Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Выдайте им визы наконец-то!

Автор: ,

Проблемы у профессиональных игроков с визами продолжаются! Чем ближе The International 2016, тем больше участников этого грандиозного турнира не могут получить визу в Америку. И многих возмущает, что даже после того, как американское правительство заявило, что проблем с визами у киберспортсменов не будет, некоторые игроки рискуют не попасть на TI6.

Тренер и запасной игрок команды  VG.R Тонг 'mikasa' Джунджи — сообщил в социальной сети, что ему в третий раз отказали в визе. А третий отказ означает, что впредь получить визу будет почти невозможно. Также трижды отказали в визе и игроку команды  LGD Сюэ 'September' Чжичуань. В прошлом, у этих двух команд уже были проблемы с разрешением на въезд в Америку, но Valve благополучно решали их.

Как все пройдет в этом году — пока никто не знает, но можно подытожить, что наибольшим препятствием для профессиональных игроков Dota 2 уже являются не сильные противники, а визовые проблемы, ведь как бы хорошо не играл человек, если он не сможет попасть на турнир — все его мастерство абсолютно бесполезно.
Будем надеяться, что либо Valve что-то предпримут в будущем в отношении виз для профессиональных игроков, либо же американское правительство наконец начнет отвечать за свои слова и признает киберспортсменов достойными виз формата P-1.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июл 2016 в 19:01
4
без микасы не взлетят(
22 Июл 2016 в 21:42
-6
Ну не знаю последни его микс з вилатом очень даже ничего был там еще шейкер был и он типа без прокаста а на самом деле с прокастом вот и пошло название артефакта этого.
23 Июл 2016 в 06:54
0
Без микасы им даже смысла ехать нет, разве что получить какие то пару сотен тысяч баксов за последние места.
22 Июл 2016 в 19:01
-5
Лучше бы нави остались без виз
22 Июл 2016 в 19:05
-4
они уже там
22 Июл 2016 в 19:06
0
Лол, у навёв уже давно американское гражданство, соре
22 Июл 2016 в 19:06
-5
альянс ньюби и сикреты что масонят чтоб их не пустили в америку
как же они низко пали
22 Июл 2016 в 19:10
-2
микаса
это же лев из мультика
он упал еще
жалко игрока на самом деле((
22 Июл 2016 в 19:14
0
нет ето тян из аниме
22 Июл 2016 в 19:16
5
Муфаса звали льва из мультфильма "Король лев", а микаса это что то из аниме
22 Июл 2016 в 19:39
0
Из аниме же, не?
22 Июл 2016 в 20:28
2
жаль конечно вас расстраивать, но это обычное имя
22 Июл 2016 в 21:00
2
Микаса это мастер клинка из варкрафт 3
22 Июл 2016 в 19:13
0
Каждый год одни и те же проблемы с визами..
22 Июл 2016 в 19:28
20
Вот почему им не выдают визы? Это же просто китайцы, ладно Соннейко не дали, Акбар всё-таки, а китайцы то их чем не устраивают?
22 Июл 2016 в 20:50
-2
Соннейко визу не дали?
22 Июл 2016 в 21:01
7
в прошлом году он только с 3 раза визу получил, когда там уже ваевальве намошнили
не давали из-за ФИО, слишком подозрительные
22 Июл 2016 в 21:32
-2
дали, он же в ЛА, в прошлом году дали с 3-4 раза
23 Июл 2016 в 08:34
0
Бюрократия, сэр. Как решили в Конгрессе, местечковый офицер еще и не знает, пока консульство не проинформируют. (говоря о решении выдавать киберспортсменам Р-1) Это может по полгода тянуться, на самом деле, тут просто сроки сжатые.
23 Июл 2016 в 09:31
-1
Потому что они пытаются получить туристическую визу, а не спортивную.
22 Июл 2016 в 19:35
-6
Что за нонаме?
22 Июл 2016 в 20:33
5
Зачем вообще проводить Инт в Америке? Это же ЧСВ страна. Проведите в Китае, Европке, СНГ, площадки есть, визы всем дают, ехать близко.
22 Июл 2016 в 21:59
3
Ну поближе к дому вальве, но могли и в Канаде провести, например
22 Июл 2016 в 22:52
6
ща бы инт в Китае, спасибо, мэйджора хватило, результат мне конечно, понравился, но творился там неописуемый треш
23 Июл 2016 в 03:59
-7
Топ прогресс страна, впереди планеты всей по населению, действительно, зачем..
23 Июл 2016 в 12:18
0
США впереди планеты всей по населению? Вы еще по географии не дошли, что ли?
Да и какая разница, сколько там населения, если в США Дота никому не нужна вообще. В нее там играет очень маленькая кучка ущербов.
При этом в Европе, СНГ и Азии, где Дота 2 занимает топовые места, матчи Инта идут в неудобное для просмотра время - по ночам. Кому это нужно в итоге? У Вальв вообще хреновейший подход к турнирам - они считают, что главное бабла отстегнуть и можно забить. Не удивительно, что они Лолу столько проигрывают.
22 Июл 2016 в 21:26
8
В голос в фразу "Начнет отвечать за свои слова" - автор с падика публикует?
22 Июл 2016 в 22:58
-2
То есть если я хочу не быть быдланом, мне всего лишь надо стать балаболом?
22 Июл 2016 в 21:39
-1
он приветствие солнцу кидает?
22 Июл 2016 в 21:47
-1
Такое ощущение, что они ни китайцам отказывают, а арабам!
22 Июл 2016 в 23:38
0
Не презнаю не достоин
22 Июл 2016 в 23:40
-1
А это самое правительство может назвать ПРИЧИНУ? Ну хотя бы примерно. Ощущение, что они там монетку подбрасывают, тип им сказали пускать не всех подряд, вот они и не пускают.
23 Июл 2016 в 12:19
2
Да. Решение принимает визовый офицер. Не понравилась ему твоя рожа, не дала жена утром, какой-то дебил выбесил - и он тебе отказывает. Просто потому что может.
22 Июл 2016 в 23:48
0
Лол,...он же зигу бросает))
23 Июл 2016 в 08:19
0
Почему таких игроков не пускают, а днавей пускают? >:(
23 Июл 2016 в 09:40
-3
Что за ноунеймы?Кому это интересно вообще?Китайцы в доте ни о чем и одной камандой больше-одной меньше-разницы никакой
23 Июл 2016 в 15:29
-2
Инт без китайцев, это же просто мечта.
24 Июл 2016 в 22:57
0
Заголовок по смыслу составлен нелогично, "наконец-ТО"...
28 Июл 2016 в 16:58
0
Прежде чем подавать на визу в США нужно ответить на тестовые вопросы, такие как: Связаны ли вы с терроризмом, организовывали ли вы за последние десять лет проституцию, занимались ли вы похищением людей, болели ли вы серьезными заболеваниями типа туберкулеза, воровали ли вы и была ли у вас судимость. Так же нужно хоть чуть-чуть говорить по-английски: вас попросят для отпечатков пальцев определенный палец и если ты вместо большого к примеру приложишь средний- тебя могут послать). Так что эти китайцы просто нарики и преступной группировки по похищению детей, которые кроме хеллоу май нейм из ничего не могут сказать.