Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,138,001

Киберспорт продолжает дорожать

Автор: ,

Киберспорт продолжает расти и развиваться, а вместе с ним растет и его общая стоимость. Компания Newzoo, которая занимается маркетинговыми исследованиями рынка игр, прогнозирует, что прибыль от киберспорта в 2016 году будет равняться 493 миллионам долларов. Ожидалось, что это число не превысит 463 миллиона, так что киберспортивный рынок стал дороже на 7%. Если дела и дальше будут идти также хорошо, рынок киберспорта с каждым годом будет дорожать на 50%. Это рост обусловлен тем, что инвестиций оказалось больше, чем ожидали аналитики, и тем, что киберспорт очень быстро приспособился к бизнес модели, связанной с рекламой.

Аналитики ожидают, что в 2019 году рынок киберспорта будет оцениваться в один миллиард долларов. Эта сумма не включает в себя доходы от ставок, так как они считаются отдельной индустрией с «иной динамикой». Esport Integrity Coalition во главе с Йеном Смитом подтверждают эту информацию; по их словам, это число вполне оправдано для последующих лет. Также они говорят, что такие суммы денег открывают большую лазейку для коррупции в экономической системе киберспорта.

Newzoo утверждают, что основная сумма доходов киберспорта поступает от рекламы, спонсорства и СМИ. Общая оценка доходов от этих источников -71% - 350 миллионов долларов. Остаток поступает с продаж билетов и товара, связанного с играми.

Однако чтобы предсказания в отношении роста доходов исполнились, необходимо создать больше возможностей для инвесторов и рекламы, и в то же время делить прибыль с организаторами, способствующими созданию этих возможностей.

Цифры поражают. Не так давно киберспорт был чем-то абсолютно неведомым для большей части мира. А теперь он покоряет такие экономические высоты. Что же будет дальше?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Сен 2016 в 21:10
-2
в России как обычно об этом подумают в 2020. Когда людей перестанут выращивать, как "работяг". "ИГРЫ?? ТЫ СЕРЬЕЗНО?" эти на еду не заработаешь
02 Сен 2016 в 21:26
8
А что ты хотел?Хочешь чтобы родители говорили "сынок играй в игры больше,ты этим будешь зарабатывать" или что? Если так будет,тогда страна точно сгниет,уж лучше пусть будет все как есть,а то каждый школьник,да и не только школьники будут 24/7 играть...
02 Сен 2016 в 22:58
-9
Когда ты принесёшь заработанные 2 миллиона с TI,твои родители будут тебя на руках носить,закажут тебе лучший PC,обеспечат всем необходимым.И не будет таких ситуаций:
Не играешь в доту-от тебя ничего не требуется
Играешь доту-ты срочно всем понадобился
02 Сен 2016 в 21:26
11
ты пять лет играешь в одну и ту же игру, совсем отупел перед своим компутером!! лучше бы брал пример с ленкиного сережи, который в свои 15 лет имеет золотую медаль, хорошую работу, квартиру и мазерати
02 Сен 2016 в 21:56
14
Не серёжа, а сумаел
03 Сен 2016 в 05:08
-2
Обыватели везде одинаково думают. У нас уже сейчас вкладываются деньги в киберспорт. Например всероссийский чемпионат нон-про от йоты, что был недавно.по доте, кс.
эпицентр недавно был. у нас из-за меньших денег всё развивается чуть слабее, но развитие идёт точно так же быстро.
02 Сен 2016 в 21:21
28
вольво закроют, доту 3 выпустит сын габена, она офк никому не понравится, вместо "верните мой 2007" будут крики "верните мой defense of the ancients 2". у денди родиться сын и он закончит карьеру медийной персо.... о нет, это же еще больше хайпа и денег. денди выкупил вальве, связался с интерполом и нашел айсфрога в Пакистане, который жил в трущобах Сумаила( сам сумаил офк живет в трехэтажном пентхаусе на бейверлихиллс). В итоге денди находит айсфрога, после 322 часа пыток айсфрог отдает вальве(денди) ласт копию доты 2 патча 7.26 (пудж и земеля все еще не пофикшены, течиса удалили с доты, а манки кинга школьники до сих пор пикают каждую катку). в итоге лягуха с денди продают валв за 322 миллиарда долларов, выкупают нави полностью( вместе с составом в котором находится 45-ти летний фир и дед-чуань,т.к.прошлый состав не сыгрался) и под знаменами нави аннонсируют доту 2.
Вот вообщем, что будет дальше.
02 Сен 2016 в 22:07
-2
Эмм, зачем Денди продает игру самому себе? Он же владелец Валве и ты пишешь, что он продает игру Валве.
02 Сен 2016 в 22:22
-2
где?
тонко, типа айсфрог = денди?
я немного не доработал, но все же.
доту 2 стерли с лица земли, но денди, став главой валв, нашел айсфрога и получил от него последнюю тайную копию доты 2 на флешке за 100 рубасиков с эльдорадо.
02 Сен 2016 в 21:22
3
СНГ игроки станут еще ленивее, играть не хотят, а бабки рубят ни за что FeelsBadMan
02 Сен 2016 в 21:28
0
слишком сложный ньюс для дота2.ру дизлукас
02 Сен 2016 в 23:13
-1
При том, что Вальве забрали за год больше 200 лям, то тут не странно что цифра 497 лямов получилась.
02 Сен 2016 в 23:17
0
Ну и как на этом заработать хорошо,есть идеи?
02 Сен 2016 в 23:29
2
А гривна дешеветь.....