Кубок России 2016: Итоги 13 недели

Завершилась тринадцатая неделя отборочных матчей на «Кубок России по киберспорту 2016» при поддержке федерального мобильного оператора Yota.

В минувшие выходные лучшие игроки Казани разыграли очередной комплект путёвок в рамках регионального LAN-финала. Таким образом, до главного события в стенах новой московской киберспортивной арены остаётся всего 5 заключительных этапов. Уже осенью сильнейшие игроки из 8 федеральных округов отправятся в Москву, где попробуют выиграть часть призового фонда в 5 000 000 рублей и слоты на международный турнир серии EPICENTER!

Казань

Перейдем непосредственно к результатам регионального LAN-финала в Казани. 2 и 3 июля в клубе CYBERCENTER ARTCORE лучшие игроки по итогам отборочных решали судьбу очередного комплекта приглашений на Всероссийский финал Кубка России. В зале царила дружеская атмосфера: зрители и гости турнира смогли поучаствовать в различных конкурсах и дуэлях с призами от dota2lounge.com и csgolounge.com, а также опробовать все прелести виртуальной реальности на стенде компании Yota.

В CS:GO главная борьба развернулась между коллективами VOLGA-MAMA и Sniper Squad. Обе команды показали первоклассную игру, но ребята из Sniper Squad оказались сильнее и помимо путёвок заработали 100 000 рублей. Пятёрка VOLGA-MAMA также получает приглашение в Москву, где попробует отомстить обидчикам.

Любители Hearthstone устроили в клубе настоящий триллер, в котором до самого конца было не понятно, кто же станет победителем. Как итог в решающем матче RamzesIV обыграл FestNK со счетом 3:2, заработав тем самым 20 000 рублей и, конечно же, поездку в Москву.

Самым интересным, как по составу участников, так и по накалу страстей, стало противостояние Dota 2 команд. В первой же встрече микс лучших игроков Казани xXx неожиданно проиграл коллективу Flameguard. Последние показали хорошее макро и отличный тимплей, покорив тем самым сердца зрителей и комментаторов. Уже в финале Flameguard столкнулись с боевым составом EhShasBi. Призёры различных событий местного масштаба играли агрессивно, используя различные нестандартные тактики и, в конце концов, сломили сопротивление Flameguard. Таким образом, обе команды получают поездки в Москву, где будут защищать честь своего региона.

Хочется отметить, что в Казани огромное количество сильных и перспективных игроков, которым удалось удивить как зрителей, так и комментаторов турнира. Кажется, ребятам вполне по силам стать первыми чемпионами Кубка России!

Интервью с Артуром «shadowGOD» Николаевым, игроком команды Sniper Squad.

— Добрый день. Прежде всего хочу поздравить вас с победой в региональном финале Кубка России! Какие впечатления от турнира?

— Привет, спасибо за поздравления. Впечатления от турнира только положительные, очень доволен первым местом.

—Sniper Squad — старый тег команды, или вы решили начать с «чистого листа»?

— Название Sniper Squad существует с 2002 года. Команда, играющая под этим тегом, представляла Казань на всех чемпионатах России на протяжении многих лет. С переходом в дисциплину CS:GO этот тег немного забылся, и сейчас наш капитан решил его возродить.

— Насколько легко досталась победа? Присутствовали ли сильные команды?

— В принципе, чемпионат прошел для нас несложно. Однако все команды, пришедшие сюда, были достойны отправиться в Москву. Мы никого не собирались недооценивать, старались делать как можно меньше ошибок и играть в свою игру.

— Как вы оцениваете организацию турнира?

— Организация турнира была на хорошем уровне, без задержек.

— Напоследок скажи несколько слов вашим болельщикам и тем, кто только начинает свою карьеру в киберспорте.

— Спасибо всем, кто нас поддерживает. Мы будем и дальше стараться показывать высокие результаты на всех турнирах. Начинающим киберспортсменам желаю удачи на турнирах! Смотрите демки, набирайтесь опыта, играя против сильных оппонентов.

Региональный финал в Новосибирске

9 и 10 июля лучшие игроки Новосибирска примут участие в региональном финале Кубка России по киберспорту. Виртуальные сражения за комплекты приглашений на грандиозный финал в Москву пройдут в стенах нового компьютерного клуба «Теккен АРЕНА». Приятный интерьер и мощные игровые станции наверняка не оставят равнодушными гостей и болельщиков турнира. Для того, чтобы сделать происходящее на экранах еще более увлекательным, все матчи турнира будет комментировать студия RuHub.

Расписание финалов:

  • Суббота, 9 июля — Counter-Strike: Global Offensive. Начало в 6:00 (MSK).
  • Воскресенье, 10 июля — Dota 2. Начало в 6:00 (MSK).
  • Воскресенье, 10 июля — Hearthstone. Начало в 10:00 (MSK).

Адрес клуба: г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 50, СКЦ «Теккен АРЕНА».

Не забывайте, что всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к Интернету.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мы скучали и ждали. Как новый выпуск "Давай поженимся"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поставим палец вверх!!! Поддержим отечественный киберспорт!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Частные турниры в 1000000 раз лучше государственных, особенно в плане организации. Но зато начало положено.

Комментарии
Форум