Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dota2.ru голосует за лучшее на TI6!

Автор: ,

Вот и закончился главный турнир сезона. Самое время подвести итоги всеобщим голосованием! Сегодня вас ждет первая часть, в которой под вашу оценку попадет все то, что связано с ру-трансляцией. 

Комментаторы

В этом году непосредственно с самого The International комментировали представители двух студий — RuHub и Starladder. Несмотря на то, что кастеры всегда работали в паре, мы предлагаем вам выбрать лучшего представителя комментаторского звена!

(Эмоций The International 2016 подарил с избытком. v1lat в матче Natus Vincere против Team Liquid)

 

Аналитики

Мастера «холодной» и не только аналитики — именно они столь умело и с пользой для нас заполняют паузы между играми. Восемь разных мнений, темпераментов, подходов к игре — это СтудАнал.

Но кого из них вы считаете лучшим? Выберете ли вы депутата? А может быть бегущего человека или специалиста по Blackhole и кражам Aegis?

 

Журналисты

Ну как обойти стороной тех, кто поставляет на ваши мониторы интервью и другой эксклюзивный материал: миллионера или съемки из закулисья всего действа.

(prb берет интервью у Puppey)

На этом турнире для нас работали  Morf-Designer (Dota 2 Millionaire с  Dendi, Dota Крокодилинтервью с  xiao8 и др.),  Александр Хитров (интервью с  ppd, эксклюзивный бэкстейдж AllStars-матча и др.) и  prb (интервью с  v1lat,  Resolut1on и др.). Кого из них вы считаете лучшим? 

 

Сервисы трансляций

Кто-то по привычке смотрел на Twitch.tv, кто-то опробовал YouTube, свои социальные сети, ну а некоторые побывали на трансляциях с Галустяном или и вовсе смотрели все действо на экранах телевизора. А что выбрали вы?

(Twitch.tv все также остается бесспорным лидером по количеству просмотров)

 

Следить за The International — это гарантировать себе бессонные ночи, но для настоящих фанатов это испытание было выдержано с честью и достоинством. Хватило ли вас до утра, или сон вышел победителем из этой битвы? 

 


(Кто ставил на этих игроков перед началом TI6?)

Лишь единицы смогли предугадать команды, оказавшиеся в гранд-финале. Все фавориты пали: кто-то задолго до решающего этапа, кто-то остановился от него в шаге. Единственной надеждой СНГ-региона стал  Resolut1on. За противостояниям его  Digital Chaos и  Evli Geniuses следило более 300,000 зрителей только на ру-трансляции, но показатели гранд-финала были уже совсем другими — не более 135,000. Дождались ли вы самой главной серии на The International 2016?

 

(А вот и все те, кто освещал для нас The International 2016)

Все хорошее заканчивается... Но так ли был хорош прошедший The International 2016?

 

За главным турниром года пристально следил наш Первый новостной отдел. Мы вели для вас текстовые live-трансляции, старались не упустить ни один интересный момент, но как эту работу видели вы?

 

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Авг 2016 в 23:20
-8
На етом ИТ не было НИЧЕГО хорошего!
15 Авг 2016 в 23:24
2
Оценил работу сайта д2ру в день финала и после него на 10 новых движков из 10!
15 Авг 2016 в 23:33
12
Жаль не Нави были в финале, спокойно лег бы спать, зная что разорвут Wings.
16 Авг 2016 в 13:58
-1
говно
говно
говно
говно
говно
говно
говно
10
16 Авг 2016 в 01:09
7
слишком мало постов про кубок россии
15 Авг 2016 в 23:28
32
если бы не победа китайцев, финал понравился бы больше
15 Авг 2016 в 23:34
5
Выиграла достойная команда и пофиг китайцы это или кто-то другой .
16 Авг 2016 в 00:12
-5
пофиг(нет)
16 Авг 2016 в 04:25
18
Если эти 5 игроков катают как боги, то должно быть совершенно всё равно, какой они нации. Они разнесли ДС в пух и прах, проиграв лишь игру с бучкой, и также прошлись по всем в верхней сетке. Невероятные пики, отличный тимплей, постоянный экшен и драки, точные тайминги -- в это всё можно влюбиться.
16 Авг 2016 в 06:36
-2
Прям сказал то, что нужно) Вингс достойны победы
16 Авг 2016 в 09:38
5
Крылышки ужасно страшны. По-моему, они пуджа брали чуть ли не из-за фана, из-за желания выиграть на фановом герое. Но замечу - все карты без пуджа в плей-оффе они выиграли. Так что они и вправду достойны аегиса в этом году. И ведь при этом они играли не как NewBee в 2014 - они пробовали разные пики, стратегии, и это всегда было классно смотреть. Такую сыгранную, мастерскую игру хочется видеть от всех команд на будущих турнирах.
16 Авг 2016 в 18:15
0
эти 5 божил легкая закуска для нави
16 Авг 2016 в 20:14
-2
Где же раньше были такие хвалебные коментарии? У "знатоков" глаза открылись, как обычно, только после финала
16 Авг 2016 в 21:32
0
ну хз, я с них офигевал когда они ещё ликвидов 3-0 развалили, а через 3 месяца и ОГ также, которые считались сильнейшей командой мира тогда
16 Авг 2016 в 14:14
-2
первых четырёх комментаторов набравших больше всех голосов, необходимо отстранить от комментирования, а так же к ним отправить нску, да волосатую уродку
15 Авг 2016 в 23:30
-9
v1lat
pgg
derrick_deny
Twitch.tv
Все или практически все
Да
Понравился
4
16 Авг 2016 в 01:14
-2
Очень понравился плеер в вк, чего очень не ожидал. Ибо что твитч лагал как резаный, что дотаТВ было просто не смотрибельно, а в вк обмазывался 1080/60
16 Авг 2016 в 03:11
-1
Кол-во зрителей несопоставимо. Контач так же отлетел бы
16 Авг 2016 в 08:25
1
в твиче только смайлы и чат, убрать это и платформа мертва
19 Авг 2016 в 00:53
0
То есть если в вк сделать чат и смайлы, то он будет популярнее твича? Хм........ )))
16 Авг 2016 в 09:05
-1
Смотрел на Youtube как белый человек.
16 Авг 2016 в 02:05
-4
GodHunt
Pgg
Хитров
Твичуля
Почти все
Да
Понравился
4
16 Авг 2016 в 02:54
-1
У меня не голосуется что делать?
16 Авг 2016 в 04:18
-1
Жалко что Фениксы не выиграли вместо китайцев.
16 Авг 2016 в 10:44
3
почему нет варианта "смотрел матчи в дотке, потому что сучий твич лагает"
16 Авг 2016 в 11:05
-2
Чета единственное что запомнилось с ТИ6 это убогое открытие под скрипку и моделька пит лорда сделанная начинающим 3Д максером
16 Авг 2016 в 11:08
0
Почему голосовалки все время в контакте ??? Какое отношение он имеет к доте или д2ру ??
16 Авг 2016 в 11:15
-1
а вилат никчёмный утырок
16 Авг 2016 в 11:44
-1
Большинство за вилата... и вы еще удивляетесь почему комьюнити доты считают мусором
16 Авг 2016 в 11:57
0
хитров лучший репортер, понятно.
1к ммр челик, который все время говорит "круто" и лицемерит - лучший репортер, когда там был морф.
понятно, д2ру сделал свой выбор
16 Авг 2016 в 18:14
1
а причём тут ммр?
16 Авг 2016 в 18:24
-1
Прости, я хотел сказать, что он просто ньюфаг.
человек не знает, кто такой Яматех, при том что он на ти4 топ 10 взял с Титанами (понимаешь? это не какой нибудь Лейклз даже), и иногда переигрывает, пытаясь показать интерес к какой либо теме, он слишком далек от доты, это видно невооруженным взглядом.
Жена Вилата такого впечатления, к примеру, не оставляет, она намного лучше, как и Морф-дизайнер.
17 Авг 2016 в 21:56
0
Ну, ньюфаг, это да, тут сложно не согласиться. А жена Вилата разве изначально не такой же была?
16 Авг 2016 в 12:22
0
1500 НЕлюдей проголосовало за сиплого биомусорича, мда, дотеры одним словом.
16 Авг 2016 в 12:50
0
чет не вдуплил,а где девка с НаВи ,лучшая журналюга офк,b2ru вроде
16 Авг 2016 в 13:02
-1
Реалии таковы, что дота2.ру не может пока еще конкурировать с продотой.
16 Авг 2016 в 13:47
0
Где вариант Дота ТВ? Лично я смотрел через клиент, качество в разы лучше и можно смотреть героев ,артефакты, выбирать камеру...
16 Авг 2016 в 14:03
0
я вас всех побьюн
16 Авг 2016 в 14:51
-1
Обидно, что Валв на всех насрать, если это спорт, почему гдавный чемпионат не может проходить в разных местах, как можно так поздно смотреть гранд финал, это же издевательство, могли и на следующий день перенести, так нет ещё и оркестр этот втулили, что бы лучше засыпалось
16 Авг 2016 в 18:16
0
кто за салоголового голосует? он же ауцкамвитавыоиргаврмпшавоылилоавыришцавырс
16 Авг 2016 в 21:35
0
смотрел на ок трансляцию с джамшутом
16 Авг 2016 в 22:24
0
Я один смотрел через steam?