Лучшие новости июля

Подходит к концу июль. Затишье после квлификаций, лишь немного развеваемое турнирами мы использовали для того, чтобы запустить несколько рубрик, порадовать вас крутыми материалами различной направленности и интересными интервью. Сегодня мы вспоминаем те материалы, события и рубрики, который никак нельзя пропустить мимо себя.


KheZu: Главные трудности только впереди

Валерия 'Capricel' Панкина, журналистка Dota2.Ru, пообщалась с Морисом 'KheZu' Гутманом, оффлейнером Escape Gaming. Подающий большие надежды молодой игрок рассказал о своей новой команде и о том, с чего началась его киберспортивная карьера, а также поделился мыслями о прошедших отборочных этапах и о предстоящем The International 2016.

Перейти к материалу


Like a pro: Meepo от w33

Аливи 'w33' Омар особенно известен в сообществе как очень опытный игрок на Meepo Meepo не только в любительских, но и в профессиональных играх. В премиум лигах w33 сыграл на своём сигнатурном герое 23 раза, а процент побед составляет 56,52.

Еженедельная рубрика Like a pro рассматривает метовых героев в исполнении лучших профессиональных игроков и способна помочь тем, кто хочет добавить в свой пул еще одного персонажа.

Перейти к материалу


DOTA-привычки, которые вам необходимо выработать

Не все мы с вами профессионалы и умеем отлично играть в Dota 2. Тем не менее многие из нас стремятся к этому. В этой новости содержатся несколько практических советов и трюков, которые помогут вам поднять личный скилл и улучшат ваше понимание игры. Сделайте это своей привычкой, и вы заметите за собой прогресс.

Перейти к материалу


Обновление 6.88b

Обновление после The Manila Major не вышло особенно серьезным, но немного подправило баланс сил и усилило/ослабило некоторых героев. О последних изменениях - максимально подробно и удобно.

Перейти к материалу


Новая мета! #1

Мета этого патча уже более-менее сформировалась. Навскидку можно назвать несколько неприятных героев, которых мы сейчас видим в каждом пабе: Timbersaw Timbersaw, Terrorblade Terrorblade, Riki Riki, Tinker Tinker, никуда не делись и Alchemist Alchemist, Slark Slark, Sven Sven. Но, согласитесь, понимание силы того или иного героя приходит далеко не сразу... Еще одна новая рубрика про героев больше ориентирована на игры в паблике с примерами из числа лучших паб-игроков мира и быстро набрала популярность.

Перейти к материалу


Создатель читов в Dota 2 о нечестной игре

Несколько дней назад аналитик студии RuHub Ярослав 'NS' Кузнецов записал видео, в котором рассказал о существовании в Dota 2 огромного количества читов, которые в последнее время становятся все распространеннее. Шеф-редактор новостного отдела Dota2.Ru Алексей '@MikuDota' Малиновски пообщался на эту тему с одним из создателей облегчающих процесс игры программ, пожелавшего остаться неизвестным.

Перейти к материалу


Спортивные разряды и звания в киберспорте

29 апреля 2016 года приказом Министерства Спорта РФ компьютерный спорт становится официальным видом спорта. Почти сразу Федерация Компьютерного Спорта РФ прокомментировала это событие, как возможность присвоения разрядов на основании спортивного рейтинга. Мы попробовали разобраться, что необходимо сделать игроку для получения спортивного разряда или звания.

Перейти к материалу


Киберспорт и телевидение

Не так давно на российском телевидении был показан получасовой сюжет о компьютерном спорте: после многократных переносов федеральный канал МатчТВ все же показал получасовую программу Точка. Спортсмены — Киборги. Антон Альхимович и его команда затратили огромное количество времени и сил, чтобы показать обычному телезрителю реалии, не понаслышке знакомые каждому поклоннику киберспорта. Мы вспомнили, как компьютерный спорт проникал на телевидение и чего нам ждать, сидя перед телевизоров в 2016 году.

Перейти к материалу


Дотерская десятка #3: скандальный выпуск

В своем третьем выпуске фановой рубрики мы взяли и рассказали вам о самых известных скандалах, приключившихся в соревновательной Dota 2. От Solo до PGG, от ArtStyle до ALOHADANCE - в самой яркой серии материалов.

Перейти к материалу


StarLadder: кому досталась победа?

Na'Vi - чемпионы! Этой фразы поклонники Dota 2 не слышали около полутора лет, и вот, наконец, «рожденные побеждать» выполнили свое предназначение. Итоги финального дня второго сезона SL i-League Invitational - вашему вниманию.

Перейти к материалу


Reddit: ChuaN в ЛП и как набрать 8000 MMR

Спустя несколько недель мы решили возобновить рубрику, в которой будем показывать реакцию популярного англоязычного форума на те или иные события. В этом выпуске - о том, как Reddit учил тренера Team Secret безопасности в Интернете, о важности сохранения 8000 MMR и ChuaN, который, наоборот, был вынужден отказаться от рейтинговых игр.

Перейти к материалу


The International 2016: даты и формат

После долгого ожидания, уже за несколько дней до ивента, наконец-то стали известны даты и формат проведения главного события года – турнира The International 2016.

Перейти к материалу


В следующем месяце большая часть наших усилий будет направлена на освещение The International 2016, однако по его окончанию мы вновь вернемся к рубрикам, интервью и собственным материалам. Впрочем, пока все мысли следует сосредоточить именно на главном турнире года: осталось всего несколько дней!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучшие новости сезона/патча.В конце года жди "Что за год изменилось в доте"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Куплю на бархолке значок КМС в Кибер спорте и буду сидеть играть в доту и орать в микрофон я КМС по Доте

Аватар пользователя

вы вот тут новости читаете , а я слушаю про презервативы все утро

Аватар пользователя

Скоро будет рубрика "Лучшие новости Лучших новстей"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Читов в доте все больше, российское тв холодно относится к киберспорту, Чуань в лп - "ЛУЧШИЕ" новости июля.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум