Открыта квалификация на Major

Автор: ,

Сегодня вечером открылась регистрация на открытые отборочные на Boston Major. Как обычно, в четырех регионах пройдут восемь квалификационных турниров для всех желающих, а их победители получат шанс проявить себя во втором этапе и побороться за путевку в Бостон.

Отборочные в Европе, Америке и Юго-Восточной Азии пройдут на платформе FACEIT, в Китае квалификации проведет официальный дистрибьютор Dota 2 в регионе — Perfect World. Первый раунд соревнований пройдет с 23 по 24 октября, второй — с 25 по 26 октября. После этого в течение четырех дней пройдут закрытые отборочные с участием 32 приглашенных команд и 8 победителей опен-квал.

Все желающие уже сейчас могут зарегистрироваться на отборочный турнир в одном из регионов:

Регистрация участников китайских отборочных проходит на специальном сайте.

Отметим, что количество слотов для каждой квалификации ограничено — в соревнованиях не смогут принять участие больше 1024 команд.

  Регион  Начало матчей (время по МСК)   Стадии
Первый день
(23/25 октября)
SEA Подтверждение: 9.00, первый матч: 11.00 Подтверждение регистрации
за два часа до турнира. 
Матчи — 1/512, 1/256, 1/128, 1/64, 1/32 и 1/16.
Все матчи до одной победы.
Китай Подтверждение: 9.00, первый матч: 11.00
Европа Подтверждение: 15.00, первый матч: 17.00
Америка Подтверждение: 21.00, первый матч: 23.00
Второй день
(24/26 октября)
SEA 23 октября в 12.00, 25 октября в 13.00  Подтверждение участия не требуется. 
Матчи 1/8 и 1/4 проходят до одной победы, полуфинал и финал — до двух.
Китай Начало матчей в 12.00
Европа 23 октября в 18.00, 25 октября в 19.00 
Америка 23 октября в 22.00, 25 октября в 23.00 

На момент подготовки материала в квалификациях уже зарегистрировано свыше 100 команд. Среди них есть и довольно известные коллективы: например, анонса участников закрытых отборочных не стали ждать такие европейские команды, как  ProDota Gaming Imperial,  Comanche и  BrooDMothers. Также зарегистрированы несколько любопытных составов: например, микс  Akke и  Ar1se или новая пятерка опытного  sQreen.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Окт 2016 в 00:21
8
О, найс, с одноклассниками наверное пойду
Чё я даром в академию ммра записался, и апал свои 3к?
20 Окт 2016 в 10:00
-2
Нави вас задавят (
20 Окт 2016 в 12:47
-2
нави уже приглашены(как обычно).
а вот Pomoika 2 их разнесет
20 Окт 2016 в 13:21
1
скрину пора уже написать книгу
"Как собирать стаки профессионалов и отлетать от ноунеймов на квалах 8 лет подряд"
20 Окт 2016 в 00:37
1
Жду от стака модеров д2ру победки! (Если будут принимать участие на этом треш турике офк)
20 Окт 2016 в 01:04
0
без тебя не выиграть(
20 Окт 2016 в 00:39
9
В дота комьюнити две вечные вещи -переходы Артизи из ег в сикрет и наоборот и новые стаки Скрина.
20 Окт 2016 в 00:45
-1
Navi регнулись?
20 Окт 2016 в 00:46
3
Как-то странно, инвайтов на закрытые квалы и сам мажор ещё нету, а открытые квалы уже начинаются.
20 Окт 2016 в 01:28
-2
Ну так логично, победители этих квал потом в закрытые квалы попадут же.
20 Окт 2016 в 01:49
3
Не логично, ведь команда не знает пригласят ли её на закрытые или ей придется играть открытые квалы.
20 Окт 2016 в 05:56
1
Рискну предположить что инвайт на закрытые получат все из топов, кто закрыл свой ростер в срок по условиям трансферов валв. Хотя конечно да, обычно до открытых квал инвайты выдавали. И вообще непонятно чего ждать? По расписанию закрытые квалы 27-го и никаких крупных турниров за эту неделю не завершится.... Может инвайты уже выдали по тихому?
20 Окт 2016 в 10:48
0
Инвайты последние разы выдавали на следующий день после старта регистрации на открытые, то есть сегодня должны выдать инвайты.
20 Окт 2016 в 06:08
-4
Умники! Если вы не забыли, то нижнюю сетку сняли, а значит, что и прямых инвайтов не будет.
20 Окт 2016 в 06:44
1
Умник, даже в компендиуме есть предсказание, нужно указать 8 приглашенных команд. А ты говоришь, что прямых инвайтов не будет...
Предсказание закрывается через 27 часов, соответственно и объявят приглашенных после этого. А первая квалификация будет через 3 дня, тогда уже будет известно кого пригласили, а кого нет. Смекаешь? "Умник"
20 Окт 2016 в 06:46
0
Ты имеешь в виду убранную нижнюю сетку на мейн эвенте? У меня вообще тоже сначала проскочила мысль что прямых инвайтов не будет. Но зачем тогда в батл пасе к мажору страница с предложением угадать 8 прямых инвайтов? :)
20 Окт 2016 в 08:27
0
Тоже верно, но я думаю, что на днях уже будут инвайты тогда.
20 Окт 2016 в 01:03
-2
Изи для KDA.Reborn(да(нет))
20 Окт 2016 в 02:09
0
VP - win.
Screen.
20 Окт 2016 в 06:02
0
>опытного sQreen
>опытного
Ясно
20 Окт 2016 в 08:22
0
каждые квалы играет, можно назвать и опытным уже.
20 Окт 2016 в 09:35
0
КБУ
20 Окт 2016 в 10:47
0
Империалов жалко(((((
20 Окт 2016 в 11:10
0
Собираю стак из 3100 бойцов изи бостон возьмем.
20 Окт 2016 в 13:13
0
Или На'Ви получат инвайт, или отлетят от стака скрина/папзана на квалах
офэка (просрут во втором матче закрытых квалов )
20 Окт 2016 в 14:10
0
Чисто моё мнение - не вспоминайте о Скрине, он что есть, что нет - разницы никакой.
20 Окт 2016 в 15:16
0
жду врыва "Помойки"
0
кудес ворвется на бостон скринте
20 Окт 2016 в 21:07
0
Что-нибудь будет, если хоть один раунд пройдёшь?
21 Окт 2016 в 03:09
0
КБУ ВАН ЛАВ