Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,748,983

ESL One Frankfurt: Итоги

Автор: ,

Франкфуртский турнир подошел к концу. На сей раз кубок чемпионов ESL подняли над головой OG, одержав блестящую победу над Natus Vincere со счетом 3-0.

Завершился ESL One Frankfurt 2016, который подарил нам уйму острых ощущений и невероятных моментов от команд – участниц. Практически все коллективы до приезда во Франкфурт находились в Маниле, где потратили немало сил и эмоций в борьбе за кубок чемпиона. Но по итогам лишь две команды смогли пробиться в финал ESL One Frankfurt OG и  Natus Vincere.

 OG – двухкратные чемпионы major-турниров от Valve. На данный момент эти парни являются самым сильным составом и одними из главных претендентов на титул чемпионов этого сезона. До финала они дошли только с одним поражением в игре против  Team Liquid, не оставляя ни единого шанса своим соперникам.

Для  Na`Vi шествие по турниру было не таким гладким. Уступив  OG, желто-черные были на волосок от вылета из турнира, но две победы над  Virtus.pro и  CompLexity обеспечили им место в полуфинале. Противостояние против  Vega Squadron, наверно, у многих останется в памяти. Эти игры получились невероятно зрелищными, а особенно стоит отметить Timbersaw Timbersaw от  Данила 'Dendi' Ишутина и Slark Slark от  Ростислава 'fn' Лозового. Складывалось такое ощущение, что это именно дуэль, где остальные игроки являлись лишь зрителями.

Финальная битва завершилась победой  OG. Такой исход был вполне закономерен, учитывая их последние встречи с  Natus Vincere. Впрочем, обе команды показали высокий уровень игры, доказав, что не зря именно они попали в финал ESL One Frankfurt 2016.

Распределение призового фонда:

  • 1 место:  OG - $ 156 873;
  • 2 место:  Natus Vincere - $62,749;
  • 3\4 место:  Vega Squadron Team Liquid - $28,237;

ESL One Frankfurt 2016 - турнир от организации ESL, который прошел с 18 по 19 июня во Франкфурте, и уже в третий раз местом проведения данного мероприятия стала арена Commerzbank-Arena. Более подробно об этом турнире вы можете прочитать по следующей ссылке.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Июн 2016 в 22:25
-8
НаВи проиграли. Опять. Просто не палят страты
...
19 Июн 2016 в 22:50
14
Почему столько негатива от проигрыша в гранд-финале от победителя последнего мажора? Почему-то на Ликвид никто нечего не говорил что "они помойка" или "нужно менять состав", а как Нави проиграли так все - надо свои рты пооткрывать...
19 Июн 2016 в 23:22
-5
Сейчас бы наехать на навибоя. Я серьезно, они страты перед интом не палят. Укробоги что ли.
20 Июн 2016 в 04:43
2
Я болею за эту команду и реально обидно что столько негатива хотя играют они хорошо, но у других(у тебя и подобных тебе) не хватает мозгов понять что ОГ очень сильны сейчас, но надо вставить свои 5 копеек что они немощи, тогда кто все остальные если Нави топ-2 ЕСЛ ?
20 Июн 2016 в 13:55
0
Перебор хромосом, всем очевидно что ог сейчас сильны. Людей этого не понимающих просто не существует. Я не вставляю свои 5 копеек что нави немощны, я лишь требую того, что бы к остальным относились так же. Почему когда нави с стриками 0-100 выигрывают команду из аматорки, на этом сайте тут же на главной новость прикреплённая на год, что походу новая эра начинается. А когда ог выигрывают со сменой ролей и смешным керри, что подчёркивает их тотальнейшую доминацию над соперником, об этом ни слова. Хотя это шедевр, коих нави не тварили с 11-13 лет. Да я и сомневаюсь, что они делали что-то близко похожее. Те же айджи в 12 году смотрелись гораздо грознее. Казалось что их вообще не возможно победить. Ещё раз повторюсь перефразируя: мне плевать, что навей хвалят за то, что они не вылетели в 1м же раунде, я лишь хочу, что бы писали о шедеврах других команд.
Ну и на последок, если бы нави выиграли подобным образом более менее вменяемого врага, сейчас новостей 5 было бы об этом + всякие интервью и т.д. и т.п. Я понимаю что команда с большой фан базой, но не стоит вестись таким авторитетным сайтам за наиболее профитным контентом. Это вызывает отвращение. Тфу
20 Июн 2016 в 23:48
0
Как я и говорил, в новости про ог затронута тема гф есл. Только почему-то не подчёркнута изысканная игра ог, а "достойное сопротивление" нави. ДА ЭТО СМЕШНО )))
Нави чёто там еле еле но достойно играли против мидера на саппорте и саппорта на керри )))))))))))))))))) ДОСТОЙНО ТАК ДЕРЖАТЬ )))
19 Июн 2016 в 23:56
0
Потому, что все ещё хотят от них 2012-13 года, не понимая, что они не вернутся. Прошлое в прошлом - непобедимые боги, которым чтобы победить любого, было достаточно лишь захотеть - канули в лету. Навсегда. Не будет больше божественных камбэков. Будет упорный труд, и работа простого сильного коллектива за топ 4.
20 Июн 2016 в 04:41
2
Причем тут 2012-13, когда на дворе 2016, не понимаю... И в этом 2016 они хорошо играют, но ОГ на другом уровне, сейчас на совершенно другом
20 Июн 2016 в 00:27
-3
лол, ликвиды хотя бы 1 выиграли в бо3, а нави обосрались 3-0.
20 Июн 2016 в 01:46
0
Ну, например, потому что отличную игру денди на резаке в полуфинале подчеркнули, а издевательство от ог в финальной карте гф нет. Бтв я уже об этом написал
19 Июн 2016 в 23:30
0
А до этого вынесли ВП и Вегу, что им тогда делать? Кстати, уже объявили инвайты на ТИ6, и Нави в топ 6
19 Июн 2016 в 22:27
12
Миркл и на сапе разрывает.
19 Июн 2016 в 22:32
-1
Надо было по старым заветам Хакона - Мираклу на мидовом шадоу присте поиграть. Ну или на мидовом шейкере. Или вообще пуджа взять, лол. Уровень игры абсолютно другой
20 Июн 2016 в 00:03
0
а что было, на ком он играл? я не смотрел прост
20 Июн 2016 в 03:11
0
лион 4ой позиции
20 Июн 2016 в 11:29
-4
Почему ньюс умолчал о том, что нави как детей разорвали 3:0 ?
" Впрочем, обе команды показали высокий уровень игры" О каком высоком уровне игры ньюс говорит?
Нави как детей разорвали на куски, ни шанса не дали. Тут очевидно, что ньюс фанбой нави.
Лайк, если согласен!
20 Июн 2016 в 14:41
0
Потому что только даун будет писать подобное в своей новости.
19 Июн 2016 в 22:30
3
После этого у Дендика в тетрадке появилась запись: "Не играть против OG, а то потом попан сильно болит."
19 Июн 2016 в 22:30
-1
Рад за нави,теперь это 100% инвайт..
21 Июн 2016 в 12:29
0
инвайт получен. можешь радоваться (:
19 Июн 2016 в 22:33
6
Хорошая тренировка для OG. Главное, чтобы к инту16 они сохранили свою форму и свою игру. И могли позволить себе любые мувы против любого, даже самого сильного, противника. Тем более, свапы ролями весьма полезны, дают возможность более широко чувствовать не только свою игру, но игру своего тиммейта.
19 Июн 2016 в 22:39
-5
ОГ молодцы. Позабавились и унизили сильно. Нави нужно самим меняться или менять состав. Дитяра совершенно безрукий стал. Возможно героев не тех ему берут.
19 Июн 2016 в 23:28
13
Лол, нави взяли второе место - все равно хейтят) против ОГ сейчас никто не может играть, а для навей это 3-й гранд финал за последние 3 месяца, о чем ты говоришь???
20 Июн 2016 в 01:26
-1
Как говорят в ксго, нави выигрывают там, где нет фнатиков. В доте же они выиграют там, где нет ог, лол
20 Июн 2016 в 12:13
0
сейчас бы сделать решафл из-за одной команды, после 3х грандфиналов, мажора и прямого инвайта на инт, ммм, кааааееффф
19 Июн 2016 в 23:53
0
Нави всё же молодцы, на ТИ6 по-любому в топ-5 войдут (я серьезно)
20 Июн 2016 в 00:56
0
Ньюби ОГ и Ликвед скорее всего на инте поборятся за золото может и лгд что нибуть выкинут остальные статисты
20 Июн 2016 в 01:33
-6
почему в новости не сказано то, как красиво и изысканно ог обоссали навей в 3й карте гф???
20 Июн 2016 в 06:45
5
Нави хороши, ИМХО не могут против топ команд потому что Артстайл и Дитяра, в отличие от Денди Акбара и Вити, не топ уровня. С командами до топ 4 спаравляются красиво, но против OG Liquid и Newbee заметно что именно Артстайл и Дитяра не тянут из пятерых не тянут такой уровень доты.
20 Июн 2016 в 07:42
0
Ничего не знаю, топлю за Ликвидов на инте.
20 Июн 2016 в 09:40
0
талантливый человек, талантлив во всем
20 Июн 2016 в 12:42
0
"Обе команды показали высокий уровень игры". Особенно на 3 карте.
20 Июн 2016 в 12:48
0
Друзья зачем хэйтить Нави, хорошая же команда. Нужно тролить навибоев .