В Азии запустили киберспортивный канал

В странах Юго-Восточной Азии будет запущен первый канал, посвященный компьютерному спорту. Об этом сообщает портал DotaBlast со ссылкой на Astro Malaysia Holdings.

Сейчас Astro Malaysia Holdings - самый известный в регионе кабельный оператор. В его сеть входит около 180 каналов, а количество клиентов приближается к отметке в пять миллионов человек. Глава спортивного отдела компании Ли Чунг Хай уверен, что канал свою аудиторию найдет без проблем:

Мы были первыми в регионе, кто показывал The International 5 по телевидению. Трансляция TI5 вызвала большой интерес у аудитории, призывая нас к продолжению подобных опытов. Мы получили миллионы молодых зрителей. Мы верим, что киберспорт прекрасно подходит для больших экранов, чтобы поклонники смогли наблюдать за любимыми командами в формате HD, как при просмотре футбольных матчей. Кроме того, мы получим небольшую долю хайпа в интернете.

Как сообщается, среди дисциплин, которые будет освещать канал eGG, также значится Dota 2. Первым турниром по этой игре, который будет показан на азиатском ТВ, станет The International 2016.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Самое печальное, что у нас такое не востребовано. Молодёжь лучше в падике с пивком или в клубе со шлюзами посидит.

Аватар пользователя

так-то это уже давно не так
дети сейчас от смартфонов не отрываются! Если расшарить вайфай, то через минут 20, у тебя на лестничной площадке собирается человек 5 )
Да и не только дети, нынешнее поколение совершенно другое, думаю скоро это востребуется (когда Sneg1 поднимет организацию киберспорта в СНГ с колен)

Аватар пользователя

ну почему же? В России оффициально признан киберспорт. А это значит что не за горами и будут каналы по ТВ.

Аватар пользователя

Его признали сейчас, потому что поняли - сфера будет востребованной. Увидели огромный пирог - кусок захотели. Это ж налоги!

Аватар пользователя

Мне интересно кто эти говноканалы смотреть будет?

Аватар пользователя

Если бы я смотрел телевизор, то я бы с большей вероятностью включил на фон себе подобный канал, чем какую либо другую бурду, типо "первый", "россия", "тнт" и т.д.

Аватар пользователя

Вот только в России есть такой канал, и уже как год существует. Но его не только никто не смотрит. Но даже никто о нем и не слышал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как-то раз случайно наткнулся. Должен сказать, смотреть летсплей по ящику - странные ощущения.

Аватар пользователя

Топвсехпотм, Поздравляю, у тебя фимоз головного мозга.

Аватар пользователя

топвсехпотминзефорлд - а это нет так) ну да ладно))) у тех у кого с инетом траблы или же тем, кому удобнее на диване с друзьями и пивчанским,не?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не бздеть, сегодня по первому каналу в передаче Доброе утро был анонс о признании киберспорта в России, я аж прозрел, что на ПЕРВОМ канале увидел Дотан, последним кадром была показана Енигма возвещающая победу OG в Манилке.

Аватар пользователя

Лучше бы Валве сделали севрер в Евразии (Астана) 2016 год.

Аватар пользователя

Урааа первый канал по киберспорт, а это значит.... что количество раков подскочить разы и апнуть ммр станет в разы сложнее...

Аватар пользователя

Казалось бы, причём тут канал GameShow, который уже год крутится по телеку с киберспортом?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню, как в деревне смотрел Шанхайский мейджор по GameSho. Но какие же там убогие комментаторы, 0 понимания Доты.

Аватар пользователя

ну... не прошло и года(oh wait) как кто то в азии додумался до этого. где молодежь в основном следит за киберспортом. прогресс как никак.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум