iG: Где наши деньги?

Автор: ,

Что бы не происходило в мире – Dota 2 идет своим чередом, и мы привыкли так думать. Команды выигрывают сотни тысяч долларов, за них либо радуются, либо же им завидуют. Но очень редко на поверхность выходят подробности выплаты призовых денег и различных аспектов, связанных с этим. Но эта история из ряда вон выходящая – организаторы турнира за полтора года не выплатили команде призовые деньги.

Началось с того, что в марте 2015 года в Малайзии прошел турнир Major All Stars. Первое место на турнире выбороли  Invictus Gaming в борьбе с  Team Empire, заодно выиграв 50,400 долларов. Сумма сравнительно небольшая, если взглянуть на призовые фонды TI, но и турнир не крупномасштабный. Однако организаторы не торопились ее выплачивать. В июле они связались с  iG и попросили перенести дату выплаты призовых денег и заверили, что сумма будет выплачена в следующие 5 месяцев, по 1/5 части в месяц. Затем связь с ними пропала.

Прошел почти год, в апреле 2016 команда так и не получила полной суммы. Тогда организация решила обратиться к массам. Они написали об этом во всех социальных сетях и на многих сайтах. Только тогда объявились организаторы турнира, вероятно, напуганные тем, что эта ситуация набирает опасных для них оборотов.

В мае, после долгих переговоров, организаторы MAS пообещали  iG, что выплатят всю сумму до 22 июля. Но верить им было крайне опрометчиво. В июле  Invictus Gaming получили от них лишь 50,000 малазийских ринггит (примерно 12,000 долларов) – четверть всей суммы, а также обещания, что в течении ближайших месяцев они будут получать ту же сумму, пока организаторы турнира не выплатят все. Но  iG решили, что с них достаточно, и путем переговоров настояли на том, чтобы вся сумма была выплачена до 9-ого сентября.

9-ое сентября.  iG так ничего и не получили, организаторы турнира перенесли дату выплаты на 7-ое октября.  Invictus Gaming не соглашаются с этим, но деньги от этого быстрее им не выплатят.

Выплату откладывают уже полтора года и организаторы продолжают этим заниматься.

Происходящее можно описать одной фразой  iG, которой они завершили свой пост на Facebook:

«Какого черта здесь творится?»

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Сен 2016 в 00:08
0
это дота 2 это киберспорт
15 Сен 2016 в 00:09
24
Организаторы MAS: Денег нет, но вы держитесь.
15 Сен 2016 в 01:43
6
Ну хоть 12к орги отдали еле-как. Видимо квартиру малазиец продал свою, собаку, жену...
15 Сен 2016 в 02:49
-2
А жен можно продавать? Блин а так же можно конвеер организовать))
15 Сен 2016 в 07:15
7
Киберспортсмен - это работа по призванию,а если вы хотите деньги зарабатывать,так для этого есть другие профессии,где это сделать гораздо легче.Бизнес,например.Но вы же не пошли в бизнес,правильно я понимаю?
15 Сен 2016 в 09:27
-2
Заработать гораздо легче в бизнесе? Весьма опрометчивое утверждение
15 Сен 2016 в 10:29
-2
в России да, но в мире есть не только страны 3-го мира
15 Сен 2016 в 10:38
-1
это еще 1 цитата медведева. это он говорил учителям
15 Сен 2016 в 00:17
4
А Китайская организация ACE разве не может с организаторами турнира разобраться?
15 Сен 2016 в 01:39
-1
организация китайская, а турнир был в малайзии (не китайский). намек ясен?
15 Сен 2016 в 03:18
-3
в говне твой намёк. Эйс штрафуют команды и игроков за косяки, соответственно они же и защищают интересы команд и игроков. Анжи должны афк сидеть, пока коллекторы эйсов выбивают деньги анжи
15 Сен 2016 в 04:37
-1
ты глупый или глупый? у ACE нет никакой власти над турнирами другой страны, единственное, что они могут это запретить китайским командам участвовать в других турнирах этих организаторов. заставить платить они никак не смогут. они могут контролировать только то, что проходит в Китае.
15 Сен 2016 в 00:27
0
а мы в СНГ странах так живем каждый день
слабые китайцы
15 Сен 2016 в 00:44
-1
guza
15 Сен 2016 в 05:32
1
В половине Китая водопровода нет, и едят максимум раз в день. А в СНГ просто нытье, беднее Европы но далеко не бомжи на фоне Китая, Индии, Африки и т.п. стран.
15 Сен 2016 в 19:25
0
Найс инфа про водопровод - просто слова без основания.
15 Сен 2016 в 19:47
0
Тебя верить на слово никто не заставляет. Бери проверяй если интересно.
16 Сен 2016 в 07:19
1
Да, только в Китае и Индии живет по миллиарда человек, а в Африке воды питьевойй не хватает. У нас же в России куча воды, природных ресурсов и места впринцепи. Но уровень жизни очень небольшой. Классно сравниваешь
16 Сен 2016 в 08:49
0
Ну во первых, сравнению подлежит, ведь я сравниваю уровни жизни людей. Лезть в экономику на форуме о доте очень опрометчиво, но, как минимум можно отдать отчет сколько миллиардов долларов (только по официальным) семи странами выделяется на ВС. Ну а про утопическую теорию того, что все ресурсы в мире общие даже говорить не стоит. Все что я хотел вам дать понять, люди настолько глупы, что даже в таких странах как Россия умудряются ныть о стандартах жизни, в то время как люди живущие в азиатских странах уже давно привыкли по 10 часов в день трудится за копейки и кусок хлеба, и стойко это выносят сохраняя свой духовный мир. Не как мы - кричим что великие русские, а на деле все во всем виноваты. (если что речь о всем СНГ в целом)
17 Сен 2016 в 20:04
0
Если что, я в Китае уже 4 год живу.
17 Сен 2016 в 20:12
0
Написать глупость, еще и такую.. Жесть. Просто как минимум сравни восточную Россию и западную. Так же и с Китаем. Если брать крупные города, (где ты 100% и живешь, т.к. скорей всего учился в Китае) там уровень жизни примерно такой же как в России западной. Но Китай который южный и восточный, это совершенно другие места парень. Покатайся, посмотри, правда там не везде железная дорога проложена.
18 Сен 2016 в 10:04
0
Нет, я тут не учился. Да и наездил я тут не мало. Говорить, что у "половины Китая нет водопровода", всё равно, что говорить "у половины Африканского континента нет бесплатного Wi-Fi". Ты в своем первом комменте говоришь, что Россияне не такие бомжи как Китай, Индия и население Африки. По офф статистике за 2016 год, в России безработных больше на 2% чем в Китае. На счет железных дорог - зайди на Вики и напиши Железные дороги Китая. То что тебе покажет Википедия, тебя огорчит, ведь южный и восточный Китай просто усыпан железнодорожными путями. Но тебе же всё равно, ты не учил матчасть и по прежнему, с пеной у рта будешь доказывать мне обратное, оперируя при этом выдуманными тобою фактами.
15 Сен 2016 в 01:00
-1
всё,доллары закончились,а рис жрать не хотите?
всё просто - переходите на дошики
15 Сен 2016 в 01:44
-1
Денег нет но Вы держитесь там хорошего настроения и здоровья
15 Сен 2016 в 01:44
2
Лебовский где деньги.
15 Сен 2016 в 02:51
0
Valve мне кажется давно уже должны были написать какой нить регламент проведения турниров..в том числе и когда должны оплачиваться призовые...миллионы уе крутятся а порядка нет...эх
15 Сен 2016 в 11:06
0
Где мои бабки су*ара?Где мои бабки?
15 Сен 2016 в 11:57
0
Неужели так сложно заключать что-то вроде контракта илb договора между организациями и турнирами? Я если честно думал что призовые не выплачивались игрокам только во время ДТС и Вилата-менеджера Kappa
15 Сен 2016 в 15:16
0
Не у меня.
15 Сен 2016 в 17:11
0
Наймите пожалуйста ньюсмейкера, который освоил школьную программу по русскому языку.