Герои «за бортом» The International 2016

Автор: ,

По сравнению с результатами групповой стадии The International 2016, количество героев, оставшихся за бортом, уменьшилось с восьми до пяти. Что, безусловно, показывает прогресс игровой меты, который зрители давно заслужили. Но все же остается один вопрос: «а чем оставшиеся герои-то хуже?». Обо всем по порядку.

 

 Leshrac и  Lina

С добавлением Ather Lens и увеличением урона заклинаний от интеллекта, можно было ожидать появления хотя бы одного из этой пары героев, отлично подходящих под стратегии агрессивного пуша. Одна из главных причин непопулярности — это отсутствие эскейпа, и как следствие, необходимость собирать предметы на выживаемость. Второе — это слабая гибкость на стадии пиков, этих героев приходится ставить на центральную линию, в отличие от  Mirana, которую можно поставить куда угодно. Третья причина присуща многим кастерам — в затяжных играх магический урон становится не таким опасным, с появлением массовых  BKB, Glimmer Cape и Pipe.

 Visage

Несмотря на то, что  Visage силен в нанеснии физического урона и не теряет своей акутальности в поздней игре, текущая мета не позволяет брать много жадных саппортов.  Sand King и  Kunkka можно рассмотреть как исключение. Акцент игры сместился на оффлейнера, и зачастую пик открывает пара защитных саппортов. Конечно один из саппортов может фармить, но редко превращается в полноценную кор-позицию. Также  Visage — в большей степени ганкер и пушер, но в тимфайтах он слаб.

 Treant Protector

Treant Protector мог быть защитным саппортом, но его способности явно уcтупают популярным  Oracle и  Dazzle. Часто приходится строить лайнинг вокруг пика  Treant Protector, в то время как другие саппорты не так требовательны к этому. Ультимативная способность очень хороша для тимфайтов, но для обычного дизейбла имеет долгое время отката. 

Конечно,   Treant Protector может стать сильным героем в лейте: Living Armor сильно мешает ломать строения, а с появлением Aghanim's Scepter появляется хороший контроль всей карты. Но для всего этого требуется хороший фарм, а у него нет способностей для быстрого получения золота. Все это не позволяет появиться   Treant Protector  в драфтах команд.

 Bloodseeker

Уже несколько патчей  Bloodseeker пытается найти почву под ногами. Даже если его брали, то не из-за того, что герой подходит для текущего стиля игры, а лишь как средство усиления урона. Сам по себе герой остался сильным, но брать его очень большой риск.

Как правило,  Bloodseeker нуждается в большем количестве предметов, по сравнению с другими кор-ролями, и его ультимейт легко контрится телепортом. В связи с уязвимостью к магическим прокастам, всегда приходится брать BKB, поэтому наносимый урон зачастую небольшой. Его способности больше подходят для усиления другого кор-героя, но любая позиция, кроме легкой линии или леса для него малоэффективна.  Bloodseeker был взят пару раз во время квалификаций TI6, но его роль не была решающей в тех играх.

Хотя профессиональные игроки и команды любят экспериментировать, в конечном счете, они берут то, что доказало свою стабильность. Конечно, ситуация с метой улучшилась по сравнению с предыдущими годами, в то же время остались герои, которых совсем не брали, как и герои, присутствующие в пиках или банах почти всегда. Сложно взять непопулярного и непроверенного героя, когда на кону миллионы, но может быть в следующем году мы увидим всех героев в пуле The International 2017.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Авг 2016 в 19:37
0
а где пудж он тоже улучшился и стал сильным
20 Авг 2016 в 19:48
2
Пуджа брали как-бы :|
20 Авг 2016 в 19:53
0
Причем больше раза даже
20 Авг 2016 в 19:56
2
вобщето он имба должен быть в каждой игре
21 Авг 2016 в 07:24
0
Свина под бкб и ультой на изи им контрить)) да что там свина, хусика после прыжка) как идиот прыгает с ульты и его есть начинают на изи
20 Авг 2016 в 19:39
12
Такое ощущение, что текст писал девятиклассник.
20 Авг 2016 в 20:19
9
ага, с дотабаффа
20 Авг 2016 в 21:21
4
лолох? чо за нонейм?
20 Авг 2016 в 20:28
1
Все пацан, твоя жизнь удалась, сам ЛОЛОГ снизошел с небес чтобы ответить тебе!
20 Авг 2016 в 20:39
6
Кто это?
20 Авг 2016 в 19:43
-7
а че типо минера брали чтоли
20 Авг 2016 в 19:44
5
Сразу видно, кто смотрел инт, а кто какашки кушал.
20 Авг 2016 в 19:45
-10
че прости мне эта помойка скучнейшая с 2014 не интересна уже я лучше игру друга с 500 ммр посмотрю там екшна больше
20 Авг 2016 в 19:50
1
Кто то из китайских что ли команд пикал вместе с пуджом
20 Авг 2016 в 19:50
0
Вингс вроде не знаю
20 Авг 2016 в 19:54
2
Отличное умозаключение. Раз на TI4 финал получился не очень, значит и в последующих интах будет тоже самое. Да вам скорее нужно в детективы податься...
20 Авг 2016 в 19:53
-3
Его вингс в финале пикали)
Это была единственная их проигранная карта.
20 Авг 2016 в 20:00
0
Ну не в финале а в 1 раунде в верхней сетки против дс 2 карта луз
20 Авг 2016 в 20:09
0
Во-первых, не в финале.
Во-вторых, не единственная, они еще проигрывали.
В-третьих, зачем что-то писать, если даже инт не смотрел? М?
20 Авг 2016 в 22:37
-1
Ой да было бы там на что смотреть, скука смертная ваш инт вышел, как и вся про сцена. Особенно если сравнивать с первыми.
21 Авг 2016 в 05:03
0
Не тупи. Я не говорю о том, что все должны смотреть ТИ. Это на любителя.
Я говорю о том, что не стоит выставлять себя идиотом, заводя разговор по теме, в которой ничерта не разбираешься, как тут сделали 1/3 комментаторов.
21 Авг 2016 в 07:36
0
Ну там некоторые игры ну ооочень скучные были
21 Авг 2016 в 02:58
1
ага в финале....ммм..... надеюсь ты сдохнешь; они проиграли больше чем 1 раз - надеюсь дважды сдохнешь
20 Авг 2016 в 19:49
30
Когда существо которое не может сформулировать свои мысли из за ничтожного словарного запаса пытается написать новость.. мы получаем нечто - что видим выше.
20 Авг 2016 в 20:01
0
отлично сформулированная критика
20 Авг 2016 в 22:07
11
Фанник, разлогинься!
20 Авг 2016 в 23:39
-2
Найс критика. Дизлайк
20 Авг 2016 в 19:56
0
вот всегда читаю новость на портале до конца,дальше коментс,и как всегда неконструктивная критика и
20 Авг 2016 в 20:03
0
Офк, Мирана убер универсал, а Лешрак и Лина онли мидеры. Смешно (нет)
20 Авг 2016 в 20:07
1
Мб хватит это мусолить уже? да герои убитые, они никому ненужны, так как есть герои получше, успокойтесь плиз
20 Авг 2016 в 20:39
2
Уже читать стало не чего на д2ру. Либо новость туфта, либо написано ужасно, либо перевод из 2го класса. Деградация короче.
20 Авг 2016 в 21:00
-6
бса никто не берет потому что не могут понять. что он не керри
а магический прокастер. через деозоли и криты нет смысла играть
20 Авг 2016 в 22:36
0
удваиваю
21 Авг 2016 в 07:33
0
Так уж пошло, что дизлайк=лайк для пинчера)) а все верно сказал) кидает круг, дает в лицо с дагона и на изи убегает в закат после удачного убийства
20 Авг 2016 в 21:04
0
Течиса взяли вместе с паджикои во 2 игре против dc,а пото ещё раз взяли паджика в первой карте грандфинала
20 Авг 2016 в 22:54
0
Ну собсно так и есть кому нужна равага с кд 20 сек + тонна физ-димаджа + акуитильный нюк с кд 4 сек... Лучше на тайдухе за игру 2 раза ульт нажать... И да визаж = слабый тимфайт...
21 Авг 2016 в 07:27
0
Бкб
20 Авг 2016 в 23:34
0
За Визажа обидно, и замедло и станы и нюк и физ дамаг, и маг резист и все что захочешь есть. Все равно на дне околачивается.
20 Авг 2016 в 23:39
0
Бульдог писал, что визажа не пикают из-за того, что еть саппорты, которые требуют меньше, а делают больше. Это во времена 5 Инта вмзаж с медалькой и тапком мог в соло на 10 минуте развалить Лину или Лешрака со строками, так как у них на двоих меньше армора, чем снимает медалька, а сейчас ему нужно гораздо больше.
20 Авг 2016 в 23:51
0
Вот тебе на, и что же ему еще надо? Его вечно фиксят незначительно, дамаг фамильяров я уже не помню когда последний раз меняли. Все безарморное на 6 уровне падает как подкошенное. И как ты уже сказал лина/лешрак/дум/тини/ам/и тд - все падает. У него 2 итема это - аганим и медалька. Понятное дело что если собрать его в 6 слотов будет толк(со всеми сапами так), да только суть у него в фамильярах и к лейту они как то неочем.
21 Авг 2016 в 05:10
0
Лол, далеко не каждый керри под дебафом медальки может что-то противопоставить трем птицам. Проблема в самой мете. Есть шд, который и без лвла что-то может, и айтемы ему не нужны, есть титан, которому онли лвл нужен, есть кункка, которому нужен только лвл. В конце концов есть Лион, которому нужен тапок, даггер и 12 лвл. А есть вмзаж, который хочет 16 лвл вотпрямщаз, который без медальки никого не убивает, а гангать ему нечем,в лес без птиц уйти не может, а что бы получить птиц - надо сосать эксп на лайне у Керри. Более того, от птиц сейчас защититься совсем нетрудно.
20 Авг 2016 в 23:46
0
ОМГ! Кровь из глаз! Кто так отвратительно мог оформить текст! Ньюсмейкер если б тебя убил СФ, то он бы не получил бы бонусного дамага.
21 Авг 2016 в 00:02
0
У Трента нет способности для быстрого получения золота? Kappa, купил топорик и гоу-гоу-гоу, ты король ласт-хита.
21 Авг 2016 в 07:31
0
Без топорика 83 с руки на 1 уровне)) без топора можно воевать) а с топором и вовсе в лес уйти
21 Авг 2016 в 18:33
0
А при чем тут ластхист? Если ты ластхитишь на тренте - твой кор не фармит. Хотя на 2к ластхитить на сапорте это норм, да.
21 Авг 2016 в 02:53
0
Leshrac и Lina: лина+аганим=чистый урон; 2 - визажа брали только для тимфайтов, но цуко к сожалению понерфили, больше не может мгновенно станы давать; трент- фармит лес как бог через семечко, но сцуко аганим нерфится топориком;бд-хз, рельно слабый герой; надеюсь афтор сдохнет
21 Авг 2016 в 11:03
0
"Также Visage — в большей степени ганкер и пушер, но в тимфайтах он слаб".
Ага))0) Особенно, когда Templar Assassin с Meld'a пытается меня бить, когда у меня 50+ брони, а я ей говорю: "Девочка, пофоткайся на фоне вооон тех птичек. Хороший фон получится". После неё приходит Shadow Shaman дать прокастик свой. А я ему: "Становись рядом с Ланаей, неплохо вдвоём получитесь".
21 Авг 2016 в 12:30
0
БС в ирле гейме уничтожает, но про дота это никогда не поймет соре :с