Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Каким будет Monkey King?

Автор: ,

Monkey King, или же Sun Wukong - обязательный герой в самых популярных MOBA играх. Пока что его нет только в Dota 2, но скоро это будет исправлено - Valve обещали релиз Monkey King этой осенью. Давайте же попытаемся представить, каким он может быть, этот герой загадка, судя по его альтернативным воплощениям в других играх.

Образ героя Monkey King взят из культуры Восточной Азии. Он стал известен благодаря роману У.Чэнъэня "Путешествие на Запад" и является идеальной личностью для воплощения героя в MOBA игры. Неудивительно, что сейчас его можно встретить во многих популярнейших MOBA - с одним и тем же грозным выражением лица, в том же одеянии, в руках держа свою легендарную  Monkey King Bar. Поэтому сейчас, когда в ближайшие пару месяцев нас ждет релиз этого героя в Dota 2, мы попробуем предсказать его способности и особенности.

Хоть и поблекшая на фоне популярности Dota 2 и League of Legends, но не забытая самыми преданными фанатами, игра Heroes of Newerth в пуле героев имеет Monkey King. Озвучивает героя в игре тот же человек, что и в Dota 2 - Мэтт Мерсер. По обычаю не сильно отличающихся друг от друга MOBA, герой схож со своими альтернативами в других играх, включая и DotA - Monkey King был добавлен в клиент игры, но так никогда и не релизнулся. 

В HoN Monkey King c помощью легендарного посоха Jingu Bang может перепрыгивать врагов и отталкивать их назад, а также сотрясать им землю в небольшом радиусе. Способность Nimbus cloud позволяет ему передвигаться быстрее и наносить урон, не сбивая способность, однако любой урон деактивирует ее. Illusive Dash - способность для идеальной инициации - быстрое перемещение к врагу и нанесение ему урона. Но в ролике, который выпустили Valve, представлены другие способности - призыв иллюзий и быстрый уход от противников. Чего же нам ждать тогда от Monkey King?

В League of Legends Monkey King, или же Wukong - один из самых агрессивных и раздражающих героев из-за своей возможности быстро и незаметно входить и выходить из боя. Его способность Nimbus Strike, как и в HoN, дает ему возможность совершать рывок вперед и наносить урон одной цели, но в то же время с ее помощью создаются две иллюзии, которые атакуют врагов, которые находятся рядом. 

Его ультимативная способность - Cyclone - очень похожа на скил Juggernaut Juggernaut  Blade Fury, но при ее использовании он получает дополнительную скорость и наносит урон, хоть и не может использовать во время ультимейта другие способности. Wukong очень похож на Monkey King из DotA, которого так и не добавили в игру. 

В 6.80 бета-версии Monkey King также имел пассивную способность - Nimble Nimbus, которая давала герою и его иллюзиям вероятность того, что они перескочат врага и нанесут ему урон со спины, в то время как враг повернется в сторону от самого героя. В этой пассивке есть немного от скила Decoy из LoL, когда герой может на полторы секунды уходить в инвиз и оставлять за собой свою копию, а также немного от скила Heavenly Vault, который позволяет герою перескакивать врагов и наносить им урон. Но самое интересное в этом всем - та загадочная способность, которая дает Monkey King возможность быстро уйти и войти в бой. И Smite сделали на ней большой акцент.

В Smite Monkey King, или же Sun Wukong - все тот же агрессивный герой ближнего боя и инициатор. Своим посохом он может наносить урон так, как это было показано в ролике Valve. также он способен принимать три животных облика - тигра, быка и птицы. Орел - самая быстрая из трех форм. Sun Wukong приобретает иммунитет к замедлению и привязыванию. Тигр - он вгрызается в первого врага с которым столкнулся, оглушая его и нанося урон. Бык - он откидывает всех врагов на своем пути и наносит урон. Sun Wukong приобретает иммунитет в замедлению, привязыванию и опрокидыванию. Но то, что выделяет Sun Wukong среди остальных своих альтернатив - ультимейт Flying Nimbus. Если в течении 5 секунд герой не был атакован, он автоматически оказывается на невидимом облаке, которое дает ему дополнительную скорость, а за собой оставляет приманку, которая отвлекает противников, пока он регенерирует здоровье на своем облаке, оставаясь невидимым. Когда иллюзия исчезает или получает стан, герой становится видимым и спускается на землю, но до тех пор никто не может спустить его с небес. 

В DotA бета-версии Monkey King имел такой же ультимейт, только он не просто падал с облака, а спрыгивал, окружая врагов четырьмя своими иллюзиями - наверное, лучшее смешение всех ультимейтов альтернативных героев. 

Если подвести итоги, то судя по ролику - Monkey King определенно должен быть иллюзионистом, но в Dota 2 уже есть Phantom Lancer, а тогда какой смысл создавать аналогичные способности для героя? Возможно, Valve одолжат какую-то способность у альтернативных вариаций героя, но наверняка сейчас говорить нельзя. Нам остается ждать релиза героя и надеяться, что он станет достойным дебютным героем, которого официально не было в Dota.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Окт 2016 в 13:37
108
Гадание, сплошное гадание, ноль новых фактов. Зачем эта статья? Какой смысл в ней?
18 Окт 2016 в 13:44
26
Переход сделан, счётчик просмотров сработал, миссия выполнена.
18 Окт 2016 в 14:19
0
Бабки на кошелок ньюсмейкера капапают.
19 Окт 2016 в 18:05
0
Вангую на Мажоре добавят
20 Окт 2016 в 00:58
0
он еще коментнул и лайкнул или дизлайкнул )
18 Окт 2016 в 14:02
6
Самое прикольное, что такая статья уже была похожая...
Найс мошним
18 Окт 2016 в 14:28
1
очень хорошая новость
почитал про героев из ЛоЛа
теперь меня тянет посмотреть аниме в первый раз
18 Окт 2016 в 14:40
4
Ньюсмейкера, вбросер укусил.
18 Окт 2016 в 14:41
14
следующая новость будет звучать так: "Какой же будет аркана на джагера?"
18 Окт 2016 в 15:59
0
про 99,9% тем на форуме можно сказать также
18 Окт 2016 в 18:30
0
Ньюсов увольняют, если они не пишут ничего (всем срать, что материала нет).
18 Окт 2016 в 13:38
6
Опять мусолим? Даже придумывать что то остроумное лень - так же, как и ньюсам новости
19 Окт 2016 в 19:52
0
Они не должны новости придумывать, они их описывают
18 Окт 2016 в 13:41
0
Эх по скорее бы уже
18 Окт 2016 в 13:41
0
Не надоело его мусолить? Выйдет да и посмотрим кто такой и с чем едят
18 Окт 2016 в 13:44
1
Я думал новые факты появились, но нет. Никаких новых фактов, но зато есть новость.
18 Окт 2016 в 13:45
0
Каким он будет,мы узнаем только в следующем году!)
18 Окт 2016 в 18:09
-1
12 Декабря, уже сказали
18 Окт 2016 в 13:45
-10
Сейчас бы скрысить все способности с других моба и назвать это "новый герой" Ох уж эти ваевале. Гиве Дайртайд!
18 Окт 2016 в 14:20
7
Все, ВСЕ способности ВуКонга взяты из мифологии, во всех играх, но "СКРЫСЕЛИ ТОЛЬКА ВАЛЬВЕ!!!!!111АДЫН"
19 Окт 2016 в 20:34
-1
Сейчас бы ваевале защищать, которые БЕРУТ способности с ИГР, которые уже придуманы ДО них. Так-то и зевс взят с мифологии, и горгона, и нага - я разве говорю что-то за них?
18 Окт 2016 в 13:47
0
может к 7 января его выпустят или снова на сайте вольво написать
18 Окт 2016 в 13:50
1
"Нам остается ждать релиза героя"
Вся суть темы
18 Окт 2016 в 13:57
-2
Будет милишником и с пассивкой старого снайпера с шансом 40% (с трустрайком). Записывайте в тетрадку и фоткайте.
18 Окт 2016 в 13:57
0
Я же делал темку про это (в подписи), половину оттуда спёрли Kappa
По факту, даже если будут в чём-то сходные способности, то что плохого? Есть задувки лины и ДП, станы кента и слардара, баш войда и слардара, и т.д., всё это одинаковые скиллы, отличающиеся лишь ренжом, типом урона, шириной, уроном и прочими не влияющими на механику работы параметрами. Критов вон вообще 11 штук в игре разных, и ничего
18 Окт 2016 в 13:57
0
Пустая тема. Зря потратил минуту своей жизни.
18 Окт 2016 в 13:58
0
По идее у него не должно быть миссов,ведь у него встроенное МКБ?
18 Окт 2016 в 13:58
0
Если будет спел по перепрыгиванию за спину, ждем связку бетрайдер + вуконг.
19 Окт 2016 в 03:39
0
Собрал форсстафф, блинканулся к врагу, развернул его, пихнул к союзникам
18 Окт 2016 в 14:00
-1
вопрос в другом, выйдет ли он в этом году(декаде, веке,тысячелетии) вообще??????????????????????
19 Окт 2016 в 15:32
0
Нет, он выйдет в 2017 на новый год у Китая, так как это Китайский бог
18 Окт 2016 в 14:15
-11
Герой плагиат с лола
18 Окт 2016 в 14:29
0
omg.... твой комментарий высер, этот персонаж существует во многих играх, т.к. он самый популярный персонаж в китайской мифологии
18 Окт 2016 в 14:26
0
Это очередной миф
18 Окт 2016 в 14:28
0
100% будет пассивка (мкб)
18 Окт 2016 в 14:30
0
А почему бы не создать конкурента Фантому Лансеру? Думаю это прикольно будет)
18 Окт 2016 в 15:38
1
у лансера сейчас нет конкурентов,в местерстве фида
18 Окт 2016 в 17:03
0
Да Лансер щас очень и очень слаб.....
18 Окт 2016 в 15:05
0
"Monkey King, или же Sun Wukong - обязательный герой в самых популярных MOBA играх. Пока что его нет только в Dota 2"

В ХОТСе разве есть Манки Кинг? А в Prime World? Ньюсмейкер вообще играл во "все популярные МОВА" или хотя бы ознакомлялся с ними, чтобы писать такие громкие заявления?

"Wukong очень похож на Monkey King из DotA, которого так и не добавили в игру."

И вот эту фразу может мне кто-нибудь объяснить? Похож на несуществующего героя? Чем, интересно.
18 Окт 2016 в 15:19
0
Вроде как в дотЕ был скрытый герой , при каких-то определенных действиях его можно было использовать (инфа не 100%)

а на счет ХОТСа и Прайма.. хотел написать что они не популярные, но ведь Смайт сюда впилили :\
18 Окт 2016 в 16:19
0
Это был не герой, он просто появлялся на руне и все. Какое сходство он имеет с описанным Вуконгом, я хз.

Насчет Прайма отчасти согласен, хотя я как-то играл и матчи там находились достаточно шустро, а ХОТС точно достаточно популярен, все-таки даже турниры по нему имеют какой-никакой спрос. В общем, если так говорить, то кроме Доты и ЛоЛа вообще популярных МОВА не существует, а если их отсеять, Прайм и ХОТС - достаточно популярные игры в этом жанре.

Ну и, вдобавок к этому, забыл отметить новый Парагон, в котором тоже никаким Вуконгом даже не пахнет.
18 Окт 2016 в 19:53
0
В хотсе по лору не может быть Обезьяний король. Его нет ни в стар крафте, ни в wow , ни в диабло .
18 Окт 2016 в 21:29
0
Так это не я написал, что Вуконг есть во всех популярных МОВА.
19 Окт 2016 в 04:51
0
Роджер , ты уж прости.. но Парагон- кал калом .
Это самый казуальный прэкт среди Моба гейма(
хотя пару часов таки сыграл :)
18 Окт 2016 в 19:34
0
да был, в доте ол старс
18 Окт 2016 в 23:18
0
С каких пор хотс стал популярной мобой, а не мертворожденной пустышкой?
19 Окт 2016 в 08:48
0
Ну тогда можно вообще ничего, кроме Доты и ЛоЛа не воспринимать.
18 Окт 2016 в 15:10
0
иллюзии будут как иллюзии террора
18 Окт 2016 в 19:34
0
не думаю, мне каежться они будут просто бежать в перед нанося урон, или прикрепляясь к врагу как жуки вивера
18 Окт 2016 в 15:12
0
Лучше бы про пупеху новость запили, реально, за последнее время - это лучшее, что происходило с дотой.
18 Окт 2016 в 15:14
-1
Valve обещали релиз Monkey King этой осенью.(Нет)
ахахахахаххахахахаххахаахахахаххаххахахахаххахахахахахаха.
18 Окт 2016 в 15:21
-1
Это аркана на Лансера
18 Окт 2016 в 16:04
0
Зачем добавлять ещё одного героя, когда люди играют лишь 30ю.
Новость кстати на уровне. Надо было дописать, что однажды выйдет и сет на мк, который в свою очередь будет слизан с мультфильма "Алладин". С коврами, абу и лампами. Ну а что?
18 Окт 2016 в 16:06
0
Я этого монкей кинга сларкичем рыбам на корм пущу.
19 Окт 2016 в 03:42
0
Словить тайминг за вуконга (дать блинк с разворотом когда надо) и паунс перенаправляется в окно. Потом, может отсидеть ульт сларка в своём ульте
18 Окт 2016 в 16:16
-1
Героя сплагиатили с смайте, не понемаю почему риот еще на валв в суд не подали.
19 Окт 2016 в 18:53
0
еще как со смайта xD И пох что это герой индийской или китайской мифологии
19 Окт 2016 в 20:23
0
Щас бы в греческую мифологию не уметь.
19 Окт 2016 в 20:52
0
Набери в гугле Sun Wukong - Wikipedia LoL
19 Окт 2016 в 21:58
0
Там пишет что этот персонаж возник в 1976 году. Так о какой вообще мифологии может быть речь?
20 Окт 2016 в 08:35
0
поищи сунь укун википедия я там нашел первые строчки *Сунь Уку́н (кит. трад. 孫悟空, упр. 孙悟空, пиньинь: Sūn Wùkōng) — китайский литературный персонаж: Царь Обезьян*
20 Окт 2016 в 15:04
0
Может в украинской википедии так и пишет, но в нашей нет. Так что ты опозорился.
20 Окт 2016 в 17:41
0
лол даже не можешь признать что я прав , уверен с истрии у тебя 1-
21 Окт 2016 в 14:56
0
Признай поражение, ты же изначально понимал что я тебе не по зубам. Будь мужиком в конце концов.
22 Окт 2016 в 11:20
0
лол мне не о чем с тобой говорить
22 Окт 2016 в 12:01
0
Все понятно, ты просто слился. Пустышка.
18 Окт 2016 в 16:17
0
Так так так, владелец MkB нашелся, остался 1 герой, истинный владелец BkB.
18 Окт 2016 в 23:21
0
Это Пудж.
19 Окт 2016 в 05:00
0
Пудж - черный король? Бред.
19 Окт 2016 в 20:53
0
БКБ в переводе черный посох короля , русский переводчик корявит, бкб это посох вк это можно понять по его фразах
19 Окт 2016 в 08:03
0
Насколько мне не изменяет память, владельцем бкб является леорик (леорика назвали черным королем, а бкб переводиться как посох черного короля), сейчас он(леорик) называется врайскингом.
19 Окт 2016 в 14:29
0
врач кинг и скелетон кинг, не особо похоже на блек кинг. Хотя может ты и прав.
19 Окт 2016 в 15:45
0
В первой доте этот герой носил имя леорик,как в диабло. А там как раз и прозвали леорика черным королем или еще безумным королем. Так что, учитывая корни доты, БКБ принадлежит ВК.
20 Окт 2016 в 12:10
0
надо отдельную ветку на сайте сделать - история персонажей, где фанаты будут расписывать их историю, придумывая продолжение)
19 Окт 2016 в 21:59
0
А как же Аганим?
20 Окт 2016 в 08:34
0
аганм создал отец рубика который умер
20 Окт 2016 в 15:04
0
Умер как и твои личный скилл.
20 Окт 2016 в 17:42
0
лол
18 Окт 2016 в 16:19
-1
основн хар-ка агила.
1скилл - удар по земле в радиусе 400 стан 2 сек
2скилл - уходит в невидимость на 4.5 секунды, при ударе врага с невидимости наносит урон в виде 50% от основн характеристики и в радиусе 550 если находятся вражеские герои создает иллюзии дамаг которых 50% от основного, жизнь иллюзий 6 сек
3скилл - пассивная способность шанс тру страйка с доп уроном в зависимости от лвл прокачки 25%/50%/75%
доп урон 60/80/120/150
ульт - в радиусе 600 заряжает команду духом короля обезьян, дает дополнительно 30% к основной характеристики союзному герою ( для интовика - инту, для силовика - силу, для ловкача агила). и шанс 15% уклонится от любого вида атаки.
18 Окт 2016 в 16:57
-1
Сам придумал или от куда-то взял?
Лично я уверен, что 2 скилом возьмут старую способность пл, которая давала инвиз герою и создавала на его месте иллюзию. Можете скринить, потом заминусуете.
19 Окт 2016 в 03:43
0
Ну почти не ЛоЛ
19 Окт 2016 в 08:05
0
Это Лол почти не Дота, не надо тут рассказывать.
18 Окт 2016 в 16:36
0
Мусором на уровне питлорда и т.д
18 Окт 2016 в 19:32
0
для не очень разветых умов питлорд конешно же мусор
19 Окт 2016 в 03:44
0
Для полного кода 47 хромосомы мог бы добавить "и арк вардена"
18 Окт 2016 в 16:51
0
Чет вспомнил о статейке о том какие новые бараки Гейб выпустит.
18 Окт 2016 в 18:32
0
Поэтому сейчас, когда в ближайшие ПАРУ месяцев нас ждет релиз этого героя в Dota 2- Намек понят
18 Окт 2016 в 19:31
0
*зимой
18 Окт 2016 в 18:51
0
кг/ам
18 Окт 2016 в 23:30
0
Привет 2005.
18 Окт 2016 в 19:01
0
Интересный факт - у Индусов Король обезъян присутствует в мифологии, где указано, что он сражался с правнуком Брахмы, одного из верховных Богов Индии - Раваной.
19 Окт 2016 в 03:45
0
У нас тоже есть король обезьян в мифологии, только он на Wraith King играет
18 Окт 2016 в 19:31
0
100% у него будет пасивка со свойствами мкб
18 Окт 2016 в 20:08
-1
Тупо бред. Очередная компания делает макаку. спс
18 Окт 2016 в 20:49
0
по трейлеру я понял что монки контрится шейкером но ломает бистмастера =)
18 Окт 2016 в 21:15
0
Wukong очень похож на Monkey King из DotA, которого так и не добавили в игру.

но ведь в лоле он на 2 года раньше появился NotLikeThis
18 Окт 2016 в 22:09
-2
и нахрена добавлять героя, который похожий есть в других МОБА? какой смысл в копировании? вольво трудно своего уникального придумать?
18 Окт 2016 в 22:38
-1
Ару.
19 Окт 2016 в 02:10
0
смотри голосину не надорви
18 Окт 2016 в 23:05
0
весь прикол в том, что на ПЛа есть шмотка мкб, и будет стремно если и у Вуконга и у ПЛа она будет
19 Окт 2016 в 00:15
0
Ньюс, осень это не Fall. Стоило бы упомянуть, что это английский сезон.
19 Окт 2016 в 02:43
0
Андерлорда то же все ждали с нетерпением, а в итоге что? Кусок бесполезной туши, которая тащит только на пабликах для ютуба, все!
Не удивлюсь если Манки будет точно таким же героя для пабликосов...
19 Окт 2016 в 04:40
0
В HoN топовый Monkey King. А когда начал смотреть на LoL то у меня глаза думал вытекут.
19 Окт 2016 в 07:58
0
Логично что он будет таким же как показывали в тизере алло алло
19 Окт 2016 в 08:44
0
Дот а превращается в куй
19 Окт 2016 в 08:45
0
Дота превращается в куй пойми что... скоро такой хрени понавводят что это уже будет не дота.....
19 Окт 2016 в 12:28
0
Но D2 не моба, Д2 - симулятор компендиумов и открытия Trash of the benefactor.