Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В Азии запустили киберспортивный канал

Автор: ,

В странах Юго-Восточной Азии будет запущен первый канал, посвященный компьютерному спорту. Об этом сообщает портал DotaBlast со ссылкой на Astro Malaysia Holdings.

Сейчас Astro Malaysia Holdings - самый известный в регионе кабельный оператор. В его сеть входит около 180 каналов, а количество клиентов приближается к отметке в пять миллионов человек. Глава спортивного отдела компании Ли Чунг Хай уверен, что канал свою аудиторию найдет без проблем:

Мы были первыми в регионе, кто показывал The International 5 по телевидению. Трансляция TI5 вызвала большой интерес у аудитории, призывая нас к продолжению подобных опытов. Мы получили миллионы молодых зрителей. Мы верим, что киберспорт прекрасно подходит для больших экранов, чтобы поклонники смогли наблюдать за любимыми командами в формате HD, как при просмотре футбольных матчей. Кроме того, мы получим небольшую долю хайпа в интернете.

Как сообщается, среди дисциплин, которые будет освещать канал eGG, также значится Dota 2. Первым турниром по этой игре, который будет показан на азиатском ТВ, станет The International 2016.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июл 2016 в 13:53
-1
Пашол в Азию ти6 смотреть!
06 Июл 2016 в 13:54
-1
Опять С;%а СНГ С%:т
06 Июл 2016 в 13:58
0
ну... не прошло и года(oh wait) как кто то в азии додумался до этого. где молодежь в основном следит за киберспортом. прогресс как никак.
06 Июл 2016 в 14:03
6
Самое печальное, что у нас такое не востребовано. Молодёжь лучше в падике с пивком или в клубе со шлюзами посидит.
06 Июл 2016 в 14:20
0
ну почему же? В России оффициально признан киберспорт. А это значит что не за горами и будут каналы по ТВ.
06 Июл 2016 в 14:28
3
Его признали сейчас, потому что поняли - сфера будет востребованной. Увидели огромный пирог - кусок захотели. Это ж налоги!
06 Июл 2016 в 14:31
-3
Мне интересно кто эти говноканалы смотреть будет?
06 Июл 2016 в 14:43
1
Если бы я смотрел телевизор, то я бы с большей вероятностью включил на фон себе подобный канал, чем какую либо другую бурду, типо "первый", "россия", "тнт" и т.д.
06 Июл 2016 в 15:04
0
Топвсехпотм, Поздравляю, у тебя фимоз головного мозга.
06 Июл 2016 в 15:31
1
Вот только в России есть такой канал, и уже как год существует. Но его не только никто не смотрит. Но даже никто о нем и не слышал.
08 Июл 2016 в 11:48
0
Как-то раз случайно наткнулся. Должен сказать, смотреть летсплей по ящику - странные ощущения.
19 Июл 2016 в 22:52
0
как называется этот канал?
07 Июл 2016 в 06:31
0
топвсехпотминзефорлд - а это нет так) ну да ладно))) у тех у кого с инетом траблы или же тем, кому удобнее на диване с друзьями и пивчанским,не?
06 Июл 2016 в 14:21
0
так-то это уже давно не так
дети сейчас от смартфонов не отрываются! Если расшарить вайфай, то через минут 20, у тебя на лестничной площадке собирается человек 5 )
Да и не только дети, нынешнее поколение совершенно другое, думаю скоро это востребуется (когда Sneg1 поднимет организацию киберспорта в СНГ с колен)
06 Июл 2016 в 14:20
0
Помню, как в деревне смотрел Шанхайский мейджор по GameSho. Но какие же там убогие комментаторы, 0 понимания Доты.
06 Июл 2016 в 14:28
0
Опа northernlion на фотке
06 Июл 2016 в 14:44
0
Не бздеть, сегодня по первому каналу в передаче Доброе утро был анонс о признании киберспорта в России, я аж прозрел, что на ПЕРВОМ канале увидел Дотан, последним кадром была показана Енигма возвещающая победу OG в Манилке.
06 Июл 2016 в 15:02
3
2x2 показывали ж как то финал лола вроде
06 Июл 2016 в 15:21
0
Как хорошо что я живу а Расея (нет)
06 Июл 2016 в 16:52
0
щас бы в китае 1 млн просмотров набрать Kappa
06 Июл 2016 в 16:54
0
Казалось бы, причём тут канал GameShow, который уже год крутится по телеку с киберспортом?
06 Июл 2016 в 18:30
0
Урааа первый канал по киберспорт, а это значит.... что количество раков подскочить разы и апнуть ммр станет в разы сложнее...
06 Июл 2016 в 20:29
0
Лучше бы Валве сделали севрер в Евразии (Астана) 2016 год.