Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Гейб, за что? Valve «убивает» Dreamleague

Автор: ,

 Evil Geniuses,  Team Secret и  OG решили сняться с DreamLeague Season 6 из-за накладывающегося расписания The Boston Major.

Так, одна из ведущих лиг лишилась самых звездных участников. Кто виноват? Все дело в том, что Valve откровенно затянули с анонсом своего major-турнира и сразу несколько организаторов схватились за головы: сроки проведения The Summit 6 так и вовсе совпали с бостонским турниром, а Dreamleague будет проходить всего за неделю до major.

Кроме того, уже через несколько дней после The Boston Major командам предстоят изнурительные перелеты в Китай, где пройдут финалы World Cyber Arena 2016. 

Так, от подобных действий компании проигрывают все: болельщики, игроки, организаторы, да даже сами Valve.

Речь Гейба Ньюэлла на открытии The International 2016 была проникновенна. Казалось, что компания и правда готова к постоянному контакту, сообщество было довольно и смотрело в будущее с осторожным оптимизмом.
Что ж, как видим, все оказалось не так просто.

Что делать?  

Итак, на турнире остались лишь пять коллективов:  Natus Vincere,  Alliance,  Team Liquid,  Vega Squadron и  Escape Gaming. Вот только останутся ли они? Вопрос, ответ на который практически ясен — да нет, наверное. Вместе с тем, уже объявлены команды, которые придут на замену ушедшим.   Virtus.pro,
 Imperial и Team  NP.

Почему уважаемые организаторы не были предупреждены заранее? Почему Dreamhack и Beyond the Summit должны терпеть убытки из-за наплевательского отношения Valve? Неужели в компании Гейба Ньюэлла не понимают, что проведение сразу нескольких турниров в одном месяце приведет к угасанию интереса к киберспортивной Dota 2? Вопросы риторические, но всему игровому сообществу нужно приложить все усилия для того, чтобы такое не повторялось. Мы любим киберспорт и не хотим, чтобы его «убивали» своим откровенным раздолбайством, а может, эгоизмом?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Окт 2016 в 16:21
11
очень жаль. дрим хак всегда круто проводил турики по кс 1.6
07 Окт 2016 в 16:30
-6
это им за то,что в прошлом году нави не звали прямым инвайтом
07 Окт 2016 в 22:47
0
Просто убивает конкурентов прямо отказать он им не может, а вот такими действиями убьет. В следующий раз организаторы 100 раз подумают стоит ли рисковать
07 Окт 2016 в 23:17
-2
Вообще этого стоило ожидать. Так как игроки хотят извлечь выгоду от своего потраченного времени и, в данном случае, им выгодно играть на The Major.
P.S. Если бы призовой фонд DreamLeague составлял, к примеру, 4.000.000$, то точно также отказывались бы от The Major.
09 Окт 2016 в 04:59
-1
все же просто: задайте призовой больше, чем на мажоре и командам будет повод его байкотировать.
08 Окт 2016 в 08:06
-2
В зашварные додесятые года еще была такая игрушка PointBlank,по ней тож норм турики были
07 Окт 2016 в 16:22
19
Новая мета от Габена -- лесной сларк Kappa
З.Ы. И как раз сетик правильный ввели на него
07 Окт 2016 в 16:25
-3
Изи для габена (нави)
07 Окт 2016 в 16:26
9
"да нет, наверное" найс пояснил(да, нет)
07 Окт 2016 в 16:26
-7
"Да нет, наверное" D:
07 Окт 2016 в 16:30
-4
У нави все равно шансов 0 на топ 3
07 Окт 2016 в 16:36
-1
Очень жаль, что этих команд не будет.
Люблю их смотреть, всегда смотрела в основном игры этих команд.
Радует что Нави остались.
07 Окт 2016 в 16:37
-1
Всё норм! Молодые команды пусть пробуют свои силы, старпёры идут в большой киберспорт.
07 Окт 2016 в 16:43
-1
Отличная шутка, валве фармить а остальные лесом )
07 Окт 2016 в 16:43
0
Кавычки из заголовка можно убрать, да и само слово "убивает" тоже. Когда появились мажоры, стало ясно что все остальные турниры автоматически станут тир-2 и для тир-2 команд.
07 Окт 2016 в 16:54
-1
куча турниров же. пусть выбирают с умом, можно доджить все и тока на мажоры ездить+ еще на парочку
07 Окт 2016 в 17:07
-1
Вместо того, чтобы видеть одни и те же команды на двух турнирах и иметь явно превосходствующий коллектив в текущий момент (время проведения турниров), выиграющий один турнир и с большой вероятностью следующий, Валв дали возможность командам рассчитать свои силы, а зрителям - увидеть большее кол-во участников.
Да уж, действительно плохая работа, ужасные решения. (сарказм)
07 Окт 2016 в 20:03
-1
уверен, что на игру Imperial и NP соберется столько же зрителей как и на игру Сикрет и нави, так что определенно плюс для организаторов турнира и ЗРИТЕЛЕЙ(сарказм)
07 Окт 2016 в 17:09
-1
лучше бы тогда свой мажор добавил хотя бы.
07 Окт 2016 в 17:12
-4
а что, у кого то ещё есть интерес к этой "игре"?
08 Окт 2016 в 01:23
-2
Щас бы чекать все новости по Доте и говорить, что Дота тебе не интересна и вообще не игра.
07 Окт 2016 в 17:21
-2
А в чем собственно проблема?
Да теперь когда есть мейджеры и еще куча других турниров у игроков появляется выбор - куда хотим туда и едем (или куда позовут, главное чтобы не совпало с мейджером)
Валв не собираются узнавать когда у Самитов и Дрим Лиг будут проходить турниры, им пофиг. Им с этого денег не прилетит (да билеты, проценты, но я про реальные деньги)
Но посмотрите с другой стороны, это ведь огромная возможность засветиться для других команд (не тир 1) типа Ад Финем, Фантастик Файв и прочих коллективов.
1
Габен был занят обучением агентов, ему не до расписаний было
07 Окт 2016 в 17:43
-1
Нави и Альянс в финале.
07 Окт 2016 в 17:46
0
наоборот хорошо,просто нада давать места для новых команд,туриков много,а команд топовых мало ,пусть на том же самитте или ещё где пробуются молодые команды,а то так пройдёт лет 30 а команды будут одни и те же,и для молодых места нету(
07 Окт 2016 в 17:59
-1
Вообщем голосуем что бы Команчей пустили на ДримЛигу, Хакон изи эти лсов раскатает.
07 Окт 2016 в 18:13
-1
Вольво эту делают спецом, что бы проводит турниры самим и иметь с этого гешефт.
07 Окт 2016 в 18:44
-1
а что дримлига не может изменить расписание или что?
07 Окт 2016 в 18:59
-1
ну тут могут хотя нави выиграть, главные соперники уедут
07 Окт 2016 в 19:40
0
"Вот только останутся ли они? Вопрос, ответ на который практически ясен — да нет, наверное..."
"...Ясен - Да Нет, Наверное..."
- Пзд*ц, орнул от души. :DDD
07 Окт 2016 в 19:41
4
Громкое название, а на деле ничего "сверх" собственно и нет. Дикое возмущение компанией Valve уже давно в порядке вещей. Может пора изменить взгляд и перестать возмущаться?
Не совсем понятна фраза:
- Так, от подобных действий компании проигрывают все: болельщики, игроки, организаторы, да даже сами Valve.
Никто на самом деле не проигрывает кроме организаторов. Фанатам возвращают билеты и ставки, команды просто готовятся к новому сопернику, Valve вообще не страдают от данного расположения дел.
Все давно знают что Valve стремятся к монополии, хотят держать всё в своих руках. Всё зародилось ещё с первого инта, несколько лет не продвигалось ибо компания занималась игрой, перенесла её на другой движок, и теперь, похоже решила конкретно внести изменения в киберспорте. Помимо главного турнира появились сезонные. Пусть сейчас всё происходит наобум, но другие организаторы турниров должны понять, что лидер тут один и это создатели самой игры, а значит нужно подстраиваться под их правила и расписания без разговоров. Приведу пример, почему возмущение глупо в данной ситуации. Твой друг допустим купил новую игровую приставку, но ты решил попросить её недельку-другую. Наметил планы, позвал друзей что бы поиграть в МК. Владелец приставки согласился, но в середине недели сам решил пригласить друзей к себе поиграть на консоли. Владелец приходишь к тебе и забирает свою вещь, обещая дать поиграть через недельку, когда наиграется сам. Тоже самое сейчас делают Valve. Разве ты будешь обижаться на друга? возможно будет обида что планы сорвались, но не более, ведь ты понимаешь что вещь не твоя, а значит человек устанавливает свои правила в любой момент времени и это нормально.
Следующий вопрос который поднимает автор в новости:
- Неужели в компании Гейба Ньюэлла не понимают, что проведение сразу нескольких турниров в одном месяце приведет к угасанию интереса к киберспортивной Dota 2?
Пожалуй это проблема не самих Valve, а организаторов турниров. Сейчас их развелось слишком много. Платные и бесплатные, с большими призовыми фондами и не очень. Пожалуй "компания Гейба Ньюэлла" наоборот, хочет взять это под контроль, что бы не случилось то перенасыщение и в последствии угасание киберспорта.
И последнее:
- Мы любим киберспорт и не хотим, чтобы его «убивали» своим откровенным раздолбайством, а может, эгоизмом?
Днём ранее появился новый компендиум, про который многие кричали снова, возмущались, но если разглядеть подробнее, можно увидеть что валв шаг за шагом делает киберспорт ближе, делает то, чего не делал ещё пожалуй никто. Хотя возможно я плохо осведомлен. Battle Cup'ы - возможность любого игрока/команды, показать себя, побеждая и зарабатывая очки.
Возможно многие не согласятся со мной, но мне кажется что хватит уже "бомбить и гореть" по поводу и без. Принимайте это так как есть, а не как хочется вам и ищите хорошее, ведь "дерьма" и так валом.
Спасибо тем, кто уделил внимание и прочитал данное сообщение.
07 Окт 2016 в 21:31
-3
Столько писанины, боже.. Ты юный тип походу, если не понимаешь, что все решает бабло.
Если бы у Дримлиги были призовые больше чем на мажоре, забили бы болт на мажор.
Срать командам, кто там устраивает ивент, разработчик или Сальный Вилат. Где больше бабок - туда и едут.
07 Окт 2016 в 21:38
-3
И если ты вдруг решишь мне что то доказывать, то на прощание могу тебе привести такой же пример дебильный (другу все же стоило обидеться).
Представь, что у валв 3 мажора и 1 инт. Призовой каждого из мажоров составляет допустим 100 баксов, а на инте целых 1000 бачей.
У тебя есть 3 возможности в году , что бы отобраться на инт с призовым 1000 баксов, и одна возможность поучаствовать на Дримлиге, с призовыми в 10000 баксов.
Что ты выберешь?)))м?)
А после того как ты выберешь Дрим лигу (тут без вариантов, если ты не имбецил), к тебе придет Гейб и скажет "Эй!Чувак! Я вообще то создатель игры, и устанавливаю тут свои правила".
Ты посмеешься над ним, и продолжишь подготовку к турику, который может принести тебе в 100 раз большее бабок.
Удачи тебе с такими примерами.
08 Окт 2016 в 10:53
1
Что за херь ты несешь? Конечно ты прав, что для статуса турнира главное бабло, а не Вальв его организует или кто другой. Но до тебя не доходит, что Вальв зарабатывают на своих эвентах(а при желании существенно могут увеличить призовые), а все остальные орги выплывают за счет спонсоров и все равно не могут предложить подобные призовые? Вот как будет хотя бы теоретическая возможность сравниться по призовым, тогда и будет о чем говорить.
08 Окт 2016 в 13:34
-1
Понятно.Цитата "Но до тебя не доходит, что Вальв зарабатывают на своих эвентах(а при желании существенно могут увеличить призовые), а все остальные орги выплывают за счет спонсоров и все равно не могут предложить подобные призовые?"
Кто виновато что Дримлига бомжи?
Сделайте призовые 50 лямов, и все болт положат на Валв с их интернешенолом.Ты настолько потерян что не можешь это понять?
08 Окт 2016 в 02:23
-1
лол што? Турниры должны подстраиваться под расписание вольво? А ничего, что вольво анонсируют свои турниры за 2 недели до начала квалификаций, когда другие делают это за пол года, начиная продавать билеты и подготавливать арену
08 Окт 2016 в 10:49
1
Думаю Вальв тонко намекает, что неплохо бы дату проведения с ними согласовывать. А может дело еще глубже и это сделано специально. В данный момент все пытаются делать либо тир-1 турниры со всеми топами(ну как минимум 4 тир-1 тимами), либо проводится куча мелких туриков с 5к бачей призовых. Возможно Вальв опять же намекает, что неплохо бы линейку тир-2 турниров сделать, что само собой не особо выгодно организаторам, но довольно полезно Вальв для организации подобия лиговой системы(и сейчас Дримлига как раз таким и получится).
07 Окт 2016 в 20:22
0
Почему они должны терпеть выходки вольво и их отношение?
Всего лишь потому что дота - их проект, а все остальные лишь наживают себе бабки на их творении. Какие то проблемы с расписание? Ок, только проблемы у вас, а не у них.
08 Окт 2016 в 20:22
0
почему дримлига не может изменить расписание?
07 Окт 2016 в 20:38
-1
Теперь будем смотреть лсную снг помоечку вместо хайскил-игр.
07 Окт 2016 в 21:04
-1
Дримхак просто задница ))
07 Окт 2016 в 21:09
-1
прошлогодний мейджор был в идеальное время,почему не провести его в тоже время?
07 Окт 2016 в 22:08
-2
хватит это терпеть, работяги!
07 Окт 2016 в 22:38
-1
у нави появились шансы
08 Окт 2016 в 08:11
-2
настрать на дримлиги. есть майор.
08 Окт 2016 в 15:24
0
Гейб рофлит просто ахахаха Изи убил конкурентов