Global Grand Masters стартует уже сегодня

Автор: ,

Сегодня стартует групповой квалификационный этап небольшого турнира для команд из европейского региона под общим названием Global Grand Masters. Среди команд, представленных на турнире, большую часть слотов за собой оставили СНГ-коллективы. 

Фактически сразу после крупного турнира из серии Major своё влияние на Dota-сцену начинают распространять небольшие турниры. К таковым можно отнести и Global Grand Masters, групповой этап которого стартует сегодня. Все игры будут представлять собой BO2 серии, и только две лучшие команды из каждой группы пройдут в плей-офф турнира. Победа со счетом 2-0 оценивается в три очка, в то время как ничья стоит лишь одно очко.

Группа A Группа B
 Team Spirit  Kaipi
 Polarity  PR
 No Diggity  Ad Finem
 FlipSid3  Virtus Pro 

Открывать групповой этап и турнир в целом придётся двум обновлённым командам:  Polarity и  Team Spirit. Они сыграют между собой сегодня в 19:30 по московскому времени. 

Порядок проведения матчей группового этапа:

 Polarity —  Team Spirit   Power Rangers —  Virtus Pro 
 No Diggity —  Polarity  Power Rangers —  Ad Finem
 FlipSid3 —  Polarity  Kaipi —  Ad Finem
 Team Spirit —  No Diggity  Kaipi —  Power Rangers
 Team Spirit —  FlipSid3  Kaipi —  Virtus Pro 
 FlipSid3 —  No Diggity  Virtus Pro —  Ad Finem

Также организаторы турнира Global Grand Masters пригласили напрямую в плей-офф стадию четыре команды:

  •  Team Liquid
  •  Alliancе
  •  Team Empire 
  •  Vega Squadron

Плей-офф стадия пройдёт с третьего по десятое июля. Призовой фонд турнира составляет 50 000 $. Только первые четыре команды по итогам получат денежное вознаграждение:

  • 1-е место: 25 000 $
  • 2-е место: 12 500 $
  • 3-е место: 7 500 $
  • 4-е место: 5000 $

Освещение турнира:

А мы пожелаем успехов командам из СНГ. Ведь именно от них во многом зависит развитие киберспорта в нашем регионе.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Июн 2016 в 14:26
-2
Изи для Хвоста и Fanika
15 Июн 2016 в 14:27
20
Global Grand Masters стартует уже сегодня, а ньюсы до сих пор продолжают хайпить изи темки бывшими и текущими игроками нави...
15 Июн 2016 в 16:10
0
Медийность, как говорится, не пропьёшь.
15 Июн 2016 в 18:12
2
"Мама я гранд мастер"
15 Июн 2016 в 23:30
4
Поставив хвоста на профиль тема автоматом становится актуальной
15 Июн 2016 в 14:28
-1
Ну что, берем шаблоны для комментариев:
Изи для нави
Альянс против Нави как в 2013 (2016)
15 Июн 2016 в 15:14
-1
А нави так-то и нет, спасибо ньюсмейкеру. Kappa
15 Июн 2016 в 14:28
0
чё за команда пав рэнджэрс?
о исправили, оперативненько
15 Июн 2016 в 15:33
0
турик тир3 команд. Ошибки в названиях допустимы)
15 Июн 2016 в 18:35
0
Ликвид и Альянс норм тир3 команды
15 Июн 2016 в 20:16
-3
Альянс точно тир3, а Ликвидов пригласили победить)
15 Июн 2016 в 14:28
-3
очередное изи первое для дендимончика <3
15 Июн 2016 в 14:36
-3
а зачем здесь фото этой бездарности?(хвоста). почему вы не запостили фотку лила? или спартана из ад финем?
15 Июн 2016 в 14:39
0
потому что хвост - легенда
15 Июн 2016 в 14:54
-2
пхах, тоже мне, аргумент
15 Июн 2016 в 14:56
-1
У Хвоста большие стальные яйца размером с твою голову
15 Июн 2016 в 14:58
0
И размером с чсв лила.
15 Июн 2016 в 14:57
-1
Потому что этих нонеймов никто знать не знает и в глаза не видел ни разу, а хвостевич типа знаменитость.
15 Июн 2016 в 14:42
-4
Неплохой шанс для нави сбросить счетчик "без титулов", или как там. Ликвидов бы только обойти, тут без пота никак
15 Июн 2016 в 15:06
-1
Жаль только, нави не играют онлайн туры (изи для альянс)
15 Июн 2016 в 16:08
0
Да я написал этот коммент до того, как поправили нави на эмперию. а как удалить, хз)
15 Июн 2016 в 14:46
-2
Откуда вы днавей тут взяли? Вообще-то в плейофф Empire приглашены. Чекайте ресурсы прежде чем постить.
15 Июн 2016 в 14:53
-3
Сорри, фиксанул. Первоначально были заявлены они (Na'Vi), но теперь вместо них будут выступать Empire.
15 Июн 2016 в 15:10
-7
лучшеб дондо поставили на вью
15 Июн 2016 в 15:46
-2
Странно,что топовые тимы,вроде НаВи и Жидких согласились участвовать в этом мелком турнире.Это шанс для ТИР-2 команд показать себя,а с Желтыми и Жидкими это будет избиением младенцев,скорее всего.
15 Июн 2016 в 16:09
0
Тебе теперь везде нави мерещатся?
15 Июн 2016 в 16:36
0
В смысле?
16 Июн 2016 в 00:14
0
С каких пор НаВи - топовая тима? Тоже Тир-2 команда, как и весь топ-сегмент СНГ Доты. На одно место выше Империи заняли на Мажоре - и то лишь потому что реже попадались на более сильных соперников, чем Имперцы.

Не ровняй их с Жидкими. Небо и земля.
16 Июн 2016 в 06:25
0
Жидкие это ликвиды или кто? Хули жидкие, то?
16 Июн 2016 в 13:54
0
Гугли перевод "Liquid"
16 Июн 2016 в 15:49
0
НаВи очень уверенно выступили в группе,так что не надо тут.
16 Июн 2016 в 17:48
0
Сделали Сикрет, которых не делали только ленивые. Сделали ДК, которые отметились на тот момент лишь успешными квалификациями в США. Тебе напомнить, что такое квалификации в США, да еще и без Комплексити и даже ЕГ? Это все равно, что избиение младенца.

Фанаты НаВИ глупы тем, что ничего не анализируют. НаВи досталась простейшая группа. Они даже с фаворитами "Вингз", которые слились, и то не поиграли. Та же Империя в группе 2 РАЗА играла с ОГ. ВОпрос: Нави бы вышла из группы Империи в винерах? Да нифига.
16 Июн 2016 в 22:02
0
Во 1-х Нави смотрят не ради лучших мувов, скила(я уверен большинство а это 80-90% смотрят ети все геймы не ради качества, а просто красивой доты, чем зрелищней игра, тем больше народу будут собирать команды, а это когда рандомные непредсказуймые файты, размен тронами, перевороты и пр. И к тому же эта команда уже долгое время участвует на просцене, и к любой команде которая уже довольно таки долгое время участвует, да при этом так со взлетами и падениями, возникает симпатия + медийность игроков в частности денди, куча передач и тд, была бы такая куча для других команд, они бы более стремительней собирали аудиторию. Я думаю что людям которые не пытаються как то развиваться и просто не задрят в эту игру(так после работы, теха пару каток отыграть не важна мега скилуха, и в этом я не вижу ничего зазорного. Кто то просто хочет расслабиться поиграть, посмотреть игру и это нормально. Ты не прав, и ты занимаешься абсолютно пустой тратой времени, пытаясь сказать что то о тех кому это не нужно и тем которые если не как ты(которые развиваются в этой игре) тоже это не нужно. Если интересует качество игры, ищи тех кого это интересует не меньше чем тебя, если конечно же ты просто не очередной пригоревший хейтер, затоптавшийся на 1 месте.
16 Июн 2016 в 22:16
0
Во 2-х почему ты за про скил считаешь именно только тир 1 команды, как бы так вобще можно было убрать все команды оставить лишь тир 1, а смысл, факт того что как бы антифаны уважают тир 1 команды уже говорит о их некомпетентности, так как, даже 1-е 20 команд рейтинговых это уже топ, человек который любит игру, он уважает ети команды и неважно тир 1 это или последние место в списке. Интересны любые мувы, интересно даже смотреть за ошибками, реализацией командной игры. Ведь каждая команда имеет свой уникальный стиль, и уже по этому интересно смотреть. Да и Нави отыграли красиво, мне по крайней мере нравилась сама игра, хотя конечно проседают они в том что страта у них слабовата, а следовательно и инициативность, им нужно над идеями игры работать, комбинациями, смотреть на стиль игры соперника, и делать соответсвующие выводы, искать слабые места. Этого им не хватало, относительно Ог в этом плане они гораздо слабее конечно были. Но за них болеют как за дедов да и не только, все знают Денди прочувствовали его историю, +Ваня, позитив командный, а что знают о других командах. Конечно и о других командах не мало известно но не в наших регионах, а в наших регионах это по медийности топ 1 команда вот тебе и результат, что непонятного?
16 Июн 2016 в 22:26
0
В 3-х Новая команда имеет большое преимущество в том что их ещо не выучили, не выучили и не научились контрить их стиль игры, при том что сами они набирают обороты в развитии, поэтому бывает так что новообразованные команды, ломают всех, а те чью игру уже все знают им нужно работать над тем во что преобразовать свой стиль, и конечно же ещо много попутных факторов влияющих на результативность игры вплоть до морального или физ состояния конкретного игрока.
16 Июн 2016 в 22:31
0
И новообразованные команды сильно зависят от того на сколько ладят они меж собой, как извсетно ликвиды и Ог уже давно сдружились и знают друг друга, что и дает такой результат, помимо скила игрок этих команд.
17 Июн 2016 в 01:56
0
Я четко и ясно пояснил свою позицию. Я поправил фаната, который не разбирается в сути и поправил по делу. Ты не указал ни одного аргумента против. Человек поставил НаВи и Ликвид в один ряд не по уму, а по фанатизму.

А насчет "новичков" - пример той же Империи. Они вообще все зеленые + старичок проснувшийся. Рамзес на порядок сильнее того же Дитя Ра. И что? Где крики? Просто фанбоить не надо.
17 Июн 2016 в 08:43
0
Это было объективное мнение
15 Июн 2016 в 16:10
0
Турнир для новеньких комманд нормальный
15 Июн 2016 в 16:25
0
Дизлойс за обманутые надежды увидеть хвоста в чемпе
15 Июн 2016 в 17:33
2
Где мои Na`Vi ?!
15 Июн 2016 в 17:51
0
найс придумали поставить против ликвидов тир 2-3 команды
15 Июн 2016 в 17:58
0
изи для нави.хвост
15 Июн 2016 в 18:22
1
Лайкнул за Хвоста на превьюшке.
15 Июн 2016 в 18:27
0
хотел написать, что нави бомжи и их даже не пригласили, но передумал
15 Июн 2016 в 19:50
0
Грядет глобальная битва инвалидов.
15 Июн 2016 в 20:31
-1
могли просто отдать деньги ликвидам лол .. нафиг этот цирк