Фарм на Alchemist в 6.88

Автор: ,

В последнее время игроки привыкли видеть героя Alchemist Alchemist в пике или бане на всех скил брейкетах, однако основная масса лишь примерно представляет, какое количество золота Alchemist Alchemist  получает с лесных стаков. Мы решили подсчитать это золото и выяснить, где же его заработать максимально быстро. Имея данные получаемого золота с нейтралов, мы не только можем выяснить, где максимально эффективно стакать лесные кемпы, но и выяснить, сколько их нужно сделать для получения определенной суммы. 

При написании данного материала использовалась информация получаемого минимального и максимального золота с нейтральных крипов и о работе способности Greevil's Greed в патче 6.88.

Ниже представлена зависимость между максимальным и минимальным количеством получаемого золота со стака нейтралов и с самим видом нейтральных крипов.

(Количество получаемого золота за 1 стак с четвертым уровнем Grevils Greed.) 

На диаграмме видно, что фармить глиняных големов (не древних) и лагерь троллей столь же выгодно, как и древних, если учитывать только золото. Достигается это благодаря способностям нейтральных крипов — призыв скелетов-воинов и деление на малых големов. Однако, стоит обратить внимание на то, что для получения опыта выгоднее фармить древних крипов. 

В итоге мы имеем то, что выгоднее всего фармить лес, однако если ваш герой не может организовать для себя более двух стаков за раз — лучше отправиться к лагерю древних крипов. Стоит отметить, что максимальную пользу вы можете получить с древних крипов и большого лагеря в лесу.

Теперь давайте подсчитаем необходимое золото, которое нужно для победы, и посмотрим, сколько у вас уйдет времени на фарм. В качестве эталона мы будем использовать одну из самых популярных сборок на сегодняшний день.

Название предмета Характеристики Описание

Octarine Core

+25 к интеллекту

+425 к здоровью

+425 к мане

+50% к восстановлению маны

Octarine core поможет выживать вам в файтах, а иногда попросту переворачивать их. С помощью этого предмета Alchemist Alchemist  получит очень большую регенерацию здоровья. Кроме того, герой может просто восстановиться за пару секунд, немного посидев в укромном месте, да и в критический момент может добавить себе немного здоровья с помощью Armlet of Mordiggian. Однако Octarine Core не стоит собирать в каждой игре, это утилитный предмет и его можно заменить на Assault Cuirass, если вам требуется наносить урон по строениям и уменьшить получаемый физический урон по команде, или же у вражеской команды есть Ancient Apparition.

Armlet of Mordiggian

+7 к восстановлению здоровья

+9 к урону

+5 к броне

+25 к скорости атаки

С помощью данного предмета герой более комфортно фармит лес, а также увеличивает свою живучесть во время командных стычек.

Radiance

+65 к урону 

Radiance позволяет вам максимально ускорить ваш фарм, а также является хорошим предметом для нанесения урона, Radiance отлично сочетается с выживаемостью от Chemical Rage и Octarine core.

Manta Style

+10 к силе

+26 к ловкости

+10 к интеллекту

+15 к скорости атаки

+10% к скорости передвижения

Manta style — ускоряет ваш фарм, улучшает сплитпуш, помогает защищать базу и дает отличную прибавку к нужным Alchemist Alchemist характеристикам.

Shiva's Guard

+30 к интеллекту

+15 к броне

Shiva's Guard — еще один утилитный артефакт, который можно заменить. Как правило его приобретают одним из последних слотов наряду с Aghanim's Scepter для своей команды. Shiva's Guard стоит рассматривать как один из способов увеличить свой потенциал в командных драках.

Boots of Travel

+100 к скорости передвижения 

Здесь же все просто. За счет времени перезарядки вы можете практически безнаказанно фармить линии и быстро уходить от гангов в случае опасности.

 

Количество необходимых стаков для Radiance

Количество необходимых стаков для Boots of Travel

Количество необходимых стаков для Armlet of Mordiggian

Количество необходимых стаков для Manta Style

Количество необходимых стаков для Octarine Core

Количество необходимых стаков для Shiva`s Guard

В случае, если вы с первой минуты отправляетесь фармить лес, то золота вы получите больше, если будете убивать крипов на среднем лагере. Обратите внимание, что фармить крипов на больших лагерях выгоднее только после получения четвертого уровня Greevil's Greed.

Дабы хоть немного разбавить скучные и однотипные матчи в поднадоевшей мете, вы можете взять героя пятой позиции, например, Naga Siren Naga Siren, Keeper of the Light Keeper of the Light, Vengeful Spirit Vengeful Spirit или любого другого, который успешно может стакать одновременно более двух лагерей. Отправившись на шестой или седьмой минуте в лес, вы значительно увеличите скорость и без того быстро фармящего Alchemist Alchemist, а также увеличите свои шансы на победу. Однако не спешите с таким решением, убедитесь, что ваши тиммейты могут обеспечить безопасность на легкой и центральной линиях, а в лесу вам ничто не угрожает. Несмотря на то, что в начале игры лес в принципе не самая безопасная точка, иногда противники могут прогадать с пиком, взяв Omniknight Omniknight, Dazzle Dazzle  или другого подобного героя, который в начале игры не представляет большой опасности. Когда ваш подопечный возьмет третий или четвертый уровень Greevil's Greed, зовите его в лес, а сами занимайте его место. В противном случае, если легкая линия необходима другому герою, можно позаимствовать немого опыта со стаков.

Интересный факт: С помощью иллюзий Naga Siren Naga Siren можно сделать одновременно целых три стака. Таким образом вы можете организовать для Alchemist Alchemist необходимое колличество крипов за пять минут.

Alchemist Alchemist нужно примерно четырнадцать стаков и одна руна богатства для целого Radiance. На линии наш герой сможет без проблем приобрести себе Armlet of Mordiggian и отправиться в лес. Вам же остается получить уровень и отыграть роль пятой позиции, а Alchemist Alchemist будет уже далеко впереди по золоту и сможет с легкостью выиграть вам игру.

Автор статьи: Nesqui

Автор таблицы: Xloctis

Приложение к статье: Excel документ со всеми формулами и формой для рассчета золота

В последнее время игроки привыкли видеть героя Alchemist в пике или бане на всех скил брейкетах, однако основная масса лишь примерно представляют какое количество золота Alсhemist получает с лесных стаков. Мы решили подсчитать это золото и выяснить где же его заработать максимально быстро. Имея данные получаемого золота с нейтралов, мы не только можем выяснить где максимально эффективно стакать лесные кемпы, но и выяснить сколько их нужно сделать для получения определенной суммы.

При написании данного материала использовалась информация получаемого минимального и максимального золота с нейтральных крипов и работе способности Greevils greed в патче 6.88.

Ниже, представлена зависимость между максимальным и минимальным количеством получаемого золота со стака нейтралов и с самим видом нейтральных крипов.

ПИКЧА

Количество получаемого золота за 1 стак с четвертым уровнем Grevils Greed.

 

На диаграмме видно, что фармить глиняных големов (не древних) и лагерь троллей почти столь же выгодно, как и древних, если учитывать только золото. Получается это благодаря способностям нейтральных крипов — призыв скелетов-воинов и деление на малых големов. Однако, стоит обратить внимание на то, что для получения опыта выгоднее фармить древних крипов. 

В итоге мы имеем то, что выгоднее всего фармить лес, однако если ваш герой не может организовать для себя более двух стаков за раз — лучше отправиться к лагерю древних крипов. Стоит отметить, что максимальную пользу вы можете получить с древних крипов и большого лагеря в лесу.

Теперь давайте подсчитаем необходимое золото, которое нужно для победы и посмотрим, сколько у вас уйдет времени на фарм. В качестве эталона мы будем использовать одну из самых популярных сборок на сегодняшний день.

КАРТИНКИ

 

В случае, если вы с первой минуты отправляетесь фармить лес, то золота вы получите больше, если будете убивать крипов на средних лагерях. Но после получения четвертого уровня grevils greedg вы можете спокойно забирать крипов и в больших лагерях.

 

Дабы хоть немного разбавить скучные и однотипные матчи в поднадоевшей мете, вы можете взять героя пятой позиции, например, Naga Siren, keeper of the light, vengeful spirit или любого другого, который успешно может стакать одновременно более двух лагерей. Отправившись на шестой или седьмой минуте в лес вы значительно увеличите скорость и без того быстро фармящего Alchemist, а также увеличите свои шансы на победу. Однако не спешите с таким решением, убедитесь, что ваши тиммейты могут обеспечить безопасность на легкой и центральной линиях, а в лесу вам ничто не угрожает. Несмотря на то, что в начале игры лес в принципе не самая безопасная точка, иногда противники могут прогадать с пиком, взяв Омника, дазла или другого подобного героя, который в начале игры не представляет большой опасности. Когда ваш подопечный возьмет третий или четвертый уровень grevils greed зовите его в лес, а сами занимайте его место. В противном случае, если легкая линия необходима другому герою, можно позаимствовать немого опыта со стаков.

Алхимику нужно примерно четырнадцать стаков и одна руна богатства для целого Radiance. На линии наш герой сможет без проблем приобрести себе армлет и отправиться в лес. Вам же остается получить уровень и отыграть роль пятой позиции, а Алхимик будет уже далеко впереди по золоту и сможет с легкостью выиграть вам игру.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Июл 2016 в 11:21
-1
ура
09 Июл 2016 в 11:21
4
Я чё за интернет плачу, чтобы экселевские таблицы про фарм читать? Где мои темы про Нави??!
09 Июл 2016 в 14:40
5
на сайте нави.

а этот форум про доту, при чем тут нави.

кстати, в ролике про нагу как раз игра нави, так что ты оподливился трижды
10 Июл 2016 в 01:10
0
Тонкая ирония в фразе: "Это форум о доте! При чем тут НаВи?". И правда - то что делают нави дотой еще называеться?))
09 Июл 2016 в 11:22
-1
Про бесполезный октарин написана стена текста, а про реально имбовый для алхимика армлет две строчки.
09 Июл 2016 в 11:30
-1
Сейчас бы с октарином за пару секунд хп восстановить, ТС видимо с тараской перепутал, ну или не дописал, что его берут из за уменьшения кд ульты и манты с травелами.
09 Июл 2016 в 12:17
3
Октарин дает +5 регенерации за горящего крипа, +12,5 за горящего героя.
09 Июл 2016 в 13:52
-1
Ого, быстро ты отрегенишь 2к хп, спору нет.
11 Июл 2016 в 15:41
0
+тучка регенит, +родная регенерация хп,хотя уменьшение кд -дейтвительно важная вещь
Вообщем предмет хорошо сидит на Алхиме, усиливает плюсы героя, прикрывает минусы
09 Июл 2016 в 11:33
-1
Качественная статья. Однозначно лайк.
09 Июл 2016 в 11:42
49
Ждём детальный гайд на пуджа с разбором тонкостей попадания хуком, на главной d2ru, <3
09 Июл 2016 в 14:04
-1
морта была бы более полезной
09 Июл 2016 в 17:28
4
гайд попадание ультом зевса
09 Июл 2016 в 22:32
4
д2ру, гайд на леорика плз, путаюсь в кнопках
11 Июл 2016 в 12:12
1
Счас бы не уметь играть на падже.
09 Июл 2016 в 11:46
-2
Это должно сидеть в блогах, подальше от адекватных людей.
09 Июл 2016 в 11:49
-9
толку от этого?
его как убивала морта и сларк и врач кинг и часо кнайт так и будут убивать
09 Июл 2016 в 11:57
-3
Его убивает только урса
09 Июл 2016 в 13:15
-1
АХАХХАХАХАХХАХАХАХ
Только урса?
Ты что, 1к помойка что-ли?
о боже
09 Июл 2016 в 16:21
-1
Апарат контрит 100% вин!
13 Июл 2016 в 15:35
0
Ща пошла мода запикивать героев, которые абсолютно бесполезны в матче (к примеру: запикнули мипо, чена и оракула, при том что взяли пуджа, фантомку, БХ, аппарата и акса. В результате аппарат пошел в керри и они всрали.)
Я не думаю что какой-нибудь дебил против акса взял-бы мипо или ещё лучше оракула против фантомки.
09 Июл 2016 в 11:53
6
Хорошая статья, только нужен какой нибудь вывод, лучше вот такие то такие стаки, лучше делать там или там, таким то образом для максимального гпма для такой то стадии игры. Ну а в целом очень годно, лукас
10 Июл 2016 в 09:18
0
Кстати, волки не спавнятся на большом спавне, насколько я знаю
10 Июл 2016 в 10:06
0
ясно понятно... радик-октарин "в целом очень годно"
09 Июл 2016 в 11:53
-1
на картинке написано ЗОЛАТА
09 Июл 2016 в 11:55
-2
Не смотрел половину таблиц, но лойс за проделанный труд
09 Июл 2016 в 12:13
-2
Октарин манта vs абиссал(сильвер эдж) и кираса. И почему я кидаю инстарепорт алхимикам через первую сборку?..
09 Июл 2016 в 12:14
-1
Таблицы сложные, ничего не понимаю
09 Июл 2016 в 12:15
0
Манта стайл даёт алхимику нужную прибавку к стратегиям?"отличную прибавку к нужным Alchemist Alchemist стратегиям."
09 Июл 2016 в 12:51
-1
Большими столбиками на графиках алхимик пытается доказать всем, что он герой. Ой. Как мило.
09 Июл 2016 в 13:20
0
Столько графиков, автору совсем делать нечего?)
09 Июл 2016 в 14:39
0
Разве Миракл не доказал, что это юзлесс сборка, собрав боевого алхимика через медаль СИЮ?
09 Июл 2016 в 14:48
0
герой который умирает за пол секунды от пугны на любой стадии, зачем это на главную? Почему на про сцене не берут против него пугну?
10 Июл 2016 в 08:38
0
Потому что там не хватает тебя!)
09 Июл 2016 в 14:51
0
Скинул друзьям, сказали что бесполезный кусок дерьма без слотов, больше меня в пати не берут.
09 Июл 2016 в 14:51
0
она приобретают
09 Июл 2016 в 15:16
0
Эхх, почему-же постоянно банят сларка, фантомку, рики и прочую нечисть? На рики играют одни неумехи а вот на фантомке и сларке легко победить (Кроме случаев когда в моей тиме сларка пикает даун... как всегда)
А ещё алхимика даже ребенок законтрит
10 Июл 2016 в 08:40
0
Тонко, типа дота - игра не для детей.
13 Июл 2016 в 11:10
0
Нет, дело не в этом.
Просто сейчас все считают сларка, фантомку и рики имбами (рики не имба), а на остальных героях учится играть не хотят. Так-же стоя против того-же сларка обычно фидят союзники и превращают противника в имбу. Здесь можно сделать вот как: всех, кто не играл в доту хотя-бы год, не пускать в рейтинг, вот и всё.
13 Июл 2016 в 13:47
0
Да я согласен всегда герой который в тренде, он начинает появляться в каждом пабе, и за и против тебя. Когда то меня это раздрожало, а сейчас как то даже внимания не обращаю (не замечаю), я сам редко беру етих чаров рики, сларка но знаю как играть против инвизеров, и даже если с тимой не повезло или развалили до 25 то не особо угнетаюсь. А касательно ммр, если человек не играл определенное время то и подбор делать по тем кто тоже уже +- неделю/месяц не играл.
13 Июл 2016 в 15:39
0
Я про другое. Мне не обидно, я не злюсь на понижение ММРа, просто этих героев ща ШКОЛО-дота считает лучшими во всей доте. Я могу легко законтрить их легионкой или, к примеру, каким-нибудь петушком, но неприятно то, что когда ты, к примеру, идешь наверх а сларк идет на низ, его фидят союзники. Ты пытаешься понять как он нафидиося и в ответ лишь ругань и "легионка нафидела всю вражескую тиму!!!" при одной смерти и 18 киллах. Как играть если против тебя 3 саппорта и 2 керри а у тя в тиме 4 керри и один саппорт в керри. Я-бы пописал далее, но мне уже на работу надо, пока
13 Июл 2016 в 17:41
1
Да про это можно книги писать и театральные пьесы разыгрывать. Даже в про сцене люди от нечего делать или по другим причинам время от времени рандомят, пикают или деалют дурь. И тут все как маятник, бывает по твоему сценарию все идет, и норм тимейты, которые хотя бы на уровне с соперником играют, и склонны к командной игре, а бывают те кто либо с предыдущих игр рейджат и просто с ярости всем руинят, либо просто повтыкать заходят после работы крипов побить, либо по фанчику заходят магнуса в керри тарят или омника и тд. Тут даже не важно кого они пикнут, если у них настрой пофармить. В таких случаях нужно на себя брать инициативу за контроль овощей, тащить. Особенно весело если играешь против таких же, когда все делают все по шаблону ничему не учишся. Это бредовые игры, так как нету духа соперничества, а если и есть то он на дне самом утоплен. Если попадаеш с такими тимейтами тут уже ничего не зделаешь тащи и все, их ничему не научишь , и нервы на них тратить тоже глупо, сказал 1-н раз видишь что 0-ь реакции, забей. Такие игры случаються 2,3 из 5 в среднем, а игры когда все играют и стараються именно выиграть, крайне редки. С етими явлениями аутизма ничего не зделаешь, так как не определишь кто с каким настроением заходит, или кто как пригорел в серри лузов, или вобще состояние человека. Можно только статистические наблюдения делать, и после по ним как-то подбор корректировать по масти. Если постоянно проникаться всеми союзными ошибками, всей той ахинеи, то очень скоро такой рейдж возмет что слова потеряют свою ценность, единое желание будет просто орать, орать на смерть или до потери сознания, когда мозг уже словно закипает, и как будто твою голову зжимают все сильнее, становиться сложно дышать, и единственно желание пропустить все через мясорубку и сжечь. И объективно такое состояние не приносит никакой пользы ни в игру не в реалии, так люди начинают новые игры от проявление слабости остановиться, и начинают новые катки в которых на этот раз руинить начинают уже они сами. У меня обычно всегда так: пока контролирую себя и норм состояние выигрую на 70-80%, как только перестаю начинаеться полная утопия, наступает время перерыва, но не всегда). Самоконтроль залог победы (у меня во всяком случае).
19 Июл 2016 в 10:40
0
Я недавно выбрал для себя страту: 7 каток подряд побеждал за пятерых героев, которых либо запикивают (легионка), либо вообще о них не вспоминают (петушок и омник), либо просто считают их не имбами и не пикают (никс).
Я 8-ю катку почти затащил, я был формальной имбой (когда ты следишь за картой, говоришь каждое действие, обдумываешь каждый ход врага и говоришь союзникам о всем, что видишь либо о том, что собираешься купить\сделать) Я сделал лишь 9 киллов или 11, но самое главное что до 7-ми минут до победы у меня вырубился интернет (как всегда в неподходящее время, при этом я добрался до 810-ти ММР и было-бы 835, если-бы не одно НО! Когда я потянулся к мини-антенне на компьютере, то случайно задел ВЫКЛ (наверху у меня стоит коробочка с разетками, которые поддерживают работу компьютера) я потом решил выключить зарядку телефона и случайно выключил компьютер.
Кажется "чего страшного? Зайди обратно в ПК и запусти доту", но у меня Рос-телеком, который на расстоянии после запуска ПК включается от 3-х до 5-ти минут. Короче мне засчитали лив и я в Л-приоре из-за этого дебилизма. Это какая-то карра за ничто. Просто 5 минут и мои сообщения в голосовой чат, предупреждающие о засаде за 2 минуты до неё или за 3 минуты до пуша линии, оправдали-бы мои ожидания и у меня-бы было 835 ММР (знаю, для тебя это мало, но раньше я полагался лишь на себя и когда решил нормально указывать союзникам как всегда вырубился интернет и я попал в Л-приор ни за что (115 раз там играл из-за Рос-телекома.)
Рос-телеком!!!
Принеси счастье в свой дом!!! Запори выигранную катку в доте за 5 минут до завершения и попади в Л-приор ни за что!!! Рос-телеком любит вас!!! Рос-телеком- лучший интернет в стране!!!
19 Июл 2016 в 12:40
0
За 1-н лив не должно давать лп, разве что если репортов будет слишком много (хотя я помню специально хотел набрать репортов, ради интереса, дадут ли мне лп, так вот я набрал 11 и лп так и не дали, вобще кроме как за 2-а лива ниразу лп не получал. А по поводу инета, это самое пригарное что может случиться, тем более в ранкеде. У меня друг 3 к, у него херовый инет потому что живет за городом, там только беспроводной, и сколько бы он не пытался апать птс, ничего не выходило, и в лп был часто, хотя играет он не хуже чем 4,5 к челики.
09 Июл 2016 в 17:08
0
что за шок контент
09 Июл 2016 в 17:55
0
Ну ка типикал алхимы через октарин манту и радик заминусите меня, а то уже руки чешутся .
10 Июл 2016 в 04:07
0
Главное в октарине это то, что он дает ульту почти без КД, а это не написано