Доты не будет: ESL One NY 2016 пройдет без MOBA

Автор: ,

Итак, официальный сайт ESL сообщает о том, что ESL One New York 2016, который пройдет с 1 по 2 октября в бруклинском Barclays Center, не будет включать любимой нами дисциплины.

Что послужило причиной? Турниры по Dota 2 были одной из визитных карточек этого ивента. Так, в 2014 году победу в тяжелом гранд-финале против  Evil Geniuses праздновали  Vici Gaming (2:1), а в 2015 главным триумфатором турнира стали парни из  Vega Squadron, не без труда обыгравшие  Team Secret со счетом 2:1. Именно в этот год и проявилось отсутствие широкого интереса к турниру со стороны американских зрителей, что было наглядно видно по полупустым трибунам. Стартовый призовой фонд турнира составил внушительные $250,000 и мог быть увеличен засчет поступлений от покупок внутриигрового билета, но добрался лишь до отметки в $286,000, что также не способствовало увеличению прибыли для организаторов. Именно поэтому и было принято решение сконцентрироваться на CS:GO. Кроме того, пройдет турнир и по Street Fighter V

(Чемпионы ESL One New York 2015)

Вместе с тем, переживать из-за такого решения не стоит, во-первых,  Vega Squadron останется действующим чемпионом ESL One New York, а во-вторых, ESL проводит ряд крупных турниров по Dota 2 и отказываться от них в планы мастодонтов киберспорта уж точно не входит. Речь идет, конечно же, о ESL One Frankfrurt и ESL One Manila.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Июл 2016 в 20:14
28
>Vega Squadron останется действующими чемпионами ESL One New York
Вега намошнила
06 Июл 2016 в 20:35
-2
доты нет, но вы держитесь. Счастья, здоровья и хорошего настроения
06 Июл 2016 в 21:10
0
>Vega Squadron останется действующими чемпионами ESL One New York
поправочка, если так то - навсегда.
06 Июл 2016 в 21:13
-2
прочитал весь текст ( серьезно)
но так и не понял почему нет доты
хееелп!!
06 Июл 2016 в 21:28
1
малый интерес зрителей, организация, вложившая 250000$ не окупила эти вложения за счёт билетов на лан, и билетов в дота тв. Посчитали, что и в этом году дота себя не окупит и прикрыли её.
06 Июл 2016 в 22:41
1
в америке лолеры одни потому что
06 Июл 2016 в 20:15
1
Эх... Те времена , когда Паша был в команде
06 Июл 2016 в 20:19
1
Честно как то пофиг вообще...
06 Июл 2016 в 20:35
1
выиграли турик,даже не играя.а чего добился ты?
06 Июл 2016 в 20:36
1
Америкосы больше играют в лол, чем в доту, поэтому и интереса меньше
06 Июл 2016 в 20:41
-2
Щас бы считать платную игру с донатом(Кс:го) лучше,чем бесплатную игру с донатом(Дота 2).
06 Июл 2016 в 20:51
0
Щас бы найти донат в ксго.
06 Июл 2016 в 21:17
0
Щас бы найти трезвомыслящего анимешника.
06 Июл 2016 в 21:24
-1
А ты не очень умный, раз считаешь, что в кс есть донат.
06 Июл 2016 в 21:28
-1
Щас бы быть "умным" и считать,что "бесплатные" наклейки,скины,ключи,операции,музыкальные наборы и прочую ересь,за счет которой Valve обогащается в и так не бесплатной игре не считать донатом.
06 Июл 2016 в 21:36
0
Даунич, с тобой даже спорить не хочется, придерёшься к определению доната.
07 Июл 2016 в 16:43
0
ну кстати, после Л2 у меня определенно другое определение "Доната":))
06 Июл 2016 в 20:48
-1
рофл,типо америкосы любят цсго больше чем доту? мда...
06 Июл 2016 в 20:48
0
любят*
06 Июл 2016 в 21:05
0
Ну вообще-то да. Это как в кс играют 100 человек, а в доту 10.
06 Июл 2016 в 21:06
-3
Просто нави выиграли все еслы на сто лет вперед. Зачем проводить турнир, если есть очевидный победитель?
06 Июл 2016 в 21:16
-1
Пхах дотка рип, ведь папич больше не стримит ее
06 Июл 2016 в 21:22
0
Чет слезу пустил, было недавно, а так был рад за Вегу, жалко дизбанднутся=(******
06 Июл 2016 в 21:38
-3
я надеялся что дотка вообще не будет в мире и ти6 не будет
06 Июл 2016 в 21:50
-1
Просто кто то забоялся что Нави опять заберут все призовые и другим дисциплинам ничего не останется.
06 Июл 2016 в 22:17
0
Все компендиум донят. Кому нужен этот мусорный турик.
06 Июл 2016 в 22:32
7
То есть турнир по Стрит Файтеру наберёт больше интереса?)
Видать, в Америке реально с доткой напряг :D
07 Июл 2016 в 23:10
0
ага, а амеры вин ти