Dota 2 - OFFLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Monkey King — новый герой?

Автор: ,

Сегодня, после завершения предпоследнего игрового дня, Valve показали небольшое шоу, после которого приоткрыли занавесу на свои планы этой осенью.

Этой осенью выйдет новое глобальное обновление, и, возможно, добавят нового героя — Monkey King. Как всегда более подробной информации Valve не предоставили, есть лишь тизер. 

Возможной отсылкой к этому герою были бананы, которые можно было найти при срезании деревьев в лобби. Подробнее о нем вы можете прочитать тут. На форуме уже успели собрать информацию по новому герою, на картинке ниже представлены возможные характеристики героя.

Нам остается лишь догадываться, что нас ждет в Новом Путешествии и чего ожидать от прибытия Monkey King.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Авг 2016 в 05:39
0
Как же всё-таки квестово подходят вальв ко всему) аж муражки от этого) Бананы и правда в лобби при срезании деревьев падали - но ни у кого не было даже мысли на что был намёк.

п.с. во время прямой трансляции и внезапного старта этого ролика - покрылся муражками ) Вот так надо удивлять ) вальв порадовали на этом инте дико)
13 Авг 2016 в 05:41
-2
Надеюсь героя подадут с ивентом, которые мы так долго ждем.
13 Авг 2016 в 05:49
1
Как бы многие от бананов и подумали что манки кинг будет, тем более это вроде единственный герой из пасхалок первой доты, которого в игру ещё не занесли.
13 Авг 2016 в 05:53
-6
ващет много кто сразу вспомнил про забытого вуконга
13 Авг 2016 в 05:58
-21
Хватит из себя умных строить ))) знали они , нихера вы не знали , ниодной темки не было на этот счёт , никакой пылинки , ни хайпа.
13 Авг 2016 в 07:18
4
Просто спать меньше надо было. Про это хрен знает сколько было написано
13 Авг 2016 в 10:00
0
http://dota2.ru/forum/threads/a-kto-sledujuschij-posle-pit-lord-a.956579/page-3#post-14484687
на 1 странице уже про Вуконга речь идет
13 Авг 2016 в 06:01
37
Лол, целые темы были про бананы и Царя Обезьян из 1 доты.
13 Авг 2016 в 06:42
-2
сбегу с аллпика в цм ранкед или буду банить это говно по кд
13 Авг 2016 в 06:57
4
Говорит ни у кого не было даже мысли, ахахах
http://dota2.ru/forum/threads/a-kto-sledujuschij-posle-pit-lord-a.956579/page-3#post-14484687
13 Авг 2016 в 08:27
-2
Ой, ну откровенно говоря презентация так себе, укоротить в 2 раза бы прыгунов этих, да и ролик стремненький. До уровня Близзард в этом плане Вольво далеко. Мурашки у него...
13 Авг 2016 в 08:45
-5
хпхпхпхпхпхпх
Близзард трешовые ролики делают. И я не про короткометражки, если ты надумаешь сравнить короткометражку с 30 секунд
Ладно, это уже дело вкуса, но в твоих комментах всегда присутствует негодование
13 Авг 2016 в 08:59
0
У Близзард трейлеры всё равно на уровень выше, они все как фильмы прямо.
13 Авг 2016 в 11:17
0
от их трейлеров по хотсу блевать тянет
15 Авг 2016 в 03:49
0
Особенно к первому варкрафту трейлер зашибенный, жаль опоздали лет на ~20 с выпуском.
13 Авг 2016 в 11:38
-1
Ну у меня друг говорил что это намек и питлорда вообще позже монкт кинга выпустят
13 Авг 2016 в 18:29
0
Чёт в голос с пацанят, которые думают, что ни кто не додумался к чему же отсылают бананы, потому что они сами не могут в это)))
13 Авг 2016 в 05:41
-6
В общем, бананы, которые в лобби появились не так давно, явно отсылка к Королю Обезьян! Видимо, он будет обладать ими и раскидывать кожуру от них))
13 Авг 2016 в 05:41
-12
Я так почитал,это похоже на релиз фантома двухлетней давности..
13 Авг 2016 в 13:59
-1
Ну а нахрена его тогда СЕЙЧАС вытащили, тем более с новым роликом?
13 Авг 2016 в 05:48
-12
Это аркана на фантом лансера, скриньте
13 Авг 2016 в 06:00
44
Честно говоря я удивлён, всё на высшем уровне было, и кстати в том посте про бананы ребята писали, что это пасхалка монкей кинга, но я этому не предал значения, но когда увидел танец обезьян на инте сразу стало всё ясно. Просто шикарный анонс, Valve молодцы. Я рад герой очень сильный(сужу по игре HoN), думаю в доте способностями он отличаться не будет от других игр.
13 Авг 2016 в 07:28
-3
Сильный и за него интересно играть.
13 Авг 2016 в 11:26
-10
Да, в ХоНе он сильный герой.
Теперь остаётся гадать будут ли Frosrtburn идти в суд, так как название героя одно и тоже, да и моделька практически идентична.
Также герой под названием Wukong есть в ЛоЛе, и там он тоже MK. Интересненько.
13 Авг 2016 в 11:37
20
Лол, FrostBurn взяли Короля Обезъян из Китайской мифологии! Они платили Китайцам авторские отчисления за это? Если они пойдут в суд из-за того, что разработчики Доты использовали персонажа мифологий, которым больше тысячи лет, то я искренне надеюсь что их прям в суде заплюют поносом.
13 Авг 2016 в 11:40
-7
Почему у тебя китайцы с большой буквы? 4Head
В любом случае это уже будет третий МК в МОБА жанре, будет интересно посмотреть.
13 Авг 2016 в 12:48
-2
13 Авг 2016 в 12:50
-4
Страйф закрыли, это минус один.
А где тогда последний?
13 Авг 2016 в 14:48
-2
Смайт же)
13 Авг 2016 в 15:28
-2
Смайт закрыли?
13 Авг 2016 в 23:56
0
с какого перепуга) живее всех живых и продолжает развиваться
13 Авг 2016 в 19:01
0
третий? а вроде четвертый. ХоН, ЛоЛ, Смайт и вот в Доте.
13 Авг 2016 в 12:44
-4
Ну норм ты так оподливился,я думаю ты уже читал про первую доту и ивент с этим героем ?
13 Авг 2016 в 12:49
-3
Да, я читал, вот только оподливится не успел, соре.
Так-то МК в доте идёт в релиз последним, это даже обьяснять не стоит, так как факты налицо.
13 Авг 2016 в 14:19
-4
вообще то в доте этот герой был анонсирован очень давно , но комюнити дота 1 не решились на его добавление так как считали что герой внесет много имбаланса в игру , и даже если смотреть то мкб в доте давно , а его владельца до этих пор все еще не было
13 Авг 2016 в 14:58
-2
Ну тогда ждем еще и добавление Black King xD
13 Авг 2016 в 11:46
-2
что за танец обезьян,кинь плиз!?
13 Авг 2016 в 11:52
8
Я так смеюсь от этой общей двуличности xD
Буквально вчера все поливали говном Вафле за то что "какой ужасный Пит Лорд", "Какой отвратительный шоу-матч", "какой уродский анонс", "Вафле плевать на людей" бла бла бла и вот теперь уже либо все они сдохли, либо это обычное лицо ру-коммьюнити (в чем я уверен), сразу все хвалят, Вальв уже не разленились, не тупые идиоты там сидят. Как же так-то? Вы только посмотрите на комментарии) Смех.
13 Авг 2016 в 13:29
1
у меня аж мураши по коже пошли
13 Авг 2016 в 14:13
11
То есть ты недоволен тем, что не все вокруг слепые хейтеры, и если Валв делают что-то, то за это их хвалят?
13 Авг 2016 в 14:18
13
Шоу-матч действительно был отвратительный.
14 Авг 2016 в 00:45
0
Может из-за капитанов?
13 Авг 2016 в 18:31
0
может, поливали говном потому что шоу-матч был правда ужасен?
13 Авг 2016 в 19:15
0
Сейчас бы приравнивать общее мнение рутардов и некоторых адекватных людей
13 Авг 2016 в 20:47
0
Все очень просто, мой дорогой друг. Дерьмом их поливают те же люди, что на и на твиче спамят дерьмом безостановочно: грубо говоря школота и люди, чей IQ меньше 80. А хвалят те, кто объективно оценивают и видят результаты их работы.
14 Авг 2016 в 02:10
0
Удваиваю, Вальвы ничего не делают уже полтора, кроме клепания сундуков и тут наконец-то соизволили выпустить апдейт с ВАУ новым героем, идея которого уже во всех играх есть. И то это будет только осенью. Послушные сундукопожиратели теперь снова восхваляют Гейба и добродушно прощают ему всё. Угилос с дотакомьюнити.
13 Авг 2016 в 12:29
-3
мамки кинг с питлордом хорошая связка
кстати хвосту вин ТИ7 на обезьяне
13 Авг 2016 в 15:56
0
в Хоне у этого героя невероятно интересная и сложная механика и очень сильный убиваторский потенциал (по крайней мере так было, когда я забил на хон
было бы круто, если бы в доте он появился практически без изменений, с подгонкой конечно под баланс доты
13 Авг 2016 в 06:07
1
Ну реально похоже на иллюзии, и его оружием будет мкб, как и абисал у Пит лорда
13 Авг 2016 в 14:24
1
У Короля Обезьян (Monkey King) в качестве оружия Посох Короля Обезьян (Monkey King Bar), ты прям глаза открыл всем.
13 Авг 2016 в 06:17
-4
этот персонаж с HoN'
13 Авг 2016 в 07:44
1
судя по скилам крутанутся по кругу и ударить палкой по прямой, больше на смайт смахивает.
13 Авг 2016 в 08:09
-2
Лул, ву Конг из лиги легенд.)
13 Авг 2016 в 06:22
-4
В руках мкб. Неужели этот герой будет с абилками, которые не будут промахиваться по артефактам и пассивкам героев с миссами ???
13 Авг 2016 в 06:58
3
MKB - MONKEY KING bar (посох КОРОЛЯ ОБЕЗЬЯН)
Как бы логично, что КОРОЛЬ ОБЕЗЬЯН будет держать в руках посох КОРОЛЯ ОБЕЗЬЯН, разве нет?
13 Авг 2016 в 09:30
0
Ну может он мистическим образом просрал его и бегает с обычным бамбуком да и на лансера мкб уже есть
13 Авг 2016 в 07:34
-2
ест мультфильм про короля обезьян, посмотрите все станет ясно)
13 Авг 2016 в 12:38
-2
Драгон болл?ы
13 Авг 2016 в 06:22
26
Новый персонаж с выражением лица Dendi! И вы всё ещё считаете, что НаВи получили инвайт незаслуженно?
13 Авг 2016 в 07:19
40
Тонко, типо денди юзлесс обезьяна
13 Авг 2016 в 16:54
0
.
13 Авг 2016 в 06:29
-1
Чтобы не говорили,но Valve молодцы делают ПОЧТИ все для привлечения аудитории и т.п.
13 Авг 2016 в 06:33
-8
Если этот мусор введут будет положено начало конца помойки2.
13 Авг 2016 в 11:42
4
Т.е. это может значить что ты свалишь из Доты и перестанешь руинить катки наконец-то?
13 Авг 2016 в 20:12
0
ДАЙ ТО БОГ!!! ДАЙ ТО... БОООГ!!!
Но это всё мечты, фантазии, королей 2к мусорки.
13 Авг 2016 в 06:53
-3
Боже, надеюсь это мк из хона. я им был топ снг. ААААААААААА. соло изи -5.
13 Авг 2016 в 06:55
-5
Даже не знаю что написать .
13 Авг 2016 в 07:06
1
Еще это можешь в пост вставить если нужно (оригинал почему-то здесь криво вставляется, просто открой его в отдельной странице)

Отсюда https://twitter.com/wykrhm
13 Авг 2016 в 07:16
17
мои любимый герой
жду
21
ага, пуджа своего ссаного продал с потрохами?
13 Авг 2016 в 09:26
38
если он имба эта не значит что мой любимый
13 Авг 2016 в 10:26
-22
Валв плиз фикс
13 Авг 2016 в 10:45
8
А что нет? у него хук 360 чистого урона вносит , и бкб не контрит его , молчал бы уже!
13 Авг 2016 в 13:56
0
480 же.
13 Авг 2016 в 07:46
-1
По чесноку, вальвы молодцы, выпустили первого героя спустя 6 лет.
13 Авг 2016 в 08:05
0
бистмастера жалко(
13 Авг 2016 в 08:21
0
А вот и нашелся хозяин посоха
13 Авг 2016 в 08:48
0
Может быть в доту вводят новый ивент, по типу рошана? Все таки король обезьян был нейтралом в вк3, а из новых героев уже анонсировали питлорда, валв не будут вводить сразу 2х героев в течении месяца. Все тут не так гладко.
13 Авг 2016 в 10:30
2
Они не в течении одного месяца введут двух героев. Питлорд появится 23 августа, а про короля обезьян написано в данной статье, что он возможно выйдет в осеннем обновлении:
"Этой осенью выйдет новое глобальное обновление, и, возможно, добавят нового героя — Monkey King."
13 Авг 2016 в 08:56
-8
ща б героя с ХОНа скамуниздить
13 Авг 2016 в 11:26
2
Ща б не знать Мифы и Легенды других народов мира... А, ну тебя кроме твоих игрулек ничего и не волнует жи.
13 Авг 2016 в 11:51
-5
я как бы знаю кто такой манки кинг)это всегда был враждебный крип в варике.он никогда не был ГЕРОЕМ.
все скилы списаны с персонажа в ХОН как бы
гуляй.
13 Авг 2016 в 13:59
1
Знал бы - не писал что его с Хона скомуниздили. Нагуглил небось, теперь пытается изобразить познания.
14 Авг 2016 в 01:48
0
Это герой из 1 доты
13 Авг 2016 в 09:43
3
Герой для Хвоста?)
13 Авг 2016 в 09:53
3
Илюзии? Чет смахивает на фантом лансера
13 Авг 2016 в 11:41
2
Только у Фантома иллюзии - это пассивки, которые могут возникнуть в любой момент при любом ударе. А тут это скилл, как у Наги или Хаоскнайта.
13 Авг 2016 в 09:57
-6
Обзор на героя - https://www.youtube.com/channel/UCKI30-aFuzsqE2ucMR1KEyA
13 Авг 2016 в 10:03
-6
боже. ну и рожа.
буду хейтить героя только из-за неприятного лица
п.с. пока не выйдет сет с шлемом
13 Авг 2016 в 11:06
3
Щас бы с аниме на аве что то про рожу говорить. А он очень харизматично вышел. Иди дальше играть в свой лолец
13 Авг 2016 в 11:51
-4
аниме на аве? нет. аниме я терпеть не могу
это хатсуне мику. это не аниме, это вокалоид
13 Авг 2016 в 18:45
0
Проорал с того как онимешник оправдывается
13 Авг 2016 в 20:11
-2
лол
13 Авг 2016 в 10:21
15
контрит бистмастера
13 Авг 2016 в 10:21
-3
Кэрри конечно он крутой типо смесь пл иэмбера, но вобще нет эскейпа, это не очень круто
13 Авг 2016 в 10:22
2
Мамкин кинг называть будут
13 Авг 2016 в 10:28
-3
Но ведь такой герой есть в лоле, точно такой же скин. с оружием мкб из доты. походу в трех мобах будет один король обезьян
13 Авг 2016 в 10:55
1
в фолькоре Китая Сунь Укун один из или даже самый популярный персонаж. Может это китайцы украли из лола его?
13 Авг 2016 в 11:23
1
А ещё он есть в игре SMITE. А Также мы играем за его, как бы, человеческое воплощение в Enslaved: Oddysey of the West, где в постапокалиптическом мире задействованы элементы из саги "Путешествие на Запад".

А так, в Доте собраны различный элементы из многих культур - Китайской, Скандинавской, Индейской и т.д.
13 Авг 2016 в 10:48
-2
Ну не наадоо, ну он такой имбой же с медалькой будет
13 Авг 2016 в 10:55
-2
аркана на Пла
13 Авг 2016 в 10:56
-2
Когда аутисты в комментариях пишут, что Царь Обезьян стырен из ЛоЛа или ХоНа, в мире плачет один Сунь Укун.
Але, это герой китайской мифологии.
13 Авг 2016 в 11:06
0
Сначала он был в китайской мифологии, затем он появился в качестве босса в первой доте, затем в хоне, затем в лоле и уже сейчас в доте. Так что дота является прародителем этого героя в мобах
13 Авг 2016 в 16:02
0
В дотке он же героем даже был некоторое время.
13 Авг 2016 в 11:20
-3
Облик Короля Обезъян был прототипом для Phantom Lancer. Это можно увидеть на загрузочном экране героя с TI5, где перечислены арты героев. Но если будут пилить нового героя - это круто. В игре SMITE Король Обезъян очень бодрый и хитрожопый персонаж, надеюсь и здесь сделают что-то интересное.
13 Авг 2016 в 11:20
-1
Показалось, что аркана на рикича, у которого мкб. Вольво анонсировали героя, но не сказали, когда добавят.
Мб гейб решит добавить его на ит7, ибо после него добавлять некого, нужно новых придумывать, а зачем ему кому-то платить, он лучше на эти деньги купит бургеров и помечтает о хл3
13 Авг 2016 в 11:55
0
осенью, алло
13 Авг 2016 в 17:03
0
Анонсировали героя(обновление) не сказали когда добавят(осенью)
13 Авг 2016 в 11:27
-3
Ммм,все так рады,нет конечно я тоже рад,что валве наконецто взялись за голову!Ведь этож целый 1 тизер за год! Целых 2 героя и целых несколько патчей за год!За то каждый месяц были любимые сундуки,мб у валв подгорает что не смогли прям так побить свой рекорд как в TI5?
13 Авг 2016 в 18:43
-1
А может у них просто голова не отключается, а у тебя не включается вовсе?
13 Авг 2016 в 11:33
0
http://dota2.gamepedia.com/Monkey_King
Не возможно,а добавят
13 Авг 2016 в 11:42
-2
тонко типа бистмастера еще понерфят
13 Авг 2016 в 11:42
10
В 2017 International будет Black King. Огромный мужик источающий из себя пафос и страх. Черепа, сатанинские знаки, оккультные заклинания прилагаются. Новый соперник ВК - Папеч не доволен.
13 Авг 2016 в 11:55
-2
https://www.youtube.com/watch?v=ddaamg5zdkE
вот ваш будущий король обезьян
14 Авг 2016 в 16:53
0
https://www.youtube.com/watch?v=2uzTY7SiLSM
вот фильм есть монкей кинг, скилы по-любому будут иллюзии, и какая-нибудь задувка вроде дк, ну и летать сможет или перелетать, возможно инвиз какой-то, так что нефиг тут хоном тыкать
13 Авг 2016 в 12:18
6
Осталось лишь Black King героя выпустить, чтобы всем посохам был свой герой.
13 Авг 2016 в 12:29
-7
хаха, копия героя из лиги легенд и имя
https://www.youtube.com/watch?v=8VPl9oa5Xbo
14 Авг 2016 в 01:48
0
Это герой из 1 доты
13 Авг 2016 в 12:32
-2
Есть фильм the monke king 2 там обезьяна точно так же выглядит как и в трейлере
13 Авг 2016 в 12:42
-2
Пассивка по сравнению с любым башем очень слабая. Надеюсь апнут. Всего 80% замедла и 50урона. Пусть будет хоть 35-40% шанса. Или урон 150.
13 Авг 2016 в 12:45
6
А когда Аганима уже выпустят?
13 Авг 2016 в 15:25
0
Аганим - отец Рубика кстати
13 Авг 2016 в 17:02
2
Пусть тогда выпустят отца рубика!
15 Авг 2016 в 06:51
2
и мать его тоже,тогда в доту можно будет играть всей семьей
13 Авг 2016 в 12:56
-3
это новая моделька фантомкансера я гарантирую это
13 Авг 2016 в 13:06
-3
лол, а я за минуту до тизера стрим оффнул
13 Авг 2016 в 13:27
-2
Ну и всё, следующий инт будет последним, лавочку скоро прикроют. Доту не будет смысла обновлять, лохи перестанут покупать одни и те же шмотки, онлайн снизится, сервера оффнут и гг.
13 Авг 2016 в 13:41
-2
Как правильно сказал Dread, Monkey King Bar есть, а хозяина нет. А вот и хозяин подъехал.
13 Авг 2016 в 13:46
-2
в ХОНе каждый месяц по герою если не по два выпускают, тут уже дота существует оочень долго и только первого героя. окей.
13 Авг 2016 в 14:03
-2
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/08/37dc6795d1a2f2205de7c0220c29520c.png хммммммм,странно правда?
13 Авг 2016 в 15:05
-2
Аркана на Лансера
13 Авг 2016 в 15:27
-2
Это же как вуконг из лола(даже имя тоже). ТОлько из лола тогда взяли из доты 1 лансера и оставили его до сих пор Крутоооо
13 Авг 2016 в 16:40
0
кококо, мк стырили с лола хона, а ниче что этого персонажа жаба анонсировал еще в д1?
13 Авг 2016 в 17:06
0
смайта страйфа
13 Авг 2016 в 16:44
1
Раз у него в руках МКБ, то ему врождённый тру страйк должны дать по логике вещей.
13 Авг 2016 в 17:06
0
5 скилл пасивка как в лоле Kappa
13 Авг 2016 в 16:48
-2
самый унылый инт если брать открытие и закрытие
13 Авг 2016 в 17:07
2
И правда ведь какая разница что было в играх.(его даже не закрыли)
14 Авг 2016 в 02:17
0
Можно подумать игры были интересные (нет).
14 Авг 2016 в 12:56
0
ну если для тебя не было интересных игр, то даже хз какими они должны были быть, чтобы понравится тебе.
13 Авг 2016 в 17:09
0
Просто оставлю это здесь https://youtu.be/EtHE5ilFqGk?t=327
13 Авг 2016 в 17:43
1
Это аркана на виспа
13 Авг 2016 в 17:58
-1
Я Вальве и я не хочу нечего придумывать, я хочу Ctrl+C Ctrl+V чужие идеи
14 Авг 2016 в 01:46
0
Это герой из 1 доты
14 Авг 2016 в 02:15
-1
1 дота не имеет к Вальвам отношения.
15 Авг 2016 в 06:56
0
я думаю дота2 это как дота1,только 2,айсфрог приемник создателей доты
13 Авг 2016 в 18:04
0
Король Обезяьн вышел в Лоле 26 июля 2011 года, 29 июля 2011 года он вышел в Хоне. В 2013 году он вышел в качестве квеста в Доте ОлСтарс, в 2016 году он выйдет в Доте 2. В Смайте он вышел в период (2014-2016), когда точно не уточнял, но игра вышла на свет в 2014 году. Видимо, это популярный персонад у китайцев.
13 Авг 2016 в 18:15
0
БВА 1.55 со всеми скиллами наносящими дамаг еще и сдисейблом, че-то монстра лепят
13 Авг 2016 в 20:10
1
Monkey King — новый герой?
НЕТ БЛИН! ЭТО НОВЫЕ ЗНАЧКИ В ДОТЕ И СМАЙЛИКИ!
14 Авг 2016 в 16:39
0
Очень много английского текста, для рядового интернетного хомячка (меня) не всё в скиллах понятно. Перевоод быы...
14 Авг 2016 в 17:58
0
Это новый скин игроков играющие в Доту2 он хотел что бы каждый Отброс На форуме был обезьяной которая будет повторять что этот герой есть в других моба )))
15 Авг 2016 в 13:45
0
А почему это мифических существ из Китая добавляют в доту (МК оч популярен в китайской культуре,поэтому он есть во всех мобах), а из СНГ нет? Жду Бабая, Бабу Ягу,Змея Горыныча, Кощея, медведя на велике с бутылкой водки, Лукашенко, брата огр-мага с головами Ленина и Сталина ну или хотя бы матрешку,из которой при смерти выпадают рандомно один из участников "Аншлага" со своими персональными скилами...Почему ущемляют нашу культуру?(

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 11
11
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 120
601
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2612

Мемы

dotadebil
76

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?