7ckngmad о поражении фаворитов TI6

Сейчас, в период грандиозных решафлов среди профессиональных команд, многие анализируют игры тех или иных игроков и целых команд, чтобы предугадать их будущее на киберспортивной арене. И очень много внимания уделено OG – команде, которая была столь многообещающей перед TI6, а на самом турнире вылетела из плей-оффа. Что случилось с ними, почему победителям двух Major подряд не удалось выйти даже в полуфинал?
7ckngmad, тренер OG, попытался прояснить ситуацию, дабы не возникали лишние слухи и сплетни.

В его обращении много увиливания и пустословия, ведь всегда сложно признать поражение своих подопечных, так как оно в большой мере касается и самого тренера. Однако он провел небольшой анализ поражений команд-фаворитов на The International 2016, который нельзя оставить без внимания.

7ckngmad выделил четыре многообещающих команды на TI6 - Team Liquid, Newbee, Wings Gaming и OG. Три из них не оправдали возлагаемых на них ожиданий, четвертая же превзошла любые ожидания. По сути, победить на турнире мог любой коллектив, но именно эта четверка была у всех на языках. По словам Себастиена, корнем проблемы известных команд стала самоуверенность, а в последних играх - страх перед поражением. На кону у них стояло слишком много, ведь The International 2016 помимо безумной славы также вознаграждал победителя огромными суммами денег. Поэтому поначалу они вели себя слишком уверенно, будучи убежденными в том, что они точно пройдут в полуфинал, а то и в грандфинал. Затем, когда в последний момент команды осознавали, что не все идет по накатанной дорожке, становилось слишком поздно. Страх перед поражением делал из них потенциальных проигравших, так что они старались сделать все, лишь бы не проиграть. В то время, как их оппоненты делали все, чтобы выиграть. По мнению 7ckngmad, именно в этом проблема многих знаменитых коллективов.

Подобная самоуверенность в любом спорте ведет к поражению. Зрители внимательно выискивают «ахилесову пяту» у сильных команд, так как им нужно только зрелище, что нисколько не удивительно. А противникам сильных команд нечего терять – они уже довольны тем, что попали на самый грандиозный турнир и играют с такими знаменитостями. Если они проиграют – никто не удивится, однако если выиграют – обретут огромную славу. Поэтому они выкладываются на максимум, будто это их последняя игра. Они способны осознавать, что каждая игра на турнире может стать таковой, в отличии от топовых команд. Ведь топовые команды не видят препятствий, так как мысленно они уже победители TI6. Но именно в этот момент они его проигрывают.

Последние игры OG на The International 2016 были с TNC. Если хорошенько проанализировать стадию драфта, лейнинг и поздние этапы игры, можно заметить, что один коллектив полностью выкладывается, осознавая всю серьезность игры, а другой – просто старается не проиграть, так как победа для него стала слишком привычным делом. И тут уже играет значение внешний фактор, не касающийся самих игр. За пример тренер OG берет команду Wings. Многие скажут, что китайцы и перед турниром выглядели неплохо, но факты говорят о другом. В Маниле они заняли последнее место на Major. Окажись они в нижней сетке TI6, дела могли пойти из рук вон плохо. Коллектив много проигрывал, игроки нервничали и находились под постоянным давлением. Несмотря на это, они справились с эмоциями и проявляли свой профессионализм, что вместе с долей удачи обеспечило им 9-12 место.

Подводя итоги своему обращению, Себастиен дает всем игрокам совет. Есть множество способов проявить себя. Один из них – уверенность, но выбирая его, сложно не стать самоуверенным и горделивым. Поэтому 7ckngmad утверждает, что для успеха всегда нужна определенная доля скромности. Чем меньше ожидаешь - тем больше получишь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

чет неочем ваще
просто страница текста где 0 инфы

Аватар пользователя

7ckngmad утверждает, что для успеха всегда нужна определенная доля скромности. Чем меньше ожидаешь - тем больше получишь.

ожидал 2 к после клибровки получил 9!!!! спосибо ньюьмейкерам, пошел сливать каточки

Аватар пользователя

Ожидал, что будешь сливать каточки, а начнешь завозить!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

думал что услышу что-то интересное, а оказалось, что 7ckngmad предоставил кувшин с водичкой, очень хорошее изложение от француза.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему победителям двух Major подряд не удалось выйти даже в полуфинал?

Не подряд,если что

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ему надо было сказать все думали победят НАВИ, но победили вингс, а ОГ это кто вообще??

Аватар пользователя

Много про поражение команды OG, всегда приятно читать,как проиграл 9к. Лайк и побольше статей о поражении OG)

Аватар пользователя

"За пример тренер OG берет команду Wings. Многие скажут, что китайцы и перед турниром выглядели неплохо, но факты говорят о другом... они справились с эмоциями и проявляли свой профессионализм, что вместе с долей удачи обеспечило им 9-12 место." АЛО, Вингс подняли аегис, какое 9-12 место?

Аватар пользователя

Видимо, имеется в виду тот факт, что они изначально попали в сетку виннеров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не сказал ни слова о главных фаворитах ит6 - нави. хотя дендик мог показать на что способен просто один раз не повезло

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты уже закумарил со своими нави,
все знали что они займут топ 16
ибо с их помойной игрой дальше не пройти

Вы в случае поражения днави всё сбрасывайте на "везение"
Ну как вы не поймёте глупые нави бои, что в проф. доте-везение это всего лишь 10% победы
Остальные 90% это упорная подготовка

Аватар пользователя

А опозорился тут ты, еще раз доказывает что навихейтеры слишком глупы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Воды много. Но я реально замечал, что на Ти эти самые фавориты откровенно боялись идти на любой минимальный риск, что ОГ, что Ликвид, что Ньюби. В итоге они отходили от своей привычной игры и как раз то преимущество в макро игре, которое у них обычно из небольших микро решений складывалось, полностью теряли. Где-то отходили и продолжали фарм, хотя надо было дожимать/зажать на базе, где-то избегали файта, где-то Рошана отдавали, где-то были чуть зажатее в фарме и сплит-пуше и прочее. Ну временами конечно и сами игроки косячили, но сейчас не о том.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я человек простой - вижу темку про OG ставлю лайк

Комментарии
Форум