Герои «за бортом» The International 2016

По сравнению с результатами групповой стадии The International 2016, количество героев, оставшихся за бортом, уменьшилось с восьми до пяти. Что, безусловно, показывает прогресс игровой меты, который зрители давно заслужили. Но все же остается один вопрос: «а чем оставшиеся герои-то хуже?». Обо всем по порядку.

Leshrac и Lina

С добавлением Ather Lens и увеличением урона заклинаний от интеллекта, можно было ожидать появления хотя бы одного из этой пары героев, отлично подходящих под стратегии агрессивного пуша. Одна из главных причин непопулярности — это отсутствие эскейпа, и как следствие, необходимость собирать предметы на выживаемость. Второе — это слабая гибкость на стадии пиков, этих героев приходится ставить на центральную линию, в отличие от Mirana, которую можно поставить куда угодно. Третья причина присуща многим кастерам — в затяжных играх магический урон становится не таким опасным, с появлением массовых BKB, Glimmer Cape и Pipe.

Visage

Несмотря на то, что Visage силен в нанеснии физического урона и не теряет своей акутальности в поздней игре, текущая мета не позволяет брать много жадных саппортов. Sand King и Kunkka можно рассмотреть как исключение. Акцент игры сместился на оффлейнера, и зачастую пик открывает пара защитных саппортов. Конечно один из саппортов может фармить, но редко превращается в полноценную кор-позицию. Также Visage — в большей степени ганкер и пушер, но в тимфайтах он слаб.

Treant Protector

Treant Protector мог быть защитным саппортом, но его способности явно уcтупают популярным Oracle и Dazzle. Часто приходится строить лайнинг вокруг пика Treant Protector, в то время как другие саппорты не так требовательны к этому. Ультимативная способность очень хороша для тимфайтов, но для обычного дизейбла имеет долгое время отката.

Конечно, Treant Protector может стать сильным героем в лейте: Living Armor сильно мешает ломать строения, а с появлением Aghanim's Scepter появляется хороший контроль всей карты. Но для всего этого требуется хороший фарм, а у него нет способностей для быстрого получения золота. Все это не позволяет появиться Treant Protector в драфтах команд.

Bloodseeker

Уже несколько патчей Bloodseeker пытается найти почву под ногами. Даже если его брали, то не из-за того, что герой подходит для текущего стиля игры, а лишь как средство усиления урона. Сам по себе герой остался сильным, но брать его очень большой риск.

Как правило, Bloodseeker нуждается в большем количестве предметов, по сравнению с другими кор-ролями, и его ультимейт легко контрится телепортом. В связи с уязвимостью к магическим прокастам, всегда приходится брать BKB, поэтому наносимый урон зачастую небольшой. Его способности больше подходят для усиления другого кор-героя, но любая позиция, кроме легкой линии или леса для него малоэффективна. Bloodseeker был взят пару раз во время квалификаций TI6, но его роль не была решающей в тех играх.

Хотя профессиональные игроки и команды любят экспериментировать, в конечном счете, они берут то, что доказало свою стабильность. Конечно, ситуация с метой улучшилась по сравнению с предыдущими годами, в то же время остались герои, которых совсем не брали, как и герои, присутствующие в пиках или банах почти всегда. Сложно взять непопулярного и непроверенного героя, когда на кону миллионы, но может быть в следующем году мы увидим всех героев в пуле The International 2017.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Когда существо которое не может сформулировать свои мысли из за ничтожного словарного запаса пытается написать новость.. мы получаем нечто - что видим выше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такое ощущение, что текст писал девятиклассник.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все пацан, твоя жизнь удалась, сам ЛОЛОГ снизошел с небес чтобы ответить тебе!

Аватар пользователя

Уже читать стало не чего на д2ру. Либо новость туфта, либо написано ужасно, либо перевод из 2го класса. Деградация короче.

Аватар пользователя

Мб хватит это мусолить уже? да герои убитые, они никому ненужны, так как есть герои получше, успокойтесь плиз

Аватар пользователя

ОМГ! Кровь из глаз! Кто так отвратительно мог оформить текст! Ньюсмейкер если б тебя убил СФ, то он бы не получил бы бонусного дамага.

Аватар пользователя

Leshrac и Lina: лина+аганим=чистый урон; 2 - визажа брали только для тимфайтов, но цуко к сожалению понерфили, больше не может мгновенно станы давать; трент- фармит лес как бог через семечко, но сцуко аганим нерфится топориком;бд-хз, рельно слабый герой; надеюсь афтор сдохнет

Аватар пользователя

У Трента нет способности для быстрого получения золота? Kappa, купил топорик и гоу-гоу-гоу, ты король ласт-хита.

Аватар пользователя

А при чем тут ластхист? Если ты ластхитишь на тренте - твой кор не фармит. Хотя на 2к ластхитить на сапорте это норм, да.

Аватар пользователя

Без топорика 83 с руки на 1 уровне)) без топора можно воевать) а с топором и вовсе в лес уйти

Аватар пользователя

"Также Visage — в большей степени ганкер и пушер, но в тимфайтах он слаб".
Ага))0) Особенно, когда Templar Assassin с Meld'a пытается меня бить, когда у меня 50+ брони, а я ей говорю: "Девочка, пофоткайся на фоне вооон тех птичек. Хороший фон получится". После неё приходит Shadow Shaman дать прокастик свой. А я ему: "Становись рядом с Ланаей, неплохо вдвоём получитесь".

Аватар пользователя

БС в ирле гейме уничтожает, но про дота это никогда не поймет соре :с

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За Визажа обидно, и замедло и станы и нюк и физ дамаг, и маг резист и все что захочешь есть. Все равно на дне околачивается.

Аватар пользователя

Бульдог писал, что визажа не пикают из-за того, что еть саппорты, которые требуют меньше, а делают больше. Это во времена 5 Инта вмзаж с медалькой и тапком мог в соло на 10 минуте развалить Лину или Лешрака со строками, так как у них на двоих меньше армора, чем снимает медалька, а сейчас ему нужно гораздо больше.

Аватар пользователя

Вот тебе на, и что же ему еще надо? Его вечно фиксят незначительно, дамаг фамильяров я уже не помню когда последний раз меняли. Все безарморное на 6 уровне падает как подкошенное. И как ты уже сказал лина/лешрак/дум/тини/ам/и тд - все падает. У него 2 итема это - аганим и медалька. Понятное дело что если собрать его в 6 слотов будет толк(со всеми сапами так), да только суть у него в фамильярах и к лейту они как то неочем.

Аватар пользователя

Лол, далеко не каждый керри под дебафом медальки может что-то противопоставить трем птицам. Проблема в самой мете. Есть шд, который и без лвла что-то может, и айтемы ему не нужны, есть титан, которому онли лвл нужен, есть кункка, которому нужен только лвл. В конце концов есть Лион, которому нужен тапок, даггер и 12 лвл. А есть вмзаж, который хочет 16 лвл вотпрямщаз, который без медальки никого не убивает, а гангать ему нечем,в лес без птиц уйти не может, а что бы получить птиц - надо сосать эксп на лайне у Керри. Более того, от птиц сейчас защититься совсем нетрудно.

Аватар пользователя

Ну собсно так и есть кому нужна равага с кд 20 сек + тонна физ-димаджа + акуитильный нюк с кд 4 сек... Лучше на тайдухе за игру 2 раза ульт нажать... И да визаж = слабый тимфайт...

Аватар пользователя

Течиса взяли вместе с паджикои во 2 игре против dc,а пото ещё раз взяли паджика в первой карте грандфинала

Аватар пользователя

Офк, Мирана убер универсал, а Лешрак и Лина онли мидеры. Смешно (нет)

Аватар пользователя

вот всегда читаю новость на портале до конца,дальше коментс,и как всегда неконструктивная критика и

Аватар пользователя

бса никто не берет потому что не могут понять. что он не керри
а магический прокастер. через деозоли и криты нет смысла играть

Аватар пользователя

Так уж пошло, что дизлайк=лайк для пинчера)) а все верно сказал) кидает круг, дает в лицо с дагона и на изи убегает в закат после удачного убийства

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сразу видно, кто смотрел инт, а кто какашки кушал.

Аватар пользователя

че прости мне эта помойка скучнейшая с 2014 не интересна уже я лучше игру друга с 500 ммр посмотрю там екшна больше

Аватар пользователя

Отличное умозаключение. Раз на TI4 финал получился не очень, значит и в последующих интах будет тоже самое. Да вам скорее нужно в детективы податься...

Аватар пользователя

Кто то из китайских что ли команд пикал вместе с пуджом

Аватар пользователя

Его вингс в финале пикали)
Это была единственная их проигранная карта.

Аватар пользователя

ага в финале....ммм..... надеюсь ты сдохнешь; они проиграли больше чем 1 раз - надеюсь дважды сдохнешь

Аватар пользователя

Во-первых, не в финале.
Во-вторых, не единственная, они еще проигрывали.
В-третьих, зачем что-то писать, если даже инт не смотрел? М?

Аватар пользователя

Ой да было бы там на что смотреть, скука смертная ваш инт вышел, как и вся про сцена. Особенно если сравнивать с первыми.

Аватар пользователя

Не тупи. Я не говорю о том, что все должны смотреть ТИ. Это на любителя.
Я говорю о том, что не стоит выставлять себя идиотом, заводя разговор по теме, в которой ничерта не разбираешься, как тут сделали 1/3 комментаторов.

Аватар пользователя

Ну не в финале а в 1 раунде в верхней сетки против дс 2 карта луз

Комментарии
Форум