Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

The International 2016 завершен!

Автор: ,

Несколько минут назад завершился финальный матч главного турнира сезона в американском Сиэтле. В решающем матче в серии до трех побед встретились американская команда  Digital Chaos и представители Поднебесной  Wings Gaming.

Напомним, ранее из турнира выбыли несколько фаворитов, которым и пророчили место в финале. Одними из первых турнир покинули единственные представители СНГ  Natus Vincere, а также чемпионы Shanghai Major  Team Secret и одна из сильнейших команд Поднебесной  Vici Gaming Reborn.

Также неожиданно рано турнир закончился для двух других китайских команд   NewBee и  LGD Gaming, а также главных претендентов мирового первенства из  Team OG. Также в первую восьмерку ожидаемо не смогли войти  The Alliance и  Escape Gaming.

Напротив, удивили специалистов и зрителей команды региона SEA: все три представителя азиатской сцены вошли в восьмерку сильнейших  так,  TnC Gaming во главе с ветераном киберспорта  DeMoN смогли занять 7-8 место, выбив из турнира  OG, корейцы из  MVP.Phoenix вновь облюбовали 5-6 строчку, а  Fnatic поднялись на последнее место в первой четверке.

Удивительно рано покинули ивент команды  EHOME и  Team Liquid. Первые смогли пройти в основной этап из wild-card, но отлично показали себя на самом турнире, однако не добравшись до финальных сражений. Европейцы же из  Liquid были в числе фаворитов турнира, но не смогли пробраться через тернии нижней сетки к звездам.

В последний день за чемпионство продолжали три команды: действующие чемпионы  Evil Geniuses сражались с другими представителями американской сцены из  Digital Chaos за право сыграть в гранд-финале с последней командой Китая  Wings Gaming. В первой же игре команда Расмуса Филлипсена довольно уверенно и ярко переиграла оппонента за 35 минут: после проблеска хорошей игры в дебюте «злые гении» не смогли ничего показать и приняли решение сдаться.

Вторая игра порадовала неожиданным пиком в предпоследнем матче наконец-то был пикнут Jakiro Jakiro. Тем интереснее, что  DC.w33 играл им на центральной линии, однако успеха команде это не принесло. Рассчитанная на раннюю доминацию тактика не была исполнена, и пятерке из  Evil Geniuses удалось затянуть игру до состояния, когда Medusa Medusa и Sven Sven шансов уже не оставляли. 

Решающая же встреча между американскими коллективами оказалась наиболее осторожная: оба коллектива явно не хотели покидать турнир до супер-финала и стремились показать максимум возможностей. После начала активных действий игра приобрела яркий характер, однако чуть мастеровитее оказались все же  Digital Chaos.

  

Финал The International 2016 стартовал с двухчасовых опозданием, что оказалось на руку  DC: ребята получили шанс хоть немного отдохнуть после изматывающего поединка с экс-чемпионами перед главной игрой сезона. Тем удивительнее, что подуставшие игроки американской команды просто великолепно провели первую игру и второго противостояния. Обе команды в дебюте серии удивили пиками - на Pudge Pudge от  Wings западный коллектив ответил очередным любопытным героем на центральной линии: Skywrath Mage Skywrath Mage.

Однако после этого эксперимента от «крылатых» играть стало намного труднее: и если на второй карте усталости ребята из  DC почти не показывали, то третью игру проиграли достаточно быстро, а в последнем противостоянии совершили слишком много ошибок и не смогли прыгнять выше головы. Таким образом,  Digital Chaos остаются вторыми, а титул чемпиона вновь, следуя правилу четного года, отправляется в Поднебесную.

   

Мы поздравляем команду  Wings с победой на этом турнире! За победу в The International ребята получат $9,121,908 это самый большой приз за всю историю киберспорта. Напомним, пятерка из Китая прекрасно провела групповую стадию, уступив лишь  TnC и  Natus Vincere, а затем довольно уверенно разобралась с соперниками в верхней сетке, последовательно обыграв на пути к финалу  Digital Chaos,  MVP.Phoenix и 
 Evil Geniuses.

Чемпионы The International 2016 Wings Gaming:

  •  Чу 'Shadow' Жеу (керри);                   
  •  Жоу 'bLink' Янг (мид);
  •  Чанг 'Faith_bian' Руида (оффлейн);
  •  Чанг 'Innocence' Юпинг (саппорт);
  •  Ли 'iceice' Пенг (саппорт).

Итоговое распределение мест и призового фонда:

  • Победитель -  Wings Gaming ($9,121,908);
  • 2 место -  Digital Chaos ($3,420,716);
  • 3 место -  Evil Geniuses ($2,176,819);
  • 4 место -  Fnatic ($1,451,213);
  • 5-6 место -  MVP.Phoenix /  EHOME ($932,922);
  • 7-8 место -  TnC Gaming /  Team Liquid ($518,290);
  • 9-12 место -  LGD Gaming  OG /  NewBee  The Alliance ($310,974);
  • 13-16 место -  Vici Gaming  Natus Vincere /  Escape Gaming /  Team Secret ($103,658);
  • Не прошли wild-card -  compLexity Gaming Execration ($0).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Авг 2016 в 07:34
-5
Digital Chaos жаль...
14 Авг 2016 в 08:07
-3
Ага жаль что 3ляма долларов получили(((
14 Авг 2016 в 07:34
-12
Просто диси устали, и творили какую то фигню. Ноунеймы которым фортануло выиграли 9кк. Пипец
14 Авг 2016 в 08:13
-2
дс проиграли же.
14 Авг 2016 в 12:24
-1
...
14 Авг 2016 в 15:42
-2
del
14 Авг 2016 в 18:36
0
сейчас бы iceice путать с iceiceice
14 Авг 2016 в 22:24
-1
Сорян, затупил
14 Авг 2016 в 07:36
-6
Кажется, кто-то говорил в прошлом году, что китайцы будут выигрывать каждый инт пропуская год.
14 Авг 2016 в 12:23
-2
Просто китайцы выигрывают каждый четный год. Мне кажется поэтому Валв сильно и не заморачивались насчет турнира и его проведения, просто какая разница, если все все равно будут расстроены скучной победой китайцев.
14 Авг 2016 в 13:13
0
Скучной победой? Понятно, ещё один, который думает, что китайцы могут только в 50+ минут фарм доту? Игры то хоть смотрел?
14 Авг 2016 в 14:23
-3
1. Нет не досмотрел.
2. С какой интонацией мне читать твое предложение? Сначала идет как утверждение, а потом вопрос, пздц.
3. Я писал быстро, не успел придумать лучше слова, чем скучный. Хотел донести, что это было предсказуемо, что это будет очередная победа китайцев.
16 Авг 2016 в 06:31
0
Тогда смысл что-то писать, если ты не смотрел? Обыкновенное предложение, очень просто читается, если хоть какой-то опыт чтения, чего-то сложнее чем скиллы в доте есть.
Ну, если команда играет очень хорошо, то что, она виновата в предсказуемости? Лучше смотреть битву инвалидов? Как две команды делают до тысячи ошибок в одной игре?
Да и в целом, у резоля и ребят были шансы на победу, играли они не так уж и плохо.
14 Авг 2016 в 13:29
2
щас бы команду которая не ссыт паджика взять в финале назвать скучной.
14 Авг 2016 в 07:36
-4
Ромку жалко, что 1 место не занял ти6
по факту, им повезло, что они до финала дошли, там ЕГ сами заруинили себе 2ю игру, когда умирать в трон пошли
14 Авг 2016 в 07:37
-2
Гц
14 Авг 2016 в 07:49
-7
Просто NaVi обыграли Wings,а wings выйграли,значит нави победили,как и в прошлый год у OG изи же
14 Авг 2016 в 10:39
2
просто альянсы обыграли нави, а нави обыграли вингс ну ты понял навибой
14 Авг 2016 в 08:13
-3
Лучшая нация как обычно на коне, грац вингс, вынесли мусор за весь китай.
14 Авг 2016 в 08:17
-4
"Напомним, пятерка из Китая прекрасно провела групповую стадию, уступив лишь TnC и Natus Vincere" - ну вы поняли.
14 Авг 2016 в 09:38
0
я не понял
14 Авг 2016 в 08:48
-1
13-16 место - 103к, норм съездили
14 Авг 2016 в 09:07
3
compLexity Gaming / Execration ($0)
пхах чет в голосиндру с нуля.
14 Авг 2016 в 09:27
15
снова китайцы победили
когда эта уже кончится
14 Авг 2016 в 09:56
15
если бы нави были в финале обоссали бы как на групповой стадии 3 по 25
14 Авг 2016 в 11:57
-13
когда в расии откроют школы киберспорта
14 Авг 2016 в 14:30
5
соре но я лучи пад яжку буду с братвой катать чем еще в адну школу хадить
15 Авг 2016 в 11:31
0
Для тупых, и детей военных, было написано с сарказмом, если дегенераты не понимают, это их проблемы.
14 Авг 2016 в 16:23
0
А че тебе обычная школа не нравится мамки пи*ды за двойки дает?
15 Авг 2016 в 04:40
-1
когда 404 европой станет
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
16 Авг 2016 в 08:56
0
Вообще то в Питере есть кафедра киберспорта.
16 Авг 2016 в 10:01
0
Думаю одной кафедры будет маловато, на всю Рашку
14 Авг 2016 в 12:03
8
по статистике в следующем году
14 Авг 2016 в 15:49
0
Следущий инт будет европа или америка, потом опять китай, через год китай если не заметил
15 Авг 2016 в 19:22
0
В смысле снова? Они ни одного мажора не взяли. В прошлом году ТИ не выиграли. В этом топ 2,3 не китайские команды.
16 Авг 2016 в 03:28
0
Все знают на какой позиции кто у вингс играет, хорошо бы фото и краткое био на каждого из игроков!
14 Авг 2016 в 11:09
-6
Wings Gaming выиграли, хорошо...После вылета НаВи больше не смотрел, не интересно стало как то.
14 Авг 2016 в 11:41
-6
Я поражаюсь очередной раз вальвам и их организации сетки. У ДС в один день было 2 игры. В то время у китайцев была ток 1 финальная. У китайцев было явное преимущество. Просто физически сложно откатать сосредоточено и с полными силами более 4 каток. У ДСих было 7. Считаю катайцам повезло за счет этого фактора.
14 Авг 2016 в 11:49
-3
При чем здесь вольво? Эта система появилась еще до твоего рождения.
СНГ школота вообще умудряется играть в день по 10 игор паджиками, а тут всего-то 7 игор у про-игроков.
14 Авг 2016 в 12:11
3
ну так это же сетка лузеров,а у винеров должно быть преимущество
14 Авг 2016 в 12:12
1
На то нижняя сетка и называется сеткой лузеров. Пробиваешься через низ - тогда играй больше игр.
14 Авг 2016 в 12:19
-1
Это еще надо подумать, у кого преимущество. В прошлом году ЕГ выиграли сначала 2 игры, после чего еще 3 в гранд финале. И они стали чемпионами.
Преимущество, как по мне, у тех, кто пробирается в гранд финал, а не стоит уже там. Вингсы не играли до этого игр, им приходилось на ходу "просыпаться", в то время как ДС уже отыграли пару каток и разогрелись на них.
14 Авг 2016 в 13:26
0
в большинстве спортивных турниров даже нижней сетки нет; у команды которая по плей-офф идет без ошибок должно же быть хоть какое-то преимущество.
P.S. болел и кричал за DC но проиграли они по делу.
14 Авг 2016 в 15:49
1
Ну да, только чего то iG в 2012 это не мешало, три карты против LGD, потом против Na'Vi 4 карты играть, Na'Vi в 2013 играть три карты против Orange, потом отыграть полное бо5 против Alliance, хоть и проиграли, EG не мешало в 2015 играть две карты против LGD, потом отыграть 4 карты против CDEC, и OG на Франкфуртском Мажоре, не мешало играть три карты против EG, и потом 4 карты против Secret, а тут вдруг именно DC устали и не справедливо все это.
14 Авг 2016 в 11:50
-6
Почему бы не сделать финал в отдельный день, что бы команды на равных сыграли. Нет, лучше пусть одна команда катает финал бо5 сразу после потного бо3 полуфинала. Найс логика.
14 Авг 2016 в 12:13
0
Это и есть преимущество верхней сетки. Есть команды которые выигрывали с нижней сетки. Так что это не оправдание.
14 Авг 2016 в 12:16
-2
Преимущество верхней сетки это если ты проиграл матч, то ты отправляешься в нижнюю, а не вылетаешь. В нижней после первого луза ты едешь домой. Слишком дизбалансное преимущество. Это то же самое, если бы на боксерский бой против отдохнувшего бойца поставить бойца, у которого 15 минут назад был другой бой.
14 Авг 2016 в 12:51
1
Бойцы iG и EG проходили через нижнюю сетку и в финале не почувствовали противника. Не хочешь играть больше матчей-не проигрывай.
14 Авг 2016 в 13:28
0
вот только не надо сравнивать доту с настоящим спортом, провести 7 матчей в день для про-игрока в доту это не игра "на пределе физических возможностей".
14 Авг 2016 в 12:21
-1
Вот как игроки проиграли, так надо возмущаться. А как ЕГ в прошлом году из полуфинала в гранд финал еще шли и выиграли, так ничего необычного не произошло.
Смысл сетки улавливать надо.
14 Авг 2016 в 12:13
16
В голос с людей, которые защищают DC, говоря, что они просто устали. Всегда так турниры проходили и ничего, а тут несправедливость оказывается
14 Авг 2016 в 12:21
2
ЕГ в прошлом году так выиграли, а в этом году ДС устали, видите ли.
Двуличность уровень Бог.
14 Авг 2016 в 12:33
0
Янус, ты?
14 Авг 2016 в 17:13
-1
Не знаю как DC, но вот w33 точно устал. Пора бы ему отдохнуть от про-дотки.
15 Авг 2016 в 19:32
0
Это ты к чему вообще?
16 Авг 2016 в 09:03
0
@MadFly: к тому что он закидывал как мог.
15 Авг 2016 в 13:00
-1
В голос с таких щенков, которые не имеют представления о профессиональном спорте, ни разу в своей жизни не были не просцене, но пытаются открыть рот и обвинить команду в том, что она банально не вывезла на 7й карте подряд.
16 Авг 2016 в 00:48
0
А ты думаешь, что команда не устанет играть 7 игр подряд в таком напряжении? Почему нельзя выделить 1 день для грандфинала, чтобы команды были в равных условиях
16 Авг 2016 в 15:16
0
А я-то думал команда с финила лузеров выходит раскликанная и на кураже и им даже легче, а оно вон как оказывается. Три катки по 45 минут в среднем и устали.
14 Авг 2016 в 12:15
1
парни, а там же обещали разыграть милльон дк хоклинкгов, райнмакеры, пайпы на дазлов и прочую доорогую уедрень, а когда розыгрыш-то? или я всё просрал?
15 Авг 2016 в 01:32
0
в сентябре
14 Авг 2016 в 13:35
0
Почему ласт катка на инглише? SMOrc
14 Авг 2016 в 13:39
1
Самое интересное,что эту команду ждет судьба CDEC. Их состав уже на некст инт не вспомнят. Очередная команда,которая попала в патч и вокруг которой развили хайп. Можете скринить,что сильных заберут оттуда,а команда умрет.
14 Авг 2016 в 17:43
0
Так Вингс сами сказали что они не самая сильная команда на инте.
14 Авг 2016 в 19:13
5
Далеко не факт.
- Если они и так хорошо общаются между собой т.к. коллектив очень старый за исключением всего двоих людей. Вряд ли разойдутся, это не ЧСВ ребята как ппд, артизи и пр. проф. игроки.
- Второе, CDEC, Alliance поплыли потому-что играли одной тактикой и во время инта никто не мог законтрить их, но как только нашли управу ребята пошли на спад.
EG - вопреки общим мнением имеют маленький пулл, которым действительно играют хорошо, их ключевые персонажи это свен, висп, шторм, войд и виверна, они пробились в топ3 лишь из-за того, что им давали их героев, а как только DC и Wings начали отбирать или банить их, ЕГ показали свой настоящий уровень.
Newbee поплыли потому-что директор якобы закончил карьеру и ребята разошлись по разным командам.
Navi поплыли лишь потому-что уровень в доте поднялся и они не смогли ничего противопоставить ну и скорее внутренние проблемы в команде.

Что касается Wings ребята имеют широкий пулл героев, а значит они по одной тактике не играют (это все мы видели) они могут как и сплитить, так и рано заканчивать игру или основываться на тимфайтах. Мне кажется это будет единственной командой, которая продолжит выступать так же хорошо и не раз будет попадать в пятерку лидеров крупных турниров.
Если конечно как ты сказал, они не разойдутся, в чем я сомневаюсь очень сильно т.к. имеют ряд нескольких факторов, чтобы продолжать играть вместе.
14 Авг 2016 в 14:09
2
Нави страту не палят для ти7
14 Авг 2016 в 14:12
0
Ну ни какую другую страну я и не ожидал
14 Авг 2016 в 14:36
1
Победили Раки собирающие на Слардара транквиллы и Еул))))))))))))))Парни с 2к ммр не все потеряно!!!)))
14 Авг 2016 в 15:33
0
Не разу не купленый инт, ага как же... Те дауны которые думают, что игры не куплены всё с вами ясно... По поводу арканы, ну да валвы ни фига не рисуют, все как надо голос в голос учтён и квесты например на шиаги с линой не нарисован, странно за 4 недели 48 миллионов шагов, а за 11 дней + 52 миллиона, просто люди в дотку больше катать начали... Дальше верьте рассказам
16 Авг 2016 в 00:51
0
Давай хотя бы 2 пруфа, почему инт. - купленный
16 Авг 2016 в 05:55
0
игра мфп фнатие, и ещё 3 игры на которых отчётливо видно(других команд), что это слив, отдачи и пики, отдача мвп фнатикам так там вообще зачёт, чемпионат мира по футболу 10 года если не ошибаюсь, когда бразилия сливала, вот один в один этот инт,такие моменты когда роберто карлос шнурки завязывал, когда мяч рядом катится
16 Авг 2016 в 19:59
0
Ты не можешь узнать, что происходит в голове у игроков. Если с твоей стороны кажется, что пики были слабые, то с другой стороны кажется, что они были нормальными, просто не реализованы, пока не будет каких либо прямых доказательств (как например с соло322) тебе никто не поверит, потому что опять же "с твоей стороны". А причем тут футбол я вообще не понял, сравнивать 2 абсолютно разные дисциплины
14 Авг 2016 в 15:36
0
за 2 дня 21 миллион раз люди блинканулись, а какие-то грёбаные шаги которых за игру делается на 10 героев тысяч 20-50, это да
14 Авг 2016 в 16:35
0
я ж говорил что феечки вингс победят на ИТ6 а мне никто не верил
14 Авг 2016 в 17:06
7
Каждый раз как побеждают Китайцы, я безэмоционально иду спать и считаю этот турнир как худший. Победили конечно заслуженно, не спорю. Я расист...
15 Авг 2016 в 23:27
1
Лол, а кто будет спорить с тем, что они не имеют право занять первое место? Их уровень игры на голову выше других
Ну, а так сочувствую тебе в том, что ты двуличный человек
16 Авг 2016 в 03:45
0
какая же разница в бабках между 1 и 2 местом...
14 Авг 2016 в 19:32
0
Вот вам прогноз на след инт, это будут Европейцы, а след мажор возьмут Азиаты.
14 Авг 2016 в 20:58
0
Фууу, читеры, у них скрипты были предустановлены.
14 Авг 2016 в 22:22
0
Крупнейшая пиар компания сигарет.
15 Авг 2016 в 09:33
0
Wings проигрывали навям и они выиграли инт следовательно нави чемп ИТ6
16 Авг 2016 в 02:34
0
Также неожиданно рано турнир закончился для двух других китайских команд — NewBee и LGD Gaming, а также главных претендентов мирового первенства из Team OG. Также в первую восьмерку ожидаемо не смогли войти The Alliance и Escape Gaming.
==================
также, также, также