343: США забирает у нас 30% выигрыша

Недавно окончился турнир, который организовывали Mineski Pro-Gaming League, - Southeast Asian Championship. Во время турнира корреспондентам со страницы 'Dota Hero' на Faсebook удалось расспросить Адама Эрванн Шах '343' Хусейна о профессионализме и его команде Fnatic, с которой они заняли 4-ое место на MPGL SEA Championship. Представляем вашему вниманию небольшой инсайт - 343 говорит коротко и о главном.

Практика – не всегда залог профессионализма

  • Вы можете практиковаться целые дни напролет, но это не сделает вас профессионалом. Многие думают, что работа киберспортсмена не создает трудностей. Но знайте – если вы тренируетесь весь день и подумали о том, что этого вам хватит на неделю – для киберспортсмена эта рутина, которая ожидает его каждый день.
  • Для того, чтобы быть профессионалом, нужно обладать несколькими качествами. Во-первых, это дисциплинированость – проигрок должен осознавать, что от его вложения может зависеть судьба целой команды. Он должен уметь контролировать свои эмоции и действия и понимать, что важно выкладываться на все 100%. Во-вторых, он должен быть требовательным к себе - тот, кто жалеет себя и потакает своей лени никогда не пойдет далеко. В-третьих, он должен по-настоящему хотеть победы. Взять, к примеру, команду WarriorsGaming.Unity – они начали как обычные подростки, но их профессионализм растет, а причиной тому стала их дисциплинированность и желание победить.

TI6 обеспечил бывшим тиммейтам неплохую популярность

  • Чонг 'Ohaiyo' Синь Ху стал бы отличным капитаном, если бы захотел. Он очень сопереживает тиммейтам и по-настоящему беспокоится за судьбу команды.
  • Думаю, сейчас многие команды дорого бы заплатитли за то, чтобы Джардел 'DJ' Джико Мампусти играл в их составе. На TI6 своей безупречной игрой он сделал себе хорошую рекламу.

Fnatic: напряженные тренировки и значение Mushi для команды

  • Наши тренировки в команде были настолько напряженные и частые, что нам приходилось брать отпуск каждые полтора месяца, чтобы избежать стресса.
  • За время пребывания в Fnatic, Mushi (капитан) научил меня многому, но главное – он объяснил мне, как повышать свой профессионализм. И я считаю, что без него мы бы не прошли так далеко на The International 2016 ( Fnatic заняли 4-ое место).
  • Mushi ужасный трудоголик – ленивому игроку было бы очень сложно в одной команде с ним. К тому же, он перфекционист и очень амбициозный человек. Ему хочется участвовать и выигрывать на каждом турнире.
  • Профессионализм Mushi можно определить также по его игровой политике. В то время, как я анализировал стадию драфта так, чтобы каждому игроку достался герой, на котором он умеет играть, Mushi подбирал героев под стратегию команды. Это значит, что для того, чтобы отвечать его требованиям, игрок должен уметь играть за любого персонажа.
  • Многие сравнивают Mushi с Чжэнем 'MidOne' Йек Найем (бывший игрок команды), но, по-моему, это глупо. У них совершенно разные стили игры. Приведу пример. Мы заходим на вражеский хайграунд. И у нас есть два плана последующих действий. Следуя первому, мы победим со 100% вероятностью и ко всему получим 3к общей стоимости. А если мы прибегнем ко второму – вероятность победы составит 70%, однако к финальной общей стоимости прибавятся еще 5к. Mushi с твердой уверенностью склониться к певрому плану, а MidOne выберет второй. И сказать, кто из них играет лучше – невозможно, они слишком разные.

Каково быть миллионером, и как США облагают киберспортсменов налогами

  • Так как США облагает 30% налогом призовые деньги от The International, мы не получим миллион долларов, но при этом сумма все равно остается внушительной.
  • Каково быть миллионером? Лол, я даже еще не получил свою долю, пока не знаю.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

зарабатывать деньги из пустого место эта круто

Аватар пользователя

разве валв не оплчивают налоги сами?гдето видал инфу что все налоги оплачивают валс начиная с ти5

Аватар пользователя

В прошлом гаду валве все налоги оплатили. В этом думаю так же должно быть , да и призовой же больше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

и правильно а то разбогатеют станут милионерами и играть не кто не будет хотеть

Аватар пользователя

Спорные утверждения. Тот кто превращает игру в работу может прыгнуть выше головы, но никогда не победит. Побеждает тот, кто превращает работу в игру. И нынешний чемпион инта - лучшее тому подтверждение: чуваки фанятся, пикают треш, но всё-равно побеждают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Особенно первый инт, рофл. Реально вкалывающая команда побеждала только на ти4, и это был самый гоблинский инт в истории. Все остальные чемпионы в той или иной мере фанились.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ктберспорт как гос Дума
Пока деньгу дойдут до игроков дойдет что деньги не дойдут)

Аватар пользователя

Это миллион далларов, Карл! Нельзя так просто взять и перевести рандомным челикам 20млн.

Аватар пользователя

а вы че думали что 20 лямов призовых так просто с США уйдут?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

надоели ники цифры. то 1437 то 343 то 322
задолбали я вам че на матеме

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Но знайте – если вы тренируетесь весь день и подумали о том, что этого вам хватит на неделю – для киберспортсмена эта рутина, которая ожидает его каждый день.

переведите плиз, моя не понимать
>Профессионализм Mushi можно определить также по его игровой политике. В то время, как я анализировал стадию драфта так, чтобы каждому игроку достался герой, на котором он умеет играть, Mushi подбирал героев под стратегию команды.
рофл, большая часть команд так и отлетает на туриках, когда набирают то, на чем не умеют или давно не играли. У пдд явно другой подход, он заставляет игроков учиться хорошо играть на героях, которые нужны команде, поэтому он на третьем месте и чемпион прошлого инта.

Комментарии
Форум