Reddit: решаффлы и лунные факты

Сегодня Reddit не просто форум. Для Dota-сообщества это целый мир, формирующий и обсуждающий основные тенденции в киберспорте и обычных играх. В r/Dota2 все чаще можно встретить самых неожиданных людей от разработчиков игры и сотрудников Valve до игроков и комментаторов, регулярно проводящих там лайв-интервью (Ask Me Anything). Можно сказать, что там пишется история именно поэтому мы и открыли рубрику, в которой будем вспоминать, чем же запомнилась прошедшая неделя пользователям Reddit и какие темы стали наиболее обсуждаемы в сообществе. So, мы вернулись!

Время после The International отмечается периодом трансферов, и любители соревновательной доты пока откровенно скучают. Одно из немногих занятий в эти дни - обсуждение возможных трансферов, чем реддиторы вполне успешно и занимаются. Игроки, держитесь: каждое ваше действие находится под пристальным взором фанатов!

Впрочем, профессионалы сами дают поводы для подобного. Кто-то, подобно w33 и Resolut1on, троллит всех в Twitter, другие же, сознательно или случайно, меняют или убирают информацию на страницах в социальных сетях. Так, UniVeRse убрал приписку «игрок в Dota 2», Cr1t- убрал название команды, а известный всем Bulba заменил прежний баннер Team Secret: сплошные намеки!

Так или иначе, ближе к концу недели ситуация стала проясняться. Так, Valve наконец-то определились с новыми правилами трансферов, что сразу повлекло за собой кучу ярких комментариев в треде. В основном все довольны подобной системой и ждут действий от игроков (каждое новое изменение в листе сразу вызывает около сотни постов), хотя и отмечают, что ждать до 4 сентября уж слишком долго - нетерпеливым болельщикам явно хочется уже взглянуть на новые составы и, возможно, даже увидеть их на новых турнирах.

Еще немного про обновления. Вышел патч 6.88с, который в очередной раз немного сбалансировал игру. Изменений немного, но в целом все по делу. Только неужели все это отменит глобальный патч, которого все так ждали. Вот что про это думает Reddit:

  • Так, улучшены Lina Lina, Treant Protector Treant, Leshrac Leshrac, Bloodseeker Bloodseeker, Visage Visage. Герои, не пикнутые на TI.
  • Бедного Jakiro Jakiro пикнули один раз и оставили его без баффов. FeelsBadDragon
  • Круто, всего 825 урона вместо 1050 у Mirana Mirana.
  • В следующем патче ждем у Faceless Void Faceless Void кулдаун на ульт, как у Doom Doom.
  • А как там с очками за предсказания в Battle Pass?
  • Пять дополнительных очков скорости передвижения для Leshrac Leshrac. Понятно, почему его не пикали.

Ну и, разумеется, исповедь Funn1k явно была достаточно громкой, чтобы долететь до англоязычного сообщества. На какой-то момент известный украинский хардлайнер даже затмил собой новость об уходе из команды EthernalEnvy. Несколько часов Reddit честно пытался разобраться в новых мемах, но потом кто-то решил, что этому городу без героя не обойтись. Нашелся человек, который перевел весь часовой стрим Глеба на английский язык. Мы тоже не могли поверить, но это реально так: герой Интернета опубликовал все здесь. Нашлись люди, которые прочитали все, но в целом автор решил упростить задачу и внизу указать краткий список мемов.

Подогревает интерес к ситуации и сам игрок, который создал на форуме тред, в котором отвечал на интересующи людей вопросы. Некоторые мы переведи и опубликовали ниже.

В какую бы команду ты пошел?
Loda, s4, я, Puppey и pieliedie - команда по факту.

Может, вернешься в Team Empire?
Нет, никогда.

Если позовут в европейский стак, согласишься?
Да, но зависит от игроков в команде.

Почему MoonFacts?
Moonminder рассказал мне кое-что важное)

Назови три лучших оффлейнера на настоящий момент (исключая тебя)
Mind_Control, Ghostik, Universe.

Напоследок - несколько новостей короткой строкой.

  • fng сменил прическу. Reddit оплакивает чудесные локоны Артема и называет zai своей последней надеждой. Как, оказывается, трансферы могут поменять человека...
  • Привет, китайские турниры. Liquid, Empire и еще несколько крутых команд должны завтра вступить в борьбу за путевку на LAN-финалы WCA (призовой фонд - $600,000). Кажется, организаторы не слышали о проходящих по всему миру решаффлах. Ждем новый Major в Шанхае!
  • Профессионалы из СНГ фармят Battle Cup, попадаясь на игроков с 5к ммр и не осталяя им шансов. Ребята веселятся, а вот соперники недовольны и требуют повысить количество уровней до 8-10. Только вот не поздно ли?

Так, с текстом все. Переходим к нашему разделу косплея. Лето заканчивается, но напоследок посмотреть на несколько крутых откровенных косплеев, кажется, не помешает. Тут летняя Crystal Maiden Crystal Maiden (так авторы утверждают) и косплей с GamesCom.

Еще тут недавно форсили старые, но крутые косплеи от той же студии, что и фото слева: говорят, что скатились и совсем уже не думают о костюмах... А вы как считаете?

Ну и напоследок - самый сексуальный косплей на The International по версии Reddit: форумчане едва ли не единогласно оценили и костюм, и откровенную подачу, и смелость... и фигуру тоже, да.

В заключении еще один интересный момент, связанный с косплеем на TI6. Если помните, ребята делали крутой косплей на Arc Warden Arc Warden. Если у кого-то появится желание повторить идею на новых сезонах EPICENTER и StarLadder, авторы выложили фотогайд о том, как создавались их костюмы. Только не говорите, что это мы вам разрешили.

Дальше - веселые картинки. Как и у нас, западные петросяны загорелись сделать идеей сделать кучу мемчиков про аргументацию Funn1k. Большинство из них успешно опубликованы у нас, но уж парочку картинок про 1% мы не могли не вставить. Так, один парень поинтересовался, входит ли он в число лучших: забавно, что Глеб ему ответил, впервые на тот момент обозначив свое появление на Reddit.

А вот Loda, в отличие от всех нас, не о чем беспокоиться.

Так выглядит стандартный чат Dota 2 в Сиднее. Ну, что можно ожидать от людей, которые живут вверх ногами?

Поздравляем заслуженного победителя голосования за Arcana... FeelsbadMan.

Ну и напоследок - участник шести The International MiSeRy, молодеющий на глазах.

Марафон почти закончен, остались крутые видео. На самом деле, их-то было не очень много, видеомейкеры сейчас больше сосредоточены на собственных версиях хайлайтов TI6, но кое-что все-таки есть. Итак, напоследок - запоздавшая кампания по поддержке Io Io, поиски фанатов Team Liquid вместе с финским профессионалом, первые слова AdmiralBulldog на русском и игра Purge на PitLord пятилетней давности (вдруг кому-то завтра поможет?).

Как всегда, оставляйте свои комментарии и пишите в личку о том, что не хватает рубрике, и мы будем работать над ее улучшением. А пока прощаемся на неделю!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ставь лукаса если забайтился на бдсм с превьюшки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"самый сексуальный" боже как такое опубликовали

Аватар пользователя

List your favorite players for each position(1-5)

Funn1k • 14h
1 - Loda 2 - S4 3 - Me 4 - Ppy 5 - PLD the team by "fact"

Но в статье перевели как "В какую бы команду ты пошел?".
Вы наняли того самого P E R E V O D C H I K A?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот объясните мне,из всего часового стрима Фаника...я понял только что он зол на Артстайла,лунные факты по факту факты фатическа фак ты и все...,да я так на экзаменах отвечал "ну знаете,из-за некоторых причин,я решил кое-что в своей жизни поменять,помогли в этом некоторые люди которые рассказлаи мне ТАКОЕ,по факту и теперь я даже не уверен что вообще может быть что-нибудь будет",я даже не думал что он настолько непробивной филосов\чсв)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто знает, как зовут летнюю CM? Адресок и номерок бы не помешал. И пара лишних(нет) фоток с ней.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Летняя ЦМка сделана по арту х)
http://orig02.deviantart.net/214f/f/2015/200/0/7/wardcream_by_rakavka-d91yd17.jpg

Аватар пользователя

Назови три лучших оффлейнера на настоящий момент (исключая тебя)

Аватар пользователя

Бульдог похож на кавказца доебывающегося в переулке

Аватар пользователя

сейчас бы бульдога не считать как топовый хардлайнер, хпаххахахаха.

Аватар пользователя

Во второй половине статьи по факту в каждой новости фигурирует, успевшее надоесть "ну и на последок". Автор, мб ты пытаешься отправить скрытое сообщение, что тебе нужна помощь? Твоей жизни что нибудь угрожает?

Аватар пользователя

Собсно почему бы не сделать картинки в новости ещё мельче?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так то Мизери и вправду моложе на второй фотке выглядит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять пpocтитyточек подвезли.
Вы думаете это изи?
Им пришлось "дать" куче арт директоров, чтобы попасть на такие обложки.
Да и по факту, это уже не косплей, а так полуэротик.

Аватар пользователя

"So, мы вернулись!" (с)
Серьезно?.. Автор настолько плох, что думает вставляя заведомо лишнее слова, на языке отличном от портала, стать хорошим. Он ошибается... Как зарепортить автора за сие нарушение?

Аватар пользователя

Я бы хотел посмотреть на лицо парикмахера, когда фнг пошел к нему)
На самом деле не понимаю, зачем он сменил прическу, старая лучше же была (длинные волосы)

Аватар пользователя

Эх как же я хочу чтобы эта цмка мне вардец поставила кое где....

Комментарии
Форум