Major All Stars не выплачивают призовые

Недавно один из сотрудников китайской киберспортивной организации Invictus Gaming опубликовал на своей странице в weibo (китайский аналог твиттера) информацию о невыплатах организаторами турнира Major All Stars призовых за занятое командой первое место.

Содержание новости вкратце: организаторы выплатили лишь четвертую часть от обещанных 50 000$, и сделано это было только через год и под сильным давлением.

Ниже предоставлен скрин с описанием хода событий и переводом.

Борьба за получение выигранных призовых от огранизаторов Major All Stars:

Март 2015 года: только укомплектованная команда Invictus Gaming, в составе которой выступали ChuaN, BurNing, Ferrari_430, Luo и Faith, побеждает на малазийском турнире Major All Stars Dota 2 Tournament с призовым фондом, предполагающим награду в размере 50,390.55$ за первое место.

Июль 2015 года: организаторы турнира пишут письмо на электронную почту IG, в котором в грубой форме требуют отсрочку, со своей стороны обещая выплачивать по пятой части призовых каждый месяц.

Апрель 2016 года: после неудавшейся попытки связи через месседжер уполномоченное лицо IG отправило организаторам Major All Stars сообщение, в котором говорилось, что если они не будут отвечать, тогда придется обнародовать всю историю на Facebook, Twitter и Reddit.

Май 2016 года: после долгих расспросов организаторы назвали дату выплаты всей выигранной командой суммы — 22 мая.

Июль 2016 года: IG получили только 50 000 малазийских ринггитов (около 12 000$), что составило почти четвертую часть от всего выигрыша китайского коллектива. Организаторы говорят, что будут выплачивать каждый месяц по 50 000 ринггитов до тех пор, пока не покроют полностью всю сумму. Менеджер IG не соглашается на эти условия, требуя немедленной выплаты оставшихся призовых. В результате обе стороны находят компромисс и сходятся на том, что девятого сентября призовые будут полностью выплачены.

Сентябрь 2016 года: до десятого сентября не было получено абсолютно никаких денег, при очередном контакте организаторы Major All Stars перенесли дату выплаты призовых на седьмое октября. Игроки, которым полагался выигрыш, уже прождали недопустимо долгое время и серьёзно возмутились из-за сложившейся ситуации.

На скрине рассказана вся история от начала до конца. Каждый раз они меняют время выплаты, мне это уже осточертело. Задерживают призовые на полтора года, и при этом дают всё новые и новые обещания.

Из пяти игроков, которым Major All Stars всё еще должны выплатить деньги, только бывший саппорт команды IG Вон 'ChuaN' Хок выразил свое мнение по поводу происходящего, на своей странице в weibo:

Самым крайним сроком выплаты призовых для организаторов турнира Major All Stars было седьмое октября. И именно в этот день мне на электронную почту пришло от них письмо, в котором они говорят, что не могут сейчас перечислить мне необходимую сумму, и им нужно еще время. Я тут же спросил, когда конкретно они смогут перевести деньги, и до сих пор не получил ответа (учитывая то, что я несколько раз повторял свой вопрос). Мимоходом записал себе их очередные отмазки.

Остальные победители уже, видимо, потеряли всякую надежду получить честно заработанные деньги.

Судя по информации, предоставленной Invictus Gaming, кажется вполне вероятным, что организаторы турнира также не выплатили призовые другим командам, занявшим второе и третье-четвёртое места. Напомним, второе место на турнире Major All Stars, проходившем с девятнадцатого по двадцать второе марта 2015 года, в столице Малайзии Куала-Лумпур, заняли Team Empire, заработав 16,796.85$, а третье поделили между собой команды Natus Vincere и Ninjas in Pyjamas, выигрыш каждой из пятёрок составил 11,197.90$.

Возможно, на сегодняшний день, когда призовые за крупный турнир редко бывают меньше 100 000$, сумма в 11,197.90$ и покажется кому-то не самой серьезной, но факт остается фактом — свои обязательства организаторы не выполнили, и, вполне возможно, после такого инцидента они не останутся безнаказанными.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Слава богу , что есть скрин переписки, он многое поясняет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

главное что он был на пол экрана, а то эти йероглифы в мелком шрифте просто не читабельны

Аватар пользователя

Пока иероглифы читал - чуть Чуаня не призвал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

интересно, когда ньюсы кидают скрин с иероглифами, какие цели они этим преследуют?

Аватар пользователя

ну смотри, этим я доказываю,что как минимум даты я не придумал, а взял с официального источника
ну и в принципе, при желании можно чекнуть,правду я написал в новости или зарофлил и нагнал на малазийцев

Аватар пользователя

по факту они могут реально не платить. они же контракт не подписывают никикой.
и организатор в шоколаде.
вообще лапушат этих про игроков по жесткому

Аватар пользователя

Пришлось записаться на быстрые курсы Китайского языка, чтобы прочитать то, что написано на скриншоте.

Аватар пользователя

К какой рассе относится Чуань ? И почему у этой рассы нет шеи ?

Аватар пользователя

Йопто, какой же Чуань худой, не кормят что ли...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так мало иероглифов и такой длинный перевод PogChamp

Аватар пользователя

Короче, я так понял, один Гейбушка бабки вовремя выдаёт. Святой человек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы за призовые поиграть
с габеном 1х1 помахаться куда интереснее

Аватар пользователя

3 года уже 50к выплачивают я на сухарики больше потратил уже =)

Аватар пользователя

Такие бесхарактерные игроки/команды... Пойду делать турнир, походу изи деньги

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дизлайк, за то что ньюс отвечает каждому комментатору

Аватар пользователя

сижу листаю новость а тут бац и скример с чуанем

Комментарии
Форум