Киберспорт продолжает дорожать

Киберспорт продолжает расти и развиваться, а вместе с ним растет и его общая стоимость. Компания Newzoo, которая занимается маркетинговыми исследованиями рынка игр, прогнозирует, что прибыль от киберспорта в 2016 году будет равняться 493 миллионам долларов. Ожидалось, что это число не превысит 463 миллиона, так что киберспортивный рынок стал дороже на 7%. Если дела и дальше будут идти также хорошо, рынок киберспорта с каждым годом будет дорожать на 50%. Это рост обусловлен тем, что инвестиций оказалось больше, чем ожидали аналитики, и тем, что киберспорт очень быстро приспособился к бизнес модели, связанной с рекламой.

Аналитики ожидают, что в 2019 году рынок киберспорта будет оцениваться в один миллиард долларов. Эта сумма не включает в себя доходы от ставок, так как они считаются отдельной индустрией с «иной динамикой». Esport Integrity Coalition во главе с Йеном Смитом подтверждают эту информацию; по их словам, это число вполне оправдано для последующих лет. Также они говорят, что такие суммы денег открывают большую лазейку для коррупции в экономической системе киберспорта.

Newzoo утверждают, что основная сумма доходов киберспорта поступает от рекламы, спонсорства и СМИ. Общая оценка доходов от этих источников -71% - 350 миллионов долларов. Остаток поступает с продаж билетов и товара, связанного с играми.

Однако чтобы предсказания в отношении роста доходов исполнились, необходимо создать больше возможностей для инвесторов и рекламы, и в то же время делить прибыль с организаторами, способствующими созданию этих возможностей.

Цифры поражают. Не так давно киберспорт был чем-то абсолютно неведомым для большей части мира. А теперь он покоряет такие экономические высоты. Что же будет дальше?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вольво закроют, доту 3 выпустит сын габена, она офк никому не понравится, вместо "верните мой 2007" будут крики "верните мой defense of the ancients 2". у денди родиться сын и он закончит карьеру медийной персо.... о нет, это же еще больше хайпа и денег. денди выкупил вальве, связался с интерполом и нашел айсфрога в Пакистане, который жил в трущобах Сумаила( сам сумаил офк живет в трехэтажном пентхаусе на бейверлихиллс). В итоге денди находит айсфрога, после 322 часа пыток айсфрог отдает вальве(денди) ласт копию доты 2 патча 7.26 (пудж и земеля все еще не пофикшены, течиса удалили с доты, а манки кинга школьники до сих пор пикают каждую катку). в итоге лягуха с денди продают валв за 322 миллиарда долларов, выкупают нави полностью( вместе с составом в котором находится 45-ти летний фир и дед-чуань,т.к.прошлый состав не сыгрался) и под знаменами нави аннонсируют доту 2.
Вот вообщем, что будет дальше.

Аватар пользователя

Эмм, зачем Денди продает игру самому себе? Он же владелец Валве и ты пишешь, что он продает игру Валве.

Аватар пользователя

где?
тонко, типа айсфрог = денди?
я немного не доработал, но все же.
доту 2 стерли с лица земли, но денди, став главой валв, нашел айсфрога и получил от него последнюю тайную копию доты 2 на флешке за 100 рубасиков с эльдорадо.

Аватар пользователя

СНГ игроки станут еще ленивее, играть не хотят, а бабки рубят ни за что FeelsBadMan

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и как на этом заработать хорошо,есть идеи?

Аватар пользователя

рост анрабочих, не приносящих никакую пользу, "Gayмеров" растет, даааа, будущее, еее

Аватар пользователя

При том, что Вальве забрали за год больше 200 лям, то тут не странно что цифра 497 лямов получилась.

Аватар пользователя

в России как обычно об этом подумают в 2020. Когда людей перестанут выращивать, как "работяг". "ИГРЫ?? ТЫ СЕРЬЕЗНО?" эти на еду не заработаешь

Аватар пользователя

ты пять лет играешь в одну и ту же игру, совсем отупел перед своим компутером!! лучше бы брал пример с ленкиного сережи, который в свои 15 лет имеет золотую медаль, хорошую работу, квартиру и мазерати

Аватар пользователя

А что ты хотел?Хочешь чтобы родители говорили "сынок играй в игры больше,ты этим будешь зарабатывать" или что? Если так будет,тогда страна точно сгниет,уж лучше пусть будет все как есть,а то каждый школьник,да и не только школьники будут 24/7 играть...

Аватар пользователя

Когда ты принесёшь заработанные 2 миллиона с TI,твои родители будут тебя на руках носить,закажут тебе лучший PC,обеспечат всем необходимым.И не будет таких ситуаций:
Не играешь в доту-от тебя ничего не требуется
Играешь доту-ты срочно всем понадобился

Аватар пользователя

Обыватели везде одинаково думают. У нас уже сейчас вкладываются деньги в киберспорт. Например всероссийский чемпионат нон-про от йоты, что был недавно.по доте, кс.
эпицентр недавно был. у нас из-за меньших денег всё развивается чуть слабее, но развитие идёт точно так же быстро.

Комментарии
Форум