Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

RuHub и CaspeRRR. Эпизод 2: битва за финал TI6

Автор: ,

Сегодня история противостояния двух конкурирующих студий получила свое продолжение. CaspeRRR на своей фан-страничке Вконтакте посетовал на то, что Valve не поставили его на комментирование гранд-финала The International 2016. 

В этом году я был слишком плох, потому VALVE меня решили не ставить на гранд финал главного события года... Будем с Лостом комментить финал нижней сетки;)
З.Ы. С Франкфурта такого же плана картиночка где-то валяется в интернетах...

Одно из голосований, приведенных CaspeRRR

Роман привел итоги голосований на лучшего комментатора на двух major-турнирах — шанхайском и манильском.

Такое сообщение не осталось без реакции RuHub. Со своим посланием к сообществу обратился  Иван «Faker» Демкин. 

Вначале, Иван напомнил предысторию - неожиданный для других сотрудников уход  CaspeRRR из RuHub, осуществленный из-за того, что стороны просто не договорились и Роман Лепехин не стал подписывать контракт. 

Что происходит дальше. Роман говорит о желании создать конкуренцию, набрать перспективных людей в свою бригаду и бороться с Рухабом за первенство. Оукей. Проходит Старладдер, мы видим новые лица в лице Слона, Бафика, Бловы, Альтаоды, Виджастзика и вернувшегося Инмейта.

После этого происходит переход  Inmate в RuHub, который, по словам  Faker, «задевает Романа за живое».
Начинается конкуренция, первым мерилом которой стала квалификация к The Manila Major. Starladder не может набрать должное количество зрителей и значительно уступает в просмотрах студии RuHub
Первым серьезным инцидентом становится The Manila Major. Увидев, что он является единственным представителем Starladder, приглашенным для освещения турнира,  CaspeRRR пишет обширный блог, в котором высказывает недовольство той системой отбора комментаторов и аналитиков, которую используют Valve.

Дуэт GodHunt и CaspeRRR был одним из самых любимых среди отечественной аудитории

Квалификации на The International 2016 ситуацию с показателями студий не переломили, однако на TI6 получили приглашения уже три таланта от Starladder:  CaspeRRR,  Mob5ter и  bafik.

Ну и кульминация, на данный момент, отсутствие Каспера на комментировании Гранд-финала. Вообще, я испытываю огромное уважение к Роману, он очень хорошо пользуется определенными фактами, выставляя это все как однозначную истину. Ну и при этом, конечно, наличие огромной харизмы у Ромы так же делает свое дело. Суть вот в чем, Каспер говорит о том, что по мнению народу он якобы лучший комментатор всех трех Мейджоров, и прикладывает соответствующие скрины. Конечно, Рома не отмечает тот факт, что на Маниле Вилата в принципе не было, а от пары Годхант + Лекс, которая ну ОЧЕВИДНО куда менее медийна чем Каспер+Лост, Роман отрывается на 700 голосов, что не так много.
Так же, Рома указывает лишь на один паблик...

В конце своего сообщения,  Faker резюмировал следующее:

Каков итог? А нет итога. Есть просто факт, что две студии соперничают, соперничают жестко. Мой пост это фактически чистейшая ответка на пост Каспера об отсутствии его на комментировании ГрандФинала. Каспер рассчитывал на комментирование финала Инта. Но с кем бы он это делал? С Мобстером? Очень сомневаюсь. Вы не подумайте, что я являюсь противником старладдера в целом. Нет, это не так. Здесь есть очень грамотные сотрудники, с которыми мы работаем в том числе и на Инте. У Старладдера в стаффе есть лучший, по моему мнению, режиссер трансляции Александр, с которым мне доводилось работать. Посмотрим, во что выльется "конкуренция" в новом сезоне, но пока цифры у СЛТВ говорят совсем не о близкой конкуренции. Увидим, что будет дальше.

Здоровая конкуренция полезна для потребителей, поэтому с интересом ждем продолжения этого бизнес-противостояния, а пока предлагаем вам следующий опрос:

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Авг 2016 в 00:40
10
MVD - это паблик другана версуты, который Арен пиарит. Было бы странно, если бы он там не набрал голосов.
13 Авг 2016 в 00:47
-5
но версута был бы лучше на тi6 чем большинство коментаторов
13 Авг 2016 в 01:46
-9
эх, щас бы версуту считать лучшим комментатором, кайф был бы
13 Авг 2016 в 17:05
1
все матчи с версутой потеряли бы половину зрителей , а оставшаяся половина спамила бы в чат потехи про собак .
Вот есть люди , которым ничего не надо делать чтобы вызвать отвращение и версута один из таких .
13 Авг 2016 в 20:47
-1
угу. А когда несут какую-то Ахинею Мобстер или соовсем бездарный Бафик тебе не противно?
13 Авг 2016 в 23:14
-1
меня , например, лост напрягает
а уровень культуры школоты - ноль, и версута в этом не виноват
13 Авг 2016 в 00:40
124
Каспер и Вилат как в старые добрые нет?
13 Авг 2016 в 03:22
50
идеально... хотя мне приятнее пара годхант и каспер
13 Авг 2016 в 04:40
6
Согласен!) Эта парочка была топчиком в прошлом) Ну после каспа и вилата)
13 Авг 2016 в 10:45
4
Где вариант Кот и Каспер?
13 Авг 2016 в 10:50
24
Так эти дебики решили свою "кококонкуренцию" и на инте показать, как-будто зрителей должны волновать новые скандалы, интриги и расследования. Малолетки, что в рухабе, что в слтв. Нас бы Вилат и Каспер устроили, могли бы поработать на радость зрителей и перешагнуть себя, если были бы взрослыми людьми с ответственностью.
13 Авг 2016 в 13:36
0
лол, написал не прочитав, в падлу удалять
13 Авг 2016 в 12:33
4
Главное, чтобы не Лост.
13 Авг 2016 в 13:35
0
Я так понимаю рухаб и старладер коментят инт совместно, как освещение для русскоговорящих, но там же делятся, Каспер ток с Лостом коментит и своими Бафиками, Мобстерами и прочими Слтвшниками, а ру хаб отдельно. Тупо ли это? ДА, но видимо им принципиально важно так делится, как дети маленькие.
Гранд Финал Каспер Вилат, было бы замечательно!
13 Авг 2016 в 00:43
26
Вилат и Каспер. По стариночке. Впадлу, что ли?
13 Авг 2016 в 00:43
-5
Как же приятно, что сына собаки не позвали на ТИ
14 Авг 2016 в 11:00
0
к сожалению он переспал на старладерре.
13 Авг 2016 в 00:46
4
Без варианта Каспер + Котхант кина не будет.
13 Авг 2016 в 00:48
0
Эххх сейчас бы дуэт вилата и каспера
13 Авг 2016 в 00:49
-1
каспер по хорошёму бы ущёл сидел бы в финале коментил или с котаном или с вилатом !
13 Авг 2016 в 00:51
29
Почему каспера засунули с лостом в голосовалку? Связка каспера с годхантом без шансов бы разорвала. Понятно, что Лоста мало кто на ГФ слушать хочет. Еще б Каспер + Маелшторм предложили.
13 Авг 2016 в 01:48
2
потому что выбор ен стоит между теми связками, которые ты назвал. каспер и лост вместе, потому что каспер не хочет комментить с годхантом или вилатом (ну и наоборот: они не хотят с ним комментить из-за его высказываний и действий).
13 Авг 2016 в 01:00
-9
Ставьте лайк если Godhunt вас бесит!
13 Авг 2016 в 01:18
-3
Котан топчик человек у которого открыта личка человек который добавляет всех в друзья человек который может поговорить с типичным работягой в вк... и он не Зазвездился... как некоторые
13 Авг 2016 в 01:37
-3
Но при этом он убогий комментатор.
13 Авг 2016 в 02:13
-2
Норм рофлит! мне он нравится лучше убогий комментатор чем ты)
14 Авг 2016 в 17:08
0
Что-то не завезло лайков, да, братан? Может, потому, что Годхант один из топ-3 кастеров вот уже долгие годы?
13 Авг 2016 в 01:02
-2
Только Pingeee, только хардкор. :(
13 Авг 2016 в 01:05
-3
Соре, но я не хочу слышать в гранд финале его "игиду"
14 Авг 2016 в 11:00
0
легион командер заходит на возвышенность имея игиду и посох короля обезьян, но противники вовремя успевают включитьглифф фортификации и защитить строения.
14 Авг 2016 в 17:11
-1
Похоже, кое-кто не знает, что Aegis произносится "Иджис" и переводится на русский как "Эгида". Как же так, Каспер английский знает, что за подстава...
13 Авг 2016 в 01:07
-3
Главное чтобы мусорку ЛОХа не поставили на комментирование, ну и бафика тоже.
13 Авг 2016 в 01:11
-1
Объективно - Каспер намного больше понимает в Доте, чем Вилат. Годхант - недокомментатор, который только может рофлить. Вилат - 3к ммр, с украинским акцентом. Лост - тоже слишком завышенного мнения о себе. Хотелось бы видеть Каспера в финале, но никак не Лоста, Годханта, Вилата. Жаль нет Лекса, он хоть и не столь приятен на слух, но шарит в механике. В моём понимании - Каспер топ 1(понимание механики, стиль подачи, голос)
13 Авг 2016 в 02:00
-6
Так каспер худший же. Нулевое понимание игры, низкий рейтинг, любит покоментить шмоточки, поотпускать тупые шуточки, особенно в паре с годхантом, противный голос/смех, обсуждает зачем-то сборки/действия про игроков. Нет, не обсуждает, он пол игры осуждает их.
13 Авг 2016 в 11:12
0
Т.е. Дима-мидарас, или Вилат, который режит слух своим украинским "Г", "Шо" и т.д. Намного лучше? Писклявый Годхант? О чем ты
14 Авг 2016 в 10:52
0
мне кажется у тебя чисто субьективная ненависть, которую ты пытаешься вселить во всех нас.
14 Авг 2016 в 10:51
-1
согласен, но лекс вообще не дело, если учесть, что тот же инмейт больше понимает в доте чем лекс,а уровень неприятности у них относительно одинаков.
13 Авг 2016 в 01:17
-1
Годхант топовый комментатор)
13 Авг 2016 в 01:18
2
Эхх, сейчас бы финал без Каспера, спасибо Valve!
13 Авг 2016 в 17:02
2
За это самому Касперу спасибо скажи.
13 Авг 2016 в 17:07
-2
да нах*р он никому не упал , опять ныл бы про свой барак и варды бы разглядывал .
13 Авг 2016 в 01:22
-2
Сальная голова - вперед!
13 Авг 2016 в 01:26
-1
Pingeee сам затупил((так то топ парень!
13 Авг 2016 в 01:39
4
этого педика факера ногами надо топтать
13 Авг 2016 в 01:40
0
Как ни странно, но даже спустя 2 года, которые я пропустил, Годханта очень приятно слушать. Я может и не особо разбираюсь, но он очень приятно коментит. А их дуэт с Каспером был великолепен. Жалко, что может его и не быть, мне он очень нравится.
14 Авг 2016 в 17:18
0
Тут, как ни печально осознавать, заруинил именно Каспер, пожелав СЛТВ собрать и конкурировать с рухабом.
13 Авг 2016 в 01:42
-1
а кто запрещает комментить финал паре людей из СЛТВ и Рухаба? в предпоследний день поставили комментить треш в лице Мобстера и Адеквата Фнатик-МВП, а здесь что мешает совместить?
14 Авг 2016 в 10:48
0
вальве китайцам и англичанам такого не позволяют, а у них там куча разных студий.
14 Авг 2016 в 17:35
0
То-то и оно, Финал лузеров комментили Каспер с Лостом, а Лост рухабовец.
13 Авг 2016 в 01:46
-1
Получила продолжение? А где начало, я не в курсе с чего все началось
13 Авг 2016 в 01:56
-1
Прямо во время инта бензинчика подливает на пуканы.
А что мешает по 1 игре комментить...
13 Авг 2016 в 03:12
-3
Кто за Папича, + к моему комменту.
14 Авг 2016 в 10:55
0
папич сам отказывается комментить финал на 9 милионов, и только с подачи куци( его топ донатора) комментит последние 3 игры(и то молится чтобы дс быстрее всрали)
13 Авг 2016 в 03:14
-4
Мне ваще всё равно на этих Котопса, Сервилата, Лоха и Каспера. Я буду смотреть Галустяна и Карину.
14 Авг 2016 в 10:56
0
за пропаганду гомосексуализма в россии,есть отдельное место для тебя.
13 Авг 2016 в 03:24
14
Они все как дети малые, честное слово. А по сабжу Каспер задолбал ныть. Хотел комментить грандфинал - зачем было уходить с Рухаба ? Чтобы плакать в соцсетях какие все несправедливые ? Рухаб имеет тонну недостатков, но сравнивать его со Старладдером как минимум глупо, где Мобстер несколько слов в один смысл связать не может.А если Роман хотел создать конкуренцию Рухабу - то пусть делает её, а не говорит о ней, а то он выглядит как... п***бол, извините мой французкий.
13 Авг 2016 в 03:33
-2
Каспер реально задолбал. Не нужен он в финале. Да и с кем бы он там комментировал, с Мобстером, который сегодня всю игру Рики называл Баунтихантером? С Кокхантом? Птичий смех Каспера слышать уже не могу, а он только и делает, что ржёт над шутками Витька. Да, сальный острозубый Вилат, хоть и имеет 3к и нихрена не шарит, но он добавляет экшена в комментариях. Так что пусть будет сальный в финале.
13 Авг 2016 в 04:06
-1
СерВилат и Каспер были ТОПчик
13 Авг 2016 в 04:07
-1
Не хочу сальноголового, но и не хочу лоста, что делать?
13 Авг 2016 в 05:07
3
салоголовый очень плохо коментил матч dc fnatik. постоянно чтото попутает потом сразу с темы съезжает, типа ои а что тут у нас происходит.. постоянно дублирует фразы и говорит про 2 миллиона долларов, он про деньги говорит так же часто как Лост про нави
13 Авг 2016 в 05:08
1
в топку выбор Лучшая пара : Вилат+Каспер
13 Авг 2016 в 05:48
-2
Боже, Каспер убог на столько же как и мобстер. Ни чего не вижу и не слышу - их девиз. А что до лоста, то редко слышу от него что то достойное, говорит очевиднейшие вещи, как и маелшторм плох короч. Пускай вместе ведут дотаскоп, отлично получаеться. Вилат же поднялся на несколько уровней, видно как старается и улучшает все аспекты своей профы. Зачем ещё придумали профессию - обсервер, хз. Полюбому на главном сидит маел и пропускает очередной килл, весь инт горит на них, отдали бы уже камеру обратно комментаторам. Все вышесказанное - имхо.
14 Авг 2016 в 17:16
0
Насчёт Вилата согласен, не стоит забывать, что он всё же топ1 медийное лицо СНГ-доты, и ему по статусу положено "сечь". Отдельно про обсов, во время просмотра я каждый день включал свободную камеру и сам смотрел файт со словами "репорт обсерву".
13 Авг 2016 в 06:15
-1
У Смайла на фотке накрашены губки?)
13 Авг 2016 в 07:34
-2
Изи для отца СНГ доты великого укробога мс Вилата
13 Авг 2016 в 07:38
-2
Только не Вилата
13 Авг 2016 в 08:39
-2
зашквар сделали из стриминга какой то дом 2
почему просто не поставить 2 хороших комментаторов и все
и убрать клоунаду аналитику бесполезную
ничего хорошого и полезного от них так и не услышал
13 Авг 2016 в 09:19
0
Каспер и Годхант было бы идеально
13 Авг 2016 в 09:37
0
Вилат и каспер была бы лучшая дабла, но они видимо поссорились сильно
13 Авг 2016 в 10:07
-1
Надо было Касперу на мейл.ру идти, у них очень качественные трансляции в плане качества и построения, видно, что пока не хватает опыта комментирования, хотя на рухабе тоже часто не следят, что происходии путают у когр какие вещи и тд. Так что если бы им опытного каспера было бы интереснее, а рухаб бесит думают, что лучше всех и порой не аналитика, а посиделки пивные, это не уровень турнира за 20 млн.
13 Авг 2016 в 10:59
0
Самая лучшая пара всегда была, есть и будет это Вилат+Каспер.На втором месте Годхант+каспер.Остальные пары уступают как минимум 2 раза по всем параметрам
13 Авг 2016 в 11:19
1
Да плевать кто там комментировать будет, увольте плиз обсов! Они достали просто. У людей задача только следить за картой и вовремя двигать мышкой и они умудряются кучу моментов просирать.
13 Авг 2016 в 11:20
-1
Чсв факер.
14 Авг 2016 в 10:49
0
ДА ОН КНИЖЕк начитался, подумал что вилат разожрался со своим рухабом, прям гаргантьюа какой-то.
13 Авг 2016 в 12:54
0
А где пара галустян + кариша???
13 Авг 2016 в 13:00
-3
Дуэт GodHunt и CaspeRRR был одним из самых любимых среди отечественной аудитории

Это шутка такая? Все комьюнити ныло, когда один курьеров рассматривал, а другой шутки идиотские шутил, чуть ли не петиции писали.
13 Авг 2016 в 13:30
-2
Опрос какой-то хач составлял, написано "какого комментатора", а предлагается двое. Вилат пусть будет, но почему внагрузку к вилату идёт упырь раковый годхант, даже картман лучше комментил, чем годхант, по-моему.
14 Авг 2016 в 10:42
0
показываешь свою ненависть к хачам, но при этом пишешь, что картман лучше православного кота. Дуалистичность человеческого разума в действии(нет это просто маразм)
14 Авг 2016 в 16:18
0
Где ты ненависть увидел? Хач по умолчанию плохо говорит на русском. Кому-то это слово обидно, кому-то нет. Хачик армянское имя, там уже русский язык в школах вроде не учат, так что все хачики и арены по умолчанию будут делать ошибки. Про православие кота это что за бред, ещё религию сюда притяни. Да, я вижу, из него прёт наружу русскость, на фоне салоедов русня будет топить за своего, даже если он такое днище как годхант.
13 Авг 2016 в 14:19
0
я буду против любого дуэта комментаторов в котором есть лост, имхо ужасен
13 Авг 2016 в 14:25
0
Таланты в кавычках надо поставить, исправьте
13 Авг 2016 в 14:42
0
Я хочу видеть Вилат + Каспер как это было всегда!!!!!!!!!!
13 Авг 2016 в 15:17
0
Каспер+кот= топ коментаторы
13 Авг 2016 в 15:34
0
что то г что это г
13 Авг 2016 в 15:35
0
дует колобков!
вай нот?
13 Авг 2016 в 16:04
0
Лост хоть и придурошный, но "мидасик" и "бэкабэшечка" - это топчик.
13 Авг 2016 в 16:05
1
Хотел за Каспера проголосовать, но потом увидел фармящую пол часа панду рядом и проголосовал за сальную голову и кота
14 Авг 2016 в 10:43
0
сальная голова на 3,3к по твоему не фармит мидсик на гуле в лесу?
15 Авг 2016 в 13:38
0
год назад (а может и больше, уже не помню) у сальной головы было 3900
15 Авг 2016 в 15:23
0
так он сейчас вообще не играет, стал как хвост, дота как работа, вне работы в доту не играет.
13 Авг 2016 в 16:20
0
ГодХант в паре либо с Вилатом, либо с Каспером смотрится хорошо. Все эти 3 комментатора дополняют друг друга. Только у этой тройки (независимо от того, кто с кем комментирует) получается и рофлы нормальные закидывать и игру достойно комментировать. Жаль, что нельзя комментировать гранд финал в 3 тела.
13 Авг 2016 в 18:15
0
Вилат, естественно. Ничего против Каспера и его студии личного нет, но все - таки у них эмоций маловато будет. Нет, даже не так. Голоса, манера коментировать, определенная доля "приятности к прослушиванию" все таки сохраняется в отношении Вилата и его напарников. Есть у них там один - с детским мальчишечьим голосом, который мне безумно нравится. Если бы баунтихантер умел разговаривать - это был бы его голос, задорный такой, звонкий, на колокольчик похож. Но я не знаю как зовут этого коментатора, даже ника не помню((((((
14 Авг 2016 в 10:44
0
с кем коментил?
13 Авг 2016 в 19:14
0
И причем здесь рейтинг? Уткину не пишут, что он 50 метров не пробежит! У smile рейтинг выше, но этого зануду невозможно слушать!
13 Авг 2016 в 20:04
0
Вилат совсем от доты отдалился, видимо апдейты не читает, играть не играет. Порой такие фейлы видает, просто блещет невежством.
14 Авг 2016 в 10:45
0
а кот, который до сих пор думал, что аганим гирокоптеру даёт возможность кидать ульту по всей карте А?????
13 Авг 2016 в 20:13
0
Сложно выбрать. Котхант веселый, рофлит постоянно. И Каспер тоже, хотя помягче. Вместе они были действительно бомба. А теперь вместо Каспера, Году поставили Сервилата, и Касперу какогото серьезного слоупка. Ответ: НИ ТО НИ ДРУГОЕ.
13 Авг 2016 в 20:39
0
Даже судить по последнему шоуматчу. Тут начало посмотрите (когда один с чувством юмора, второй без него.): https://www.youtube.com/watch?v=JGxJpYaaDKw
От 3:20 - шутейки от КОтханта. Вилат только сидит поддакивает "ДА, да, ага" и повторяет.
Такое чувство что ты самый остроумный веселый в компании, а рядом сидит друг который поддакивает и елозит, мнет уже сказаное.
А так ты мочишь, а рядом тебе говорят "ХАРООООШ, отличная шутка!"
13 Авг 2016 в 20:33
0
а , так вот почему мусор мобстер вообще комментил инт, спс валв.
14 Авг 2016 в 04:24
0
А нельзя Вилона с Каспернушом вместе я не пойму? Они же сами трындели про миксы из разных студий. Я бы на месте Вольво обратил внимание на то, что круче связки Вилат+Каспер на данный момент нет. Не знаю что там за игры престолов творятся, но Котхант точно не тот тип, кого бы я хотел слышать в грандфинале. Замечание Каспера тут вполне уместно
14 Авг 2016 в 04:32
0
С жиру бесятся вот и все.конкуренцию они решили навести...нет бы выбирать адекватную и приятную пару коментаторов из обеих организаций и ставить их в гранд-финал,так нет лучше сраться в постах и высказываться на публику...хочешь коментить-коменть,а так вода одна
14 Авг 2016 в 17:38
0
Вообще затея с разными студиями никому не нужна. Наиболее приятные кастеры сидят в Рухабе, не проще ли его укрепить, собрав там самые сливки
14 Авг 2016 в 17:01
0
Изза амбиций Каспера на Ти6 попали реально низкокачественные комментаторы бафик и мобстер. Такой эгоизм это полное неуважение к огромной аудитории зрителей. Походу чувак только о "бабках" и о себе думает.
14 Авг 2016 в 17:05
0
Во всей этой истории мне совершенно непонятно, почему Лост и Каспер в паре. Лост же давным-давно закрепился в Рухабе. Если они собираются полностью разделять студии (по причине чего Каспера в ГФ и заменил Кот), то и финал лузеров должны были Каспер с условным Мобстером комментить. Что опять же вызвало бы недовольство коммьюнити, так как Лост однозначно более приятный кастер, чем Мобстер.
Короче, Вольво, определитесь: делите ли вы студии совсем или же не делаете этого...
Ну а вообще последний день так или иначе комментили топовые ребятки. Жаль, что в этом году не оказалось Лекса и Версуты, эти кастеры могли бы вполне претендовать тоже на эти слоты.
15 Авг 2016 в 16:02
0
да все это дерьмо началось в том году, когда лоста(когда он весь год коментил все подряд под флагом своей студии вместе со маелстормом) и вилата поставили вместе комментить грандфинал. мне кажется каспер тогда подгорел и затаил обиду. Вот и поносит его по сей день