Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Правительство Великобритании поможет киберспорту

Автор: ,

Вчера официальные лица Великобитании подтвердили, что правительство страны собирается оказать значительную поддержке сфере компьютерного спорта островного государства. Также появилась информация о создании Национальной федерации киберспорта Великобритании.

Как сообщается, сроки могут быть немного перенесены из-за процедуры выхода Британии из Европейского союза, но в целом поддержка со стороны официальных органов уже не выглядит невыполнимой миссией.

Что касается национальной федерации, то пока сообщается, что ее возникновение - дело рук нескольких энтузиастов. Тем не менее, в официальных сообщениях отмечается вся серьезность намерений: ожидается, что данный орган будет работать совместно с Департаментом по делам культуры, СМИ и спорта, чтобы помочь играм и организацией на всех уровнях. В пресс-релизе речь идет и о создании конкурентоспособной сцены, которая сможет подарить миру талантливых игроков, а также указывается важность поддержки существующих специалистов и обеспечение инфраструктуры для лучших игроков страны.

Интересно, что в заявлении утверждается поддержка со стороны правительства, хотя никаких подтверждений этому факту так и не появилось. В пресс-релизе отсутствуют и заявления официальных лиц, якобы вошедших в правление федерации. Так, сообщается, что председателем станет Энди Пейн, известный в Британии по работе в сфере промышленности. Авторы анонса предлагают направлять предложения и свои вопросы, связанные с работой новой организации, на электронную почту.

Напомним, Великобритания вместе с США, Канадой и Бразилией примет участие в первой киберспортивной Олимпиаде в августе, которая пройдет в Рио с 3 по 8 августа в рамках Олимпийский игр.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Июл 2016 в 17:22
-5
Да здравствует королева!!!
п.с. не смогли победить наших в футболе, перешли с спорта в кибер. эпик
02 Июл 2016 в 17:25
-3
Казалось бы причем тут ФНГ?
02 Июл 2016 в 17:23
4
Не помню нормальных про игроков из великобритании
02 Июл 2016 в 17:24
-9
Версута
02 Июл 2016 в 17:28
0
dred (q3), shaggy (ut)
правда это было аж в районе 2002-ого и раньше :D
02 Июл 2016 в 19:28
1
Вроде как Мемес с ФДЛ хоть и живет в Штатах, но имеет гражданство ВБ
03 Июл 2016 в 18:06
0
Великобритания не уступает СНГ.
02 Июл 2016 в 17:24
-1
Сейчас бы челиком с завода стать председателем федерации киберспорта
02 Июл 2016 в 18:07
-1
Работяги киберспорт поднимают. Норм же.
02 Июл 2016 в 17:36
42
Во время игры будут ставить паузу, тк время пить чай
02 Июл 2016 в 18:45
-7
Сделай паузу, скушай Twix.
02 Июл 2016 в 18:50
3
Выпей чай, в Британии не принято заедать чай печеньками
02 Июл 2016 в 19:04
-10
Ммм, глупые стереотипы о британцах
02 Июл 2016 в 19:58
3
ммм, не можешь в юмор
02 Июл 2016 в 17:54
-6
и зачем нам это знать?? мы в России живем вообще то! Лучше бы еще одно новость про кубок россии, ведь нам так интересно!
02 Июл 2016 в 18:25
0
Ну, для начала, не все из РФ, я живу в Англии, во вторых, много игроков знающих английский язык, которые увлекаются дотой, могут попытать своё счастье, все равно в Рф про игроком не стать, по крайне мере если у тебя нету друзей в про доте.
02 Июл 2016 в 20:07
1
Ну а я в Ирландии живу, тут до Англии не далеко, самолетом 40 минут примерно. Так что мне тоже эта новость была интересной. Плюс один год в Англии прожил.
02 Июл 2016 в 22:12
1
Я с Марса, например, выкусили
02 Июл 2016 в 18:13
17
В России уже давно киберспорт поддерживается на государственном уровне, современная страна, это тебе не какая-нибудь Великобритания
02 Июл 2016 в 19:34
-4
Ага, учитывая то, что киберспорт принят был недавно...
03 Июл 2016 в 09:27
-1
Ага, в 2001.
03 Июл 2016 в 12:34
0
После этого его отменили.
Просто не хотел распинаться на эту тему. Раньше он уже был принят, а потом отменили. Вот снова приняли.
03 Июл 2016 в 14:06
0
тем не менее, потенциал мы удивили раньше всех
03 Июл 2016 в 14:10
3
Потенциал, но не поддержку.
В России только потенциал и можно увидеть, ничего до ума довести толком не могут.
03 Июл 2016 в 01:06
-2
давно это сколько? только недавно официально заявили что в рашке будет поддержка киберспорта, алё.
03 Июл 2016 в 21:16
0
Сарказм развел срач
02 Июл 2016 в 18:31
0
А чему вы радуетесь? Как и в обычном спорте "заниматься" будут все, а участвовать в соревнованиях - единицы.
02 Июл 2016 в 18:35
0
а про Украину будет что нибудь?)))))