Iceberg и fng: ответы на вопросы

Большинство СНГ-организаций уже представили игроков, которые будут выступать под их тегами в новом сезоне. Vega Squadron, разумеется, не стала исключением, и недавно анонсировала состав, места в котором заняли Артём 'fng' Баршак и Богдан 'Iceberg' Василенко. На новоиспеченных игроков «акул» сразу же обрушился шквал вопросов, связанных с переходом в Vega Squadron, отношениями с нынешними товарищами по команде и перспективах коллектива, и на официальном сайте организации появилась серия интервью Question and Answer. Самые интересные, на наш взгляд, ответы Артёма и Богдана мы собрали для вас в этом материале.

Серия вопросов-ответов с Iceberg

О прошедшем сезоне и уроках, из него извлечённых:

Главные выводы я сделал. Нужно быть стабильным, манерным. Больше ничего не могу выделить.

О переходе в Vega Squadron:

Были и другие варианты, но как только мне предложили, я сразу согласился.

О первых успехах коллектива:

Ещё рано судить о том, можно ли назвать нашу команду действительно сильной, но мы прошли квалификацию на WCA, это уже хорошее достижение.

О том, что хотел играть с Mag и fng:

Андрюша учил меня играть в Dota 2, поэтому я ещё давно хотел с ним играть, а fng — один из лучших капитанов в СНГ. Это очевидно, почему я хотел с ним играть, тем более он очень адекватный и воспринимает критику.

О пуле героев:

У меня очень большой пул героев, просто их не пикают, вот и всё. На самом деле я не знаю, кто играет более чем на пяти героях. На The International 2016 вообще максимум на трёх героях играли.

О лучших героях меты:

Мне нравится Mirana Mirana, потому что она может простоять против вообще любого героя, правда пока я не особо комфортно себя на ней чувствую. Что касается мидеров, этот патч мне не особо нравится: нет Queen of Pain Queen of Pain, Shadow Fiend Shadow Fiend, зато есть Drow Ranger Drow Ranger. Раньше мне нравилось играть на ней и на нестандартных героях вроде Silencer Silencer. Хотелось бы, чтоб новый патч принёс именно таких героев.

О перспективах для Vega Squadron:

Без преувеличений, мы можем войти в топ-3 на The International, но всё зависит от того, как всё пойдёт. Самое главное — показать себя на Major.

Серия вопросов-ответов с fng

О первых неделях с новыми тиммейтами:

Врать я, как обычно, не буду. Очевидно, есть проблемы, но пока больше положительных сторон. Все готовы работать, все работают. Где-то есть недопонимания, однако всё решается. Между Virtus.pro и Vega Squadron, конечно, есть разница, но Vega Squadron дали нам в руки всё необходимое.

О вариантах кроме Vega Squadron:

Были у меня варианты, и варианты я рассматривал разные. Думал, что мне стоит взять некий перерыв от Dota2, но так сложилось, что я решил дальше играть, и, пожалуй, это был для меня лучший вариант.

О новой команде:

С Андреем Mag я уже играл, остальных ребят в принципе я видел, знаю, пересекались с ними на LAN-ах, так что проблем со знакомством не было. Но уживаться с новыми тиммейтами — не самая лёгкая вещь, потому что тебе приходится узнавать что-то новое, менять себя, чтобы это было выгодно всем.

О целях Vega Squadron:

The International — самая крупная ступень, конечная, где ты должен показать себя на полную, но посмотрим, как оно будет.

О роли координатора и капитана:

Меня звали в Vega Squadron именно на эту роль. Капитан — это лидер, драфтер, и нужно было выполнять эти функции, если соглашусь. Если команда чувствует, что я не справляюсь, она имеет полное право меня сместить и поставить человека, в котором они уверены.

О прошедшем The International 2016:

Я следил за результатами, но все игры не смотрел, я находился на отдыхе. Естественно, удивили меня TNC. Эта команда считалась аутсайдером ещё до начала The International 2016, причём сильным аутсайдером. Но TI6 расставил всё по своим местам, вы знаете, какой регион сейчас считается слабее, чем... Удивили меня в обратную сторону OG. Из интервью стало известно, что ребята словили звезду, мотивации не было, и результат дал о себе знать. Естественно, Wings Gaming. Свои проблемы после Manila Major они решили.

Напоминаем, что участниками нового состава Vega Squaron стали:

  • Ростислав 'fn' Лозовой
  • Богдан 'Iceberg' Василенко
  • Андрей 'Mag' Чипенко
  • Артем 'fng' Баршак
  • Семен 'CemaTheSlayer' Кривуля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"мы можем войти в топ-3 на The International" на этом моменте я пустил подливу теперь придеться опять кушать(

Аватар пользователя

5 лет СНГ-организации не выигрывали эвентов от вольво. Ну хочется ж видеть уже такое. Даже если топ-3. Такого не было 3 года. Последний год вообще провал провалов, рашка только как организатор себя зарекомендовала. И то спонсировали Йота (если кто не знает, дочерка от мегафона. Если кто не знает, мегафон под опекой ввп).

Аватар пользователя

Автор, у тебя как дела вообще? Португальский флаг в первом абзаце вместо Белорусского ? По репорту скиньтесь автору пожалуйста, спасибо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Без преувеличений, мы можем войти в топ-3 на The International" Дальше читать не стал, видно менталитет снг-команд совсем не изменился и они по прежнему ЧСВ

Аватар пользователя

С настроем на насосыч играть лучше вообще не стоит.

Аватар пользователя

Фнг чсв называть, ммм. Наоборот в ответах зажатость видна.
Без настроя на победу победы не видать, слышал такое, небось.
Состав действительно довольно сильный, сыграются - и, быть может, взлетят, как виртуса в лучшие годы.

Аватар пользователя

у Complexity тоже был такой и посмотри что с ним сейчас))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это можно объяснить одной фразой и не выяснять. Ты школьник

Аватар пользователя

Как же раздражают такие как ты. Флаг будет той страны, чья организация. И не важно каких национальностей игроки в команде.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ставят флаг организации, поэтому у Веги ру флаг

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"У меня очень большой пул героев, просто их не пикают, вот и всё. На самом деле я не знаю, кто играет более чем на пяти героях. На The International 2016 вообще максимум на трёх героях играли"

Просто он 1% , играет больше чем 5 персах ...... типичный снг дотер

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очередные 99% мечтают о топ-3 инта, та пускай хоть парочку говноланов выиграют, чтоб дали инвайт на мажор, а то в квалах какие-то рандомные зяблики и похоронят...

Аватар пользователя

К черту инт. если мажор не завалят, я уже буду рад.

Аватар пользователя

ВОТ почему фнг волосатый ХОДИЛ!!! ШОК, у него 1 ухо кривое и большое, чем другое. ТАЙНА РАСКРЫТА!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Главная цель International, то есть онли бабки, нее не взлетят, такие убожества, ради денег, не взлетают, к примеру тот же денди, который one love dota.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

4 украинца и белорус - российская команда. Найс рофл 4Head

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум