LGD Gaming оштрафованы

ESL One Frankfurt, прошедший в июне этого года, собрал в огромном стадионе 8 сильнейших команд мира. Наряду с европейскими грандами, такими как : Team Liquid, The Alliance и OG, турнир должны были посетить представители азиатской дота-сцены LGD Gaming. Напомним, что истощающий турнирный график и каждодневные тренировки вынудили ребят отказаться от участия в чемпионате. Серьёзной причиной послужила болезнь одного из игроков.

Команда отлично проявила себя на The Manila Major, поэтому на ESL сил уже не осталось

На момент проведения турнира организаторы отнеслись к ситуации с пониманием. Проблемы со здоровьем являются уважительной причиной для отказа от участия. Но, по истечению нескольких месяцев, китайская киберспортивная ассоциация (ACE) приняла решение о наказании LGD Gaming за пропуск турнира ESL One Frankfurt. Организации предстоит выплатить сумму в 20 000 юаней (3 000 долларов). Ассоциация аргументирует своё решение тем, что LGD не предоставили достаточно объективных причин для отказа от участия в турнире, и поздно объявили об этом. В связи с чем, у остальных азиатских команд не осталось времени на подготовку документов для поездки на ESL в Германию.

Помимо LGD Gaming, штраф придётся выплатить и менеджменту Vici Gaming за пропуск первого матча турнира VPGame. Наказание обусловлено ещё и тем, что команда не удосужилась даже лично предупредить организаторов турнира о своём опоздании, а сделала это посредством социальных сетей. VG обязаны выплатить 25 000 юаней (3 700 долларов).

Подобные действия со стороны ACE призывают команды и организации более профессионально относиться к игре. Ведь, как мы можем заметить, призовые фонды турниров растут ошеломительными темпами, а ответственность игроков остаётся на прежнем, неудовлетворительном уровне.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да,это явно ударит по кошельку организаций,в которых есть личности имеющие массерати..

Аватар пользователя

лучше, чем ничего. у нас вон виртус про обманывали организаторов турнира и своих оппонентов, когда нун под аккаунтом алохи играл, они под давлением признались и на этом все

Аватар пользователя

Просто капитан ВП ездил на картофелеуборочном комбайне,а капитан вичи ездил на массерати,чуешь?

Аватар пользователя

чтоо? можно ссылку на новость или тему, интересно почитать (нажал ответить на коммент про ВП и нуна, написалось ниже топ комента втф)

Аватар пользователя

В смысле "всё"? Путёвку на турнир у них забрали и этого достаточно я считаю. Учитывая то, что организаторы банально не позволили алохе доехать до какого-нибудь интернет-кафе ближайшего.

Аватар пользователя

вот плюсую. Я бы в суд подал, а как моральную компенсацию, запросил бы побрить FNG.

Аватар пользователя

на дорогах к примеру тоже штрафы не ахти для богатеньких дяденек, подобное сделано скорее для показухи мол им не всё равно

Аватар пользователя

Кайф, раньше футболисты от малейшего прикосновения катались по полю и плакались, а теперь задротам нужно делать рай на земле чтобы они нажимали на кнопочки, эволюция и прогресс.

Аватар пользователя

Не поехали на турнир, чтобы не показывать свою форму и получить инвайт на TI6 - 3000$
Пропустили 1 матч - 3700$

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ээээ пацаны, мы вас позвали, а вы даже не звякнули что приболели. Не по пацански это...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все забыли как те же ACE штрафонули IceIceIce'a за то что он без формы VG выступал ?

Аватар пользователя

А команду которая не пришла на игру против нави в гранд-гранд финале ти6 тоже оштрафуют?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Большие у низ там штрафы.
Не что наши 500 рублей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Китае очень низкие зарплаты. Или ты думаешь просто так все большии компании стараются туда переместить свое производство?

Аватар пользователя

В Китае в среднем низкие, но кибер-спортсмены там всегда зарабатывали отличные деньги. Только вспомнить состав EHOME с первого инта, где их состав стоил дороже призового фонда инта.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В китае налаживают штрафы на киберспорт? Нелегко же там ,не то что в эСэНГэ...

Аватар пользователя

В смысле? В еСеНГе же кого-то там штрафанули на 100к, не?

Аватар пользователя

Поподробнее ,а то кроме как ice x3 штрафуют за форму я ничего не знаю

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Gorec был оштрафован. Новость есть на портале.

Комментарии
Форум