Обновление Dota 2 от 22 октября

Автор: ,

В очередном обновлении Dota 2 от 22 октября разработчики вновь изменили панель станов, а также внесли некоторые изменения в структуру Battle Pass.

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:

  • В игре теперь демонстрируется исходящий и входящий урон.


  • Над моделькой героя теперь показывается оповещение о стане и разнообразных дебаффах.
  • Удалена старая панель станов.

  • Пункт "показывать ХП на панели ХП" был удален из опций.

Обновление Battle Cup

  • Максимальный уровень скилла на Южно-Американских серверах был установлен на отметку "7".
  • Добавлено предупреждающее сообщение, которое появляется, если этот уровень не был использован в формировании дивизиона, или игроков с таким скиллом оказалось недостаточно.

Обновление консоли

Команды "dota_hud_healthbar_disable_status_text" и "dota_hud_healthbar_number" были удалены из игры.

Размер патча: 40.4 МБ

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Окт 2016 в 04:45
-18
Нужно больше казуальности.
22 Окт 2016 в 04:54
8
В чем казуальность? И без этих панелей было понятно под чем ты находишься.
22 Окт 2016 в 06:42
30
а то что ньюс через зеркало играет никого не смущает?!
22 Окт 2016 в 07:50
5
ньюс просто лолер
22 Окт 2016 в 09:04
8
Вот только не понятно под чем находится айсфрог-_-
22 Окт 2016 в 14:32
3
Не было понятно, сколько, а это достаточно важно (и не надо говорить, что смотреть на иконку над хп-баром так же удобно, как на линию над головой).
23 Окт 2016 в 09:19
2
Под чем ты находишься было понятно, а вот рассчитывать сколько враг будет в стане, чтобы равномерно использовать на него другие скиллы теперь сможет даже твоя бабушка.
22 Окт 2016 в 05:18
0
Завтра уберут и сделают какую-то новую дичь. Проверяйте.
22 Окт 2016 в 06:36
-1
В чем заключается казуальность?
22 Окт 2016 в 07:38
0
Это все можно отключить, а входящий урон только в лобби, что очень удобно.
22 Окт 2016 в 11:09
0
Только в лобби(везде)
22 Окт 2016 в 11:02
4
Ну для тебя мб и нужно больше, ведь ты до этого не знал что ты под станом и не понимал почему не двигаешься ор
22 Окт 2016 в 15:50
0
теперь не надо считать резист, а раньше надо было лол. В этом оказуаливание
22 Окт 2016 в 18:05
0
О да, это было очень сложно(нет)
22 Окт 2016 в 12:56
0
Нужно больше слизать с хотса больше!
22 Окт 2016 в 04:45
-2
Зашел в игру и.. что это? World of Ancients от вольво? WutFace
22 Окт 2016 в 05:02
4
цифорки - это лучшее, что сделали в доте за последние несколько лет...
поиграйте, очень приятная штука))
22 Окт 2016 в 05:09
0
Зачем это нужно? Такой бред..
23 Окт 2016 в 11:45
0
чтобы никто ниче не сказал когда был в сале или в стане
22 Окт 2016 в 05:10
7
Если честно, бестолковое почти, но на вид очень приятно оформленно, и дота действительно начинает приятно удивлять, вроде со стороны глупо, но это действительно сильно радует глаз
22 Окт 2016 в 05:51
-5
Них себе.
Да одно только добавление кастмного управления скиллами чего стоит, можно на любом герое выбирать квиккаст, это просто рывок в реборне.
Ну вы там на 2к держитесь в старой мете.
22 Окт 2016 в 05:53
6
о великая мусорка, 3к рейтинга, прости что мое мнение не сошлось с твоим
22 Окт 2016 в 11:19
1
Согласен, но все же не хватает кастомных кнопок на ПРЕДМЕТЫ для каждого героя, было бы полезнее. Но ниче, в Dota 2 Uprise и это сделают.
22 Окт 2016 в 05:32
3
А кого заспавнить, какие ему предметы дать, это вы через чит команды всё делайте.
22 Окт 2016 в 05:35
0
Вот теперь во время и с указанием источника.
22 Окт 2016 в 05:41
4
Меняют иконки отображения станов, что бы в будущем можно было делать на них скины и продавать за зеленые баксы. У гейба второе прозвище - Мистер Мани Бакс.
22 Окт 2016 в 09:15
0
Пока эти скины не будут влиять на балланс - пусть хоть костюм Lollipop на пуджа делают, вообще пофиг :)
22 Окт 2016 в 08:05
-5
лучшеб модельку бса поменяли
22 Окт 2016 в 08:59
-2
Пинчи ты уже что-то разочаровываешь, тебе надо подумать и новую фишку создать.
22 Окт 2016 в 09:06
-1
о ништяк теперь мои тимейты по кд стан давать будут а не 2 подряд.
23 Окт 2016 в 09:22
0
Будет ништяк, когда это будут делать твои враги с тобой)
22 Окт 2016 в 09:50
3
Давайте назовем просто игру League of Dota и не будем мучаться?
22 Окт 2016 в 11:32
7
ммм лода,звучит)
22 Окт 2016 в 09:56
0
спасибо вольво, дота на комикс похожа
22 Окт 2016 в 09:57
1
i have 46, i have 1, ouuuugh, карта справа
22 Окт 2016 в 12:13
-1
Мои соболезнования
22 Окт 2016 в 10:19
3
Я прежде ничего тут не писал, специально зарегестрировался ради этого.
Я просто в шоке, мне очень не нравятся эти цифры урона, это шкала длительности стана. Потому что:
1) Это упрощает игру, тут все ясно. Теперь за лиона, к примеру, не нужно четко знать тайминги подкопа и хекса, чтобы выдать макс время дизейбла. И в тимфайтах не нужно прикидывать время станов, чтобы их продлевать и тд - все показывается на экране.
2) Эта шкала, эти постоянные цифры (не криты), по моему, стилистически мешают, убирают реализм, напоминает лол какой то. Вроде дота тем и приятна, что тут все выглядит серьезно, герои сражаются, умирают и тд. И тут бац - какие то на надписи и тайминг всплывают, будто бы это ммо рпг.
3) Если так будет продолжаться, мб и манна будет официально выводится под хп, хп врагов будет выводиться вверху цифрами, а не делениями, автостаны и автоприменение предметов станут доступным, на хп крипов появится черточка, показывающая, когда надо нанести ласт хит. Почему нет?
Надеюсь, это можно будет отключить в настройках и обязаловки не будет.
22 Окт 2016 в 11:33
0
Как же я рад, что никто из разрабов не увидит твоего комментария, особенной третий пункт
22 Окт 2016 в 12:28
4
А раньше нельзя было кликнуть на героя, и посмотреть на маленький квадратик который показывает сколько еще осталось стана. Такую х**** написал.
23 Окт 2016 в 09:45
1
Кликать на врага, особенно если время стана маленькое, может не увенчаться успехом. А теперь всё гораздо упрощено. Неужели ты не видишь разницы?
22 Окт 2016 в 14:16
3
Гдето я этот комент видел

АХ дааа на редите на английском языке.

Переводчик разлогинься.
22 Окт 2016 в 14:35
0
Забыл сказать о просмотре хп героев противника через мини-карту.
22 Окт 2016 в 10:21
0
разбудите когда введут функцию дающую +25 птс
22 Окт 2016 в 10:25
0
Обновления текущих месяцев включают в себя разнообразные датчики состояния героев и окружающих мобов. А что мешало внедрить это всё ещё несколько лет назад? В том же Borderlands количество урона отображается по врагам безо всяких обновлений, например.
22 Окт 2016 в 11:02
3
То что несколько лет назад люди пытались научиться играть в сложную (относительно игру) , а сейчас все плачут что не могут апнуть ммр - вот валв и помогает калекам вводя казуальные полоски , которые любой адекватный игрок итак интуитивно расчитывает .
22 Окт 2016 в 14:36
0
Интуитивно - не так эффективно, как полоски перед глазами. Примерно то же самое было с вардингом/девардингом.
22 Окт 2016 в 11:08
1
dota_hud_show_overhead_events 0
22 Окт 2016 в 11:29
0
спасибо, а то вылетающие числа очень раздражают глаз, может знаешь как убрать сообщения на хп баром о стане хексе и т.п.?
22 Окт 2016 в 12:14
0
я чето не понял , я думал эта команда убирает как раз надпись о станах ипр.
22 Окт 2016 в 11:33
3
Пункт "показывать ХП на панели ХП" был удален из опций.
кто-нибудь знает как вернуть?
22 Окт 2016 в 12:13
2
Меня тоже это интересует. Я с непривычки своего героя из виду теряю(
22 Окт 2016 в 12:16
0
никак, из консоли даже удалено
22 Окт 2016 в 11:33
0
В игре теперь демонстрируется исходящий и входящий урон.
Отключить можно как то не?
22 Окт 2016 в 11:48
0
Где бараки
22 Окт 2016 в 12:17
0
Лол
22 Окт 2016 в 11:53
-3
Развели бесполезное нытьё. Valve наконец-то начали хотя бы какие-то полезные обновы делать, выносят статусы дизейблов из строки состояния персонажа над головой, добавили цифры, которые добавляют ясности. И да, отображение маны было бы тоже не лишним.
Казуальнее стало? Не путайте казуальность с удобством. Вы, видимо, в первую доту не играли. Давайте сделаем, как там, предметы будут применяться только мышкой, способности только через рандомные клавиши (вроде есть такая функция в настройках доты), магазин снова разделим на миллион лавок, нормальный фокус на герое уберём, куре выключим удобные способы доставки и так далее. Эта "казуальность" вам так противна?
22 Окт 2016 в 11:55
-1
Кстати, нашёл опцию, называется "классическая раскладка". Включите, кого "казуальность" заколебала :)
22 Окт 2016 в 14:38
0
В первой доте качалась программа на 2 Мб и ты уже биндишь айтемы на любую кнопку. Магазин, конечно, немного кривоват, хоть и привыкаешь, но это б***дь не бар стана над головой у себя и противников!
22 Окт 2016 в 17:05
1
Вообще логика отсутствует напрочь.
Ноют, что игру казуалят, когда её делают комфортной. Пишешь - давайте как в первой доте уберем весь комфорт, "казуальность", пускай вещи можно будет только мышкой кликать, так же "неказуальнее".
Ответ: так в первой доте можно было специальную прогу скачать и биндить на любую кнопку!
Убейся об стену просто. А дизлайки мне лишь ещё раз доказали, что сидят тут неадекватные школьники.
22 Окт 2016 в 12:14
3
Пункт "показывать ХП на панели ХП" был удален из опций.

Кто-нибудь знает как вернуть это? Нахера вообще было это убирать?
22 Окт 2016 в 12:40
2
Айсфрог спятил,не ну я теперь точно в этом убедился,после того как он потер циферки на хп баре.Что должны были сделать эти бедные цифры что их потерли отовсюду и даже консольки.Кому-то все равно,но меня это затронуло.С этим показателем урона,штуками над персом и потерей циферок дота для меня потеряла комфорт скажем так.А эта панель без цифр слишком бледно-зеленая.И мне кажется это кандидат в самые юзлесные обновы.
22 Окт 2016 в 19:34
0
циферки убрали из-за акса которому вписывали значения от ульта и можно было сразу убивать того у кого меньше одной полоски
22 Окт 2016 в 13:26
0
322мб только что прилетело
22 Окт 2016 в 14:23
-1
у меня только 1 вопрос, как отключть все это говно?
22 Окт 2016 в 14:56
0
когда уже пофиксят луч феникса и 3 спел наги , а то надоело уже стоишь в миде и видишь анимацию когда нага в изи лайне 3 спел юзает , и луч феникса , бежишь такой и смотришь как ут ебя хп уходит , а анимация луча сбоку а не на твоем герое
22 Окт 2016 в 15:12
0
"показывать ХП на панели ХП"

найс
22 Окт 2016 в 15:28
0
Зачем было полностью выключать отображение хп? Опции же есть. Раньше можно было включать и выключать. Кому как нравилось. Видимо Valve собирают инфу о настройках и сделали выбор в пользу большинства. Печально, но придётся привыкать. Хорошо хоть можно отключать название героев :D
P.S. Интересно, чем они руководствовались выбирая такой шрифт?
22 Окт 2016 в 15:57
1
Пока не введут обратно пункт "показывать ХП на панели ХП" не зайду в доту, ибо по кд теряю героя из виду!
22 Окт 2016 в 17:05
0
спасибо всем комментариям, можно скоротать время, пока грузится патч.
22 Окт 2016 в 23:48
1
Я не понимаю, почему так спокойно это воспринимает коммьюнити... Ведь просто взяли и вырезали целый аспект игры - знание таймингов... Теперь в голове будет происходить на 1 процесс меньше... Скоро киберспортсмены будут делать столько же, сколько киберспортсмены в хартстоуне, ничего 80 % удачи, 20 % мозга
23 Окт 2016 в 22:16
0
я вот тоже не понимаю зачем они это сделали, это же неудобно когда не показывается хп и пустая полоска хп, как то не понятно стал выглядеть герой без отображения хп в цифрах сверху, приходится всегда поглядывать на главную полоску хп что бы понять убьет тебя тот герой с прокаста или нет, а во время замеса это очень сильно мешает
24 Окт 2016 в 02:55
0
Учишь тайминги 4 года,достигаешь совершенства,Вася Новорег заходит и дает такие же станы как ты.Kappa
24 Окт 2016 в 09:13
0
Теперь любой инвалид может дать стан по таймингу. Помню, спавнбоксы учил, так все труды взяли и перекрыли. Еще и дальность атаки таверов добавили. И до таймингов добрались.
24 Окт 2016 в 19:07
0
Ждем в новом обновлении Скрепочку, которая поможет вам со всеми вопросами и будет брать на себя управление персонажем, если игрок плохо играет.
24 Окт 2016 в 20:13
0
Желаю сифилиса Габену и Айсфрогу за эти рандомные потери пакеты после обновление... Просто 2 дауна в пати руинять всем катки своими обновами...