Дотерская десятка: выпуск четвертый

Десять видео, после просмотра которых станет ясно, почему весь Dota-мир обожает Tobiwan, совсем недавно отпраздновавшего свой 31-ый день рождения.


Автор заглавной картинки:Haruka

Тоби Доусон стоял у истоков комментирования DotA. Долгое время он сам вкладывал большие деньги для того, чтобы его стримы могли смотреть люди. Затем, на WCG Asia Championships 2007 Тоби впервые получил зарплату за свою работу. С этого и началась эра его популярности. В данном видео он рассказывает о том, как он стал комментатором и какие трудности были на его пути (а их было много).

Именно наш герой комментировал одну из лучших игр в истории соревновательной Wc3 DotA — битву Natus Vincere и Meet Your Makers — двух лучших команд Европы того времени.

Песни про покемонов и не только — коронные фишки, которые можно было застать на трансляциях у Tobi. К сожалению, сейчас наш герой поет только на афтерпати (зато как здорово), а вот раньше, он мог порадовать своих зрителей самыми разными каверами.

А теперь настало время рекламы. Но какой рекламы! Этот ролик является одним из лучших в истории киберспорта. Приготовлен он был к финалу первого The Defense.

А год спустя последовало и продолжение, в котором Tobi дали сполна прокричать его любимый: BLACKHOLE!

Всеобщую славу Тоби получил после первых турниров The International. Можно смотреть эти моменты без звука, ведь его слова уже и так в голове у каждого любителя киберспортивной Dota 2. Its a dizasta!

Комментировать несколько минут без паузы? Easy не только для OD Pixel. Пусть гранд-финал The International 3 Тоби и не комментировал, зато он сполна отыгрался в этой эпичной встрече Natus Vincere и
Alliance.

В 2015 году у Tobi были проблемы — Beyond the Summit активно вытесняли его из крупных турниров, поэтому у нашего героя появилось время активнее попробовать себя в CS:GO, первый опыт комментирования которой у него был в 2013 году. Несмотря на скептицизм сообщества, Tobiwan вполне справлялся со своей задачей, но вскоре прошел The International 2015, на котором ему опять была отведена важнейшая роль. После этого Тоби не испытывал проблем с графиком, участвуя на всех major-турнирах, а также ESL One, поэтому занятия CS:GO были отложены.

А еще Тоби умеет покорять сердца девушек и побеждает в мачо-мэне (смотреть его появление с 10 минуты).

Да он даже в вк есть. Кроме того, там он слушает пиратскую музыку — он свой!

Отрывок из интервью порталу Dota2.ru образца 2013 года:

^rusack^: Мы знаем, что недавно ты зарегистрировался Вконтакте. Кто посоветовал тебе это сделать?
Toby: v1lat затянул меня в это, и я могу сказать, что на 50% пользуюсь этой социальной сетью из-за музыки, а на другие 50% из-за того, что я просто люблю социальные сети. И хотя я не понимаю половину того, что написано у меня на странице, зато я могу общаться со своими друзьями из Киева.

А напоследок мы предлагаем вашему вниманию прекрасное интервью от RuHub, в котором Tobi Wan Kenobi отвечает на очень интересные вопросы.

Что ж, сейчас у нашего героя все хорошо — он комментирует все крупнейшие major-турниры и является одним из самых уважаемых личностей в киберспортивной Dota 2. Кроме того, он активно возвращает свою физическую форму, а значит, уже совсем скоро, на The International 2016, мы увидим нашего старого доброго Тоби.

Это был необычный выпуск Дотерской десятки. Следующий эпизод будет выпущен в свет по окончании The International 2016 и будет ну очень мощным, обещаем!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Абсолютно не знаю кто это, ну слыхал, что буржуй какой то
им всем до нашего V1lat'a как до неба - хайп хайпом, а Вилата + Каспера никто не заменит

Аватар пользователя

чего вы меня минусуете?
посмотрите на главной на этого "красавчика"..стыдно даже человеку с таким лицом лайк ставить в статью

Аватар пользователя

"чиво вы миня минусуете",мальчик,если тебе в твоей деревне не говорили,кто такой Тоби,то не значит,что другие не знают про него,сиди и дальше смотри только Каспера с Вилатом,мейби когда-нибудь тебя достанут из бочки навоза

Аватар пользователя

сейчас бы говном поливать аристократа, за то что не такой задр как ты, и не знает всяких буржуев..Вилат это лицо и волосы комюннити ,а Тоби - "друг" Муши, именно то слово подходит для него

Аватар пользователя

дружище,если ты измеряешь задротство знанием английских кастеров,то нам говорить не стоит дальше.
А насчёт Вилата,то он "лицо и волосы" ру коммьюнити,а Тоби лицо и волос англ. коммьюнити ,а называть тут кого-то ноунеймом и что кому-то до кого-то,как до неба не стоило

Аватар пользователя

Прослезился на рекламе Дифенса. Изумительно.

Аватар пользователя

ньюфаги наверно половину не поняли, что во втором ролике происходило

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Посмотрел еще раз момент с нави, пошли мурашки по коже, кааааееееф :gogo:

Аватар пользователя

фанаты папича хоть увидят, что лост против про команд, когда надо четко фигачит - делал это спокойно и перефарм был ойойо при том, он оффлейнер. А в пабе с васями папичами ему пофиг ваще.

Аватар пользователя

Посмотрел видео 2007, аж скупую слезу пустил. Виталя Волочай тогда с WaaaghTV игру смотрел и комментировал, это был топ валидол.
И офк топовые сборочки, вроде Тинкера с мантой и шивой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мотаю вниз новость , вижу украинский флаг - если там дендик ставлю лукас

Аватар пользователя

топ v1lat
1) Кирпичами холову разбивал
2) LGD пушат
3) ЛОСТ БКБШЕЧКА
4) кабаааан
и многое другое

Аватар пользователя

По моему топ1, когда он муши инвалидом назвал=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я насчитал 9 тоби ванов и 1 гейба
получается 10. так что все ок

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень интересно смотреть новости с английскими видео на русскоязычном портале, а особенно весело, когда рубрика называется десятка, а рассказывают про одного комментатора. Спасибо!

Комментарии
Форум