Герои, которые могут появиться в Dota 2

Автор: ,

Привет всем! Мы начинаем наши рассуждения о дальнейшей судьбе Dota 2 в целом и возможности появления новых героев в частности. После добавления Pit Lord и анонса Monkey King мы узнали один важный факт — Valve не остановятся на текущем количестве героев и будут расширять их список в дальнейшем. Какие пункты важны Valve в создании новых героев? И сколько героев мы, возможно, увидим в ближайшее время? Пожалуй, начнём.

Лор

Все мы знаем о заботе Blizzard по отношению к созданной ими вселенной, кроме того, большинство их игр взаимосвязано. Может ли этим похвастаться Valve? Однозначно, нет. Недавно вышло несколько комиксов, которые дали фанатам надежду на расширение истории героев, объяснение их мотивов в битве за одну из сторон. Также в своем официальном блоге разработчики раскрыли основные моменты взаимоотношений героев, но даже с учётом этого история доты не столь богата.

Кого можно ввести в лор без особого вреда? Кто упоминается в нём так часто, насколько это возможно? Сразу на ум приходит Aghanim — создатель одноименного посоха. Трудно предугадать, какие способности мог бы иметь этот герой, но его добавление выглядело бы логичным.

Источником для новых героев может служить не только собственная вселенная доты, но и многочисленные мифы, легенды и даже исторические личности. Популярной темой являются божества, например, даже SunWukong — персонаж из китайской мифологии, обезьяний бог. Таким образом, ряды героев Dota 2 могут пополнить Изида, Фрейя, Артемида или фигура из любого другого пантеона.

Популярность и известность

Теперь плавно сместимся от темы лора к другим MOBA-играм. Какие герои популярны там, и какие способности могут быть интересны искушённым дотерам? Из-за различия в игровой механике просто скопировать идеи не получится, даже если не учитывать авторские права, но интересные способности и концепции могут быть взяты за основу для создания новых персонажей. Давайте посмотрим, чего может не хватать в Dota 2.

Мастера телепортов

Янус из SmiteBard из League of LegendМедив из Heroes of the Storm имеют интересную способность — создание порталов на короткие расстояния. Но какое применение порталам можно найти в доте? Они могут повысить общую мобильность команды и обеспечить безопасную позицию для тонких персонажей. И это не весь спектр применения: незаметно убить Рошана, обойти противника или зайти на хайграунд нестандартным способом, все это зависит только от фантазии игроков.

Берсерк

Это заклинание многим известно еще с пошаговой игры Heroes of Might and Magic: вражеский юнит теряет контроль и атакакует ближайшее к нему существо, неважно друг это или враг. Ультимейт Winter Wyvern Winter Wyvern имеет схожий принцип действия, но всё же отличается достаточно сильно. В HoN есть герой, Puppet Master, именно с такой механикой, хотя такое заклинание может показаться слишком дизбалансным — оно не спасет от Sven Sven, уже прыгнувшего на свою жертву, и тот просто продолжит бить врага, которому начал наносить урон.

Воскрешение

В чистом виде воскрешение было бы слишком сильной способностью. Kherpi из Smite обладает ультимейтом способным вернуть к жизни союзника с неполными показателями здоровья и маны, находящимся рядом со своим спасителем. Хотя принцип заклинания похож на Shallow Grave и False Promise, многим героям больше подошел бы именно такой тип подсейва. Противникам придется либо ждать окончания действия способности, либо попытаться убить самого воскрешателя.

Страх

Механика отпугивания появилась совсем недавно у Lone Druid с добавлением Savage Roar. Подобные способности встречались во многих RPG и являются знаковой чертой чернокнижников во вселенной Warcraft, Gul'Dan из Heroes of the Storm также обладает этой способностью. На мой взгляд, в Dota 2 не хватает героя поддержки с таким заклинанием.

Особые ресурсы

Ранее упоминавшийся Bard из League of Legend имеет особый вид ресурсов — колокольчики, появляющиеся случайным образом на карте и усиливающие характеристики героя. Neith из Smite усиливает свои заклинания с помощью разрывов мироздания, оставшихся после смерти героев. Такие ресурсы видны не только союзникам, но и противникам, что позволяет разработать эффективную стратегию против таких героев. Например, Барда можно поймать во время сбора колокольчиков. 

Тысяча айсфрогов

Существует пользовательская карта — The Next Generation, её главная идея — это создание и тестирование оригинальных героев для Dota 2. На reddit/r/DotaConcepts постоянно публикуются новые концепты, и ведется активное их обсуждение. Подобные процессы происходили на самой заре создания карты Dota AllStars, во времена, когда Eul ещё трудился над разработкой карты, тогда обычные люди с тематических форумов тоже были вовлечены в процесс разработки. На данный момент в пользовательской карте уже введено 15 оригинальных героев, и еще несколько находятся в разработке.

Bellatrix Venai, the Blood Cultist - один из героев в The Next Generation

Не остается в стороне и наш сайт. На форуме существует целый раздел — Dream Dota, где каждый желающий может создать собтвенный концепт героя, поделиться креативными идеями и представить всё это на суд посетителям форума.

Не исключено, что в итоге может выйти обычный герой, просто имеющий хорошую синергию привычных способностей, но я думаю, что игроки заслужили больше оригинальности после стольких лет ожидания, пока Valve добавляли в клиент Dota 2 всех существовавших ранее героев.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Авг 2016 в 13:48
-1
так, подумаем. Готовых героев вольво переносит с трудом раз в год. А тут нужно придумывать и что то делать. Вывод: Дай бог 1 герой раз в 2-4года.
26 Авг 2016 в 14:04
1
Вообще-то гейб просто будет заходить в дрим доту на д2ру и брать все оттуда, и ничего не придется придумывать.
26 Авг 2016 в 13:51
-5
герой габений
26 Авг 2016 в 13:52
-2
была инфа, что когда перенесут всех стандартных героев будут придумывать новых
26 Авг 2016 в 15:02
0
У тебя дети появятся к тому времени :D
26 Авг 2016 в 13:55
20
Дендик на Артемиде будет изи попки рвать, записывайте в блокнот.
26 Авг 2016 в 15:36
-8
введите Skеleton King'a!!!!!11
26 Авг 2016 в 18:08
1
Ты хочешь разорвать папича на части?
27 Авг 2016 в 10:15
0
крестражи папича
27 Авг 2016 в 21:57
0
я думал skeleton это тот же wraith king только немного на вид не такой
26 Авг 2016 в 22:02
-1
Вообще, Артемида-это керри
26 Авг 2016 в 14:01
-5
сейчас вольво будут подсматривать лор и героев в убогих играх близарда или каких то смити
пространства для творчества в выпуске новых героев у них должно хватать и без каких то убогих игр.
26 Авг 2016 в 14:16
-1
Ты сейчас играешь в доту, где герои заимствованы из игр Близзард и они для тебя не убогие. А если начнут заимствовать сейчас, то будут убогие. Почему так? :D
26 Авг 2016 в 14:22
-3
причем тут герои которые есть , и герои которых они будут делать с слов тса с слизывая у кого то ? когда дота стала самостоятельной игрой уже давно , и вертит на разных местах ( так же как и я твоё авторитетное мнение ) все эти смити , хотсы и прочие убогие клоны
26 Авг 2016 в 14:28
-2
Дота не игра близов, а кастомка WC3 до этого SC. как таковая кастомка не является собственностью создателей игры на которой она запилена. И да, близы утратили доту когда отшивали 3 года подряд комьюнити просящее создать отдельную игру.
26 Авг 2016 в 14:35
0
Раньше не являлась, теперь является. Прочитай соглашение при входе в редактор карт вк3
26 Авг 2016 в 15:35
0
Все права принадлежат близам, это было в правилах создания кастомок. Поэтому все герои, артефакты портируемые в ХоН и Дота 2 имеют другие названия. Смена имен и названий позволила обойти права Близарда. В 2000-х были даже суды по этим вопросам.
26 Авг 2016 в 14:34
-1
В том же хотсе офигенные в плане гейплея герои, там реально много интересных задумок. В игре есть свои проблемы, но это точно не убогость героев.
26 Авг 2016 в 14:50
-4
это все хорошо , но если раньше вольво брали лорр и героев типо от близзов - которую айсфорог делал насмотревшись старик или еще что то , то сейчас уже у каждого самостоятельные игры - и слизывание героев будет уже плагиат , за который могут подать иск
для примера найдите старую модель веномансера в 2 доте , и почитайте почему сделали полный реворк модели
26 Авг 2016 в 15:38
-1
Айсфрог ничего не слизывал. И "Старик" Старкрафт - тоже игра Близардов )))
26 Авг 2016 в 15:55
-3
да тут какие то разговоры вести с одноклеточными смысла нету
заводят тему - ответить ничего не могут
только минуснуть ))
27 Авг 2016 в 03:23
-1
Эх, сейчас бы 6 лет обещать макаку, а потом скопировать со смайта и лола, что бы потом, кто-то в снг пояснял, что Вальвам это не нужно.)) В Лоле на каждого героя выделяется команда профессионалов, программистов, дизайнеров. Герои создаются 1-2 года, но выходят каждые 2-3 месяца из-за грамотной работы Риотов, где под концепцию учитывается даже скорость каста скила, а под основную задумку разрабам не лениво продумывать всю родословную своего героя. У Вальв же это не поставлено на поток и не скоро будет поставлено, это не шапочки клепать, так что пусть уж лучше воруют из Хона, так хоть будет надежда поиграть за Флюкса.
27 Авг 2016 в 12:21
0
Макака не от туда, это эти говно игры, копии MOBA D2.
26 Авг 2016 в 14:02
-4
дримдоту в массы
26 Авг 2016 в 14:02
15
Новость не оч. Го обсуждать какие Вольво может добавить бараки?
26 Авг 2016 в 14:03
-6
Не читал но скажу сразу что новость хрень....
26 Авг 2016 в 14:04
1
добавят второго пуджа скриньте
26 Авг 2016 в 14:15
0
в хотсе уже есть такое
27 Авг 2016 в 11:04
1
В хотс еще можно Турбосвина из овервотч добавить. Тогда там будет три Пуджа и хотс официально сможет называться лучшей собой в мире.
26 Авг 2016 в 14:04
-4
ну вообще у фрога есть некоторые черновые варианты героев, точнее были еще года 2 назад, может он их забросил, а может он их доделает и будет выпускать раз в год ( их там было 4-6 героев, одним из них тогда был оракл как раз ).
26 Авг 2016 в 14:05
-4
Пусть сначала пофиксят многочисленные баги, фризы и дропы фпс.
26 Авг 2016 в 15:51
-2
на бомжей всем насрать смерись. у меня тоже бомже железо, в доте 30 фпс на минималках,жить можно ноут за 13к брал в 2014 году.
26 Авг 2016 в 14:06
0
В хоне есть настолько отличные герои, такие как Nomad, Emerald warden, Rhapsody, The madman, Kinesis. Хотел бы их конечно в дотке увидеть
26 Авг 2016 в 15:08
-3
номад классный, остальные кал
26 Авг 2016 в 15:10
-5
сорян, варденом убивал карту за 20 минут, рапсоди - топ саппорт. Медмен тоже отличнейший керри. Вот еще забыл сюда скаута написать
26 Авг 2016 в 15:30
-2
В Хоне многие герои - это или копия дотерских, или их комбинация. Например из перчисленных тобой: Мэдмен - инвиз полностью копирующий вивера. Серьезное ускорение атаки в стиле троля. Нюк с замедлением - ну тут аналогия на10-15 героев. Фэйд (хоть и отыгрывает другую роль) по сути являеться копией нюкса. А кое-кто из леса очень уж напоминающий наикса?
Мне кажеться из хона можно было бы перенять хорошие идеи других героев - чьих аналогов в доте нет. Дэдвуд, Гантлет, упомянутй в статье папет мастер, приведенная тобой рапсодия - это интересные в своей механике герои которые неплохо бы зашли в доту.
P.S.Концепция master of arms тоже круто!
26 Авг 2016 в 15:36
-3
Предатор полукопия найкса,еще достаочно клевый Фараон и очень круто заходила Дарк Леди(как-то так)
26 Авг 2016 в 15:55
-3
Я когда-то божил на Амун-ра
26 Авг 2016 в 15:57
-3
Мирану чем-то похожей на Эмиральда сделали дав ей аганим )

Я давно ждал что лотар сделают как в Хоне, но сделали сильвер эйдж, хотя можно еще и 2-й вариан улучшения сделать. )) Берсеркер тоже крут.
26 Авг 2016 в 16:38
-2
Э, в каком месте потма похожа на вардена? 1-й скилл - таргет стрела, которая вносит норм дмг, дает разоружение и сало; 2-й скилл - 2 нон таргет волка, которые находят и раскрывают вражину в тумане войны (имба как по мне); 3-й скилл - 5 ловушек, тоже достаточно полезная штука; ну и ульт - птица, прибавляющая 600 к радиусу обзора, бьет и раскрывает врагов в тумане, и захиливает при малом кол-ве хп (тоже вери имбаланс)
26 Авг 2016 в 21:53
0
бушвака и папет мастера, большего не прошу
26 Авг 2016 в 14:09
-4
Валв просто будут брать героев из дрим доты
26 Авг 2016 в 14:12
-1
Вальве ускорились, радуют нас 2 героями в 2016. Надеюсь, что темп не потеряют.
26 Авг 2016 в 14:13
-8
как много по новым играм
26 Авг 2016 в 14:15
-4
В ОГ ВЗЯЛИ ИКСКАЛИБУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!! СКРИНЬТЕ(РИСУЙТЕ)
26 Авг 2016 в 14:18
0
Герой с порталами, в которые можно применять скилы. То есть как в портале, например кинул хук в один портал, он вылетел из другого.
26 Авг 2016 в 15:43
-6
слишком сложная реализация на сурсе,имхо
26 Авг 2016 в 15:48
0
сурс один из самых гибких движков, да и в рамках доты это сделать легче, чем как в портале.
26 Авг 2016 в 19:12
0
В кастомке уже реализовано, crumbling island arena
26 Авг 2016 в 15:49
4
Portal 3 с пуджиком в главной роли CONFIRMED!
26 Авг 2016 в 14:31
-3
Да хватит уже.
26 Авг 2016 в 14:37
-4
Автор бардоплеер
26 Авг 2016 в 14:40
-4
Найс челики накурились
26 Авг 2016 в 14:42
-1
Доте нужен свой комбат.
26 Авг 2016 в 14:51
-1
Я давно думал насчёт героя у которого будет механика завязаная на экспе, увелечение получения, очень мощные приросты ну или даже овер 25 левел
26 Авг 2016 в 15:50
-2
купил мидас на 15 минуте после 0 3 -> выиграл игру если она затянется.
26 Авг 2016 в 22:34
0
Meepo, механика на экспе, конечно, не завязана, но получает он ее больше, чем другие
27 Авг 2016 в 09:57
0
С мидасиком её тоже болльше получают, я имел ввиду прям специальные скилы которые бустят, мб даже воруют у врагов эксп
26 Авг 2016 в 15:06
-4
Ору. Новых героев не будет года 2 минимум. О чем пост?
26 Авг 2016 в 15:08
0
Чен раньше воскрешал, к слову
26 Авг 2016 в 15:40
-2
Это было еще в очень бородатом патче Алл Старса.
26 Авг 2016 в 16:21
6
и как это отменяет вышесказанное?
26 Авг 2016 в 15:25
-3
По мне так HON ближе всего к доте, в начале на них даже асфрог работал при переносе героев. Там есть много нового. Так и в старых картах с 3-го варика есть дота где есть еще сотни героев с интересными способностями. Но учитывая что они портировали имеющихся 6 лет, много ждать не стоит)
26 Авг 2016 в 15:25
-4
давно хочется героя на подобии дестра или тира из линейки.
26 Авг 2016 в 15:47
-4
"Герои, которые могут появиться в DotA 2"
1.Aghanim, т.к. скипетр.
2.*список героев/их особенностей*
26 Авг 2016 в 15:50
-4
фига себе апнули бладсикира, снова на нем тпеерь буду играть, апну наканецто 2к ммр
26 Авг 2016 в 16:00
-4
Медив - в Хотсе, одн из самых слабых героев, не дай бог его в доте увидеть. )
26 Авг 2016 в 16:01
-1
надеюсь они не будут срисовывать героев с хотса и лола.........
26 Авг 2016 в 16:06
-2
>Таким образом, ряды героев Dota 2 могут пополнить Изида, Фрейя, Артемида или фигура из любого другого пантеона.
Ждем Ганеша, Одина и Иисуса (хоть он и не относится ни к какому пантеону, так, за компанию)
26 Авг 2016 в 16:16
-2
Останется добавить фул инвентарь на каждую часть тела, как в рпг и пвп тринкет из wow, чтобы была возможность скидывать с себя контроль
26 Авг 2016 в 17:31
-1
Аналог тринкетов уже есть в лоле (выбор 2х особых доп способностей) и смайте (покупка 2х предметов в особые тринкет-слоты)
26 Авг 2016 в 16:24
17
Подобные статьи следует публиковать в разделе блогов, а не в новостях. Суть темы - вода, мнение автора взятое из ничего.
Вспомни последних вышедших героев в оригинальный доте - последние 2 были Оракл и Арк, до них Коала и Фроста, до них сразу патч с 4 героями (Лесопилка, Эмбер, Лега и еще кто-то). Что из этого видно? Фрог просто идет путем усложнения скиллов, делает как можно больше героев, 4 способности которых дают как можно больше комбинаций. И личности у них были другие, с переходом в д2 изменившиеся. Так что он и дальше вполне может делать абсолютно новых персонажей, новых рас и с новыми именами. Главное - уникальные скиллы, которые отличают его героев от обычных варкравтовских.
26 Авг 2016 в 16:30
-3
дада...Медив именно Оттуда)кек) Дендифейс)
26 Авг 2016 в 17:01
-2
исторические личности: Ленин, Сталин, Петр 1, Гитлер, Горбачев, Ельцин, Кенеди, Македонский, Наполеон, Николай 2, Чапаев, Буденный, Суворов, Кутузов...

Можно продолжать бесконечно
27 Авг 2016 в 01:38
0
Я уже предвкушаю, как буду делать тимвайп за Пол Пота и фб за Гагарина
27 Авг 2016 в 09:29
0
Я самый топовый топовый конный воин - Хаос Найт.

Смишно, - Абаддон.

Шли бы вы отсюда петушки - Буденный
26 Авг 2016 в 17:25
-2
о боже какая новость, просто лучшее за неделю(нет)
Фанник устроился ньюсмейкером на д2ру, лунные новости....
26 Авг 2016 в 18:12
1
слишком много воды, и мало конкретики(мифология не в счёт, оно и так понятно)
26 Авг 2016 в 18:22
-5
прочитал, и скажу ,что новость норм
26 Авг 2016 в 18:51
0
Дракона можно ввести
И офкос сделайте так чтобы винные пары панды стекались. С днем фаером да. Маст хев комбо
26 Авг 2016 в 19:22
-2
особый вид ресурсов — колокольчики KappaPride
26 Авг 2016 в 21:10
-1
Вообще,давно пора вводить Аганима.уже почти у всех героев есть его посох,а хозяина нет
27 Авг 2016 в 05:56
0
Сын есть (рубен)
27 Авг 2016 в 05:57
1
Вообще нелогично. Щит бомжа все носят, но самого бомжа нет.
27 Авг 2016 в 08:26
0
а зомби по твоему кто?
26 Авг 2016 в 21:39
0
хватит плодить говно
26 Авг 2016 в 21:43
-1
Я помню как в Дрим доте один парень придумал героя Брежнева с ультом сухим законом. Вот это было в голос
26 Авг 2016 в 22:24
0
Идея берсерка довольна интересна, можно даже сделать её аое что бы в пабчике веселее было =)
27 Авг 2016 в 11:10
0
акс же не?
28 Авг 2016 в 08:34
0
Тут другой механизм. Он заставляет врага бить другую рандомную ближайшую цель. Типа ульта виверны, только проще.
29 Авг 2016 в 08:11
0
у акса как то лучше: и аое, и через бкб, и бьют все определённую цель
26 Авг 2016 в 23:04
1
Хочу Барда в Доту :3
27 Авг 2016 в 00:01
0
Ставь луцк если хочешь увидеть Тора!
27 Авг 2016 в 03:50
0
Щас айсфрауд накатит и будет нью механики пилить.
27 Авг 2016 в 07:24
0
Чет про берсерка написали, а про Акса забыли. Хотя я наверное не до конца понял, что именно подразумевалось.
27 Авг 2016 в 09:15
0
Как вариант добьавить обладателя сердца бесмертия - Tarrascue
27 Авг 2016 в 12:19
0
Кто всё это пишет?
27 Авг 2016 в 15:02
0
Щколота кинулась обсуждать ух как активно то!
Кстати скоро 1 сентября, пора часы дотки урезать понемногу.
27 Авг 2016 в 16:17
0
Пусть Джина в доту воткнут и он сломает эту игру.
27 Авг 2016 в 23:02
0
"Из-за различия в игровой механике просто скопировать идеи не получится" Просто в голосину :)))
28 Авг 2016 в 04:04
0
Манки Кинг должен уметь прыгать по деревьям и иметь тру страйк, как хотите
28 Авг 2016 в 10:19
0
Вольво пойдут по стопам близов, начнут перепиливать своих героев во вселенную доты. Так что у нас есть шанс увидеть Гордона Фримена в доте :)
28 Авг 2016 в 12:24
0
Всегда хотел Героя подобного типа - Лесной Ядовитый Цветок, опутывающий корнями врагов, ослабляя их защиту и атаку, Имеющий ультимейт Режущий Листопад- Массовое закидалово листьями - бритвами.