Конкурс на лучший блог

Уже достаточно давно у нас на сайте есть раздел Блогов, где каждый желающий может опубликовать свои размышления и получить оценку пользователей. Изначально мы предполагали огромную систему с подписками на авторов, оповещениями и разделами, но в итоге оказалось, что желающих писать блоги не так много и раздел был очень сильно упрощён.

Он так и не смог получить ожидаемую популярность, но тем не менее, периодически там появляются очень интересные материалы. И мы хотели каким-то образом помогать этим авторам, ведь они стараются, пишут качественные материалы, а получает всего лишь 1000 просмотров и пару комментариев. Тогда мы решили публиковать интересные посты в разделе новостей и результат не заставили себя долго ждать, опубликованные материалы собирали в разы больше просмотров, а в комментариях появлялись положительные оценки и интересные обсуждения.

В итоге мы решили, что у раздела есть будущее и нужно к нему стремиться. Сегодня мы объединяем новостную ленту на главной странице сайта с постами из блогов и запускаем конкурс на лучшую статью в блоге.

На данный момент блоги находятся внизу, так как сортируются по дате. Новые посты будут появляться в начале ленты, согласно их дате публикации.

Теперь на главной странице сайта в ленте новостей будут появляется небольшие материалы с пометкой "Блог", всего их будет отображаться 3 штуки. Сортировка происходит по дате, так же, как и у новостей. Но это совсем не означает, что все блоги будут попадать на главную, некоторая модерация будет присутствовать, некачественные материалы будут сниматься с главной или удаляться.

Внимание, конкурс!

В дополнение ко всему мы решили объявить конкурс, который при хороших результатах может стать ежемесячным. Для участия в нём необходимо опубликовать в разделе блогов свою статью, которая будет соответствовать двум условиям:

  1. Данный материал должен быть написан специально для dota2.ru, то есть не должен быть ранее опубликован на других русскоязычных сайтах;
  2. Это должна быть ваша личная работа (размышления, аналитика и т.д.), либо перевод интересной статьи (не новости), которой ещё не было у нас на сайте.

Оценивать лучшую работу мы будем по следующим критериям: рейтинг, активное обсуждение в комментариях и наше собственное мнение (чтобы избежать попыток накрутки).

Сроки проведения конкурса 1 месяц, с 8 июля по 7 августа (включительно). Результаты будут опубликованы 8 августа.

Приз за первое место 1000 рублей, утешительный приз за второе место 500 рублей.

Ответы на вопросы:

  • Можно ли опубликовать несколько постов?
    Да, вы можете опубликовать сколько угодно постов, учитываться будет тот, который наберёт лучшие результаты.
  • Нужно ли какое-либо оформление материала или можно просто написать стену текста?
    Это ваш выбор, но помните, что чем лучше оформлен материал, тем он проще к прочтению, а следовательно больше людей смогут его прочитать и оценить.
  • У команды NaVi произшли изменения в составе, могу ли я написать такую новость в блоги и собрать куча лайков и обсуждений?
    Данный материал не будет принимать участие в конкурсе, так как это новость, а не ваша собственная статья. А вот если вы напишите свои размышления по этому поводу, проанализировав прошлые игры и прогнозы по новому составу и т.д. и у вас получится интересный материал, то это уже пойдёт в зачёт.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На каком языке писать блог надо? на си++ можно?

Аватар пользователя

"Данный материал должен быть написан специально для dota2.ru, то есть не должен быть ранее опубликован на других сайтах
Либо перевод интересной статьи"
Мммм, найс противоречишь сам себе аддский.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну тогда все понятно, но лучше в скобочках написать чтоли.

Аватар пользователя

лучше давайте компендосики, лвл компендиума или шмотки какие-нить
так же интереснее, деньги за конкурс можно на любом сайте получить, а поскольку форум тематический, то и подарок тематический был бы уместен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не спорю что денюжка поуниверсальнее и удобнее в целом, но форум-то по дотке все-таки)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добавьте возможность к блогам прикреплять картинки - а то в новостной ленте они выглядят непривлекательно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум