Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Первые успехи Vega Squadron

Автор: ,

Только что завершился решающий матч европейской квалификации к турниру World Cyber Arena 2016. В игре до трех побед путевку в Китай разыграли  Vega Squadron и  Escape Gaming. Ранее победителями отборочного турнира стала команда  Kaipi.

Отметим, что из-за проведения квалификаций в европейском регионе в период решаффлов в отборочных не смогли попытать свои силы сильнейшие коллективы Западной Европы. В то же время состав участников финальной стадии был достаточно интересен, чтобы привлечь внимание к WCA: киберспортивные болельщики после The International успели соскучиться по профессиональной доте, а СНГ-фанаты наконец могли увидеть в деле обновленные составы любимых команд.

Ярче других по ходу турнира выглядели  Kaipi и  Escape Gaming, которые вчера встретились в финале верхней сетки, чтобы определить первого финалиста турнира. Победитель этого матча точно выигрывал путевку в Китай, поэтому игра проходила до трех побед. Сильнее в противостоянии показали себя  Kaipi (3:1 по картам), вышедшие в гранд-финал.

В то же время  Vega Squadron в нижней сетке довольно уверенно обыграла  Team Empire в двух картах и получила шанс побороться с  Escape Gaming за второй билет на LAN-финал.

Команда Артема Баршака показывала яркую и агрессивную игру на протяжении всей серии.  Vega дважды уступала по счету и была вынуждена отыгрываться, игры проходили в тяжелой борьбе, однако на решающей сет сил у европейцев не хватило. После поражения в сверхнапряженной четвертой карте  Escape так и не смогли собраться, и российская команда выиграла - 3:2.

Таким образом,  Vega Squadron и  Kaipi присоединятся к остальным участникам и через три месяца будут представлять европейский регион на WCA 2016. Турнир пройдет в Китае с 15 по 18 декабря.

Также отметим, что за результаты, показанные в квалификациях, команды уже заработали первые призовые. На самом же LAN-турнире будет разыграно $650,000. Победитель отборочных получит свыше 27 тысяч долларов - первое место разыграют в гранд-финале  Vega Squadron и  Kaipi. Матч пройдет завтра. 

Результаты европейской квалификации:

  • 1 место -  TBD ($27,140)
  • 2 место -  TBD ($13,570)
  • 3 место -  Escape Gaming ($6,785)
  • 4 место -  Team Empire ($1,357)
  • 5-6 место -  Fantastic Five The Alliance ($1,357);
  • 7-8 место -  Ad Finem Elements One ($1,357).

Участники WCA 2016:

  •  Wings Gaming (китайская квалификация);
  •  NewBee IG.Vitality (китайская квалификация);
  •  TBD (китайская квалификация);
  •  WG.Unity (азиатская квалификация); 
  •  Kaipi (европейская квалификация);
  •  Vega Squadron (европейская квалификация);

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Авг 2016 в 23:48
-6
Соло ушел и сыгрались :c
01 Сен 2016 в 02:18
-3
Эскейпы играли без койквы, что как бы изи луз
А так, по сабжу, фнг>соло
01 Сен 2016 в 11:51
0
Так Лимб даже сильней койквы отыграл, с койквой это было бы 3-0, 3-1 для Веги.
01 Сен 2016 в 12:39
0
Да нет, Койква на три головы сильнее
01 Сен 2016 в 14:40
0
Найс рофлишь.
01 Сен 2016 в 09:19
-1
322 больше нету и игры никто не руинит
31 Авг 2016 в 23:48
18
не зря же фнг 1%
01 Сен 2016 в 09:17
1
Он из этих что ли?
01 Сен 2016 в 12:56
0
Funn1k, сказал что следит за ним. Вероятно он 1%
31 Авг 2016 в 23:49
2
Тир один команды норм.
Топ турнир, топ тимы, мечта прям.
01 Сен 2016 в 05:37
-3
Ты про нави забыл АЛО.... Как таких на этот сайт пускают...
31 Авг 2016 в 23:52
0
Помню как поливали этот турнир в прошлый раз, рад за Вегу, но одновременно и сочувствую...
Китайцы не умеют в организацию))
31 Авг 2016 в 23:55
0
Умение использовать иллюзии шд и аегис от рошана не помешали Веге получить вторую путёвку =)
01 Сен 2016 в 01:45
1
фнг нормальный пацык хоть., а то был как долба** . ну серьезно
01 Сен 2016 в 01:59
1
хз, изи для фн-а.
очень талантливый малый)
01 Сен 2016 в 02:05
-1
Пока что я увидел, как картофельный магнат победил альянс на грани дизбанда с заменой, потом без фна всосали 2-0 от каипи с заменой, потом тех лузом прошли на империю, но не факт что без фна они смогли бы альянс победить и пройти дальше на империю, убили империю которые сами по себе бомжи и у них луна бимами крипов фармит, ну и конечно же еле еле смогли выиграть Escape без мидера...уго достижение
01 Сен 2016 в 02:08
0
нет дизморали и все норм !
01 Сен 2016 в 03:37
0
фнг пришел порядок навел жалко их только выиграли путевку на турнир который до сих пор не выплатил за деньги за прошлый год победителям
01 Сен 2016 в 03:41
1
"Команда Артема Баршака". Ору
01 Сен 2016 в 04:45
0
"российская команда выиграла" это как DC американская команда и ни одного американца
01 Сен 2016 в 05:28
0
АХХАХА Команда по документам то российская но без единого игрока из етой страны" и российская команда выиграла - 3:2". Надо както ето фикскить ну чтобы хотяб 1 игрок был.
А так ГЦ Укро-Белорускую команду.
01 Сен 2016 в 06:02
1
По-моему надо просто перестать бредить и называть команды по стране регистрации орги. А самих игроков уже спокойно по странам, или там "украинский состав".
01 Сен 2016 в 06:51
0
По-моему ето ты бредиш, потомушо русских нормальных играков можна на пальцах перещитать
01 Сен 2016 в 08:58
-1
Боже, что с твоим знанием русского языка? В школу БЕГОМ МАРШ!!!!
01 Сен 2016 в 10:34
0
В школе российский язык уже давно не учат. С какого перепугу он должен хорошо на иностранном языке разговаривать?
01 Сен 2016 в 11:37
1
если в составе Реала будет 0 испанцев, от этого он не перестанет быть испанским клубом
01 Сен 2016 в 13:07
0
они не знают кто такой реала
02 Сен 2016 в 00:02
0
Испанцев? Не знаю никого с такой фамилией.
01 Сен 2016 в 06:04
0
Это что, отец с сыном? Типа фнг постригся и снова стал мальчиком, а батя его простил и принял опять в семью?
01 Сен 2016 в 08:32
0
Зажрались в конец... уже призовые за простые квалы дают...)))
01 Сен 2016 в 09:35
-1
Смотрел вчера игру. Там скорее не Вегасы победили а Ескейпы сами себе игры заруинили. Слабая игра двух команд. NA'VI бы их на ezичах вынесли пакетами на помойку.
01 Сен 2016 в 09:46
-1
У меня корешь стоял на лайне против койквы в пабе, изи унизил его селедкой, он был на гиро с двумя саппортами. Так-что хз еск такие себе.
01 Сен 2016 в 10:32
0
ЕПТ конечно успехи, 4 украинца и белорус, вот рецепт победы.
01 Сен 2016 в 19:28
0
Смешно то, что Эскейпы за 3 место и не попадание на ланы получили почти в 2 раза больше бабок, чем турнир с призовым В ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ.
02 Сен 2016 в 15:57
0
Ути, какой на фоточке мальчик, сыграем в игру, угадай парнишку на фото.
04 Сен 2016 в 12:01
0
не узнал фнг