TobiWan: OG и Team Liquid невероятно хороши!

18 июня Франкфурт будет заполнен любителями Dota 2. Они ожидают увидеть настоящее шоу! Место среди известных аналитиков и комментаторов, которым предстоит освещать турнир, займёт Тоби 'TobiWan' Девсон. Недавно он дал интервью сайту redbull, в котором поделился своими ожиданиями от ESL One Frankfurt 2016.

О командах

В интервью TobiWan чётко обозначил своих фаворитов. Ознакомившись со списком участников этого ивента, он пришёл к выводу, что Team Liquid и OG — это два коллектива, которые вполне ожидаемо должны занять верхние строки турнирной таблицы. OG и Team Liquid — финалисты многих LAN`ов, включая недавний Manila Major, однако в последнее время не только представители европейского дивизиона занимают лидерские позиции на профессиональной сцене. Newbee, ставшие вторыми на EPICENTER'е в Мае и третьими в Маниле, составляют им достойную конкуренцию. Примечательно, что многие команды, которые примут участие в ESL One Frankfurt, прекратили выступление в Маниле именно после проигрыша OG или Team Liquid, а те в свою очередь смотрелись фаворитами турнира. В Маниле они и Newbee показали примерно равный уровень игры, до которого остальным коллективам ещё далеко, разве что LGD и MVP казались достойными соперниками. Именно поэтому Тоби Девсон склонен полагать, что OG и Team Liquid являются главными претендентами на звание победителей ESL One Frankfurt этим летом. Кроме того, комментатор подчеркнул, что не отдаёт большего предпочтения победителям Manila Major, так как уверен, что Team Liquid провели необходимую работу над ошибками.

О Na`Vi TobiWan отозвался как о команде, которой меньше других повезло с оппонентами. Он отметил, что групповую стадию на Major украинский коллектив преодолел со счётом 4:0, но в дальнейшем Natus Vincere пришлось встретиться с будущими командами-финалистками. Несмотря на это, Na`Vi достойно показали себя и дали бой. Результатом стала знаковая победа над Alliance.

По мнению Тоби, шведы из Allince не показали того уровня, которого от них ожидали болельщики и кастеры. Кажется, они переоценили свои возможности, и вероятность получения прямого приглашения на The International этого коллектива крайне мала. Очевидно, команда находится сейчас не в лучшей форме, и на ESL One Frankfurt им необходимо доказать обратное.

В интервью TobiWan также упомянул и игроков из Fnatic, которые столкнулись в Маниле с некоторыми проблемами. Успешно обыгрывая китайских оппонентов в лице LGD Gaming, команда никак не могла справиться с Newbee. Тоби считает, что причина поражений заключается в том, что Newbee сейчас в разы сильнее. Вопреки ожиданиям болельщиков, на неудачный результат повлияло и отсутствие стабильности внутри коллектива.

Дать прогнозы на игру Vega Squadron оказалось для комментатора не так уж просто, однако он выразил сомнения в том, что выступление этой пятёрки в рамках ESL One Frankfurt станет успешным. TobiWan аргументировал это тем, что в СНГ-регионе довольно много коллективов с большим потенциалом, и они часто соревнуются друг с другом в квалификациях за право участвовать в LAN-ивентах. В этот раз игроки Vega Squadron оказались сильнее своих противников и получили шанс выступить на международной сцене, но теперь их ждут встречи с более серьёзными соперниками.

Команду compLexity TobiWan назвал откровенным разочарованием Манилы. Хотя им и удалось обыграть
Wings, сложно назвать эту победу абсолютно заслуженной. Тоби Девсон настаивает на том, что не
compLexity были хороши, а Wings играли из рук вон плохо. Во время групповой стадии турнира американский коллектив не показал уверенной и качественной игры, которой они удивили зрителей на Dota Pit League. Этим ребятам придётся поработать над собой, чтобы вернуть былую форму.

Об игроках

Независимо от того, какие команды встретятся в финале ESL One Frankfurt, TobiWan советует обратить внимание на некоторых игроков. Комментатор отметил потрясающую игру Crit- из OG и добавил, что с удовольствием продолжил бы наблюдать за ней во Франкфурте. Ещё одним ярким участником Manila Major Тоби Девсон считает Dendi. По его мнению, Данил, наконец, опроверг все высказывания о том, что уровень его игры слишком низок для выступлений на профессиональной сцене, и показал себя в Маниле действительно хорошо.

С полной версией интервью вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"С полной версией интервью вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке."
Сорри, май перфект импортный остался на уровне 5-го класса.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ппц он стремный стал, он и раньше не блестал красотой но сейчас это ппц

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот именно. Невероятно хороши. Но им еще далеко до лучших. До команды Натус Винсере.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хоть кто-то понимает, что есть лишь один король - Дендик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Обе команды просто отвратительны
ДА, я знаю что отхвачу дизлукасов за это, но хз как живут люди болеющие за ОГ и Ликвид

Аватар пользователя

Отлично живу, ни разу в жизни не болел за определенную команду. Но искренне радуюсь за определенных игроков. Для меня им является- Ноутэйл. дада я начал болеть за него, а соответственно изначально за команду фнатик, а потом по мере его перемещения) Просто учился играть на гомансере смотря его стримы во времена фнатик.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум