Major Open Qual: Day 1

23 октября стартовали первые игры в рамках открытых квалификаций на The Boston Major. В желающих попытать удачу на профессиональной Dota-сцене не было недостатка ни в одном из регионов, и команды вступили в борьбу за право стать участниками первого в новом сезоне major-турнира. В одном ряду с любительскими коллективами оказались и опытные игроки, объединившие усилия, поэтому даже на стадии открытых отборочных будет, на что посмотреть.

Китайская квалификация

Первые матчи в рамках квалификаций в Бостон были сыграны в Китае. Игровой день начался в 4:00, и сегодня определились 8 команд, которым предстоит продолжить свой путь завтра, остальные же смогут использовать второй шанс 25 числа. В числе тех, кому удалось продержаться до конца дня, оказались два вторых состава EHOME, а также коллективы, выступающие под тегами VG и Newbee. От этих ребят изначально и ждали победы над неопытными оппонентами. Кроме того, с любителями за место в клозах побороились TongFu, Brave Heart и FTD club C, часто выступающие на локальных турнирах. Камнем претковения для TongFu cтали VG.Potential, а FTD не одолели EHOME.X. В компанию более-менее известных команд затесались ребята из Team.ZS. Несмотря на то, что выглядела пятёрка довольно неплохо, справиться с Brave Heart им оказалось не под силу.

Второй игровой день начнётся завтра. На данный момент турнирная сетка выглядит следующим образом:

  • VG.Potential vs. We Are Young;
  • EHOME.Keen vs. Brave Heart;
  • EHOME.X vs. RUSH B;
  • Newbee Young vs. Avalon Club.

Азиатская квалификация

Не так интересно выглядит список участников от Азии. Самые преспективные коллективы этого региона, к большой радости их поклонников, заполучили места в закрытых отборочных. Несмотря на это, обратить внимание стоило на выступление третьего состава MVP. К фаворитам этого этапа ещё до старта матчей можно было отнести WG.Unity, Rave, FD и Mineski-X. Эти команды особенно выделялись на общем фоне, да и опыт профессиональных выступлений, пусть и не на одном уровне с грандами, у них имеется. Надежды фанатов оправдали WG.Unity, без особого труда обыгравшие всех своих соперников. FD также дошли до 1/16, и у них всё ещё есть хорошие шансы на попадание в закрытые квалификации. Хорошо проявили себя участники индийской команды ETE и вьетнамской GOW.

Перед вторым игровым днём турнирная сетка выглядит следующим образом:

  • MVP Aegis vs. AcA;
  • EVOS vs. PRT;
  • WG.Unity vs. GOW;
  • 90s game vs. Rave;
  • FDN vs. GSGOD;
  • FD vs. ETE;
  • KPa vs. Mineski-X;
  • 3-gered vs. 5Dogs.

Европейская квалификация

В региональных отборочных на The Boston Major приняли участие 877 команд, и на этот раз конкуренция заметно возросла даже по сравнению с квалификациями на The International 2016. Киберспортивные деятели отметили, что в закрытом этапе развернётся нешуточная борьба, но на самом деле жаркие противостояния начались уже в опен-квалах.

Оно и понятно. Попытаться заработать путёвку на закрытые отборочные решились такие коллективы, как Kaipi, Team Empire, Fantastic Five, Comanche, F.R.I.E.N.D.S., Imperial, FlipSid3 и Power Rangers. В стороне не остался даже Dread, вновь собравший команду под тегом KBU. Кроме того, свои силы опробовали англоязычные комментаторы и аналитики, чьи игры стримила Sheever.

Из почти тысячи команд по итогам первого игрового дня осталось лишь 16. Большинство известных коллективов, уже выступавших на большой сцене, безошибочно провели шесть первых матчей, однако без неожиданностей не обошлось.

В 1/32 вылетела команда sQreen Squad. Интересно, что проиграл опытный капитан пятерке другого аналитика SLTV wejustzik. На той же стадии прекратила участие в квалификационном турнире команда Scandal и Ax.Mo. Среди других неудачников 1/32 — известные европейские команды BrooDMothers и Sharks.

Последний барьер перед вторым игровым днем не смогли преодолеть команда Attacker и Solen, попавший под «датский каток» шведский стак IKEA, европейская пятерка EPG, а также известная СНГ-команда Yellow Submarine. Но настоящим сюрпризом стало поражение одного из фаворитов Kaipi от неизвестной скандинавской дружины Evil Corp: теперь ребятам предстоит готовиться ко второй квалификации.

Кроме того, в числе сильнейших мы увидим несколько новых команд, которые ранее не блистали на профессиональной сцене. Среди 16 лучших оказалась пара интересных миксов: это, прежде всего, BaBa (в нем играют Akke и ArisE), 8000 ( Pajkatt и Slander) а также пятерка KBU.Junior с Dread на сложной линии. За приключениями последних наблюдали более 35 тысяч человек. Из молодых команд стоит отметить Hala Ares RCF и Chew Toy, а также коллективы из Дании и Казахстана.

Итоговая сетка перед 1/8 финала выглядит так:

  • Power Rangers vs. UnitedKZ;
  • FRIENDS vs. BaBa;
  • The Imperial vs. Paragon eSports;
  • FlipSid3 Tactics vs. Memento Mori;
  • 8000 vs. Chew Toy;
  • Evil Corp vs. Fantasic Five;
  • KBU.Junior vs. Team Empire;
  • Comanche vs. Hala Ares RCF.

Американская квалификация:

Завершился первый раунд отборочного этапа американскими матчами. Несмотря на то, что довольно многие захотели попытать счастья в квалификациях на Boston Major, список участников выглядел не слишком впечатляюще. По сравнению с европейскими, отборочные в этом регионе могут показаться совсем скучными, ведь самые сильные и известные команды из США уже получили слоты в закрытых квалификациях, а два коллектива и вовсе были приглашены Valve напрямую.

На этот раз долгий путь открытых отборочных титулованным пятёркам проходить не пришлось, так что шансы на слот в клозах для любительских и полупрофессиональных коллективов значительно выросли. Многие делали ставки на перунскую пятёрку Not Today, в составе которой выступают талантливые Atun и Greedy, потому что на отборочных к The International 2016 эта команда показала себя неплохо, только вот вчера ребятам удача не улыбнулась - до попадания в 1/16 им не хватило всего одной победы.

Интересно, что игроки европейского коллектива Prodota Gaming в первый день не уступили ни одной команде-сопернице. Может, парни верно оценили перспективы и не ошиблись с выбором региона? Кажется, конкуренция в Америке куда ниже, чем в Европе и СНГ, и здесь у ребят есть все шансы на попадание в закрытый этап состязания. Ододлеют ли ComeWithMe и Kefka своих американских оппонентов - узнаем совсем скоро.

Ещё одним коллективом, за которым стоило понаблюдать, мы назвали бы Vegetables Esports Club, в ростре которого числятся известные англоязычные комментаторы и аналитики. Пока что ребята всё ещё в деле! Преодолеть первые раунды сумели игроки из Volocania Gaming, канадская пятёрка JIG и EverNovaS.

Свой путь по турнирной сетке во второй день продолжат следующие коллективы:

  • PD Gamins vs. Bae;
  • Lonely Boys vs. EverNovaS;
  • _TSM vs. RnS;
  • AACALISS vs. MONSTORS;
  • Hard Questions vs. JIG;
  • ERUS vs. Volcania;
  • VEC vs. No Broodmama;
  • NOANIME vs. Sweet 5.

Матчи второго дня будут сыграны в соответствии с этим расписанием:

Вся актуальная информация будет появляться на нашем портале, следите за обновлениями.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жалко лизарду не пикают чена, мипо, энчу у него микро просто отличное)
Был один из лучших мипо в мире, притом играл без скриптов, а всё прожимал ручками.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Болею за пукона в Команче, вот бы они прошли опен квалы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тяжело будет команде Дрюса.
Империя ведь сейчас вторая по силе команда в снг.

Аватар пользователя

тем временем нави отлетели и от империи, и от ВП

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игрок - даже если он уже и не игрок, все равно остается игроком. KBU !!!

Аватар пользователя

а с Пайкатом играет парниша, который русский модер из германии у него на твиче?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У "...", оказываетcя, 1200+ игр на инвокере. Да и вообще, cильно капитанин парнишка. Дред поcерьёзнее этот раз подошёл. И к cоcтаву, и к игре.

Аватар пользователя

Насколько я понял он набрал рейтинговых ребят (как он упомянулобщий у них около 7100).

Аватар пользователя

Общий? Т.е. у каждого игрока где-то по 1500 рейта?
Или все таки средний?

Аватар пользователя

Да ты прав, средний. Но все же ты понял что я имел ввиду, не обязательно быть столь дотошным.

Аватар пользователя

Ну да, хорошо играют. Интересно уже матч против Эмпаер посмотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вступайте в нашу группу United.kz https://vk.com/unitedkzdota

будьте в курсе успехов команды !

Аватар пользователя

Ну если ребята тут выйграют они слот и получат на мажор

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неа, они получат слот на закрытые квалы, где по щам могут получить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По-моему, за тупые комментарии пора банить. На полном серьезе. Помойная аудитория и хорошую игру превратила в помойку, и сайт, где одни нормальные люди пытаются писать хорошие новости, а другие надеются на здравое обсуждение в комментариях.

И если сами деграданты не желают менять своего поведения, то их должен кто-то контролировать. Иначе ничего не изменится

Аватар пользователя
Комментарии
Форум