Virtus.pro распускают Dota2 состав

Автор: ,

Об этом стало известно из официального анонса сегодня. Данное решение является одним из крупных мероприятий в организации, наряду с увольнением ответственных менеджеров.


В официальном анонсе отмечается, что в старом составе команда не смогла показать достойную игру, что и стало причиной роспуска:

После окончания прошлого сезона и успеха Virtus.pro на The International 2015 на команду возлагались большие надежды. Со стартом нового сезона команда постоянно теряла форму, лишь изредка радуя своих фанатов качественно проведёнными турнирами и встречами.

Но если посмотреть на дистанции, то результаты неуклонно шли вниз. Принятые меры, в частности, изменения состава, не принесли должных результатов. Если на The Frankfurt Major 2015 Virtus.pro добрались до 7-8 места, то в Шанхае результат был ещё хуже. Команда не смогла пройти квалификации на The Manila Major 2016. Ключевым событием стало неудачное выступление команды на отборочных к The International 2016, где команда заняла лишь 6-е место в группе.

Отмечается, что некоторые игроки из распущенного состава могут играть в новом составе:

Несмотря на то, что состав распущен, не исключено, что кто-то из бывших игроков VP окажется в новом составе. До начала следующего сезона осталось около двух месяцев. За это время предстоит провести большую работу. Virtus.pro будет использовать новый подход к формированию и управлению составами.

Бывший состав  Virtus.pro

  •  Артем 'Fng' Баршак
  •  Сергей 'God' Брагин
  •  Максим 'yoky' Ким
  •  Александр 'NoFear' Чурочкин
  •  Илья 'ALOHADANCE' Коробкин

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Июн 2016 в 18:35
139
Зверя нет сильней медведя виртус про назад в помойку 4Head
30 Июн 2016 в 18:42
43
больше всего жалко пашубицепса
30 Июн 2016 в 19:07
-4
А при чем здесь каэс?
30 Июн 2016 в 20:00
5
Кикнут ноуфира и йоку возьмут 2 бомжиков и опять не взлетят, и потом снова дизбанд
30 Июн 2016 в 21:16
-28
жаль алоху денса
тащил тиму. тащил
а год и фнг так и не показали себя. руинеры одним словом
30 Июн 2016 в 23:30
1
Я сначала пофейспалмил от твоего комментария, а потом увидел твой ник и всё встало на место
30 Июн 2016 в 18:51
0
а кто там в них вбахал 100 лямов?
30 Июн 2016 в 18:53
10
новый состав фнг,год,лил+2
скринте
19
+ Иллидан, + Фобос. бгыгы
30 Июн 2016 в 19:31
-2
Иллидан за ф5 играет очень даже неплохо. Скорее всего будут отталкиваться от ФНГ и Лила, но Года, возможно, тоже не пропустят просто потому, что он всем друг и давно играет.
30 Июн 2016 в 21:30
0
+еще йоку и ноуфир и изи ти7
30 Июн 2016 в 22:19
-2
Да ладно, твой сарказм неуместен тут, я всего двоих из распущенного состава назвал, и то второй под сомнением, потому что играет из рук вон плохо в последнее время.
30 Июн 2016 в 19:59
1
Где-то я это уже слышал
30 Июн 2016 в 21:21
21
что мертво умереть не может
01 Июл 2016 в 22:16
1
ща бы кричалку из 2014: "кто болеет за вп, тот болеет дцп"
30 Июн 2016 в 18:36
0
это уже в какой раз? тожно 3ий как минимум
30 Июн 2016 в 18:46
3
сколько раз будут выпирать иллидана, столько раз и будет дизбанд
30 Июн 2016 в 18:36
13
Виртус Про Новая эра
30 Июн 2016 в 18:36
9
Буду орать, если состав будут опять строить вокруг ФНГ и Года. Год опять захочет взять Ноуфира, Алоху и Йоку и будет дубль 2. А всё это сделано чтоб лишний раз себя пропиарить.
30 Июн 2016 в 18:37
1
Скорее уже Иллидан в очередной раз ворвется,чем Снег обратно этот состав возьмет
30 Июн 2016 в 18:38
-1
Остаётся только ждать и гадать.
30 Июн 2016 в 18:45
0
Илидан никогда не вернется, в плохой состав с хорошего.
30 Июн 2016 в 20:11
2
илидан же вроде не в нави играет, так что может ворваться
30 Июн 2016 в 18:37
-1
меня возьмут
30 Июн 2016 в 18:37
16
Зверя нет сильней ежа - виртус про г...о бомжа!)
30 Июн 2016 в 18:37
26
Ник поменяй, не идёт он тебе.
30 Июн 2016 в 18:49
-6
Я просто высказал правду, не более.
Это как назвать какашку - какашкой.
30 Июн 2016 в 18:37
-3
года жаль
30 Июн 2016 в 18:37
4
Вангую Года и картошку в новом составе
30 Июн 2016 в 18:39
41
И зачем они кикали лила, фобоса и иллидана? Как по мне, лучше играли таким составом.
30 Июн 2016 в 18:42
-1
согласен с тобой бро
30 Июн 2016 в 19:15
0
Если это из-за Года: типа его друзья, с ними ему хорошо - то придется признать, что Год вместе с Йоку и НоФиром не нужны.

Кик Лила и Фобоса - самая ГРОМАДНАЯ ошибка ВП. Сложно представить, что хуже. Именно они многое делали для тех высоких результатов.

Да и Фнг сложно кикнуть все-таки - у нас в СНГ-Доте большая беда с капитанами, которые хоть что-то понимают в тактиках, поэтому без Фнг никуда. Да у нас вообще все капитаны - это старички
30 Июн 2016 в 19:24
7
Как-то со своей тактикой он долго контрит "одну стратегию нави"... Уже вроде больше полугода.
30 Июн 2016 в 19:28
-4
НаВи головного мозга? ЧТо за привычка все на Фнг списывать? Там конкретно все плохо. Год что-то в последнее время вообще никакой. Его дружки, сменившие Лила и Фобоса еще хуже отыгрывают на тех же ролях. Алоха - слишком типичный СНГ-керри, который не выглядит тем кор-игроком, который может чуть ли не в соло менять исход карт.

Слишком посредственную тиму сделали. А что тут капитан сможет? Ничего.
30 Июн 2016 в 19:39
3
Как минимум не бросаться такими фразами, которые ему будут припоминать. Просто не стоит говорить о "стратегическом и тактическом гении", и вот этом моменте.

И даже не смотря на то, что я фанат На'Ви или нет, вспомнил этот момент я не по этому. А именно про то, что не нужно такими фразами бросаться. ВП сами полностью виноваты, они не умеют в профессионализм.
30 Июн 2016 в 19:51
-3
А кто может? Артстайла не опускали только ленивые. И что? Теперь он в НаВи. Что теперь на него не гоните? В том-то и смысл: нужна синергия игроков
30 Июн 2016 в 20:09
4
артстайл очень сильно апнулся за последние полгода, сейчас фнг играет как артстайл год назад то есть топ10 нетворса у него железно и не важно его команда проигрывает или выигрывает у врага 50к нетворса, научится играть перестанем с него ржать, а то после инта он на все забил болт инвайтики халявные сыпались все равно)) а сейчас вон рофлянки в твитере кидает про 1 страту нави которую он контрит уже 3 месяца и какой там счет у него против нави за это время по играм? 5:0 или больше?) законтрит нави хотя бы раз тогда и поговорим)
30 Июн 2016 в 20:11
-5
Ну ты главный фанбой. Тебя даже слушать нет смысла.

Спорим, что Артстайл в любой другой команде будет ничуть не лучше? Тут просто надо уметь анализировать ситуацию, а не смотреть на то, что человек в сильной команде.

По факту, капитан без хорошего стака ничего не сможет. А ВП уже давно не являются хорошим стаком
30 Июн 2016 в 21:13
2
спорь что хочешь, но артстайл играет намного лучше чем играл раньше и лучше чем фнг, у фнг 6,5к нетворса на 80 минуте тут даже отбитый фанбой вп не скажет что фнг красавчик)) ну а про команду артстайл 20% этой команды и он явно играет не хуже остальных, разве что пул маленький
30 Июн 2016 в 21:37
-3
Ты в любой теме, как незнамо кто, начинаешь фанатично возвеличивать все, что связано с НаВи - о чем с тобой говорить? Ты даже не знаешь, что нетворсы у саппортов считать может только идиот, не разбирающийся в про-сцене. Как раз минимальные нетворсы отображают стремление саппорта к вардингу и сохранению фарма для коров. Это вполне нормальная черта.

Хотя, что взять с человека, мерящего что-либо по пабам и глорящего за модную команду. Ничто не портит так отношение к команде, как ее безмозглые фанаты
30 Июн 2016 в 22:18
4
"6,5к нетворса на 80 минуте тут даже отбитый фанбой вп не скажет что фнг красавчик))"
оказывается я ошибался, самый отбитый - скажет)) и пох что пользы от него как от крипа чена))
30 Июн 2016 в 22:22
-3
Побольше скобочек и своих познаний в про-сцене. Это твой уровень
30 Июн 2016 в 22:49
1
скобочками я выражаю смех с тебя) читать то что ты пишешь не смеясь не возможно, иди молись на фнг, он лоускилл его нынешний уровень тир-3 стаки
30 Июн 2016 в 23:54
2
Ну факт есть фактом, Арстайл просто действительно очень много вкалывал последний год, поднимая свое микро и макро, и результат не заставил себя ждать. Да, это не какой-то Куроки/ппд, но среди СНГ кэпов Арстайл в топе. А фнг такое впечатление что просто расслабился и остановился в развитии, возомнив себя крутой и медийной личностью.
30 Июн 2016 в 23:23
0
Чувак, если ты не знаешь что саппорты ещё должны уметь фармить немножко на владмиры/глимеры/арканы и возмжно аганимы это не лечится. Если саппорт не умеет находить время для подфарма - это саппорт недо-прошный
30 Июн 2016 в 23:27
-1
А арканы для нетворса много дают? Или ты думаешь, что купил арканы - все, нетворс до небес? Как раз все эти айтемы и бывают. Лионам не мешает с низшим нетворсом иметь блинк даггер - недешевый артефакт. До вас доходит, что саппорт - есть саппорт.

Так что не выпендривайтесь. Тупо по моде хейтите Фнг, не более. Не разбираетесь в сути.
30 Июн 2016 в 23:50
0
я за ВП топлю только когда играет СНГ команда против не СНГ команды, а так болею за НаВи дота с ДАКа (но за тегом послеживал ещё с времен вроде бы ESWC 2009 когда КС взяли золото). Так что "хейт ФНГ" для меня не мода :) Я просто недолюбливаю другие теги.

Что касается нетворса, то я честно говоря не буду тут спорить, но скажу что ФНГ лучше бы пикал себе баратрума на фп и не віебівался с хитроумніми стратегиями. На бічке он хотябы побеждал
01 Июл 2016 в 08:27
0
>уметь фармить немножко на владмиры/глимеры/арканы
тут вроде речь шла о 6.5к нетворса? 1.5к арканы, 2к глиммер/форсстаф/володя. так в чем проблема, если на 6.5к можно купить три вещи из вышеуказанных и ещё останется на расходники?
30 Июн 2016 в 19:32
0
Они с Лилом и Фобосом тоже так себе играли (не считая инта, офк). Проблема в том, что отталкиваться надо от ФНГ и Лила, заменяя как минимум 2-3 других игрока.
30 Июн 2016 в 19:35
0
Ну что-то выйти может. Вон, Артстайл был давно ни о чем. А в НаВи зажегся старичок. Может, и Фнг нужны другие люди, а не Год и ко
30 Июн 2016 в 21:02
4
А почему именно Лила? По мне так отталкиваться надо от игрока, которого в Вп заменить все равно некем из Снг- это Фнг(как бы лично он не играл, но без кэпов команд нет, а если есть, то пару месяцев а потом жопа). Из их нынешнего состава вместе с ним можно оставить только Йоку(я бы даже сказал нужно оставить, потому что это лучший оффлейнер Снг, который еще и не тянет одеяло на себя в игре). К этому им нужен керри, который может играть в соляного из-за стиля игры Фнг- в Снг из таких я вижу только Фн-а. На миде Года убирать просто без вариантов, там кроме имени ничего не осталось, на большей части геров игра просто паршивая. Как вариант взять Нуна, либо если религия позволяет- Пингвинчика(мб Вагамаму уломать в продоту покатать). Ну а 4 сап должен быть тихим, послушным и скилловым(почему-то в большинстве своем такие и тащат)- мб это КингР, ну на крайняк Лил(тут о тишине и послушности и речи нет).
30 Июн 2016 в 22:21
0
О тишине и послушности лила ты судишь по Твиттеру, в игре он может быть тише воды, ниже травы) А в остальном согласен, разве что не особо видел выдающейся игры йоку, но заменить особо его и правда некем. Вот с ФНом ты погорячился, он далеко не лучше остальных отыгрывает и уж точно не лучший "соло тащер".
01 Июл 2016 в 11:24
0
А я не говорю, что Фн идеальный керри. Только сейчас в Веге он играет без помощи сапов и при этом выносит свои шмотки почти всегда, да и личный скилл у него все-таки довольно неплохой. В Вп постоянно такая же ситуация, что игры на керри нет. И попробовать этот вариант вполне можно, он им просто подходит на бумаге.
30 Июн 2016 в 21:26
0
Вообще, виртуса были одними из первых, кто ввел мету игры на мидера. Иллидан всегда терпел на изи лайне и был чуть ли не 3ей позицией, а вся игра строилась вокруг года - и все было хорошо. А сейчас все так делают, все нянчат мидера, а вп на него забили, они ушли в прошлое. Да и что алоха, что йоку, не могут соло потерпеть как иллидан, слишком высокое самомнение
01 Июл 2016 в 13:07
0
В Вп все так же была игра на мидера в абсолютном большинстве игр.
01 Июл 2016 в 11:18
0
фобос вообще тот человек который создал эту команду а тут фнг просто королевой стал как-то
30 Июн 2016 в 18:39
0
Вангую, что фнг не будет, останется только Год и мб йоку
30 Июн 2016 в 19:33
1
Скорее Года кикнут, с игры которого все рофлят последние несколько месяцев, чем ФНГ, который вполне сносный капитан.
30 Июн 2016 в 18:40
0
Иллидан снова в деле?)
30 Июн 2016 в 19:37
0
Иллидан пока что и без этих бомжей справляется. Мне кажется, что будет Сайлент.
30 Июн 2016 в 18:40
-1
Не связанно ли это с новыми спонсорами ВП и вложенными 100 млн? Богатый папик недоволен результатами, в итоге минус состав
30 Июн 2016 в 18:50
0
Нифига ты все проанализировал.....
30 Июн 2016 в 18:41
0
наконец-то годный новость
30 Июн 2016 в 18:42
0
Чет не удивительно,хоть и жаль
30 Июн 2016 в 18:43
0
Давно пора. там все слабые. всех менять надо.
30 Июн 2016 в 18:43
-1
хорошо что не нави
30 Июн 2016 в 18:49
-2
Ща полярити тоже в распад, иллидаун с годом и фнг ищут двух плюсов, у них что-то выходит (нет), подписывают состав с вп... и все по накатанной
30 Июн 2016 в 18:57
0
Иллидан прошел в групповой этап, а фнг нет. Зачем Иллидану быть в команде со всякими неудачниками?
30 Июн 2016 в 18:58
-1
чтобы подписать договор с вп, которая самая перспективная организация в России
30 Июн 2016 в 18:49
3
Ну наконец-то. Мусор отправился туда, куда и должен был.
30 Июн 2016 в 18:54
2
Ещё один пример грамотного решафла. Была неплохая команда, играла неплохо, топ-1 СНГ-региона. Но!!! Я - ФНГ, лучший капитан в мире! Всякий балласт в команде мешает мне играть. Срочно решафл, выгоню всех, один останусь - выиграю ТИ6. Верняк.
30 Июн 2016 в 18:55
0
NEo был сильный авапер=))
30 Июн 2016 в 18:58
8
новый состав: дред, нс, хвост, смайл, жотм
30 Июн 2016 в 19:05
0
так vp.polar не собрали, а vp уже распускают, непорядок
30 Июн 2016 в 19:06
1
Напомнить вам как этот состав появился? Как фнг кикнул 2х игроков и в последний день взял 2х в команду и потом извинялся перед фанатами? Единственный, кто тащил это Год, ему желаю найти достойную команду, соответствующую его уровню, взять пример с Резоля даже. Фнг вообще, надеюсь, не найдет тир1 тиму.
30 Июн 2016 в 19:51
0
Давно мечтаю увидеть Года в хорошем иностранном миксе. Тем более, опыт игры за границей у него уже есть.
30 Июн 2016 в 20:13
0
кому он там нужен?) в европе и своих мидеров хватает в китае темболее, ему разве что месить нубов в сеа регионе, потому что америка уже за резолем, а резоль как известно > года
30 Июн 2016 в 21:18
0
На самом деле Года переоценивают . Раньше он мб и норм играл, но сейчас точно уступает топ мидерам , аля сумайл, w33, fata или даже s4
30 Июн 2016 в 22:24
0
Как раз-таки Год и был инициатором решафла в команде. Кик иллидана, сайлента, лила и дкфобоса - это все на совести Брагина. Фнг виноват только в том, что стал подстилкой года и соглашался с ним во всем, забыв про команду.
02 Июл 2016 в 17:54
0
Год наоборот говорил, что с сайлентом ему нравится играть. Просто сайлент , когда выздоровил, вп вроде как начали играть, после смен позиций, ну вот он и ушел в полярити. Не сидеть же ему на замене.
30 Июн 2016 в 19:08
2
На дизбандах нах, и в ох******ных Sneg'ах.
30 Июн 2016 в 19:19
0
Сразу было ясно, что с ними будет с того момента как кикнули иллидана и взяли сайлента. А потом в конец скатились
30 Июн 2016 в 19:20
0
Слишком мало укробогов в команде - автодизбанд.
30 Июн 2016 в 19:23
0
я собираю команду изи ТИ10 юбилейный
30 Июн 2016 в 19:28
2
даже не знаю кого могут взять в новый состав. никто не достоит вообще больше играть в доту.глазаньки бы мои их не видели больше
30 Июн 2016 в 19:37
0
F5 скоро будет VP)
30 Июн 2016 в 19:40
0
Новая эра ВП.
30 Июн 2016 в 19:42
0
ура
30 Июн 2016 в 19:44
0
Алоха - ушастая помойка, вчера игру мне слил на антимаге
30 Июн 2016 в 19:49
0
Наконецто помойку распустили и я больше не буду видеть 0к треш игру на "про уровне"жду роспуска емпаир
30 Июн 2016 в 19:49
0
наконец-то очухались и заметили что команда падает в жопу, господи алилуя
30 Июн 2016 в 19:52
0
я так понимаю сейчас вп подпишет какой состав который все равно дизбанднут после инта
вероятно фп и туда добавят фнг года и остальных друзьяшек
30 Июн 2016 в 19:59
0
сами виноваты,давили на вп, надежда россии, а еслиб отпустили их погулять ,подружиться,сыграться годик,то появилась бы топ команда мира. И выгон старых игроков был зря
30 Июн 2016 в 20:06
0
А вернут лила, год останется (он как денди для нави), и наверно на Кери так и будет алеша
30 Июн 2016 в 20:19
1
Наверное какой то микс из империи, веги и вп. Если зарплата всех устроит.
30 Июн 2016 в 20:29
0
Новый состав:
Wagamama
Ns
Dread
+2
30 Июн 2016 в 20:36
0
Щас бы получить сотню лямов бачей и слиться , распустив состав
30 Июн 2016 в 20:56
-1
Надо трудится и совершенствоваться искать новые ходы к успеху. Виртуса просто сидели и не думали развиваться, каждая игра радовала только Пиками а реализация повторяла те же ошибки. Пускай подумают. Мир игры тоже жесток, должны получать деньги те, кто умеет играть а не просто быть Звездой.
30 Июн 2016 в 21:06
0
Лучше поздно чем никогда.
30 Июн 2016 в 21:20
0
очень правильное решение - результатов нет = разогнать всех, набрать новых. Футболистам бы нашим такие порядки.
30 Июн 2016 в 21:21
-1
Ну эти накушались, будут звать новых. Все как всегда. Теперь киберспорт в России тоже стал официальным способом отмывки денег трудового народа. И я рада, что они не на Инте16, что в России нет хороших, приносящих победы по Дота 2 команд. И мне плевать, что с ними сделали, что их ждет в дальнейшем, главное, чтобы продолжали меня удовлетворять своей отвратительной игрой и не мешали занимать достойные места моим любимчикам.
30 Июн 2016 в 21:44
0
если так часто менять состав - тем более ничего не выиграют
30 Июн 2016 в 22:00
0
Новый состав:
Фнг
Лил
Фобос
Год
Сайлент
30 Июн 2016 в 22:07
0
Виртус Про как Сборная России по футболу, зарплаты огромные результатов 0
30 Июн 2016 в 22:17
0
Рано радуемся, сначала надо дождаться, кого наберут.
30 Июн 2016 в 22:17
0
ФНГ после ти5 сам говорил, что кикать кого-то абсурд, и на много эффективней сохранять состав и совершенствоваться с одними и теми же людьми. В итоге: минус илидан, лил и фобос, +3лса, нечестные замены по среди серии, позор крч. Сейчас же - дизбанд. Надеюсь фнг вернётся в тир2 ПР, там такому капитану и место.
30 Июн 2016 в 22:25
0
"Несмотря на то, что состав распущен, не исключено, что кто-то из бывших игроков VP окажется в новом составе. До начала следующего сезона осталось около двух месяцев. За это время предстоит провести большую работу. Virtus.pro будет использовать новый подход к формированию и управлению составами."

где-то я такое читал...
Новая эра?
30 Июн 2016 в 22:36
0
Просто надо чаще кери венгу пикать
30 Июн 2016 в 23:07
0
Новая эра!
30 Июн 2016 в 23:47
0
New Era
01 Июл 2016 в 00:34
0
каеф, я так долго этого ждал.
01 Июл 2016 в 02:40
0
наконец-то!
01 Июл 2016 в 04:13
0
VP.Sneg1 is beyond GODLIKE, someone kill them!! RAMPAGE!!!
01 Июл 2016 в 04:54
0
Давно пора и сделать одну команду из всего снг чтобы в ней были самые лучшие и сильные!
01 Июл 2016 в 05:26
0
Вангую новый состав ВП:Хакон,Папич,Кудес+2 ноунейма
01 Июл 2016 в 05:55
0
Кого волнует судьба снг бомжей ?
01 Июл 2016 в 06:33
-1
Ну почему так все плохо...Верните фобоса илидана и лила.Отлично же сыгрывались...Зверя нет сильней медведя!
01 Июл 2016 в 07:10
0
Вот вам и аниме ребята, делайте выводы
01 Июл 2016 в 07:53
0
Единственный кого надо было кикнуть из старого состава еще до обновления был - фнг, все! В итоге оставили руинеров и взяли других руинеров, вел плейд.
01 Июл 2016 в 12:37
0
Алишер Усманов негодует.
01 Июл 2016 в 18:21
0
FNG вообще куда подальше гнать надо, что бы эту бабу и видно не было, очень мерзкий тип, с умным видом чушь несет, очень весело все его прогнозы и аналитику, сквозь призму времени, смотреть. LiL вообще идиот, обосрались на отборочных, кричал тренится будем, наверстаем, а сам на вардане мид катает, что то я не видел, что Буфон на тренировках в полу защите бегает или Роналду на воротах стоит
01 Июл 2016 в 18:31
0
пока мусора
01 Июл 2016 в 20:55
0
Если объективно, то очень сомневаюсь, что куда-то денут Года. В Виртусах попросту слишком давно, и в других коллективах, даже имея немалый опыт, лучше себя не покажет (тот же Хвост, бывший в команде ещё до Дендей и Артстайлов, покинув Навей, не стал показывать лучшей доты).
А ещё инсайд: Фнг не планирует обязательно брать Лила в новый состав (о том, что Фнг остаётся, даже речи заводить не надо).
02 Июл 2016 в 06:47
-1
если ФНГ возьмут назад, то я уже точно не буду болеть за них, даже если останется одна команда СНГ на турнире. Этот человек не может понять европейскую и азиатскую доту, пикает полную х....., с СНГ командами такое бывает прокатывает, но на глобальной сцене, с таким пиком они выглядят раками смешными, мне порой было стыдно за виртусов, как такое можно было пикнуть, чем руководствовался.
03 Июл 2016 в 19:42
0
Кроме Алохи и Года тут и играть-то никто не умел. Какие надежды на них после TI5 возлагали?