Fly: мы сохраним OG

Таль 'Fly' Айзик в личном блоге поделился мыслями о прошедшем сезоне, изменениях в команде и рассказал, что ждет OG в будущем.

Ну и сезон выдался, скажу я вам.

Мы хотели построить команду, основываясь на нескольких основополагающих принципах: дружба, доверие, трудолюбие. Так и появились OG. Годы моей карьеры не прошли даром: я был уверен в своих силах, как капитан, но при этом не стремился возвыситься над остальными - я всегда готов учиться чему-то новому вместе с командой.

За нашим невероятным взлетом последовало падение... мы оправились от неудач, однако затем ситуация повторилась вновь: успех и очередной провал, провал на самом важном турнире года. (прим.: Fly говорит о результатах сезона для OG: победа на осеннем Major, 7-8 место на зимнем, чемпионство в Маниле и вылет от TNC на TI6.)

На The International у нас не горели глаза, мы не боролись за победу так же, как в Маниле. Так всегда происходит после побед на крупных турнирах. Наши противники вскакивали со своих мест, надрывали голоса - а мы просто играли в игру, как будто бы все и всем доказали. Я пытался мотивировать команду как только мог, но ничего не получалось.

Все же мы отличались друг от друга, на TI это стало очевидно. Время изменило людей; атмосфера в команде уже не походила на ту, что была в самом начале, когда мы взяли те три принципа за основу.

Cr1t- и Miracle- очень талантливы, это их первый год в профессиональной доте, и, наверное, они просто хотят попробовать что-то другое пока еще молоды. Я понимаю, что это нормальный процесс становления игрока и не собираюсь препятствовать их решениям.

С Moon ситуация несколько другая, но надо отдать ему должное: к его мастерству нет никаких претензий, просто иногда люди не сходятся характерами и не могут сработаться.
Создание команды - очень тонкий процесс с огромным количеством подводных камней, нельзя просто так взять и набрать 5 сильных игроков. Найти людей, которые мыслят в точности так же, как и ты, практически невозможно, поэтому над взаимопониманием необходимо долго и упорно работать.

И все же OG - лучшее, что случалось со мной за всю мою карьеру. Нам почти удалось достичь идеального взаимопонимания, что и отразилось в наших результатах. Наши пути расходятся, но мы остаемся друзьями. Я искренне желаю Cr1t-, Miracle- и Moon всего наилучшего, они прекрасные игроки.

В таких случаях говорят: "не грусти о хороших временах - радуйся, что они были".

Но что дальше?

Сейчас я отдыхаю у отца; вчера мы серьезно поговорили. Мой отец занимался дзюдо и однажды поехал тренироваться в Японию - а тогда японцы не могли так сразу принять иностранца. Они пытались сломить его дух. 8 часов тренировок, затем спарринги - и если отец побеждал, его ждал новый противник, и так до тех пор, пока он не падал без сил.

Прошло полгода, и только тогда японцы наконец зауважали отца: он не сдавался ни прикаких обстоятельствах, он дрался до последнего. Они стали называть его Тоши, что по-японски означает "дух бойца" и даже подарили ему дзюдоги (прим.: аналог кимоно в дзюдо) с вышитым на нем этим прозвищем.

Как и мой отец, я не из тех, кто опускает руки. Перемены трудны и не всегда все идет так, как ты хочешь... Провалился план A, план B, план С - все равно нужно идти до конца и искать решение проблем. Я не сдамся. Я хочу быть лучшим и так будет всегда.

Мы сохраним OG, и я надеюсь, что те, кто поддерживал нас в прошлом, будут поддерживать нас и впредь. Мы начнем все сначала, но останемся так же сильны.

#DreamGreen

Напомним, что на данный момент в составе OG остались лишь Fly и N0tail; Moonmeander заменил
Moo в Digital Chaos, а судьба Miracle- и Crit- пока неизвестна. За развитием событий вы можете следить в этом посте.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень адекватный и спокойный блог. Нашим надо этому поучиться.

Аватар пользователя

Очевидно развалилась команда из за плохой игры нотейла. Миракуль и крит устали вывозить этого бомжа)

Аватар пользователя

Нет, нотэйл тоже хорошо бывало отыгрывал. Но уж точно не руинил(привет дитяре, матумбе, Лоде)
А миракл переоценен (ИМХО) на него 4 челика играли, ну он и не вытащил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проблема вы том( Внимание: её даже комментаторы и аналитики заметили), что во время победных мейджоров, ОГ играли именно впятером, не на ОДНО МИРАКЛА, а именно своими стратами и побеждали. Но на инте решили сделать ставку на 9к, и она не оправдала себя.

Аватар пользователя

На мажоре он норм отыгрывал. А на Ti6 почти во всех играх ужасно. Переоценен поц который в соляного вывозит твоих навей на морфе и сларке?

Аватар пользователя

Щас бы в соляного вывозить, а потом на вылет манту до сайленса 4 раза нажимать))

Аватар пользователя

он уже в тильте был, наверное атмосфера в команде была уже напряженная и они поняли что им ничего не светит. Что касается Миракла, то он такой же человек как и все остальные. Была куча игр где он буквально на своем горбу завез команду в соло, а это про-сцена, не паб, такого почти не бывает в про играх. А по сути ситуация отражает реальное положение дел в команде - Миракл не божит, а играет просто средне => ог бомжуют. По мне так 70% успеха ОГ на мейджорах - игра Миракля.

Аватар пользователя

Миракл один из самых стабильных игроков на про сцене. Но он тоже человек и на нем тоже сказывается все давление.

Аватар пользователя

Я бы выразился чуточку мягче, но в целом согласен, Нотейл тянул команду ко дну. Он играл как заправский пабер стоял на линии и чуть что шло не так просто подыхал фидил и фидил и фидил. Не следил за передвижением противника не пытался его угадать, что в итоге выливалось в слабого кери. Мидеру некого было гангать, потому что кери бесполезным грузом болтался, а соперник приспособился к харасам сапортов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он мастер спорта по каким то боям там у себя, так то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нотэйл что в C9 руинил, что в ОГ. Всегда его тащили. Удачи Флаю в поисках замены Криту и Мираклу.

Аватар пользователя

В ОГ ВЗЯЛИ ИКСКАЛИБУРА !!!!!!!!!!!!!!!!!! СКРИНЬТЕ(РИСУЙТЕ)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О какой команде можно говорить у 20 летних? Поиграли, проиграли, разбежались

Аватар пользователя

Я верю в тебя, Fly! Ты обязательно станешь хокаге!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новость - доказательство, что отец флая (возможно что и сам флай) анимешник (поехал за дакимакурами), а под японцами, ломающие его дух подразумевалось что они по кд всучивали ему ужасные тайтлы типа наруто, но он выдержал и показал себя настоящим отаку (виабу)))0

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да небось мираклу облизывал,чтобы он остался

Комментарии
Форум