Обзор новинки - гарнитура HyperX Cloud Drone

Что самое главное в MOBA? Правильно: слаженная работа команды, где каждый знает, что делать, умеет выполнять свою роль и отлично понимает сопартийцев. А как этого достичь? Ну, кроме очевидных предложений, многомесячных тренировок и прочих прелестей организованного и не очень организованного киберспорта, есть простое решение — использовать голосовую связь.

Ну а для общения без напряжения, чёткой слышимости и комфортной игры в любых условиях желательно иметь хорошую гарнитуру, разработчики которой не просто сделали “игровой дизайн и стильную подсветку”, а задумывались именно о том, как будут использовать их продукт игроки. И если вы не хотите тратить на гарнитуру много, а вот результат хотелось бы получить как можно более вкусный, то выбора у вас не особо: ничего лучше HyperX Cloud Drone вы просто не найдёте. Хотите знать почему?

Что требуется от игровой гарнитуры

Если взять максимально общий юз-кейс, начиная с шутеров, заканчивая MOBA и стратегиями, то всем игрокам нужны три простых штуки: знать, с какой стороны раздался звук (и чём чётче будет направление, тем лучше), иметь возможность комфортно общаться с сопартийцами, и не уставать от нескольких часов игры подряд.

HyperX Cloud Drone

Казалось бы, свойства простые, но внутри много нюансов, которые нужно учесть при создании продукта. А если вам при этом требуется не выйти за пределы весьма скромного бюджета… в общем, обо всём по порядку.

Первое, на чём экономят — это упаковка. Тут всё просто — цветной картон, пластиковое окно, в которое видно продукт, пластиковое же ложе, минимально возможная инструкция. Даже если удалось срезать пару-тройку центов — уже хорошо, пойдёт на дело.

Конструкция и материалы

Вторая статья экономии — материалы. Никакого премиума, использоваться будет противоударный пластик: он неплохо гнётся, выдерживает многократные нагрузки, хорошо поглощает вибрации (что автоматом идёт в плюс для наушников). При этом нельзя экономить на продуманной конструкции. С этим у Drone всё ок: крепления рассчитаны так, что даже сильные изгибы не сломают их, а пластиковые упругие элементы имеют продвинутый профиль, распределяющий нагрузки по всей длине детали.

И, да, если вы видите недорогую гарнитуру с металлическими элементами в оголовье, позолоченными коннекторами или с “богатой комплектацией” в виде мешков, сменных амбушюр, накладок на микрофон, цветных элементов или, простите, с подсветкой — сами понимаете, это прямое свидетельство того, что производитель сэкономил на самом важном — на начинке, отвечающей за звук.

На комфорте пользователей тоже экономить нельзя. Чашки динамиков закреплены на подвижном шарнире: он поворачивается по двум осям, так что динамики надёжно будут прилегать к голове и равномерно распределять нагрузку на череп. Как видите, в HyperX Cloud Drone во всём видна простая логика: делай максимально просто и эффективно.

К левому наушнику подходит неотъёмный кабель, на нём же закреплена подвижная штанга микрофона. В поднятом положении он выключен, в опущенном — автоматически включается. Пропустить момент “вкл / выкл” практически невозможно: щелчок чёткий и хорошо чувствуется. В правом же наушнике — только колесо регулировки громкости.

Амбушюры (это те мягкие штуки, которые защищают вас от звуков извне, а мир вокруг — от трёхэтажного мата вашего кэрри) выполнены из кожзаменителя и наполнены специальной пеной, имеющей “эффект памяти”. Поверхностный материал хорошо отводит влагу, пропускает воздух, так что уши потеть не будут. Внутренний же при нагреве принимает форму вашей головы, а при остывании — возвращается в исходное состояние. Таким образом гарнитура всегда сидит, как влитая, и не “заминается” на одно и то же положение со временем.

Провод подходит как для ноутбуков / консолей / мобильных устройств (базовый разъём — четырёхконтактный, стандартный, длина провода — один метр), так и для ПК (удлинитель на два метра с переходником на 2х3-контактных разъёма в комплекте.

Микрофон — отдельная песня. Вместо классических “динамических” чувствительных элементов используется куда более чувствительный — конденсаторный, на базе электретной пластинки с золотым напылением. По области захватываемого звука микрофон узконаправленный, с пассивным шумоподавлением. Нормально настроен, отлично собран: шипящие звуки передаёт нормально, на буквах “п” или “т” не плюёт в собеседников из колонок или наушников, дыхание не ловит, если в него специально не дуть. Просто сказка.



Звук

На официальном сайте про HyperX Cloud Drone написано: Pro Gaming Headset. И если оценивать её звук, исходя из этого послания — всё отлично. Те же выстрелы из разных пушек звучат по-разному, направление шагов или звук удара гранаты о стенку слышно отлично.

Голосовая связь — выше всяких похвал. Речь чёткая, хорошо различима на фоне спецэффектов, высокие / низкие голоса звучат нормально, даже шёпот любителей поиграть ночью — и тот хорошо различим.

В плане музыки — без настройки эквалайзера под ваш любимый жанр ловить тут нечего. Звук будет казаться плоским, невыразительным и безжизненным. Зато с эквалайзером всё отлично: максимальная громкость, я бы сказал, чрезмерна для такого форм-фактора, но ничего не дребезжит и не разваливается. НЧ есть, пусть их и не очень много, средние звучат уверенно, верхи не сливаются. Конечно, это не специализированные наушники для прослушивания музыки, но если у вас обычная встроенная звуковушка, а музыка из “ВКонтакте” или ещё с какого он-лайн сервиса… возможностей гарнитуры тут более чем достаточно.

Соответствие цены и качества

Если вы сейчас откроете Яндекс Маркет и будете там искать HyperX Cloud Drone — цену вы не узнаете. В продаже наушники появятся только 15 августа, будут доступны по всей России эксклюзивно в сети магазинов DNS за достаточно скромные 3 990 рублей.

Ничего столь же круто работающего за эти деньги вы не найдёте: младшие модели SteelSeries нынче жуткая туфта с отвратительным микрофоном, который передаёт шумы из-за окна, соседский телевизор, сигналы с марса, и, может быть, ваш голос, если повезёт. Ну а младшие модели Razer стоят в полтора-два раза дороже.

Здесь же вы получаете очень лёгкую (всего 220 грамм), надёжную и удобную вещь. Будете вы её использовать только для MOBA и голосовой связи, как чисто игровой девайс, в том числе и для шутеров, или же как универсальную гарнитуру — разницы никакой. Воспроизведение звука, качество записи голоса и удобство в многочасовых игровых сессиях — выше всяких похвал, особенно если посмотреть, что ещё продаётся в таком ценовом диапазоне. Если вы давно хотели сменить гарнитуру, но не знали, что взять, а цены на раскрученные игровые бренды вас смущали, то теперь вам точно есть, что выбрать. Осталось только дождаться 15 августа. ;)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

опять всякую годную хрень пиарят.подписка,лукас и донат адскому

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не знаю, я в уникальной кепке и этих наушниках уже 5к апнул

Аватар пользователя

купил данные уши сразу тиммейты перестали руинить
спасибо д2ру

Аватар пользователя

Так, кто мне расскажет смысл брать это пластиковое не пойми что, если можно взять нормальные проверенные Core за 3500?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ДА вроде и не дорого, скоро можно будет и заценить что за уши. Думаю, будет вполне годный продукт. Пока двоякое впечатление, такое нужно пробовать самому) цена не высока, поэтому ждешь подвоха. Для музла , скайпа , тим спика пойдут я уверен

Аватар пользователя

Хороший обзор, как всегда, но.! Пожалуйста хотя бы на манекен одевайте, интересно же, как на голове будет смотреться.

Аватар пользователя

за такую цену я лучше возьму плантроники 780 или доплачу до 788 модели, что как по мне лучше этих клаудов ИМХО.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

реклама рекламой, но по факту hyperx это отличные гарнитуры, а тут представили недорогой вариант, понятное дело это не револьвер, но я уверен, что и тут качество будет годное. Фуфло не делают, ну и цену при этом не совсем бюджетную ставят. Я б взял, но у меня клауды) и я ими доволен.

Аватар пользователя

достаточно скромные 3 990 рублей.
скромные

блей

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про "простую звуковую карту" и музыку из "вконтакте" - эт вы зря. На действительно хороших наушниках (не "игровых 228 super mega pro", а ушах от нормального бренда типа ATH или сенхайзер за хотя бы 300+ USD) даже музыка из вк на обычной встроенной звуковухе звучит очень достойно и никогда не сравнится, например, с FLAC на профессиональной звуковухе и "игровых" ушах.

Аватар пользователя

Щас бы пластиковые дрон купить, вместо алюминиевых кор, которые к тому же на 500р дешевле

Аватар пользователя

эддскай, высылай мне бандеролькой — видео обзор запилим xD

Аватар пользователя

Эти наушники ГОВНО! всё что дешевле 10 к рубасов, есть говно (ну почти всё).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

со звуковухой - да, на которую еще нужно потратить 2800~

Аватар пользователя

ну звуковуха за 3 к тоже не самая лучшая, зачастую такая звуковуха будет хуже чем интегрированная (ну опять же зависит от цены самой материнки).

Аватар пользователя

что ты несешь.... https://market.yandex.ru/product/8228230?hid=91027&suggest=1&suggest_type=model отличная звуковуха, для дома лучше особо и не надо, по сравнение со встроенной небо и земля (материнка deluxe версии)

Аватар пользователя

ну да, более менее, но у других клаудов микрофон не очень.

Аватар пользователя

Подключаешь к нормальному источнику - становится очень даже очень.

Аватар пользователя

Домашний кинотеатр BBK взял, живу онли с колонками, ушники - для бичей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум