Система major-турниров будет изменена

Автор: ,

Только что в Сети появилась официальная информация о турнирах серии Major в грядущем сезоне. Изменится количество турниров и время их проведения. 

Как стало известно, в 2016/2017 игровом году будет проводиться не три, а два турнира серии Major. Отметим, что место проведения турниров пока не анонсировано, однако со сроками в Valve уже определились: первый мейджор пройдет в конце 2016 года, второй - весной 2017. The International традиционно пройдет летом.

Отметим, что Valve также переработали систему переходов, разделив ее на две стадии. В первой части трансферного окна игрок сможет покинуть команду, и только во второй - подписать новый контракт в другой команде. Ожидается, что это исключит ситуации, когда организации разрывали отношения с игроком за пару дней до конца решеффла, и он не успевал найти себе другой коллектив.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Авг 2016 в 19:54
-2
просто габену жалко отдавать 3 ляма
01 Авг 2016 в 19:55
-1
Просто китайцы дико обосрались
01 Авг 2016 в 19:55
-1
габен не хочет тратится на 3 мажора
01 Авг 2016 в 19:57
-4
Москва, Манила, Сиэтл. Сканируйте на сканер!
01 Авг 2016 в 22:42
0
Нарк? Может ещё в Омске гоу?
02 Авг 2016 в 15:52
0
эпицентр был топчик же. Так что вынимай шприцы с вен, и готовся к мажору в рашке)
03 Авг 2016 в 10:26
0
Стрелочник?
01 Авг 2016 в 19:58
52
Тут шутка про хайф лайф, гейба и цифру 3.
01 Авг 2016 в 20:14
53
Да, гейб чет решил попробовать с троечкой подружиться, но китайцы его отворотили от этой идеи
01 Авг 2016 в 21:03
10
на самом деле 3 мажора это перебор. для других туриков нет ни времени ни желания + получается сроки сбивыаются. зимний весной, весенний летом.
01 Авг 2016 в 22:18
1
времени было много, особенно зимой. Просто зимний мажор сместился на весну, поэтому казалось, что времени мало между зимним и весенним мажорами.
01 Авг 2016 в 21:14
-5
просто очевидно что после инта нави начнут выигрывать все подряд. не хочет делать дендика богаче себя
01 Авг 2016 в 22:39
0
и ты не делайся толще гейба
01 Авг 2016 в 21:23
-3
Гейб не шутит. Вот увидите, так и будет.
01 Авг 2016 в 20:25
-4
так вроде лефт фор дедыч 3 делают не?но шутка все ж актуальна
02 Авг 2016 в 15:46
0
есть инфа что халфа на СтимВР выйдет, года через 3
01 Авг 2016 в 20:01
-1
Издеваетесь?? Ему жалко денег на 3мажор?????? Он 10 раз больше наберет на мажоре чем призовой (Если не больше)
01 Авг 2016 в 20:01
0
Шанхай облажался, поэтому вместо того, чтобы дать мажор СНГ, просто выпилят один.
Франкфурт+Манила
01 Авг 2016 в 20:10
1
Они необязательно там будут
01 Авг 2016 в 20:13
4
Оба прошли на ура. с чего эксперементировать, если уже всё готово? PGL+ESL = две топовые команды организаторов
01 Авг 2016 в 22:42
2
в китае будет мажор, это даже обсуждается просто организаторы другие будут
03 Авг 2016 в 04:24
0
не будет других организаторов, у перфектов all-inclusive контракт, там даже дворовый турик по доте не провести без их ведома
01 Авг 2016 в 20:06
0
для тех кто напишет/написал про 3 ляма- вольво с компендиума больше поднимает
01 Авг 2016 в 20:15
1
Многие конечно не согласятся, но лично мне не понравилось сокращение числа мажоров. Наоборот хотелось бы чуть больше турниров реально тир-1 уровня со всеми топами, которые еще и потеют. Понятно, что у этого решения куча объективных причин, но все равно жаль.
02 Авг 2016 в 15:49
0
чем больше мажоров, тем меньше они ценятся лол
01 Авг 2016 в 20:17
0
больше мажоров , больше шмоточек , меньше прибыли , а тут два батлпасса как две операции в кс и компендос
01 Авг 2016 в 20:21
10
Просто для баланса и решафлов нет столько времени. Вон, чуть ли не 2 Мжора на одном патче проходило(т.е. патч вышел прям только-только перед играми квал уже, а это плохо).
Думаю, вопрос не в деньгах, а именно во времени.
01 Авг 2016 в 21:40
-8
я думаю что ...
03 Авг 2016 в 04:19
0
Именно в деньгах. Манильский мажор не оправдал надежд PGL. Шмоток нет, книги нет, ESL обидили - спонсоров нагрели и все довольны. Думаю вольво даже покрывала часть призовых, Гейб не будет отменять прибыльный проект за просто-так. Если сократят мажоры, то сократят ЮВА, т.к. китай рынок целевой. Так что ждите часовых пауз и скандалов с клавами.
01 Авг 2016 в 20:28
-2
Будет 2 мажора в Москве и в Санкт-Петербурге. Фотайте на тетрис.
01 Авг 2016 в 20:29
-1
Чтож будем ждать и верить! Этой осенью думаю нас хотят порадовать Даертайдом! Раз убрали мажорик =)))
01 Авг 2016 в 20:31
0
всё правильно сделали. Представьте, если в футболе Лига Чемпионов или Евро будет проводиться 3 раза в год, ценность турнира просто потеряется. с другой стороны хочется больше компендиумов)))
02 Авг 2016 в 01:32
0
фактически, Лига Чемпионов весь футбольный сезон продолжается)
02 Авг 2016 в 09:07
0
Артстайл, кстати, в сегодняшнем интервью такое же мнение выразил, что турниры ничего не значат, когда их много)
03 Авг 2016 в 04:25
0
когда много турниров и мало побед, турниры ничего не значат
01 Авг 2016 в 20:41
0
первый в Харькове будет, второй в Новосибе с Соло в роли ведущего
02 Авг 2016 в 11:24
0
У нас в Новосибе его проводить негде, а постройка нового стадиона на Спортивной ещё только в планах, как и сама Спортивная.
01 Авг 2016 в 20:49
1
Aui_2000 намошнил
01 Авг 2016 в 20:50
0
Просто пресыщение наступает. Если бы комьюнити могло бы столько баблосов на каждый мажор пускать, то жирный бы каждый месяц мажор делал. А так проще делать два мажора, комьюнити вбахает такие же баблосы, а тратиться на третий мажор не потребуется...
01 Авг 2016 в 20:57
0
Не успевают компендичи клепать
01 Авг 2016 в 21:00
-3
То есть после провала Китая, вместо того что бы отдать 3 мажор России они решили просто убрать его? Прекрасно
01 Авг 2016 в 21:13
4
Я так понял делается это для того, что бы турниры не надоедали, потому что многие медийные личности говорят, что ну типа турниров очень много и все их не интересно смотреть даже.
01 Авг 2016 в 21:41
4
И они правы, ширпотребских турниров реально очень много. Оставить Esl-и, Саммит, Эпицентр, Мажоры, Инт и будет норм. А на остальных чтоб тир-2/3 тимы играли. Короче как то разбить надо все это месиво на турниры первой лиги, второй и третьей. И какие-то лифты между лигами сделать. Только это может сделать исключительно Вальв и то скорее не в приказном порядке, а договариваться надо.
01 Авг 2016 в 22:42
0
Опять Айсфрог вещает (выходит на связь)
01 Авг 2016 в 23:13
-1
Просто кризис , и что бы не грести бабло за плюшки 3х мажоров , Габен сжалился и сделал 2
02 Авг 2016 в 17:56
0
Габен жаба жирная!