Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Мобильная версия новостей

Автор: ,

Сегодня мы хотим поделиться с вами нашим первым шагом на пути к адаптивной (мобильной) версии сайта. В первую очередь мы решили, что это должен быть раздел новостей, ведь хочется быть всегда в курсе событий, а под рукой есть только смартфон. Теперь читать новости с мобильного устройства стало намного удобнее, попробуйте!

   

Это первый шаг на пути больших изменений. Постепенно мы будем улучшать сделанные страницы, а также добавлять популярные разделы к мобильной версии.

В комментариях пишите об обнаруженных проблемах или предложения по улучшению отображаемых элементов. Для нас это первый опыт создания мобильной версии сайта и нам нужны ваши отзывы.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Июл 2016 в 22:35
30
А вот и новый движок подъехал Kappa
30 Июл 2016 в 23:27
14
надеюсь скоро адски сделает доту на телефон
31 Июл 2016 в 12:21
0
Да пусть делают, всё равно только с компьютера живу.
30 Июл 2016 в 23:53
0
Надеюсь, там не появятся красные крестики ;))
30 Июл 2016 в 22:36
9
Нанотехнологии на д2ру, наканецта.
30 Июл 2016 в 22:37
0
Это можно было бы и несколько лет назад сделать.
30 Июл 2016 в 22:43
12
Добавьте мемы. Новости никто не читает
30 Июл 2016 в 22:42
0
Спасибо
30 Июл 2016 в 22:42
0
И 100 лет не прошло
30 Июл 2016 в 22:46
2
Чёт все такое маленькое, неполноценное, непривычное, как мой чле... да
30 Июл 2016 в 22:46
0
Пока нет раздела мэмав я буду дизлайкать!!!!!!!
30 Июл 2016 в 22:47
12
Админы нашли width в процентах? Шок. А нет, показалось. Але дизайнеры, адаптивную тему надо, а не это старье.
Сделайте просто. Берете и используйте framework. Всееее, велосипед придумываете. Поставили, натянули, и мобильная версия сайта, и для FULL HD (и более) радость полные штаны. А то что сейчас вы имеете, это просто недельная версия: Верстаю как хочу. У каждого блока DIV свой класс. Это может и хорошо, но они же одинаковые.
30 Июл 2016 в 23:00
15
Ничё не понял, но лукас поставлю
30 Июл 2016 в 23:01
7
Вот и попробуйте натянуть нашу верстку на % width, учитывая кол-во сложных элементов. Где в 80% случаев каждый пиксель учитывается для отображения чего-либо на своей позиции.
30 Июл 2016 в 23:24
0
А может своё приложение замутите?(ios & android)
30 Июл 2016 в 23:29
0
А с нуля на бустрапе за 3 дня переверстать не?
30 Июл 2016 в 23:39
0
Покажите, мне было бы очень интересно на это посмотреть
30 Июл 2016 в 23:49
0
Хорошо. Я позднее в личку отправлю скриншоты.
30 Июл 2016 в 23:43
0
Скачал Stylish за 20 минут растянул главную страницу так что-бы все элементы входили. Использовал пиксили. Но думаю если постараться то и в % можно сделать.
30 Июл 2016 в 23:52
0
Растягивать не так сложно, как сужать. Но в любом случае нужны скриншоты.
31 Июл 2016 в 00:28
-1
так делайте нормальную верстку, а то так верстают только м***ки (с)
31 Июл 2016 в 01:07
0
Данная верстка очень удобная и практичная, где расположено множество интересной информации. И единственный минус это адаптивность данной весртки.
01 Авг 2016 в 19:52
0
Просто интересно, а к "сложным" элементам что относится у вас? Хотя бы парочку примеров.
01 Авг 2016 в 19:54
0
Сложные элементы, это когда блок состоит из множества элементов, где каждый вымерен до пикселя. Например, стримы на главной.
31 Июл 2016 в 00:16
0
Я челику заплатил 10 баксов что бы он мне сделал моб версию))
31 Июл 2016 в 11:01
4
Тонко, типа аддский разводит пользователя на бесплатную мобильную версию, хитро.
30 Июл 2016 в 22:52
-1
Ведроид в 2016 FailFish
30 Июл 2016 в 22:54
0
Зашёл с мобилы, не зная о чем новость. Аж выронил его
30 Июл 2016 в 22:55
0
ааааааааааа наканецто ( нет )
30 Июл 2016 в 22:59
1
Серьезно? Спустя 6 лет? Эта адаптация пару часов делается
30 Июл 2016 в 23:09
0
Есть огромная просьба к админам, сделайте возможность открывать полноразмерный сайт, ибо когда зашёл с планшета, понял что очень неудобно (а я постоянно сижу с планшета)
Мб для телефона это и будет удобно, но для большого экрана, сделайте пожалуйста нормальный размер
30 Июл 2016 в 23:41
0
Убрали для планшетов, попробуйте теперь
31 Июл 2016 в 16:31
0
Спасибо, так намного лучше
30 Июл 2016 в 23:20
0
эм, по моему я видел новость про моб.версию сайта, этаки в году 13\14. Очень переживаю за движок.
30 Июл 2016 в 23:38
0
Баг http://i.imgur.com/SKGvhHO.png

Теперь нужно новости подстраивать чтобы подходило под мобильную версию, потому что таблицы уменьшаются до слишком мелких размеров.
30 Июл 2016 в 23:55
0
К сожалению, таблицы - это основная проблема мобильной версии, с ними ничего не поделать. Конкретно данный случай я немного исправил, но в целом с таблицами ничего не сделать, они в любом случае будут вылезать.
31 Июл 2016 в 00:30
0
делайте таблицы в отдельном скроллящемся по горизонтали элементе
31 Июл 2016 в 00:43
0
А что если не юзать их там, где они не нужны или хотя-бы посмотреть на уже давно известные практики работы с таблицами в мобильных версиях?
31 Июл 2016 в 01:07
0
Можно больше конкретики и примеры?
31 Июл 2016 в 03:42
0
http://exisweb.net/responsive-table-plugins-and-patterns
30 Июл 2016 в 23:58
0
Лучше бы приложения сделали) было бы отлично...
31 Июл 2016 в 00:22
0
Думал браузер в телефоне залагал)) Удобно кстати очень, отлично, теперь бы и форум так же)
31 Июл 2016 в 00:31
0
Не прошло и пол века, грац!
31 Июл 2016 в 00:40
0
наканецта
теперь то артурка возьмет ит5
31 Июл 2016 в 00:46
0
Приложение реально топовая идея - там можно и рубрики скрыть как в вк например чтобы выплывали справа, и уведомления про сообщения, ответы и тд приходят мгновенно. Задумайтесь. Я знаю что у вас и так всё на энтузиазме но потратить деньги на приложение - очень и ОЧЕНЬ полезное вложение.
31 Июл 2016 в 00:58
0
Создание приложения на IOS стоит от 12к бачей. Вот и подумай.
31 Июл 2016 в 12:10
0
Дело не в деньгах, а в том, что у данного сайта нет API. А парсить - это хреновая затея
31 Июл 2016 в 00:50
0
нужен форум в моб версии, а лучше вообще ios или android приложение! я б даже за 100-200рублей купил его
31 Июл 2016 в 08:17
0
Жир за 100 рубасов
17 Авг 2016 в 10:14
0
тут 15 рублей жалко, а он про сотку базарит, не надо так
31 Июл 2016 в 00:53
0
Странно, нечего не изменилось
31 Июл 2016 в 01:08
0
Почти с телефона и сижу всё время
31 Июл 2016 в 01:21
0
Неплохо. Но яблофоны и сами позволяют включать режим чтения, но всё равно спасибо, вроде удобнее.
31 Июл 2016 в 02:05
0
раздел мемов оптимизировали?
31 Июл 2016 в 04:03
0
Вам не в коем случае нельзя делать адаптивный\"резиновый" сайт, ибо людям очень часто понадобится полная версия сайта, а большой минус этих верстк как раз и есть отсутствие данной возможности. Только мобильная версия с использование поддомена (кстати поможет разгрузить трафик немного).
31 Июл 2016 в 09:53
0
В будущем мы просто сделаем кнопку перехода на полную версию.
31 Июл 2016 в 06:32
0
Воу-воу, невероятного масштаба событие, хоть новости можно почитать.
Теперь к делу: активная область ссылки меньше ширины самого меню, т.е. тыкать пальцем можно лишь на надпись, все остальное бестолковая пустота, такого не должно быть.
Скрин прилагается: http://savepic.ru/10729317.png
Вам нужно увеличить паддинги у тега ссылки, либо заворачивать теги элемента списка в теги ссылки и увеличить ширину элемента списка на ширину самого списка, если конечно менюшка списком сделана. Вот тогда будет как у белых людей, тыкнул пальцем рядом с надписью и ссылка сработала.

Еще неплохо было бы ссылкам добавить псевдокласс эктив с изменением бэкграунда ссылки, сразу будет видно, попал пальцем туда куда надо или нет.
31 Июл 2016 в 10:33
1
Спасибо, сделали.
31 Июл 2016 в 07:06
0
Куда делись комменты лесенкой?
31 Июл 2016 в 09:26
-1
Мы их потеряли......
31 Июл 2016 в 09:54
0
В них не было смысла, так как для обсуждения одного комментария достаточно и одной лесенки.
31 Июл 2016 в 14:06
0
На ресайз виндоу ничего не меняется. Или тут по деревянному только мобильная версия распознается, а если на компе размер окна меняешь ничего не происходит?
01 Авг 2016 в 13:18
0
Как вообще попасть па моб версию? С телефона сразу же кинуло на обычную