Twitch объявляет войну ботам

Автор: ,

Сегодня в официальном блоге Twitch появилась запись, описывающая ситуацию с ботами на сервисе. Разработчики раскрыли ряд деталей, которые, по их мнению, в самое ближайшее время позволят сократить количество нечестных стримов до минимума.

Так, в тексте сообщается, что в Twitch уже давно знают о проблеме с ботами, позволяющих регулировать количество просмотров, подписок и комментариев в чате. Разработчики указывают, что иногда проблема заключается не в самом стримере, а его недоброжелателях:

Иногда эти боты используются стримером, который считает, что восприятие аудитории и мнимая социальная активность помогут ему быстрее достичь успеха или получить право на партнерское соглашение с Twitch. В то же время, есть случаи, когда боты используются для других каналов: это делается для того, чтобы конкурирующий стример потерял «партнерку» или его канал был заблокирован.

В Twitch уверены, что все это дело рук узкого круга специалистов, которые продают свои услуги. Именно они вводят в заблуждение перспективных покупателей для собственной выгоды. Комплекс по решению данной проблемы состоит из трех пунктов различной направленности:

Во-первых, мы используем целый ряд технологических решений для обнаружения ботов и их удаления. Это требует постоянных усилий, регулярного технического обслуживания и техники, а также непрерывной работы для повышения эффективности этого метода.

Во-вторых, наши модераторы, а также работники в сферах поддержки и партнерства регулярно рассматривают сообщения об искусственно завышенном количестве зрителей или мнимой активности чата и реагируют на них в каждом конкретном случае.

Сегодня мы добавляем еще один путь. Мы делаем следующий шаг к защите зрителей и стримеров от последствий такого рода действий путем публичного судебного иска против семи наиболее активных продавцов услуг по накрутке ботов.

Помимо этого, авторы блога указывают, что лучший способ борьбы с подобным - просто отказаться от их услуг. Twitch напоминает, что подобное в любом случае будет обнаружено при использовании на вашем канале.

Первая реакция сообщества появилась незамедлительно; в числе первых высказался известный комментатор 
 Виталий 'v1lat' Волочай:

Молодцы Твичи.
Они готовили и разрабатывали систему довольно долго, и еще будут ее чинить.
Но энивей - молодцы

Положительную тенденцию отметил и один из самых популярных русскоязычных стримеров по Dota 2  Артур 'Cartman' Хоравале:

Насколько я знаю с сегодня твитч запускает свою новую прогу антибот
Теперь бомжи не смогут накручивать ботов себе на канал
Правда, пока она ещё не активна
Но скоро будет минус мусор на твитче
Ждемс

А вот его коллега,  Игорь 'AltaOda' Сайганов , высказался чуть более скептически:

А как по мне, то не поможет. Ибо первые два пункта были уже внедрены до этого и никак себя не проявили. Третий пункт... Надеюсь что поможет.

Мы будем следить за развитием судебного процесса и ситуации в целом.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Июн 2016 в 13:25
-1
Боты + в чат Kappa
18 Июн 2016 в 13:29
1
+, kappapride
18 Июн 2016 в 13:26
175
чет картман вери самокритичен
18 Июн 2016 в 13:34
59
Не палиться, типа у него ботов не было)
18 Июн 2016 в 15:54
20
картмана первого на кол и посадят за ботов
потом альтаоду и прочих
19 Июн 2016 в 16:32
-1
У куртмуна 2% накрутки было, что позволено по политике твичей
18 Июн 2016 в 14:35
-3
У Картмана были боты, сейчас нету.
Это его реальные 10к зрителей, я уже несколько раз проверил всеми возможными способами.
18 Июн 2016 в 16:17
15
ты - бот картмана
18 Июн 2016 в 18:40
4
есть же самый точный метод. Кто бот + в чай
19 Июн 2016 в 22:09
0
что что?? если он отключает ботов его смотрит самое большое 4-5к)
19 Июн 2016 в 22:19
-1
Его без ботов смотрит 10к.
20 Июн 2016 в 18:28
0
утверждайся дальше :)
20 Июн 2016 в 18:42
0
Что? Я не "утверждаюсь" я лишь говорю то, как есть на самом деле.
Просто некоторые люди всерьез воспринимают сарказм, которые пишут пользователи D2RU в комментариях.

Я не смотрю его стримы и не смотрел, мне он безразличен. Я лишь говорю, что это его реальные 8к+ зрителей, сколько раз уже проверяли...
18 Июн 2016 в 14:56
-1
Опять сальной использует фразы папича, как же стыдно смотреть на таких людей аля нс, вилат, в одном твите хейтят всех и вся, а в других, того не замечай, используют фразы по кд папани
18 Июн 2016 в 21:47
0
как были боты так и будут не раз кидал репорты на каналы где смотрят по 500 1000 челиков накрученных а насамом деле около 50 даже небыло выбора качества кидал репорты долампочки как стримили с накруткой так и стримят
19 Июн 2016 в 19:22
0
Опять тупые фанаты папича все ему присваивают. А что если я скажу тебе, что папич почти это пародия?
18 Июн 2016 в 14:57
-2
Он же когда виплей комментил с ру админом твича разговаривал по всей этой ситуации с ботами. А потом на стриме рассказывал всем. Вот он и самый первый высказался о обнове твича потому что всё знал) Ещё хвастался что твитчи ему сказали что он не крутил а те 2 процента которые на кручены у него, это мол недоброжелатели ему подкручивали чтобы канал потом забанили)
18 Июн 2016 в 19:42
4
щас бы верить словам цыгана
19 Июн 2016 в 02:25
0
парень с вайтра постоянно общается, у него нет ботов, со слов админа твича
саб чат когда ставят, то колесо идет быстрее, чем у дреда с его 20к
19 Июн 2016 в 21:16
-1
Прочие картманы, хаконы, альтаоды, накручивают в тупую, у популярных стримиров ситуация другая, у них статус известной личности, такие как дред и мэдиссон. Дред имеет стабильные 20, а как меняет игру на не популярную онлайн падает на 10к, у меда стабильные 7-10к это понятно это же мэд, про папича скажу 100% он не крутит, так как этого челика знает почти весь снг, и у него есть спады когда он не стримит помойку 2, остальные друзья этих стримиров максимум имеют 6 к, и стабильные 3к, такие как витюша, алик, кекс и нексус, все прочие если имеют больше просмотров чем у этих людей 100% накрутка, все что больше 5к и не популярны, а популярны лишь в том что их узнают за то что те болтаются в топах, значит парни крутят ботов.
18 Июн 2016 в 13:27
59
Положительную тенденцию отметил и один из самых популярных русскоязычных стримеров по Dota 2 Артур 'Cartman' Хоравале

ясно)))))))))))))))))))
18 Июн 2016 в 13:28
-13
картман все правильно говорит
надоели эти читеры твича. он всю жизнь стримил и набил 4к зрителей. вот молодец.
18 Июн 2016 в 13:31
4
парень просто переманил работяг у арена, все равно оба кричащие ауты.
18 Июн 2016 в 13:28
14
чет с картмана орнул, у него зрителей 5к+, а чат медленней чем 500
18 Июн 2016 в 16:06
-5
чет орнул с чата, только бомжики не в фулл скрин смотрят
18 Июн 2016 в 18:11
3
когда смотрю стримы вообще ничего не пишу и чат не читаю
19 Июн 2016 в 02:25
1
у папича когда он оффлайн бывает быстрее чат
18 Июн 2016 в 13:28
13
«Но скоро будет минус мусор на твитче»
Как точно он себя описал
18 Июн 2016 в 13:29
-2
Картман нормально так прокомментировал :D
18 Июн 2016 в 13:29
-2
В голос с картмана.
18 Июн 2016 в 13:29
0
ну-ну, против 7 бот-диллеров подал иск, на их месте 21 других. Удачи им..
18 Июн 2016 в 13:29
13
Картман то чего?у него ведь в основном половина зрителей-боты
18 Июн 2016 в 13:30
2
боты + в чат
18 Июн 2016 в 13:30
-1
Тоесть я не смогу смотреть теперь Twitch?
18 Июн 2016 в 13:32
1
Катамаран отводит подозрения, либо сам себя в открытую называет бомжом
18 Июн 2016 в 13:32
26
-10 000 От картмана.
18 Июн 2016 в 13:35
24
наконец-то герлтурулс будут смотреть по 100 человек
18 Июн 2016 в 14:22
6
Вряд ли. Даже когда они в топе были их не смотрело столько, а уж когда накрутки не будет - максимум человек 30.
18 Июн 2016 в 13:37
14
Онлайн просмотров лола упадет в раза 2, скриньте.
18 Июн 2016 в 13:49
1
доты тоже
18 Июн 2016 в 13:55
13
Вольво хотя бы не накручивают ботов сами себе на турниры, как Рито. Ибо как только твич нагружается из-за какого-то крупного стрима, кол-во зрителей лола резко падает (замечено уже не раз).

P.S.: а вообще твич помойка с 720p и 30 кадрами. Как вообще можно на нём что-то кроме хартстоуна смотреть?
18 Июн 2016 в 14:10
-4
хз, я вообще стримы не смотрю, но не думаю что риотам больше заняться нечем как ботов крутить
19 Июн 2016 в 15:16
-1
А китайские стрим-площадки наоборот сами подкручивают ботов на, как им кажется, перспективные каналы. Для студий или даже маленьких контор для стримеров есть возможность накручивать ботов за деньги. Они с этого прибыль имеют, поскольку там, практически вся монетизация идет за счет подарков, которые зрители могут подарить стримеру.
19 Июн 2016 в 21:10
0
В смисле? 1080п 60фпс изи, мб твой хлам, соре комп и инет не вывозят
12 Июл 2016 в 23:27
0
Вывозят собственный стрим в 1080 и 60 фпс на ютюбе, но не вывозят просмотр потока того же разрешения на твиче, логика найс, гуляй
18 Июн 2016 в 13:39
-1
Не прошло и 10 лет
18 Июн 2016 в 13:44
-2
hey boti hey
18 Июн 2016 в 13:44
8
Лучше бы маршрутизацию нормальную сделали, чтобы стримеров без партнерки можно было нормально смотреть.
18 Июн 2016 в 13:45
2
кому интересно мнение ботов бустеров альты и картмана??
18 Июн 2016 в 13:49
-2
Орнул с картмана
18 Июн 2016 в 13:50
0
Теперь у рухаба минус 10к зрителей будет Kappa
18 Июн 2016 в 13:55
52
Я пологаю, что теперь такие "прекрасные" каналы как: "GoodGameGirls", "W1tch_house" и "GirlsToRule" наконец-то сгорят на*уй и не будут засорять топ?
18 Июн 2016 в 14:08
-2
Тонко,типа Twitch тоже бесят навиобои,и пора их удалять.
18 Июн 2016 в 14:14
-3
То есть теперь на твиче нельзя стримить игры против ботов?
18 Июн 2016 в 14:18
-1
наконец та, у Карины и Ангелофока уйдут боты, будут 100-200 активных школяров
19 Июн 2016 в 14:40
0
Так карина же ведь на пенсии уже
19 Июн 2016 в 20:51
0
кто их поймет
18 Июн 2016 в 14:45
1
Вот картман над собой и посмеется, когда его стрим 1-2к будет смотреть, хех
18 Июн 2016 в 14:47
-1
Минус папич имхо, накрутка явно на лицо, юзелес стрим.
18 Июн 2016 в 14:55
2
круто, но зачем комментарии всякого мусора по этому поводу прикрепили в новость?
18 Июн 2016 в 15:52
0
Сальный в каждой дырке затычка. Мнение такого ветеринара твича очень интересно и важно.
18 Июн 2016 в 15:53
-1
lol орнул с самокритики картмана
18 Июн 2016 в 16:05
-1
Moobot,не плачь,это не про тебя.
18 Июн 2016 в 17:04
6
Что-то в гилис с цыгана: бомж называет других бомжей мусором. Необоснованно завышенное ЧСВ просто космического уровня.
18 Июн 2016 в 18:16
-1
Всегда буду смотреть стрим Артурки!
18 Июн 2016 в 18:28
5
Кто такой этот харавале и почему он не на стройке цемент мешает?
18 Июн 2016 в 18:35
0
Twitch объявляет войну моим тиммейтам?
18 Июн 2016 в 18:56
0
Ждёмс когда после введения,у картмана зрители пропадут
18 Июн 2016 в 19:15
1
Твичи.Реборн
18 Июн 2016 в 20:11
3
Хех неделю назад чекал картмана на ботов, из 7к виверов было всего 3.5к авторизованных
19 Июн 2016 в 02:23
-2
это он сам чекал при нас на стриме, из 7к ботов менее половины процента
насчет авторизованных ерунду говоришь, я более года смотрел твич до регистрации, хорошим ботом был
18 Июн 2016 в 20:21
0
Теперь бомжи не смогут накручивать ботов себе на канал-
как сказанул ххихи
18 Июн 2016 в 20:47
0
я и так блочил эти стримы, ваще покс на эту обнову.
18 Июн 2016 в 22:47
0
Тишина в чате - скукота
19 Июн 2016 в 06:06
0
Теперь бомжи не смогут накручивать ботов себе на канал (c) Cartman
19 Июн 2016 в 14:15
0
Не смог найти запись о ботах в блоге твитча, кто-нибудь видел ее? Новость смахивает на фейк.
19 Июн 2016 в 14:33
0
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ