Итоги первого дня ESL Frankfurt

В пятницу утром в Германии начался турнир ESL Frankfurt. Восемь команд собрались во Франкфурте, чтобы побороться за внушительный денежный приз, в размере 250,000$ США. Все матчи дня прошли в формате bo3.

Начало дня ознаменовалось противостоянием Team Liquid против Vega Squadron и Alliance против
Fnatic
.

В первой карте противостояния Vega забрала Lycan Lycan, Beastmaster Beastmaster и Tinker Tinker на кор позиции для fn!, Mag и Noone соответственно. "Жидкие" удивили пиком Omniknight Omniknight для JerAx. Агрессивная манера игры "акул" и успешная реализация героев принесли свои плоды, и Vega выиграла первую карту. Хочется отметить, что Team Liquid играли с заменой в лице Heen, заменявшего FATA по причине болезни.

На второй карте Vega с самого начала матча захватила инициативу и не отпускала её на протяжении всей игры, однако критические ошибки в конце привели к сносу их трона.

На решающей третьей карте, Team Liquid взяли экспериментальный пик в виде саппортящего Kunkka Kunkka и керри Phantom Assassin Phantom Assassin, и закономерно проиграли более консервативному пику "акул" с Sven Sven и Dark Seer Dark Seer. "Жидкие" падают в нижнюю сетку, Vega продолжают свое движение по верхней сетке.

Первая карта параллельного матча между Alliance и Fnatic закончилась в пользу шведского коллектива - своей игрой отличились Loda на Terrorblade Terrorblade и AdmiralBulldonger на Broodmother Broodmother.

Во второй карте, малазийская команда взяла агрессивный пик с упором на физический урон, тогда как шведы взяли пик с расчётом на долгую игру и ганки. Сигнатурный Invoker Invoker от MidOne камня на камне не оставил от шведской пятёрки.

На последнюю карту Alliance вновь взяли героев для пуша строений аля Beastmaster Beastmaster, малазийцы же решили действовать на контр-инициациях через Faceless Void Faceless Void и Phoenix Phoenix. Выбор стратегии от шведов оказался верным, и они заслуженно победили в матче.

В дневных матчах встречались победитель the Manila Major OG с Natus Vincere, а также Virtus.Pro, срочно заменившие не приехавших LGD, против Complexity.

На первой карте OG против Na'Vi, Miracle получил себе суперсигнатурного Timbersaw Timbersaw. Украинский коллектив решил поэкспериментировать, взяв Troll Warlord Troll Warlord и Shadow Demon Shadow Demon. Команды решили не затягивать, и с самого начала матча охотно учавствовали в командных сражениях, из которых чаще всего выходили победителями европейская пятёрка, что и вылилось в победу в матче.

На второй карте уже OG взяли для Miracle нестандартного героя в виде Terrorblade Terrorblade на легкую линию, но это не помешало ему уверенно отыграть походу матча и завезти каточку своим якорям. 2-0, и Na'Vi падают в нижнюю сетку.

В матче между Virtus.Pro и Complexity, первая карта была выиграна американской командой за 23 минуты. Великолепные командные действия, вместе с агрессивной стратегией пуша дали свой плоды.

На второй карте Complexity взяли в мид Necrophos Necrophos для Limmp и связку Io Io + Ursa Ursa для
Handsken и Chessie. VP же ограничились более классическим пиком с Faceless Void Void + Phoenix Phoenix. Кунг-фу российского коллектива оказалось сильнее, и они сравняли счёт в серии.

На третью карту оба коллектива взяли очень сильные пики на командные сражения. Начало поединка у "медведей" не задалось, что вылилось в крупное отставание по счёту и графикам. Тем ни менее в середине игры Virtus.Pro удалось выровнять игру, но отставание в фарме сказывалось, и Complexity удалось додавить соперника. Причиной столь слабого выступления российского коллектива могло служить отсутствие их керри-игрока ALOHADANCE, который вовремя не получил немецкую визу. Его любезно согласился заменить игрок
KheZu из NoDiggity. К радости болельщиков, Илья уже присоединился к команде, и уже завтра мы увидим полный состав "медведей" в действии.

Вечерними матчами между Vega против Alliance и OG против Complexity завершился первый день ESL Frankfurt.

Vega в трехматчевом противостоянии смогла одолеть шведскую пятёрку. Несмотря на поражение на первой карте, "акулы" собрались, и смогли перевернуть ход матча в свою сторону, в двух оставшихся картах.

OG смогли в двухматчевом противостоянии разделаться с американской командой. На первой карте Miracle вновь продемонстрировал свой высочайший скилл, оформив "буйство" на Juggernaut Juggernaut. На второй карте уже
N0tail доказал всем, что он на данный момент один из самых высококлассных керри-игроков в мире, безукоризненно отыграв на Terrorblade Terrorblade.

Завтра игровой день продолжится матчами между Na'Vi и Virtus.Pro, Team Liquid и Fnatic. Затем победители этих пар сыграют с Complexity и Alliance соответственно. Начало первого матча в 10:30 СЕТ.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"уверенно отыграть походу матча и завезти каточку своим якорям" сразу понял, что писал к39дота

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проклинал этого факера с его шоу закидон "Ну такую игру закинуть невозможно". Через 5 минут вега пишут гг :@. Гнев злость на гнома

Аватар пользователя

Не думал,что тимбер-суперсигнатурный герой миракла)

Аватар пользователя

эммм, ну ваще та 2 карту вп взяли, а во-вторых впервые слушу слово - "суперсигнатурный", это типа ваще капец какой сигнатруный?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а вот и рофлер на ньюсмейкере подъехал: " игрой отличились AdmiralBulldonger на Broodmother".

Аватар пользователя

Вам бы лишь бы похейтить друг друга перед мониторчиком, а мне вот понравились игры, и Вега была великолепна, и Нави не смотря на то что лузанули отыграли очень хорошо, там они проиграли в том моменте когда в смоках с лг подставились, Ог как вегда фактически без ошибок, Фнатики, Альянс, просто кайф!!!

Аватар пользователя

ВП не повезло,в лузерах они будут играть против УКРБОГОВ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чёто изи для укрбогов перенесено на никогда, а пукан навибоя приобретает все новые оттенки красногоxD

Комментарии
Форум