Micro News #4

The International 2016 окончен, ажиотаж вокруг него утихает, а это значит, что пришло время возобновить рубрику micro news. Все, что осталось без внимания в мире Dota 2 в нашей рубрике сегодня — 6 миллионов зрителей, немного косплея и хакнутый dota2.com.

Хакеры украли больше двух миллионов аккаунтов пользователей Dota 2

Думаете, что ваш аккаунт с кучей шмоток в безопасности? Последние сводки новостей утверджают, что это далеко не так. Ведь 10 августа этого года хакеры взломали Dota 2 Dev, а вместе с ним и почти два миллиона пользовательских аккаунтов. Источник сообщает, что украденная база данных содержит 1,923,972 записи. Каждая запись содержит адрес электронной почты, IP-адрес, имя пользователя, идентификатор и пароль от аккаунта.

К тому же, инцидент произошел около месяца назад, а узнали о нем только сейчас. Людей пытаются успокоить тем, что что база данных сайта не содержит учетных данных и финансовую информацию, которая может быть связана с аккаунтом Steam, но кто знает, насколько далеко могут зайти эти взломщики?

Финал The International 2016 собрал у экранов 6 миллионов зрителей
Все больше и больше людей начинает интересоваться Dota 2, The International 6 стал отличной возможностью для них узнать, какие команды сейчас на высоте, какие герои в мете. И люди не упустили эту возможность, ведь финальные игры TI6 собрали около 20 миллионов просмотров, каждую игру смотрело в среднем 4 миллиона зрителей.

Это поразительный результат, учитывая то, что предыдущие игры смотрело в среднем около пол миллиона зрителей.

Косплей на TI6
Каждый год любители косплея радуют нас своими выступлениями на разных турнирах. Вот и в этом году TI6 не стал исключением. За день до финала в KeyArena провели конкурс косплееров с денежными призами. Всего выступило 17 участников.
Первое место оценивалось в 3,500 долларов, второе — 2,500 долларов, третье — 1,500. Остальным же за участие полагалась награда в размере пятисот долларов. Представляем вам одни из лучших косплеев, представленных на KeyArena.


Omniknight Omniknight


Enchantress Enchantress


Roshan, занявший 3-е место и Shadow Fiend Shadow Fiend


Crystal Maiden Crystal Maiden на 2-ом месте


Legion Commander Legion Commander на 1-ом месте

Герои, которых переоценили
Нынешняя мета считается наиболее сбалансированной за всю историю Dota 2, ведь в пуле TI6 оказалось более ста героев. Однако некоторые персонажи, которых выбирали довольно часто, не оправдали свою популярность. А именно:

Dazzle Dazzle был пикнут 33 раза - 36% винрейт;
Lifestealer Lifestealer был пикнут 32 раза - 34% винрейт;
Alchemist Alchemist был пикнут 30 раз - 26% винрейт;
Earth Spirit Earth Spirit был пикнут 22 раза - 18% винрейт;
Enchantress Enchantress была пикнута 17 раз - 17% винрейт;

Возможно, так просто совпали обстоятельства, или же эти герои оказались слишком слабы, но факт есть факт.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

что за дизинфа про аккаунты??
взломали dev.dota2.com, те аккаунты никак не связаны с аккаунтами steam
и да, мои шмотки в безопасности
репорт ньюсмейкеру

Аватар пользователя

У него и так микроп***с,вот и делает микроновости

Аватар пользователя

У энчи ноги волосатые, но это походу защитный покров

Аватар пользователя

Еарс спирит настолько имба, что неистребим даже при низком винтрейте

Аватар пользователя

Ребят, такой вопрос, когда выдадут боевые баллы за предсказания в компедиуме?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если сложить количество просмотров за финальные игры (со скриншота) и поделить на количество игр (4), то выйдет В СРЕДНЕМ не 4, а 5 миллионов (5,020,189.5). Ну бывает, на 1 миллион ньюсмейкер ошибся... фигня то какая...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум