TI6: Моменты второго дня

Прошёл второй день стадии плей-офф The International, наполненный зрелищными играми, яркими моментами и эмоциями. В этом материале мы собрали для вас самые интересные моменты игрового дня: хайлайты матчей, интервью с игроками и все самое интересное, что происходило в этот день.

День начался с верхней сетки, где в первой серии встретились шведы из Alliance и китайский коллектив
EHOME. Последние попали на турнир через Wild-Card, но показывают невероятную игру: сначала занимают первое место в своей группе, а сегодня без проблем побеждают чемпионов мира по версии 2013 года со счётом 2-0, гарантируя себе минимум 5-6 место.

Во втором матче встретились чемпионы двух предыдущих лет – Newbee против Evil Geniuses. Отдельно хочется отметить, что зал поддерживал обе команды. И хотя турнир проходит в США, а большинство фанатов поддерживали EG, во время доминации китайского коллектива зал активно скандировал "Newbee-Newbee“. Молодое дарование SumaiL показал отличную игру в обеих картах: сначала на своем сигнатурном герое
Storm Spirit Storm Spirit, а потом и на Timbersaw Timbersaw. Вторая игра противостояния просто обязательна к просмотру: множество переворотов, зрелищных сражений и эмоций!

Когда дело доходит до нижней сетки и матчей на выбывание, то именно здесь вступают в дело настоящие эмоции, ведь столько всего стоит на кону! В первой серии встретились OG и TnC. OG – чемпионы двух Major-турниров и явные фавориты встречи, но европейский коллектив не смог одолеть решительных филиппинцев и закончил свой путь на The International на 9-12 месте, что, конечно, является полным разочарованием для поклонников OG. Согласно данным сайта esportsearnings.com, в целом филиппинские киберспортсмены смогли заработать около 850 000 $. TnC уже гарантировали себе минимум 500 000 $. Игроки это явно заслужили: играть на таком уровне против OG сможет далеко не каждый.

Последняя встреча дня ( DC против LGD) была особенно интересна нашим зрителям, ведь в составе американского микса играет последний представитель СНГ-сцены на всем турнире – Resolut1ion. Этот турнир запомнится многим, пожалуй, именно своей непредсказуемостью. Кто бы мог подумать, что такой легендарный игрок как xiao8 может вылететь с турнира так рано? Но DC доказали, что они в данный момент – сильный и целеустремлённый коллектив, и побеждают со счётом 2-0.

Отходя от матчей, хочется заметить, что Valve прекрасно понимают, что зрителей нужно развлекать самыми разными способами! На английской трансляции, например, внезапно появился самый настоящий кукольный театр с куклами аналитиков. Жаль, что наши ребята такого не сделали, было бы весело посмотреть на куклу XBOCT’a или Dread’a.

Помимо этого, Valve традиционно представили видео об игроках-участниках The International.

Кейси умеет не только заводить толпу, но и отлично проводит интервью с игроками:

Также было представлено новое окно результатов матча, о котором мы рассказывали ранее. Похоже, оно будет доступно для игроков уже на следующей неделе!

Стало также известно о том, что Матч всех звёзд пройдёт уже в этот четверг, и нам стоит ждать сюрпризов!

Напоминаем, что следить за ходом турнира можно с помощью нашей специальной страницы!

Сегодня нас также ждут интереснейшие матчи!

Матчи Смотреть все (83)

Будущие игры
Alliance
20:30
10.08
Fnatic
Newbee
23:30
10.08
Team Liquid
MVP Phoenix
02:30
11.08
The Wings Gaming
EHOME
05:30
11.08
Evil Geniuses
TNC Gaming
20:30
11.08
Digital Chaos

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

каких сюрпризов? аркану на виспа? ... прям нежданчик

Аватар пользователя

Прослезился когда ТНС начали обнимать Демона, понимают что во многом благодаря Джимми они вообще там.

Аватар пользователя

четверг утром или в четверг вечером пройдёт алл старс матч?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

четверг вечер для америкосов, утро пятницы для нас

Аватар пользователя

пока мало информации, скорее в ночь с четверга на пятницу

Аватар пользователя

Алл старс матч-карта на 20 игроков(10х10)очень интересно будет(нет)...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сюрпризов? Мб Пит Лорд выйдет? Минёр как раз вышел на матче всех звёзд в 2014 + новое окно результатов матча. Ждём крупное обновление!!!

Аватар пользователя

почему нет голосования за участников алл-старс матча?(

Аватар пользователя

А джагу объявят победителем в воскресенье во время закрытия после гранд финала? Или раньше? Или в понедельник? Я уже деньжат просто закинул для него.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аркана будет не сразу, в лучшем случае через полгода, а в худшем...Вообщем будем его ждать как Пит Лорда.

Аватар пользователя

Где моменты с Денди что не уважение? забыли топ пуджа

Комментарии
Форум