Что собой представляет Dota 2 VR

С каждым днем Dota 2 совершенствуется, в игру внедряют новые технологии. Теперь фанаты смогут посмотреть самый грандиозный киберспортивный турнир этого года с помощью виртуальной реальности.


Обновление для шлема виртуальной реальности HTC Vive, которое вышло на этой неделе, позволяет его владельцам наблюдать за игрой с позиции зрителя, находясь в самой игре. Система Dota VR Hub внедрена в игры формата «лобби», в котором фанаты и игроки могут смотреть заархивированные игры или же наблюдать за турнирами. Hub также позволяет создавать частное лобби для пользователя и еще 16 людей.

Пользователи могут перемещаться по лобби и говорить друг с другом через голосовой чат. Система отображает пользователей в виде масок и показывает их руки в виде контроллеров. Система позволяет направить камеру в любом удобном положении, от самой земли и до максимальной высоты, возможной в игре.

Репортер Сэм Маковеч после тестирования Dota VR Hub сказал, что многие могут столкнуться со сложностью привыкания к камере, которая постоянно прыгает, однако также он заметил, что процесс тестирования лично для него прошел удобно и без проблем: «Люди давно мечтали о том, что позволит им более детально наблюдать за профессиональным киберспортом. Теперь они смогут целиком погрузиться в наблюдение за Dendi и
AdmiralBulldog».

Ниже приведены примеры того, что конкретно представляет первый запуск Dota 2 посредством HTC Vive:

  • Когда впервые запускаешь игру в режиме виртуальной реальности.

  • Когда присоединяешься к пустому лобби зрителей. Если присоединиться к другим пользователям, то вы сможете видеть друг друга и говорить между собой.

  • Можно самому выбрать, как выглядеть в лобби.

  • При просмотре повторов или игр в прямом эфире все будет выглядеть так. Можно свободно перемещаться по карте.

  • Team Secret

  • Na'Vi.G2A

  • При детальном просмотре мини-карты, пользователь смотрит на все сверху. Однако позицию можно поменять.

  • Так выглядит список героев. Чем-то напоминает симулятор, в котором надо переодевать героев. Можно ходить вокруг героев, смотреть на них сверху, снизу, в общем, с любой позиции.


Все более подробно вы сможете увидеть в видео ниже:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Честно говоря, выглядит так, будто на коленках второпях делали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не настолько модельки прорисованы-проработаны чтобы на них так блиско смотреть. Без вр можно нажать на просмотр героя, и так побегать, оч неудобно, ничего не ясно. Думаю летать по карте никто не будет, в комнате перед экраном вроде норм, но тогда уже легче снять вр, включить стрим. Фича прикольная, но не думаю что станет новым удобным способом смотреть матчи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Щас бы на мыльные текстуры смотреть, только уже в упор...

Аватар пользователя

я так понял в последнем видео косплей цмки,да?

Аватар пользователя

Вроде очередная юзлес игрушка, которую никто не будет юзать, так чисто побаловаться часик-другой

Аватар пользователя

че за ведущий последнего ролика такой убогий? что стоять прямо не может? дергается и что уже неохота покупать этот, из за тупейшего ведущего в мире... как драка, так смотрит в другую сторону от драки + дергается, наркоман?

Аватар пользователя

Хороший способ распиарить vr среди широкой аудитории и, возможно, повысить продажи. До этого припомню только как из очков делали аттракционы в торговых центрах.

Аватар пользователя

Ну и нахрена? Ничего, кроме чуть более удобного расположения таблиц эта штука не предоставляет. Позалипать на сетики и модельки героев можно было и раньше.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум