Micro News #6

Подошла к концу эта неделя, самое время подвести итоги. Сейчас, когда все с нетерпением ожидают Major, у игроков есть время спокойно вдохнуть и подготовиться к грядущим испытаниям. Но не всем по душе отдых и покой. Кто-то предпочитает поучаствовать в небольших турнирах, кто-то проворачивает махинации со ставками, другие же с головой погрузились в решафлы. Обо всем и понемногу в нашей еженедельной рубрике Micro News.

Очевидное лидерство

Завершились шведские квалификации на турнир World Electronic Sports Games 2016. В финальных играх встретились бывшие участники команды Alliance. Слот на европейских LAN-финалах получила команда Team Horde, за которую играли Akke и s4. Они обыграли команду Team_Team, участниками которой являются Loda и EGM, со счетом 2-1. Однако T_T также получили место на европейских LAN-ах.

Финaл европейских квалификаций стартует 6 октября в Киеве. Напомним, что победитель турнира World Electronic Sports Games 2016 получит 800,000 долларов. Командам есть за что побороться.

Пополнение в Power Rangers

Стало известно, что к составу Power Rangers присоединились Дулат 'goddam' Сейдимомын и Андрей 'Afoninje' Афонин. Эта информация была опубликована на официальном сайте регистрации команд, так что состав должен оставаться неизменным до следующего сезона решафлов. goddam уже появлялся в составе PR на официальном сайте, но на некоторое время был удален, теперь же он вернулся и останется в команде надолго. Afoninje состоял в Polarity до тех пор, пока команда не была расформирована после неудачи на отборочных к TI6. Последнее время он играл в составе PR, теперь он официально является их игроком 2-ой позиции.

Текущий состав Power Rangers:

  • Евгений 'сhshrсt' Кострома
  • Андрей 'Afoninje' Афонин
  • Алексей 'j4' Липай
  • Дулат 'goddam' Сейдимомын
  • Данил 'Bignum' Шеховцов

322

Матч двух команд на турнире WellPlay Invitational #4 - русской Fantastic Five и европейской Team Bad English - стал центром происшествия, так как был подкуплен. Причиной скандала стало резкое падение коэффициента в конторах, которые работают со ставками. До этого обе команды потерпели поражения и встретились в нижней сетке плей-оффа.

Игра Team Bad English выглядела настолько неправдоподобно плохой, что очевидцы засомневались в компетентности команды. Вся эта история начала казаться странной еще до начала матча - коэффициент победы русского коллектива резко понизился с 2,49 до 1,53. Паре букмекерских контор пришлось вернуть деньги людям. К слову, подобное уже случалось во время матча Team Bad English. Сейчас сообщество пытается обратить внимание Valve на происходящее.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, ТБЕ и ФФ самые лютые рандомные команды, вообще непонятно, почему только сейчас обратили внимание, это далеко не первый случай, сколько коэфов 1.2 и ниже ФФ заливали, думаю очевидно, что в истории с Соло не он один был замешан.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум