Первый сет на Troll Warlord

Примерно 2 недели назад, модель Troll Warlord Troll Warlord наконец-то была добавлена в воркшоп, и как мы все и ожидали, несколько дизайнеров уже создали свои идеи для сета. Одним из них был Майкл 'Hawf' Шилидей, с кем удалось взять интервью и поговорить на тему его нового сета Troll Warlord Troll Warlord и какого это быть дизайнером в целом. Майкл 'Hawf' Шилидей - создатель одного из первых сетов на Troll Warlord Troll Warlord - Raging Whirlwing Troll.

Привет Майкл! Прежде чем мы начнем разговор о твоем новом сете, расскажи нам о себе и своей карьере как дизайнер. Когда ты все это начал и почему?

Я начал работать в воркшопе примерно в 2010 году, когда Valve анонсировали программу помощников Team Fortress 2. Тогда я не был хорош в 3D арте, моя первая удачная работа была принята в игру лишь в 2012 году. С тех самых пор дела идут медленно, но верно. Я начал работать над Dota 2 в 2013 году и до сих пор работаю, и улучшаюсь с каждым новым сетом. Последний год с половиной был тяжелым. Valve практически не отзываются и не оказывают никакой поддержки, поэтому я начал приглядывать себе новую работу. Может быть что-то связанное с студийной работой. На данный момент у меня есть небольшой бизнес с моей невестой, называется "Whiterend Creative".

Что тебе нравится и не нравится в твоей нынешней работе?

Мне нравится свобода действий, я могу работать когда пожелаю и придумывать сеты какие пожелаю, но нет гарантий, что мой сет примут в игру. Очень нелегко выдавить отзыв о подобных вещах от Valve. В последние 2 года они вообще притихли в плане отзывов, и многих дизайнеров это сильно напрягает, но эта тема и раньше была упомянута.

Что мне не нравится, так это наверно необходимость объяснять свои творческие решения людям, которые ничего не понимают в процессе создания подобных работ. Я знаю это звучит очень самовлюбленно, но это порой сильно разочаровывает.

А что насчет отзывов игроков, как они влияют на твои работы?

Отзывы самих игроков очень смешаны. Некоторые понимают сам процесс создания, а некоторые говорят совершенно бесполезные вещи, которые никак не помогут мне в улучшении. Чаще всего я опираюсь от своего же мнения и отзывов от других дизайнеров, так как они куда больше знаю о процессе создания сета и их отзывы, пожалуй, самые полезные.

Какой твой самый популярный сет?

Насчет самого популярного я не уверен, но Abaddon Rider of the Avariciousis самый продаваемый.

Abaddon Rider of the Avariciousis

Я видел твой процесс создания Troll Warlord Trol Warlord с самого начала, и я должен сказать, это было круто. Скажи нам пару слов о процессе. Откуда все началось?

Troll Warlord Raging Whirlind

Во время The International 2014, у нас была своя зона для воркшопа, где мы проводили показ сетов и их создания. У меня была панель, где я должен был создать сет, опираясь лишь на советах и отзывах посетителей. Кто-то прокричал, чтобы я сделал сет на Troll Warlord Troll Warlord и оттуда все началось.

Были всякие разные темы и предложения для сета, "Ацтеки и Индейцы" и по непонятным причинам, тема нейтральных крипов Wildwing. Панель была действительно веселой! Кто-то из работников Valve следил за воркшоп зоной, и он предложил, что было бы неплохо создать предмет, основанный лишь на мнении посетителей. Они также сказали, что добавят Troll Warlord Troll Warlord в воркшоп вскоре после TI4, чтобы мы могли импортировать сет, но дизайн был переделан и доделан снова и снова за последние 3 года, да и добавили модель Troll Warlord Troll Warlord в воркшоп вот только 2 недели назад.

Я хотел создать что-то сильно отличающиеся от оригинального дизайна Troll Warlord Troll Warlord, так как я часто получаю критику наподобие "твои дизайны ничем не отличаются" или "это выглядит практически как оригинал". Я пытался выйти за рамки оригинального вида героя, но в тоже время не хотел изменять концепцию героя.

Изображение полного сета, оригинала и только брони.

Я лично очень доволен сетом. Я считаю его своим любимым из всех, что я делал в этом году.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

новость достойна главной
первый шлакосет на троля который делает из него расту , найс найс идея
это как по кд шлепать овер 100500 однотипных сетов на лину или врку
вот раньше было дело , были ценности пару сетов которые были редки , засрали рынок шлаком

Аватар пользователя

Я думаю тут дело в дизайнерах и отчасти в Valve. Сам дизайнер в интервью упомянул что Valve начхать на них, поэтому скорее всего хорошие дизайнеры уходят, остаются однотипные.

Аватар пользователя

валве не диктуют что кому рисовать
они принимают решение что выпускать - тонну однотипного шлака , а норм сеты схронить в воркшопе
а лучше выпустим 25 сет на абадона - будет всадник на олене , тема же да ?
зачем нам добавлять всех героев в воркшоп или выпускать годноту на героев у которых по паре сетов - одобрим лучше очередной кусок хамна на траксу

Аватар пользователя

Ребят, Вы бы хоть почитали по каким критериям valve выбирают что добавить из воркшопа

Аватар пользователя

Ты видимо не понимаешь суть этих сетов
Почему на врку и лину штампуют однотипное? Потому что герои с сетами не должны сильно отличаться от их дефолта. Единственное исключение что я видел - никс, ему меняли и цвет и форму этими сетами. А если бы все "шедевры" из воркшопа делали, то герои изменялись бы до неузнаваемости

Аватар пользователя

сейчас бы нести бред про дефолт - кто его определяет ?
лс с форума , куча сетов есть которые меняют полностью модель - разуй глаза
есть годные сеты - взять хотя бы сундук по вселенной вархамера
хоть бы думал что писал , аналитик воркшопа

Аватар пользователя

Ты вообще о чем. Новость про ПЕРВЫЙ сет на троля, который так все ждали. К тому же сет создавался чисто на мнении посетителей ТИ4.

Аватар пользователя

Я вот хочу чтоб вернули врку с двойными хвостиками. Она такая секси. А сча да, шлак какой-то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вам только эффекты, да свечения доставляй.
На самом деле, сет хорош. Оригинальный. Мне больше всего в нем нравится маска. Клюв и грива прикольно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

К чему тема? Сэт же дерьмище, и что с того что он первый, выложите лучше тему про первый адекватный сэт, вот тогда и оценим в воркшопе, а продвигать эту туфту вообще смысла нет.

Аватар пользователя

Нормальный сет, да и мнение у всех разное.
Я вообще глубоко сомневаюсь что большинство из тех, кто пишет негатив - покупают сеты вообще, кроме аркан и компедоса.

Аватар пользователя

Ну сет создавался основываясь чисто на мнении посетителей ТИ4, то бишь игроков. Так что выходит, что сами игроки создали сет который им не нравится.

Аватар пользователя

Если большинство посетителей любят петушиный сет на героев, то у меня для них плохие новости.

Аватар пользователя

В таком случае не стоило их слушать. Лучше создавать сэты, как тебе самому они нравятся и ждать что тебя поймут другие. Незачем создавать то, чего от тебя ждут. Вот если честно, я думал, что мододелы, в основном на себя работают, а не по указке, я разочарован.

Аватар пользователя

так вот кто создал этот убогий сет на Абадона, ясно-понятно

Аватар пользователя

Тролль должен выглядеть агрессивно, тут же я вижу какого-то клоуна с клювом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему раста то? ВДшный сэт с черепом ворона на башке. Wisercrow или что-то вроде того

Аватар пользователя

Ассоциировать троля с птицей - верх маразма.

Аватар пользователя

>какого это быть дизайнером в целом

Ну вот как так можно? Я, конечно, понимаю, что редакторов на д2ру нет, никто не следит за содержанием новостей на главной. Но ты сам, ньюсмейкер, делаешь новость, выпускаешь её на главную страницу сайта, ну неужели нельзя текст хотя бы через ворд прогнать, неужели настолько насрать? Хотя, учитывая то, кто составляет большую часть местного населения, неудивительно...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сэт топчик. Хотя в 2016 создавать сэтик без эффектов - быть дауном. Детям же надо на что то фапать в сэте.

Аватар пользователя

Юбочка и плечи норм а вот голова и топорики никакие

Аватар пользователя
Аватар пользователя

первый сет на тролля прикольно конечно же, но сет так себе

Аватар пользователя

лол я думал его в стиле индейца что-то типа орла делать будут но не в роли петуха. должна быть схожесть расты вд и троля

Аватар пользователя

В голос с некоторых комментаторов. Для вас любое существо с пернатыми крыльями - петух? Тогда у меня для вас плохие новости.
Сет вполне ничего, самому нравится стиль этих нейтральных крипов. Но вот маска не очень, как по мне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Был троль, стал петух. В вальве тролли работают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не по масти ровным пацанам играть троллем в сете питуха.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь студенческая агро быдло школота будет думать что это против них играет шаман

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин. в Вовке есть похожие юниты.. В запределье и дреноре.. забыл как они называются.. Данж еще с ними есть - пики араака

Аватар пользователя

шмот то лучше чем дефолт бомжовский , но эта маска убогая жесть...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Индейская тематика, здорово. Правда, маска малость подвела.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сет похожий на оригинал так себе! ему цена 10 рублей, так же, как и на аббадона! А так интервью годное. Спс)

Аватар пользователя

По мне так четкий сетик. Маска очень понравилась. Скорее всего не понравилось тем, у кого в реале есть клюв(кококо)

Аватар пользователя

Сет крутой, го топоры я бы каменные оставил, просто форму бы изменил)

Аватар пользователя

Максимально уродищный сет. Вам за такие новости доплачивают штоле?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь все тролепикеры по умолчанию записываются в петухи

Комментарии
Форум