TI6: Превью плей-офф с Vovapain

The International 2016 в самом разгаре, и уже завтра стартует основная стадия турнира, в ходе которой будет определена сильнейшая команда мира. Своими ожиданиями от плей-офф с редакцией dota2ru поделился известный стример Владимир 'Vovapain' Толмачёв. По итогам группового этапа коллективы заняли свои места в верхней и нижней сетках турнира:

OG vs. MVP

OG ещё до старта групповой стадии считались основными претендентами на победу. Два первых места на турнирах от Valve эти парни заполучили не случайно и вполне заслужили право называться самыми опасными соперниками на турнире для любых оппонентов. Из четырнадцати карт, сыгранных в рамках The International 2016, европейцы проиграли только три.

С тем, что шансы OG действительно высоки, не спорит и Vovapain:

В финальной сетке я бы назвал главными фаворитами OG , очевидно, они и являются основными претендентами поднять Aegis. Digital Chaos я назвал бы темной лошадкой.

MVP в своей группе смотрелись достаточно уверенно: корейцы стабильно отжимали по одной карте у своих оппонентов, исключением стали только EHOME. В Шанхае MVP заняли 5-6 место, а на Major в Маниле стали четвёртыми. Эта команда стабильно показывает хорошие результаты и способна навязать борьбу самым сильным коллективам из любого региона.

Digital Chaos vs. Wings Gaming

Настоящей сенсацией The International 2016 стала команда Digital Chaos, которую аналитики не решались ставить в один ряд с изначально выделенными фаворитами, но достойного выступления от них всё же ждали:

Digital Chaos своей игрой меня не удивили, так как игроки этого коллектив довольно долго уже играют вместе, и они играют правильно, то есть разные результаты можно получить за короткий срок: одни команды идут к этому долго, а другие, как Digital Chaos, нашли свой стиль быстрее. Digital Chaos для меня, как семья Галагеров в сериале Бесстыжие: абсолютно все разные, со своими заморочками, так как с разных стран и т.д. Но вместе им хорошо.

Несмотря на то, что в своём интервью Роман 'Resolut1on' Фоминок назвал Wings Gaming довольно приятным для Digital Chaos соперником, лёгкой победа не будет ни для одной из команд. За прошедший игровой сезон китайская пятёрка заявила о себе: победа на The Summit и первое место на ESL One Manila, где им удавалось справляться с достаточно серьёзными оппонентами, да и в групповой стадии с OG они сыграли вничью.

Vovapain также видит перспективу в этой команде:

Серия между OG и Digital Chaos будет наиболее зрелищной в верхней сетке, если, конечно, Digital Chaos одолеют Wings Gaming, в чем я не уверен.

EHOME vs. Alliance

EHOME сумели удивить всех, повторяя прошлогодний подвиг CDEC. Команда, попавшая в мейн ивент после Wild Card с первого же дня заняла лидерские позиции в группе B, и не сдавала их до последних матчей. В который раз легендарный тег представляет Китай на The International и доказывает, что даже участников квалификаций не стоит списывать со счётов. Возможно, именно они окажутся в финале верхней сетки.

Приятно порадовали своих поклонников и шведы. Победители третьего The International сумели собраться после не самого успешного старта и всё же добрались до четвёртого места в группе A. Именно Alliance подарили зрителям самый зрелищный камбэк группового этапа, но к сожалению, стабильной игру этого коллектива назвать трудно.

EG vs. Newbee

Со счётом 9:5 вышли из группы действующие чемпионы мира, и, честно говоря, в Сообществе ожидали от них немного большего. Досадные поражения от Alliance слегка испортили общую статистику, однако Evil Geniuses, без сомнения, являются одним из самых опасных оппонентов в верхней части сетки и приложат все усилия, чтобы защитить свой титул.

Команда, сделавшая рекордный вин-стрик в этом игровом сезоне, не смогла одержать победу над EHOME и Digital Chaos, но с остальными соперниками справилась, проиграв только по одной карте Team Liquid и MVP. Место в виннерах Newbee, разумеется, заслужили, показав, что умеют как доминировать на ранней стадии игры, так и выходить в лейт. Противостояние обещает быть интересным.

TNC Gaming vs. Vici Gaming. Reborn

Несмотря на то, что капитан руководит филиппинской пятёркой, TNC Gaming взяли свои 7 карт в рамках группового этапа, а вот Vici Gaming. Reborn очень разочаровали своих поклонниках. Десяти поражений от китайского коллектива уж точно не ждал никто. Сказать, что у одной из этих команд есть шансы войти в топ-8, можно разве что с большой натяжкой.

Team Secret vs. LGD Gaming

Оба коллектива приехали в Сиэтл фаворитами и после групповой стадии оказались соперниками в нижней сетке. На игре LGD Gaming, вероятно, сказывается, что на The International 2016 команда выступает с заменой, а вот чем можно оправдать европейскую пятёрку, совсем непонятно.

Я думаю, Team Secret случайно оказались в нижней сетке, более чем уверен они просто потеряли концентрацию в какой то момент, но Puppey — опытный капитан, он ещё соберет в комнате всех и покажет, что к чему.

Fnatic vs. Escape Gaming

Попадание этих команд в сетку лузеров вполне закономерно. Достойно соперничать с грандами мировой сцены им пока что не удаётся, хотя в своих регионах коллективы хорошо себя зарекомендовали. Escape Gaming стали пятёркой, использовавшей рекордное для количество героев на групповой стадии The International 2016, потому подготовиться к ним будет непросто. Европейцы, наверняка, сумеют удивить своих оппонентов снова.

Na'Vi vs. Team Liquid

Наибольшее недоумение вызывает именно эта пара. Справедливо полагать, что именно их рассчитывали видеть в числе восьми лучших коллективов по итогам групповых матчей, ведь за последние месяцы и Natus Vincere, и Team Liquid показывали неплохие результаты.

Vovapain дал короткий комментарий по этому поводу:

Na'Vi и Liquid определенно выглядят на турнире наиболее стабильно, и очень жаль, что именно они попались друг на друга. Думаю для Na'Vi этот The International закончится именно здесь.

Наблюдать за деятельностью Владимира вы можете в социальных сетях:

  • Официальная страница ВКонтакте;
  • Instagram;
  • Twitch.

Всю информацию о турнире можно найти тут, а все актуальные результаты - в нашем киберспортивном разделе.

Напомним, что в соревнованиях в Сиэтле, США, принимают участие 18 сильнейших команд со всего мира. Призовой фонд является рекордным для киберспортивных ивентов и составляет более 19 000 000 $. Все материалы о турнире вы сможете найти по тегу #The International 2016 на нашем сайте.

Принять прямое участие в лайвах вы сможете с помощью сообщений в Twitter с тегом #ti6dota2ru: рассказывайте, как вы следите за турниром, ловите интересные моменты и делитесь своими наблюдениями с нами!

Видеотрансляции турнира вы можете найти здесь:

Расписание на ближайшие дни по московскому времени:

  • 8 августа, 20:30 - OG vs. MVP;
  • 8 августа, 23:30 - Digital Chaos vs. Wings Gaming;
  • 9 августа, 02:30 - TNC Gaming vs. Vici Gaming. Reborn;
  • 9 августа, 03:30 - Team Secret vs. LGD Gaming;
  • 9 августа, 04:30 - Fnatic vs. Escape Gaming;
  • 9 августа, 05:30 - Na`Vi vs. Team Liquid;
  • 9 августа, 20:30 - EHOME vs. Alliance;
  • 9 августа, 23:30 - Evil Geniuses vs. Newbee.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Кто это вообще такой и почему о его мнении пилят отдельную статью? Бессмыслица.

Аватар пользователя

это вроде бойфренд факера
он у него на стриме голый танцевал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет вода какая-то. 90% текста - это речь о том, как команды закончили групповой этап.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аххаха в голос с " Думаю для Na'Vi этот The International закончится именно здесь."

Аватар пользователя

В голос, что кто-то может думать по-другому. Ну а что, полетали ребятки, теперь пора решафлиться

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эй д2ру сколько вам нужно накинуть денежек что бы и про меня на главной тему с Интом написали?

Аватар пользователя

Щас бы в 2k16 за бабки прорекламить ноунейма на дота 2 ру

Аватар пользователя

1) известный стример Владимир 'Vovapain' Толмачёв АХАХ.
2) прочитал статью, и понял, что потратил минуты зря, не ведитесь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Qojqva, чет вымахал неплохо, последний раз когда видел его он был на каспера по габаритам больше похож.

Аватар пользователя

Я ничего не имею против Вовы в частности. но почему бы тогда каждый 6к игрок , который засветился с Дредом, к примеру, будет свои статьи пилить?! Мне не интересует мнение обычного челика, соре. Лучше бы НС'a умоляли вам статьи писать

Аватар пользователя

Школьники с пеной во рту будете кричать спустя пол года когда вову будут смотреть как картмана и тд.
ЭТО ВОВА ЭТО БОЛЬ !!! ЭТО ВОФЕТС!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не стал читать,тк не знаю и знать не хочу людей с никами вроде вовапейн.
Ему 16 хотя бы исполнилось,или это статья будет если я его в доте эттавосамое,ну вы поняли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто такой вовапейн ? Но его предсказания по поводу нави мне нравятся.

Аватар пользователя

Тут очевидно изи для нави, как и изи для нави против ОГ. Что порит вова боль непонятно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1. призовой фонд еще со вчера как бе 20кк+
2. Кто такой вова боль? почему он популярный стример? Почему я его не знаю

Аватар пользователя

На фотке Миракл что курит? Вот ведь сорванец...

Аватар пользователя

комментарии были даны по 4 встречам из 8... что за говноновость, вообще?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че за ноунейм? Известный стример? Я его в топе твича не видел что то..

Аватар пользователя

Учитывая что Навей выигрывает Миракл в соло. Сложно представить, что они выйграют Ликвид. Но болеть и топить на нервишках, крича на весь дом буду. Хотяяяя чёрт знает. Сегодня увидим.

Аватар пользователя

А вообще я один сижу на твиче каждый день и видел этого Вову пару раз, но не смотрел?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мою аналитку на то что нави победят никто не делает

Аватар пользователя

Мне одному интересно,почему у s4 всегда такое лицо,как будто его принимают менты,а он обдолбан?

Аватар пользователя

Может канабис для успокоения нервишек хапает? По лицу такой спокойный, в своих мыслях, безобидный пофигист. Мне лично нравится, что-то делает его особенным.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Запомнившиеся моменты:
9 августа, 06:00 - Na`Vi покидают турнир заняв 16 место.
Можете готовить новость.

Комментарии
Форум