ppd об изменениях в EG

Питер 'ppd' Дагер, капитан команды Evil Geniuses, в интервью порталу monsterenergy рассказал о нашумевших изменениях в составе, предстоящих открытых квалификациях и настрое внутри команды.

Сообщество Dota 2 активно обсуждает тот факт, что Universe вернулся в Evil Geniuses, а Bulba перешёл в Secret. Не мог бы ты поделиться информацией о том, что стало причиной таких изменений, и стоит ли нам ждать новых перемен?

Сразу после того, как Universe и Arteezy ушли из команды, мы испытали шок. Мы не понимали, что нам делать дальше, на какие результаты мы можем рассчитывать. К счастью, мы смогли найти
Aui_2000 и Bulba, которые в тот момент были участниками команды Digital Chaos. Они хотели играть с нами и считали воссоединение с Evil Geniuses отличной возможностью. Aui вернулся в команду, с которой победил на TI5, а Bulba в прошлом был нашим тренером и знает команду лучше, чем кто бы то ни было. Мы считали Bulba отличной заменой Universe, так как они играют на практически одинаковых героях, что очень удобно. К сожалению, результаты говорят сами за себя. Победы могут помочь решить любую проблему внутри команды, но когда ты не побеждаешь, то возникают трудности, ведь результат в Dota очень важен. Конкуренция очень велика. Победитель получает львиную долю славы, денег и всего остального, что приходит с победами. Такие люди, как я, SumaiL и Fear – мы привыкли побеждать. Почти на всех турнирах, на которых мы участвовали на протяжении последних двух лет, мы занимали минимум третье место. Поэтому нам было очень сложно смириться с плохим выступлением на Epicenter. Ну а последнее место на Major-турнире – это просто стыдно как для нас, так и для наших болельщиков. Ожидаются ли изменения? Да. На смену Aui приходит Zai. Он возвращается в команду, и мы очень взволнованы по этому поводу. Я думаю, что с этим составом мы можем попасть на TI, и, возможно, победить.

Что ты думаешь о том факте, что вам предстоит выступать в открытых квалификациях? Могут ли Valve изменить свои правила или сделать исключение для вас?

Не думаю, что Valve изменят свои правила для нас. Они – компания, которая следует своему курсу и придерживается своих правил. Сомневаюсь, что они изменят правила только для того, чтобы дать нам приглашение, даже если в нашем составе 4 игрока, победивших на TI5. Мы, как команда, осознаем тот факт, что мы нарушили правило о запрете изменения состава. Мы пришли к этому решению с готовностью участвовать в открытых квалификациях. Наша логика такова – если мы не можем победить в открытых квалификациях, тогда что нам делать на TI? Я предпочту не пройти квалификации, чем плохо выступить на TI.

Кажется, что EG – одна из самых популярных команд, которую коснулись правила о запрете изменения состава. Как ты относишься к теперешнему положению дел, хотел ли бы ты что-то поменять?

Valve – компания, которая любит поэкспериментировать. Они часто выпускают сырой продукт и продолжают дорабатывать его до такой степени, которая покажется им необходимой. Я не думаю, что этот запрет идеален. После этого турнира было нельзя менять составы, и это – сомнительное решение. Многие команды приезжают на Major для того, чтобы понять, как хорошо они смогут выступить на TI, ведь именно TI является главной целью для всех команд. Major-турниры, конечно, тоже важны из-за их трёхмиллионных призовых фондов, но на TI можно выиграть 15 или 20 миллионов долларов, так что каждый хочет выступить хорошо. То, что такое большое количество команд хочет изменить свой состав и пройти через открытые квалификации для того, чтобы улучшить свои шансы на победу, говорит о наличии проблемы в существующей системе.

На твоем веку было множество различных составов, ты многое повидал. Какая черта характера в участниках команды для тебя является самой важной?

Я думаю, что самая важная черта характера для участника команды – это доверие. После того, как от нас ушли Arteezy и Universe, я потерял то доверие, которое у нас было при создании команды. Тогда мы согласились играть вместе и решать все проблемы, которые могут возникнуть. Команда действительно хотела поддерживать друг друга и победить второй TI. Это была мечта. После DotaPit и ухода Arteezy/ Universe мне показалось, что они решили пойти по лёгкому пути и предали идею тяжёлой работы, которой мы должны были бы следовать. Это очень разочаровывает, ведь они словно потеряли веру в меня и в команду, которой мы все были преданы.

У EG есть множество преданных поклонников по всему миру. Что бы ты хотел сказать тем людям, которые несмотря ни на что продолжают вас поддерживать?

Наш последний год был похож на американское горки, и я очень рад, что люди продолжают поддерживать нас. Я вижу много слов поддержки в комментариях к моим видео на YouTube и в ленте Twitter, это здорово. Некоторые люди, конечно, ведут себя не лучшим образом, но в основном люди настроены позитивно и очень поддерживают. Мы с нетерпением смотрим в будущее и надеемся, что сможем порадовать вас зрелищными играми. Спасибо.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Прост Артурка замкнулся в себе.Он очень долгое время был в одиночестве(в спрутах)

Аватар пользователя

Все равно не взлетят, за их гнилые движения, они теперь обречены на пару с секретутками

Аватар пользователя

Прошло время Артуриана Бабаевского,грядет новая эпоха-
Эпоха Дендиила Ишутевича-Величайшего мидера всей Руси!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Честно, как игрок и капитан PPD неплох, но как человек, который наступает каждый раз на одни и те же грабли с приемом игроков обратно и киком раз за разом Ауи2к, делая при этом грустное лицом как будто так и надо, он мне отвратителен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я считаю,что Universe не раскрывал тот потенциал в Secret,как в EG.Я уверен,что в EG ему будет лучше.Он очень сильный игрок.Да что тут говорить...он чемпион!)

Аватар пользователя

ЕГ уже почти выиграли ТИ6. Фир на керри, чсвшника сплавили к чсвшникс-тим ( сикрет ), а новый блондинчик-чсвшник хоть на кнопки нажимать умеет.

Аватар пользователя

надеюсь артурка изи выиграть их в опен квалах

Аватар пользователя

Он говорит странные вещи:"Наша логика такова – если мы не можем победить в открытых квалификациях, тогда что нам делать на TI?". Там же чистая рулетка bo1,в большинстве своем,вы будете играть против стаков игроков из паба(опять же в большинстве своем),которые будут юзить странные и,порой,безумные стратегии,которые тяжело понять и законтрить в одном матче. Короче,что-то он темнит,скорее всего верит,что правила для чемпионов изменят. Вот.

Аватар пользователя

Во-первых, как минимум, финал опен квал - бо3, полуфиналы не помню бо3 или все же бо1, во-вторых, две попытки. Ну и в-третьих, если не пройти опен квалы с двух попыток в не самой сильной америке, то тогда точно нечего делать на инте.

Аватар пользователя

Стратегии из разряда "керри-бх" и "мидовый аппарат" ?

Аватар пользователя

открытые квалы на первый мажор империя на изичах прошла с первой попытки тем самым доказав... и ег пройдут, да господи там команд то в америке нет толком. небось стартует квала с 1/256

Аватар пользователя

Чувак кидает своего тиммейта через неделю после победы на интернешенеле, а потом говорит о каком то доверии? Всё дело только в деньгах, и если кому то кажется что он сможет заработать миллионы перейдя в более перспективную команду он так и сделает.

Аватар пользователя

>>после DotaPit и ухода Arteezy/ Universe мне показалось, что они решили пойти по лёгкому пути и предали идею тяжёлой работы, которой мы должны были бы следовать.
и после этого он кикает ауи и бульбу, а как же тяжёлая работа?

Аватар пользователя

"То, что такое большое количество команд хочет изменить свой состав и пройти через открытые квалификации для того, чтобы улучшить свои шансы на победу, говорит о наличии проблемы в существующей системе"
ахаха, с голос.
Это значит лишь то, что команды не хотят работать и улучшать свои результаты упорным трудом и тренировками, а хотят просто набрать побольше скиловых игроков, отработать пару страт, и взять легчайшие деньги.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"То, что такое большое количество команд хочет изменить свой состав и пройти через открытые квалификации для того, чтобы улучшить свои шансы на победу, говорит о наличии проблемы в существующей системе."
Ну да, конечно, не могут найти свою игру, срутся между собой, заливают катки -> меняют составы по нескольку раз на год и да, виноваты Валве с их правилами. Ведь они не дают им инвайты, а они ведь тащили когда-то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикрет - прямой инвайт (в опен квалы). Скриньте

Аватар пользователя

Альянс - намошнённый сплинтерами инвайт. Скриньте.

Аватар пользователя

ХУЩКТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТПЭПППППППППКЗШХ09287-48НР234РИЩИА0У2Х24ЕЪ-0ЕРТЩИТ24ЕЗИРЗ08034ПИ58340ГШИЕХ3Щ4РЕ5ТХЗ0284РКШР4ТКПШЛХЗ04ЕРАПЗ3480ПХЗ024РЕЪ0349Г=-01-О-ЩОЪЩ-ООЙШРКПШЙРПР9КПОО24ЕЙЪ92Г4ОШЕЗУУУУУУЦ-938ПН0ГЙКЗМ9Ш3КОРП-Ш9АПФПФКПУКПУЗКПХЙШЕОПЗЙТ3ПРШТ3ШРТХШПШ3ЕПОКПЬЪЩЙ3КЛПЪЩЗЛБВАЛЙПЪЩЗКОП=03К35РПХЙРЛЙЩЗЕЛРШ0ОЕРШОЕОРШЩЛЕ

Комментарии
Новости
Форум