол что за ноу нейм игроки там катают....а подписала контракт Хитбокс и вот ОГ

Аватар пользователя

Какие еще "нонейм игроки", что ты несёшь? Na'Vi, как и океан других организаций, не подписали их потому-что они просили данные о прибыли у организации, связанную с их деятельностью ( т.е. игрой ).

Аватар пользователя

что самое важное, игры были блестящимиБлестящими? Серьёзно? не ну может я даунич, но весёлые игры это 60+ в супер лейте с сидением на хайграунде и эпичными дефами. Красивые игры это нипы с аликами на квалах во франкфурт. Это игры нави с хр и вегой на квалах к инту. Это большая часть игр старых клаудов или впп (как например игра с инвиктус гейминг на 4 инте, где феррари был на ембере, а енви на морфе.). Мало ли было таких игр.

Не было пару таких игр и в маниле (нави дс например), но не так много, как мне хотелось бы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто это команды более высокого уровня, и если они захватили весомое преимущество, они его не сольют, как команды которые ты привел выше.
у кого лучше изначально игра пошла, тот и победил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой ещё крит? Им в солеварню что прошлый мажор что этот завес миракл

Аватар пользователя

В голосяндру с идиота, щас бы игры OG не смотреть и нести ересь, даже объяснять не хочется. Индикатор навибоя зашкаливает xD

Аватар пользователя

Индикатор неадекватности зашкаливает! при чём тут НаВи?

Аватар пользователя

А потом мне рассказывают, что миракл не переоценен.

Аватар пользователя

Я знал, что дендик ишутин будет лучшим игроком турнира. Молодец.

Аватар пользователя

Ньюс, достижение 2 взятых турнира от Валве принадлежит Пуппею

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а ниче что денди сделал куча всего на маниле?
лучший мидер. просто прекрасную игру показывал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Друзья, не бросим пиэнсиэйчая на растерзание лайкерам. Минусуем! (не меня)

Комментарии
Форум