TI2: Профиль Zenith

Вчера парни с joinDOTA.com объявили о серии статей, которые будут рассказывать о командах, участвующих в этом году на The International 2012. Поговорив о прошлогодних чемпионах, они обратили внимание на Восток, и в частности на так называемых "Na`Vi востока", Team Zenith.

Основные достижения:

  • 3 место на The International, который прошел на Gamescom в Кельне ( Август 2011 ) - $ 150, 000
  • 1 место на joinDOTA Masters III (март 2012) € 500
  • 1 место на e-Club The Evolution Grand Final в Сингапуре ( Май 2012 ) - 2000 SGD
  • 2 место на Gigabyte Dota 2 Masters ( Июнь 2012 ) - $ 1250
  • 1 место на It's Gosu Monthly Madness Asia ( Июль 2012 ) - $ 750

История:

После окончания прошлогоднего The Interational, команда, занявшее третье место, Scythe.SG, вошла в период зимней спячки. Не имея спонсоров в то время, команда была замечена Немецкой организацией MYM, которая в то время потеряла свою европейскую команду по доте, однако все было плохо, несмотря на спонсорство, так как команда не могла найти нормальный состав, как MYM, и у них все получалось так плохо, что их прозвали "Hyhy+4"

Имея в основном составе Сингапурских игроков, Hyhy сделали большой шаг вперед, когда к ним присоединились четыре игрока из MUFC, так как в то время от них ушел один игрок - kyxy, но даже несмотря на это, ребята из MUFC покинули MYM уже через две недели, сказав, что они не выполняли свои обещания. Это не оставило Hyhy иного выбора, кроме как продолжить выставлять различных игроков, играя под знаменем MYM.

Прямо перед началом joinDOTA Masters III было сделано заявление, что команда больше не имеет отношения к MYM и будет играть под названием Zenith, что обозначает непобедимую Сингапурскую силу, которую не могли победить в течении восьми месяцев 2008 года. Zenith выиграли joinDOTA Masters III, и это служило сильной пощечиной для MYM, которая бросила команду всего за несколько часов до этого.

Это был первый показ стабильного состава со времен The International, который состоял из Hyhy, iceiceice, xfreedom, xy и Chuan. Будучи приглашенным в Invictus Games, Chuan выступал под их знаменем, но многие думали, что он все таки бросит iG и останется в Zenith. Увы и ах, Chuan остался в iG даже после того, как его команду пригласили на The International 2012.

Объявление пятого игрока команды стало большой неожиданностью, хотя бы из-за того, что это был первый подобный случай. Европеец, Loda, присоединился к Азиатской команде Zenith. Вступление Loda это последнее изменение состава на время The International 2012.

Состав:

Hyhy ( Капитан )
Настоящее имя: Benedict Lim Han Yong
Как и большинство игроков из Юго-Восточной Азии, Hyhy был вовлечен в доту в течении очень длительного срока. Одно из его важнейших достижений, помимо 3-го места на The International, было руководство старым составом Zenith, а это TofuBou, Musica, Bouncy и DK-Mag3, на пути к первому месту ESWC 2008. С огромным множеством титулов, Hyhy готов принести Zenith еще одно золото, но на этот раз на The International 2012. Еще во времена DotA WarCraft III, он был известен благодаря своей игре за Shadow Fiend, за которого он доминировал во всех основных играх.

iceiceice

Настоящее имя: Daryl Koh

Каждой команде нужен тролль. В Zenith этот тролль - iceiceice. Однако отложим троллинг в сторону, ведь iceiceice один из талантливейших игроков в Юго-Восточной Азии. Он настолько талантлив, что его окрестили "Китайским криптонитом". Известно, что если iceiceice не уверен в команде, то он ее покидает.
Так же есть легенда, что iceiceice участвовал на турнирах по League Of Legends, Starcraft II и WC3 DotA одновременно.

xfreedom
Настоящее имя: Nicholas Lim

Игравший только паблик игры c 2006 года, xFreedom является одним из новейших игроков на киберспортивной сцене DotA. Он ворвался в киберспорт играя свою первую игру за GG Home Team на The Game Expo, а затем с team Immortality на SMM Grand National DotA Tournament. Хотя играя за обе команды xFreedom не особо выделялся, это позволило ему подготовить почву для будущих побед xFreedom. Его успехи за саппортов стали известны, когда он играл в MYM вместе с Hyhy.

xy-
Настоящее имя: Wai Hong Toh

Еще один ветеран Сингапурской DotA, xy, играл за керри в командах, в которых он ранее состоял. Он известен всем из-за своей игры за Spectre и Storm Spirit в эпоху WC3 DotA, играя за которых он выигрывал большинство матчей. В данный момент второй саппорт в команде, xy-, известный за свою игру за Тайдхантера, и фразы, которая уже превратилась в мем - крик "I got Ravage!", в игре против EHOME. Он хорошо знаком с капитаном команды, которого он уважает и полностью ему доверяет. С такой сплоченностью, Zenith является той командой, на которую стоит обратить внимание на предстоящем The International.

Loda
Настоящее имя: Jonathan Berg

Если говорить о ветеранах, то Loda - ветеран ветеранов. Он играл в DotA еще во времена ее зарождения. Его золотой век был, возможно, был когда он играл за SK Gaming, которую он привел к победе на DreamHack и четвертому месту на ESWC 2008. После расформирования SK Gaming, Loda решил начать играть в Heroes Of Newert, и был там весьма успешен. Он вернулся в Dota 2, основывая шведскую команду состоящую из звезд киберспорта - eXperience, которая сейчас называется CLG. После переезда в Сингапур и вступления в Zenith он вывел команду на новый уровень. Благодаря его опыту и таланту, Zenith сможет достичь новых высот на этом The International.

Шансы на The International 2:

Известные своей эксцентричной игрой, застающие врага в расплох, Zenith, так же известные как "Na`Vi Востока", являются одними из фаворитов на победу. Еще одним фактором, делающим их столь страшными являются их тактики. Кто может забыть "no bans" игру против Orange в ProDota2 League? С третьим местом в прошлом году, Hyhy и команда будут стремиться занять в этот раз первое место

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум