TI6: Итоги конкурса короткометражных фильмов

Автор: ,

Перед последним матчем игрового дня были анонсированы три лучших видеоролика конкурса короткометражных фильмов. Призовой фонд конкурса в этом году составил составил $40,000, а победитель уже знаком сообществу по The International 2015.

Первое место: Lanaya is mine — $25,000

Как говорится в одной из подсказок при загрузке: "Любой герой способен приобретать варды". Так ли важен своевременный детекшн для команды и какие курьезные ситуации которые могут возникнуть при его отсутствии: все это можно увидеть в ролике победителя Dota 2 - Short Film Contest

Стоит отметить, что данный автор не первый раз срывает первое место своими работами. Так, например, в прошлом году его ролик так же оказался на первом месте Dota 2 - Short Film Contest

Enigma's Exasperation (Dota 2 SFM - TI5 Short Film Contest winner) 

Второе место: Committed — $10 000

Дота - игра, в которой даже доли секунды могут решить исход сражения, поэтому лучше выждать подходящий момент, чем совершать необдуманные перемещения. Впрочем, даже если вы совершили ошибку, то ваша команда всегда вас поддержит. Ведь главное в игре - взаимопонимание и дружественная атмосфера! О тонкостях командной игры смотрите в ролике, занявшем второе место.

Третье место: The Vision — $5 000

И снова вернемся к вопросу об обзоре карты, ведь его наличие способно предотвратить ганг и перевернуть игру. Данный ролик содержит в себе не только качественные эффекты, но простую, в то же время глубокую мысль. Впрочем - не зря это видео удостоилось призового места!

О том, что осталось в тени

Хотелось бы представить пару роликов, которые также имели большой успех в комьюнити, но им немного не хватило до победы. Так, один из таких роликов - о настоящей дружбе, взаимовыручке и, конечно же, командной игре!

Соперничество — неотъемлемая часть игры, но в играх ведь главное веселье! Порцию иронии и комичности можно получить посмотрев данный ролик:

Если вы еще не насладились забавными и в то же время качественными роликами по любимой игре, то это можно сделать перейдя на официальную страницу конкурса в сообществе Steam. Эти и другие видеоролики можно найти здесь

Dota 2 Short Film Contest — конкурс, организованный компанией Valve, к участию в котором допускались видеоролики длиной до одной минуты. Победитель определился голосованием сообщества.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Авг 2016 в 15:36
-1
Про Тимбера был самый топ.
13 Авг 2016 в 15:52
4
Про Тимбера - 2д анимация с глупыми сценами, без какого либо сюжета.
13 Авг 2016 в 15:36
-2
Все так, как и должно быть. Первое и второе место - несомненно топовые работы. И с юмором, что немаловажно!
13 Авг 2016 в 15:37
59
The Vision уступило Committed,мдааа дожили
13 Авг 2016 в 16:12
-2
Просто всем паджика стало жалко (я тоже прослезился) вот они и проголосовали за этот ролик.
13 Авг 2016 в 16:24
-7
вполне заслужено. если хорошенько не напрячься, то вообще не понять что и о чем в ролике The Vision. да, выполнен качественно (даже очень), но идея не прослеживается (если не пересмотреть пару раз и коменты не почитать) и юмора нет. в итоге - просто красивая картинка.
13 Авг 2016 в 17:23
4
гы зато паджик даун слился пошел, ноль помощи? а вообще нужно просто звук громче сделать, чтобы понять смысл, ведь в конце сало ульт дал
13 Авг 2016 в 17:33
9
Мне смысл ролика почему то дался сразу, хотя судя по тому, что автор написал про варды, то да. действительно не до всех доходит, судя по всему основная масса коммьюнити не знает либо название главного героя ролика, либо значение этого слова.
P.S. Vision на мой взгляд должен был быть на первом месте, ролик про ТА даже хуже второго, пожалуй.
13 Авг 2016 в 17:46
-5
да в том то и дело, что никакой смысл не раскрывается в итоге, а высасывается из пальца. vision - это собственно вижн на карте (варды) или предвидение оракла? (у оракла нет способностей, которые бы говорили о его даре предвидения, разве что в истории героя это как-то упоминается, а это уже сложно и "не для всех").
и в конце оракл предлагает сайленсеру дать глобал... зачем? враг же не напал еще, просто переждет его и нападет... бред в общем. как по мне вместо этого ролика в тройке должен был быть висп, который жертвовал собой, но этот ролик вообще не попал на голосование почему-то.
13 Авг 2016 в 18:17
21
Оракул по Лору Доты предвидит будущее благодаря своей сфере. В данном ролике он вначале увидел как через секунду его команду разваливает противник. Осознав это, он командует Сайленсеру дать глобал, чтобы атака не прошла и они могли спокойно контратаковать.

Что в этом сложного? Даже не читая Лор можно понять в чем суть - имя героя, мать его, ОРАКУЛ.
13 Авг 2016 в 18:27
-7
контратковать кого? никто же не нападет в итоге из-за глобала. с этой точки зрения опять не понятки и осложнения. кому это нужно? вдаваться в какие-то лоры и прочее.
вот посмотреть ролик про темпоарку - абсолютно все понятно и никаких дополнительных вопросов не возникает. вдобавок все разбавлено юмором.
14 Авг 2016 в 11:30
0
в прошлом году выиграл ролик про энигму где было не мало лора
15 Авг 2016 в 08:49
0
ты тупой просто, блядь, зачем ты вынуждаешь это писать?
13 Авг 2016 в 17:36
22
Наверное надо быть дауном или школьником чтоб не понять с 1 раза этот ролик, при этом он самый качественный и красивый, но видать вас таких много, раз он не победил.
13 Авг 2016 в 17:50
-4
расскажи подробно, о чем он. мне чет интересно вдруг стало
13 Авг 2016 в 18:58
0
хз, с развитием интернета у человека выработалась очень короткая память. я, например, к концу ролика забыл, чем он начинался. но пересмотрев его да, согласен, первое место однозначно (разве что анимацию почетче надо было)
14 Авг 2016 в 06:32
0
Это не память коротка, просто человеческий мозг не запоминает то, что вам не интересно, делайте выводы.
13 Авг 2016 в 21:16
0
нет, просто всё гениальное просто (извиняюсь за тавтологию) поэтому Committed 2 место
13 Авг 2016 в 18:12
4
Станно что Commited 2 место заняло, я бы на его место Catch the aegis поставил. ну или поменял местами с The Vision. А вот ролик про тини с ио вообще бред.
13 Авг 2016 в 20:25
1
просто народ отупел. и как бы с чего наличие юмора стало безусловным плюсом?
13 Авг 2016 в 17:35
-1
я видел пуджа, он кричал мама я не хочу умирать!
14 Авг 2016 в 00:10
3
Это как с арканой на виспа - дауничи голосуют не за качество, а во имя рофлов
14 Авг 2016 в 08:37
1
NOT YET!!!!!!!!!
14 Авг 2016 в 14:59
1
про тини бред
15 Авг 2016 в 16:36
0
Там графон хороший, но задумка слабая.
13 Авг 2016 в 15:37
0
1 новость нульса
13 Авг 2016 в 15:38
-2
за женский голос дизлойкнул тини и ио
13 Авг 2016 в 15:39
0
Новости от Нуллса Kreygasm
13 Авг 2016 в 15:39
0
Про пуджа и нса такое себе
13 Авг 2016 в 15:40
0
Тини и ио самый топ
13 Авг 2016 в 15:50
1
ролик за третье место вполне мог бы и на втором оказаться, а может даже и на первом
13 Авг 2016 в 15:55
5
ЧЕЕЕ? Где ролик "baited" и про дк с омником. 2-ой ролик это...
13 Авг 2016 в 16:16
4
согласен "baited" в 100 раз лучшее всего этого мусора.
15 Авг 2016 в 08:57
0
+ baited.
еще обязательно посмотрите про ама, лину и рубика (the last feat).
13 Авг 2016 в 15:56
3
3 ролик очень понравился, могли бы и два вторых места сделать
13 Авг 2016 в 15:58
0
Отдаю свой голос 3-ий работе просто ржал прям как у меня)))
Единственное качество так себе но задумка хорошая)))
13 Авг 2016 в 16:05
14
Абсолютно бредовое второе место. Как этот ролик туда попал?
13 Авг 2016 в 16:08
0
сейчас бы 2076 не дать тини+виспу первое место
13 Авг 2016 в 16:16
0
тонко, типо the vision про афкающего оракла который не саппортит тиммейтам? А висп и аегис заслуженно не прошли.
13 Авг 2016 в 16:23
0
Удивлен, что Vision только на третьем месте. По качеству исполнения - определенно топчик. Как его обогнал Commited вообще не понятно.
Очень странно, что роликов в конкурсе было так мало - на youtube их гораздо больше и есть очень классные.
13 Авг 2016 в 16:33
-1
Ласт ролик достаточно забавный, за место vision можно было поставить.
13 Авг 2016 в 16:42
-2
судьи куплены
падж должен был победить
и смешно и жизненно
1ая не о чем
13 Авг 2016 в 16:51
0
так и думал что 1-ый ролик выиграет
13 Авг 2016 в 16:53
0
The Vision по праву должно быть на 1 месте , как можно этого не понимать , ощущение что голосовали онли школьники до 15 лет , я растроен(
13 Авг 2016 в 16:59
0
Прикольно)
13 Авг 2016 в 17:31
0
С Омником куда дели?
13 Авг 2016 в 18:16
1
а где вд и песенка?(((((((((((((((
13 Авг 2016 в 18:35
-1
2 ролик офигенный опять все гонят
13 Авг 2016 в 19:18
0
Я хотел бы чтобы первое место получил висп и тини! Очень смешной получился ролик! А на 2 месте ролик который получил 3 место! Вот тогда было бы идеально!
13 Авг 2016 в 19:31
0
все ролики полный калл
13 Авг 2016 в 19:31
3
Catch Aegis от Leslee вообще шикарен. Жалко что не сорвал куш(((
13 Авг 2016 в 19:50
0
С пуджом ну такое себе, третий который ну прикольненько такое себе, 2ой натянутый как по мне ибо там проходит кучу времени,а минер походу аутист что сразу не может взорвать 5 челиков(там даже пудге закупился) и ждет чегото.В общем такие себе места, да и одни SFMы... как по мне нужно сделать отдельно для сфмов и мультов ибо ничесна к мультам,явно же сфмы выберут.
А знаете шо? Ролик с минером вообще говно всетки такое же как ланая+тиник в прошлом году. Чета обидно даже,могли бы норм выбрать.
13 Авг 2016 в 20:17
0
>Впрочем, даже если вы совершили ошибку, то ваша команда всегда вас поддержит. Ведь главное в игре - взаимопонимание и дружественная атмосфера!

Правда что-ли?
13 Авг 2016 в 20:27
0
нормас деньги поделили со слаксом)) хай бы комьюнити выбирало и сделали открытую статистику по каждому ролику, вот тогда бы никто и не сказал, что такие результаты чес
14 Авг 2016 в 01:14
0
Грац 4fun
14 Авг 2016 в 02:46
1
The Vision самая топовая работа всего контеста.
14 Авг 2016 в 10:13
0
Что за ганГ? Ганк, авторы безграмотные дауничи
14 Авг 2016 в 10:19
0
последние два ролика прикольные)) даже улыбнуло)), комьюнити у д2 плохое...
14 Авг 2016 в 10:56
0
3-ая топчик.
14 Авг 2016 в 14:59
0
дцп на орекле ,стоит афк лс ссаный
14 Авг 2016 в 15:08
0
стоп а где "baited" я думал этот займет 1 место ибо эпичнее я не видел
14 Авг 2016 в 15:21
1
Где dopatwo, алло, он прекрасен
14 Авг 2016 в 18:40
1
Нет, ну серьёзно - Catch The Aegis от Lesllee был достоин оказаться в топ-3. А Committed... Это явно какое-то недоразумение. Соло где-то рядом
15 Авг 2016 в 08:27
0
The vision - топ!!!