Новая волна визовых проблем

Автор: ,

The International 6 всё ближе и ближе, но, к сожалению, далеко не все смогут посетить главное событие года. Причём трудности с получением визы испытывают не только игроки, но и комментаторы. Совсем недавно стало известно, что второй отказ в получении визы получил резидент студии RuHub —  Алексей 'Lex' Филиппов.

                                            По всей видимости, TI6 сможет посетить только один  Miracle-

После второго отказа вероятность получения визы крайне мала, если не равна нулю. Данный факт привёл в замешательство не только самого Алексея, но и его фан-базу, появившуюся спустя годы усердного труда. Напомним, что  Lex начинал свою карьеру с комментирования матчей Starladder Pro Series, и за такой короткий срок смог вырасти до уровня топ-комментатора. Будет несправедливо, если Алексей пропустит свой первый The International. В худшем случае,  Lex`у можно раcсчитывать на комментирование групповой стадии турнира из дома, но для этого необходимо получить согласие Valve.


В решении визовой проблемы профессиональные игроки имеют возможность рассчитывать на помощь сотрудников Valve. А вот аналитики и комментаторы в этом вопросе представлены сами себе. Например, в прошлом году на The International 2015 не смог поехать молодой комментатор  NyawHARD. Как оказалось, в этом году русскоязычная студия освещения тоже отправится в Сиэттл не в полном составе.

Касаемо игроков, проблемы с документами в этом году возникают в основном у азиатских коллективов. Таких как:  TNC LGD Gaming и   Execration. Хотя каждая организация имела возможность получить для своих игроков американскую визу P1, специально выдаваемую профессиональным спортсменам. Кстати говоря, именно такую визу получили 3 шведских игрока из  compLexity.

Если взглянуть на общую картину наличия виз у азиатских команд, то получается :

  • Все игроки  Wings и  Newbee имеют визы;
  • Ehome.Fan получил визу со второго раза, значит все игроки  EHOME смогут приехать;
  • LGD.Sep не смог получить визу с третьего раза, поэтому LGD в данный момент просят помощи у Valve и Perfect World;
  •  Vgr.Yang`у отказали в визе во второй раз, но он всё ещё может расчитывать на получение документа.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Июл 2016 в 16:22
-6
я уже привык
что миракл и играет и коментит
а игрок в кс меня никогда не интересовал
20 Июл 2016 в 16:24
-1
инсайд инфа-версута тоже не поедет
20 Июл 2016 в 16:27
1
Его Валв позвали вообще ? Я просто пропустил новость о инвайтах кастеров.
20 Июл 2016 в 16:49
-2
В паблике такой новости ещё нет
20 Июл 2016 в 16:24
-2
Буду смотреть.
20 Июл 2016 в 16:26
109
ШОК! нави убирают миракла с ИТ чтобы изи победить но не смогли найти настоящего!
20 Июл 2016 в 17:10
6
Настолько орнул вслух, что коллеги обернулись
20 Июл 2016 в 18:13
1
- собака
- шутки про миракла(ххахахаха)
еще бы адеквата и вилата кик и идеально было бы
20 Июл 2016 в 19:15
5
Адеквата не пускайте в студию в коментаторов! Его невозможно слушать! А вот вилат норм.(хоть иногда ошибается во время комментирования.
Мой хейт адеквата обоснован. Адекват-скучный нудный никакого чувства юмора + ошибается частенько
а почему ты так хейтишь вилата?
20 Июл 2016 в 20:27
11
Вилат немного дурачек, но все же он отец всех кастеров доты, потому его стоит уважать. Ньюфаги не знают просто, что раньше нельзя было посмотреть не один матч без каста вилата.
20 Июл 2016 в 20:54
3
Я вспоминаю когда были времена доты 1 где вилат комментировал без каких либо ограничений (ограничний наподобе-не оскорблять игроков, не матерится и тд)
Он наверное единственный на то время кастер который не скрывал своих эмоций
Если был какой то фейл со стороны игрока-он по факту всё говорил хоть и в грубой форме.
А тк сейчас орудуют дотой вальв- они поставили правила и ограничения в плане комментирования.Нарушишь правила----->не получишь инвайта комментить,следовательно---------->не получишь заработную плату,а если не получаешь плату------>жена вынесет мозг,а потом минус 1 кастер----->и всё! в студии рухаба на одного хорошего комментатора станет меньше
20 Июл 2016 в 21:47
0
Я же про те времена и говорю, когда он был еще в старладдере. 2010-2011 годы. Помню как он эпично комментировал ДТС вс ЛГД, с эмоциями так)
20 Июл 2016 в 23:14
2
Вилат не растет.Это не только мое мнение,Гоблак,к примеру,тоже так считает.В его интервью после Шанхая он назвал тех комментаторов,которые улучшают свой скилл,и там Вилона не было.
Он ничего не понимает в игре,недавно доказывал что нельзя закупаться на фонтане врага...
То,что он говорит-это или суперочевидные вещи,или вспоминания какого-то 2012 года.Может это и круто иногда,но не в каждом же матче.
А его наигранный шепот,когда он хочет показать что-то важное...
21 Июл 2016 в 01:48
0
Но Вилат всеми любимый закоренелый комментатор, как и Каспер. Они просто радуют слух и глаз. Они родные уже. А покомментить ты и сам можешь для себя мысленно или вслух. К тому же Вилат самый эмоциональный и наганяет хайпа, в файтах не теряется и фастчиткой, чуть ли не выдыхаясь.... Ох. Шёл бы ты короче. V1lat one love
21 Июл 2016 в 15:22
0
Почему же за последние два года он не побеждал ни в одном голосовании на лучшего комментатора(в отличии от Каспера)?
Не знаю,кстати,как другим,но мне от театральных воплей "ХАЙП,ХАЙП,ХАЙП" приятнее матч смотреть не становится...
20 Июл 2016 в 16:27
9
Да и отлично, в принципе, не придется слушать убогую недоаналитику и высокомерное поведение относительно сокастера
20 Июл 2016 в 16:28
2
И слава Богу, что в прошлом году НЯШХАРД(вы только прочтите этот ник $!@$#) не попал на Инт. А вот за Лекса обидно. Он хорошо комментит.
20 Июл 2016 в 16:29
-2
Lex с какой части России, с Азиатской наверное? Что-то азиатов не пускают в США ))
20 Июл 2016 в 16:38
-2
с Белорусской..
20 Июл 2016 в 17:46
0
Он вроде в Питере живет
20 Июл 2016 в 22:41
0
как же ты рофлишь
20 Июл 2016 в 16:32
-3
valve не смогут - vavle помогут
20 Июл 2016 в 16:33
-4
лучше бы годханту не дали визу
20 Июл 2016 в 16:39
1
Vavle
по получение документа
20 Июл 2016 в 16:51
-2
Отказы из-за судимостей в прошлом
Возможно покушения, или попытки самоубийства из-за неразделенной любви... к Вилату :F
20 Июл 2016 в 16:54
-1
лишь бы версуте тоже визу не дали, а то хз как с ним можно смотреть(и лосту конечно)
20 Июл 2016 в 17:09
0
и маелу
20 Июл 2016 в 17:08
-2
Чет я не могу понять, а какая может быть причина в отказе визы B1, B2?
у них нет документов что они сотрудники рухаба что ли? Он вроде бы не похож на эмигранта)) хДД
К тому же вроде бы валве же дают официальное приглашение коментаторам... или нет?
20 Июл 2016 в 17:27
0
От них вообще ничего не зависит.
20 Июл 2016 в 21:53
-1
Они то дают, на надрывать жопы ради кастеров не станут. Игрокам же тоже дают инвайты, но и у них проблемы. За игроков они впрякаются, за кастеров нет.
20 Июл 2016 в 17:24
0
У комплексити Малазийский флаг, лол
20 Июл 2016 в 19:51
0
Нет,просто американский и малазийский флаг похоже малеха.
20 Июл 2016 в 17:25
0
"LGD в данный момент просят помощи у Vavle" - у вафли
20 Июл 2016 в 18:02
-1
А этот няш хард убежал комментировать кс го ? доту не комментит?
20 Июл 2016 в 18:08
-3
жаль лекса, хороший дуэт вилат+лекс
20 Июл 2016 в 18:30
-2
Вообще занятно. Что-то в последнее время всем в "поездках" отказывают, то российскую сборную пускать на Олимпиаду не хотят, то 100500 людей визы получить не могут (как будто их вчера нашли не пойми где , а до этого ничего не комментили, не играли, по турнирам не ездили).
20 Июл 2016 в 18:35
0
А по каким причинам могут не выдать визу?
20 Июл 2016 в 21:50
1
Да по самым любым могут доебатся, в плоть до того, что твой бабушка, где-то в 60-тых меняла фамилию, на фамилию тоговременного убийцы, и т.д. В посольстве США они вообще припездки, доебутся до чего хочешь, а влиять на них может лишь их страна, потому и так тяжело всегда с визами.
20 Июл 2016 в 20:48
0
УРАА, вторая новость подряд просто шикарнейшая, США молодцы, так этого днаря
21 Июл 2016 в 01:43
0
Какие там документы запрашивают и какие вообще требования, бред какой-то. Они же официально по "работе" едут. Или они что, думают там люди погонятся за "Американской мечтой", и станут нелегалами скрываться в штатах? Не пойму, какой принцип и что движет людьми отвечающими за выдачу виз. Я сам ещё недорос, да и нужны не было получать визу. А какие вообще причины отказа кто-нибудь знает? Может быть дело и в материальной составляющей, у тебя нет никакого имущество, что тем самым заставит тебя вернуться на "Родину" или ещё что. Чёрт знает... Не секу в этих вопросах.
21 Июл 2016 в 10:33
-1
Посидит дома кучерявое "чсв" ничего страшного
21 Июл 2016 в 13:48
0
а почему отказывают в визе? я вот не понимаю, не в игил же идут вступать
21 Июл 2016 в 13:55
-1
>до уровня топ-комментатора
самому не смешно такой бред писать?

Главное чтоб папичу задонатили на комментирование, а на остальных дурачков пофигу. Пусть из дома кастят.
22 Июл 2016 в 06:57
0
нави проебут даже если ог не будет